Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а где в Волго можно купить филе индейки? На центральном рынке ни разу не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где в Волго можно купить филе индейки? На центральном рынке ни разу не видела

я покупаю охлажденное филе в Магните на Рокоссовского (семейный или гипер - не знаю как точно называется) или в Окее в Пирамиде. Мороженное есть в Мясокур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где в Волго можно купить филе индейки?

 

еще в Карусели есть, только там щас не филе продают, а грудку индейки, я на прошлой неделе покупала по 229 руб кг, шкурку снимаешь, пару косточек и готово филе. Я его разделываю на кусочки и по пакетикам в заморозку, достаю и готовлю на 1-2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куриное мясо - сильный аллерген. Вот только не знаю, само по себе или из-за кормов с добавками, чтоб быстрее росли.

 

скорее всего из-за добавок, раньше ведь с курочки начинали. У нас на домашних ничего нет, а магазинные не пробовали. На счет мяса, на говядину бывает аллергия, точнее на коровий белок, так нам и молоко коровье противопоказано и масло, короче все продукты, связанные с коровкой.

Но это фигня, захожу сегодня в детскую, Сенька стоит в кроватке и так смачно чмокает и улыбается. Смотрю что-то коричневое у него под губами, размазанное. Я у мамы бегом узнавать, чем это она его угостила и надо же было додуматься маленький кусочек конфеты Коровка ему дать. Я в шоке, она меня начала успокаивать, что там была совсем крошечка, что пролетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупаю охлажденное филе в Магните на Рокоссовского (семейный или гипер - не знаю как точно называется)

Почти каждый день туда ходим, может даже виделись с тобой, да не знали. Сейчас там кроликов покупаю, буквально вчера.

Живем в квадрате, около оврага, буквально его (овраг) пройти и в Магните, сейчас мои мужчинки как раз туда пошли, а я отдыхаю и ти-ти сцеживаю. Почти целый день на работе, башка болит после вчерашнего, да еще и не спала почти, переживала за Льва. Он нормально, не орал, ночью правда кулачком меня пару раз стукнул от обиды, что ти болеют)

Хорошо меня женщина, у которой молоко козье покупаю довезла на машине, ну всмысле с мужем довезли, второй раз уже везет мне, они через Ростовскую едут домой как раз, в прошлый с дочка ее за рулем была. А то я бы где-нибудь свалилась)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у мамы бегом узнавать, чем это она его угостила и надо же было додуматься маленький кусочек конфеты Коровка ему дать. Я в шоке, она меня начала успокаивать, что там была совсем крошечка, что пролетит.

Как мне это знакомо... Бабушек в угол)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то что мороженное мясо не страшно?

я, после того как моя мама отравилась мороженным филе морского языка из Супер Мана, уже не очень доверяю заморозкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти каждый день туда ходим, может даже виделись с тобой, да не знали. Сейчас там кроликов покупаю, буквально вчера.

Живем в квадрате, около оврага, буквально его (овраг) пройти и в Магните, сейчас мои мужчинки как раз туда пошли, а я отдыхаю и ти-ти сцеживаю. Почти целый день на работе, бошка болит после вчерашнего, да еще и не спала почти, переживала за Льва. Он нормально, не орал, ночью правда кулачком меня пару раз стукнул от обиды, что ти болеют)

Хорошо меня женщина, у которой молоко козье покупаю довезла на машине, ну всмысле с мужем довезли, второй раз уже везет мне, они через Ростовскую едут домой как раз, в прошлый с дочка ее за рулем была. А то я бы где-нибудь свалилась)

я представляю как мой меня кулачками будет бить..он у меня фанат ГВ, как оказалось раз в тыщу больше , чем я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где в Волго можно купить филе индейки? На центральном рынке ни разу не видела

 

я в окее в торговом центре ворошиловском покупаю, свеженькое всегда было, охлажденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это фигня, захожу сегодня в детскую, Сенька стоит в кроватке и так смачно чмокает и улыбается. Смотрю что-то коричневое у него под губами, размазанное. Я у мамы бегом узнавать, чем это она его угостила и надо же было додуматься маленький кусочек конфеты Коровка ему дать. Я в шоке, она меня начала успокаивать, что там была совсем крошечка, что пролетит.

:jest_1:

 

а то что мороженное мясо не страшно?

я, после того как моя мама отравилась мороженным филе морского языка из Супер Мана, уже не очень доверяю заморозкам.

Уже замороженное мясо покупать, думаю, не стоит. А если купить свежее (охлажденное) и заморозить, а потом готовить, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти каждый день туда ходим, может даже виделись с тобой, да не знали. Сейчас там кроликов покупаю, буквально вчера.

а я живу с другой стороны оврага :ura: на Голубинской

 

А то я бы где-нибудь свалилась)

а что с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как думаете можно заморозить остатки самодельного пюре из брокколи в морозилке? не доел, жалко выбрасывать

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сиси пластырем заклеила и зеленкой намазала еще, так что мальчик думает, что болеют)

 

Вот так придумка! :very_funny: :very_funny: Надо на будущее на вооружение взять ))) Главное, мужа предупредить не забыть, а то ночью на зеленку и пластырь наткнется впотьмах, перепужается, бедолага... )))

А может диски с детскими (а может и не с детскими :very_funny: ) песнями ?

 

Диски нас уже так не завораживают ка прежде, прошло то время, когда мы могли по 20 минут песни слушать завороженно или на мигающие елочные гирлянды любоваться. Теперь нам что позабористее подавай!! Правда сегодня приходили бабушка и дедушка и кормили детей без меня. В отсутствие сиси перед носом, да после прогулочки немножко поели кабачка с намеком на мясо.

 

 

Я у мамы бегом узнавать, чем это она его угостила и надо же было додуматься маленький кусочек конфеты Коровка ему дать. Я в шоке, она меня начала успокаивать, что там была совсем крошечка, что пролетит.

 

Чего-то бабушки у всех, я смотрю, как на подбор инициативные чересчур в плане кормежки недозволенными продуктами. Мне одной, тут, похоже повезло. Без спросу ничего не дает детям, буду ценить это побольше, а то вон как бывает...

 

я представляю как мой меня кулачками будет бить..он у меня фанат ГВ, как оказалось раз в тыщу больше , чем я )))

 

УУУУУ, мне тогда быть битой-перебитой... в четыре кулачка отлупцуют как сидорову козу, уже страшно %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как думаете можно заморозить остатки самодельного пюре из брокколи в морозилке? не доел, жалко выбрасывать

Думаю, можно, почему нет? свежее, конечно лучше, но и от заморозки аллергенности в продукте не прибавится, слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что с тобой?

Похмелье, усталость, почти всю ночь не спала, переживала за Льва, еще в 4 утра встала и пошла голову мыть, короче плющило! Да на работе тяжелый день, еще и тити болели, ливчик врезался косточками, я ж сегодня как Памела Андерсон была, только у меня один "шарик" сильно налился молочком, а другой раза в 2 меньше, короче перекосисие капитальное было. Башка болит, все болит, только недавно дошло, что мне же теперь обезболивающее можно) Сейчас ощутимо легче, ну я стормозила, давно могла бы выпить талбеточку и усе! Тяжело я такой стресс переживаю, а Лев даже и не спрашивает тити, даже пожалел и поцеловал одну и не орал вообще по этому поводу. Хорошо, что он сам засыпать умеет давно, без насасывания.

а я живу с другой стороны оврага на Голубинской

Круто, как нибудь в Магните встретимся)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что хочу и что-бы съесть такое, по привычке даже и не охота ни чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, что хочу и что-бы съесть такое, по привычке даже и не охота ни чего...

Зато я не задумываюсь могу назвать свои гастрономические грезы: кофе, шоколад, пиво, квас, апельсины, креветки, красная рыбка, сгущенка, грецкие орехи, топленое молоко, мороженое, клубника, бокал красного домашнего вина, фруктовый салатик. Можно все сразу, а можно и по отдельности... Эххххххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как думаете можно заморозить остатки самодельного пюре из брокколи в морозилке? не доел, жалко выбрасывать

Почему же нельзя, можно. Я читала, что можно мяско деткам приготовить и заморозить в формочках для льда. Потом в водичку с овощами - вот и супчик без заморочек.

 

Похмелье, усталость, почти всю ночь не спала, переживала за Льва, еще в 4 утра встала и пошла голову мыть, короче плющило! Да на работе тяжелый день, еще и тити болели, ливчик врезался косточками, я ж сегодня как Памела Андерсон была, только у меня один "шарик" сильно налился молочком, а другой раза в 2 меньше, короче перекосисие капитальное было. Башка болит, все болит, только недавно дошло, что мне же теперь обезболивающее можно) Сейчас ощутимо легче, ну я стормозила, давно могла бы выпить талбеточку и усе! Тяжело я такой стресс переживаю, а Лев даже и не спрашивает тити, даже пожалел и поцеловал одну и не орал вообще по этому поводу. Хорошо, что он сам засыпать умеет давно, без насасывания.

Это ты так отпраздновала свбоду от ГВ :very_funny:

А ты переживала за сына, оказывается это для тебя стресс, а не для него... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я не задумываюсь могу назвать свои гастрономические грезы: кофе, шоколад, пиво, квас, апельсины, креветки, красная рыбка, сгущенка, грецкие орехи, топленое молоко, мороженое, клубника, бокал красного домашнего вина, фруктовый салатик. Можно все сразу, а можно и по отдельности... Эххххххх

У меня список покороче: ШАМПАНСКОЕ, кока-кола (ну вот тянет!), апельсины и шоколад.

А вроде сгущенку можно при ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня список покороче: ШАМПАНСКОЕ, кока-кола (ну вот тянет!), апельсины и шоколад.

А вроде сгущенку можно при ГВ?

При ГВ-то можно, а при аллергии чего-то неохота рисковать. Сахара там больше, чем молока, да и молоко коровкино не пьем от греха подальше. А козью сгущенку я что-то не встречала ))) Надо идейку подкинуть бабушкам - заводчицам коз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я не задумываюсь могу назвать свои гастрономические грезы: кофе, шоколад, пиво, квас, апельсины, креветки, красная рыбка, сгущенка, грецкие орехи, топленое молоко, мороженое, клубника, бокал красного домашнего вина, фруктовый салатик. Можно все сразу, а можно и по отдельности... Эххххххх

Кофе с молоком, медом и без всего я попила, пиво попила, орехи грецкие на кухне на шкафчике давно лежат, меня ждут, за мороженым мужа послала. Пива пока хватит, очень сильно лактацию увеличивает, да и муж не захотел, а одна не буду, не интересно. Шомпанское надо попить в ближайшие дни, ладно не буду на нервы действовать.

Сынуля уснул нормально, то ножку чесать, то ручку подсовывал, так и отрубился, маникюр с педикюром сделала ему, даже не шелохнулся. Хоть спать теперь всю ночь будем. У него памперс с утра огромный был всегда, то сосет, то водичку пьет, а сегодня почти пустой, что значит без насасывания спал.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо идейку подкинуть бабушкам - заводчицам коз.

Точно! Продают же самодельную сгущенку на трассе (хотя кто покупает, интересно?).

 

Сынуля уснул нормально, то ножку чесать, то ручку подсовывал, так и отрубился, маникюр с педикюром сделала ему, даже не шелохнулся. Хоть спать теперь всю ночь будем. У него памперс с утра огромный был всегда, то сосет, то водичку пьет, а сегодня почти пустой, что значит без насасывания спал.

И спать, думаю, ночью крепче будет, без просыпания на перекус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто-ниб.при болезни пил какие-нибудь травы от температуры, чаи, типа липы или шиповника? Аллергенные они или нет? Меня угораздило с температурой свалиться. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня угораздило с температурой свалиться. (((

Я ничем не лечилась, терпела, травы аллергенны, конечно.

Выздоравливай, задолбали вирусы, тоже горло побаливает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-ниб.при болезни пил какие-нибудь травы от температуры, чаи, типа липы или шиповника? Аллергенные они или нет? Меня угораздило с температурой свалиться. (((

Я пила шиповник, вроде нормально прокатило. И еще парацетамола пару таблеток за болезнь съела, когда совсем уж плохо было. Парацетамол давали еще в роддоме, причем по 4-5 таблеток в день. Так что я подумала, что он достаточно приемлемый, раз уж заболела и надо на ноги вставать. Мне-то с двумя особо не поваляться было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-ниб.при болезни пил какие-нибудь травы от температуры, чаи, типа липы или шиповника? Аллергенные они или нет? Меня угораздило с температурой свалиться. (((

 

Я ничем не лечилась, терпела, травы аллергенны, конечно.

Выздоравливай, задолбали вирусы, тоже горло побаливает.

весенний авитоминоз, организм ослаблен...

выздоравливайте, девоньки! что это вы надумали болеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пила шиповник, вроде нормально прокатило. И еще парацетамола пару таблеток за болезнь съела, когда совсем уж плохо было. Парацетамол давали еще в роддоме, причем по 4-5 таблеток в день. Так что я подумала, что он достаточно приемлемый, раз уж заболела и надо на ноги вставать. Мне-то с двумя особо не поваляться было.

 

 

кстати, да, парацетамол можно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, да, парацетамол можно на самом деле.

Еще как вариант нурофен рассмотреть можно. Он тоже обезболивает и температуру снимает. Читала, что при ГВ - более щадящее средство, чем остальные. Но старому доброму парацетамолу - доверия больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, да, парацетамол можно на самом деле.

Жаропонижающие можно, конечно, я не пила не по тому, что нельзя, просто заметила, если перетерпеть, тол быстрее выздоравливаешь.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, ну как полёт? нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, ну как полёт? нормальный?

 

Да, все хорошо, казалось страшнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все хорошо, казалось страшнее будет)

Ой, ну слава Богу, в нашем кормящем полку выбыло! хорошо, что благополучно, будем на тебя равняться, когда время придет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда время придет. )))

не торопитесь главное, кормить большого ребеночка очень приятно, не жалею, что так долго кормила)))

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышекиса, ну как полёт? нормальный?

полёт?

я не в теме ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Днем Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полёт?

я не в теме ^_^

ну, в смысле, как дела на ниве прекращения ГВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не торопитесь главное, кормить большого ребеночка очень приятно, не жалею, что так долго кормила)))

Чего-то мне не до приятностей становится, когда они подрастать стали. Руки сыну приноровилась занимать чем-нибудь во время кормления, так он теперь новый финт изобрел - присасывается и начинает вставать на четвереньки и заворачиваться, чуть ли не в узел, получается, что он мне сосок просто выкручивает не отпуская изо рта. А сильный стал - жуть, я не могу его удержать в одном положении во время кормления. А дочка возле самого рта пальчиками указательным и большим щипает сисю и между коготками пропускает кожу, убираю ее ручку - возмущению ее нет предела. Мне эта кормежка уже как гестаповские пытки. Постоянно отвлекаются. поесть за раз не могут, через 10 минут снова сисю требуют и так по кругу... несколько раз каждый:misc_crazy: Молоко прет со страшной силой от такого активного кормления. И конца-краю не видать...

 

Сегодня давала им кашку рисовую с тертым яблочком. Доча довольно много съела по нашим меркам. Посмотрим, как реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Я все захожу почитать,решилась и про нашу историю написать.У малой с 3 мес начала ножка шершавиться.Сначала просто на ощупь,потом пятно образовалось,потом по всей ножке такие пятна,потом на второй,на попе,красные и одно пятно трескаться до крови начало..Весь этот процесс занял месяца 2,то лучше,то хуже..Педиатр сказал мазать отаром лаврушки,аллерголог прописал зиртек и Момат.Без улучшений.Диета,соответственно,и мне и дочке.Мазь не впечатлила,тем более,что она гормональная.Я ее с дет.кремом мешала и мазала пару вечеров,и все читала,что вы тут пишите..Еще 2 месяца прошло..Нам уже 7мес..Аллерголог прописал Адвантан и супрастин.Давала 3 дня-вообще ни о чем.Мазью побоялась дольше мазать,тем более улучшений после нее не было.Но дочка у меня не чесалась,пятна то сильно вылезали,то немного тускнели.Под подозрением были:заморож.овощи в пакетах,творожок"Агуша"с добавками,зел.яблоки и рыба.Вообщем,в один прекрасный момент меня все это так достало,что я намазала эти пятна зеленкой и одела дочку в памперс (мы в ползунках до этого дома ходили).И так недели 2,мазала и в памперс!Начало подсыхать и проходить!В 9 мес уже НИЧЕГО не было!Я и сейчас кормлю,ем все,что душе угодно,и пью тоже))Малая и сыр,и колбасу со стола таскает-ни пятнышка,ТТТ!Вот что это было,интересно,незрелость пищеварительной системы?Зачем же тогда маленькому ребенку прописывать СРАЗУ горм.мази,толком не разобравшись,что к чему?!Всех под одну гребенку-атопический дерматит,и вперед,в аптеку за Адвантаном! :hysteric: Да,кстати,кому действительно нужно,могу его отдать,в смысле Адвантан,он почти целый,до 09.2012года срок хранения.Вот такая наша история о борьбе с аллергией.))Да,кстати,Шакти,читаю ваши высказывания и улыбаюсь всегда,это ж надо,с двумя(!),и сохранить такое чувство юмора!Здорово!!!Деткам вашим повезло с мамой))Здоровья ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала просто на ощупь,потом пятно образовалось,потом по всей ножке такие пятна,потом на второй,на попе,красные и одно пятно трескаться до крови начало..Весь этот процесс занял месяца 2,то лучше,то хуже..Педиатр сказал мазать отаром лаврушки,аллерголог прописал зиртек и Момат.Без улучшений.

Вот что это было,интересно,незрелость пищеварительной системы?Зачем же тогда маленькому ребенку прописывать СРАЗУ горм.мази,толком не разобравшись,что к чему?!

Да,кстати,Шакти,читаю ваши высказывания и улыбаюсь всегда,это ж надо,с двумя(!),и сохранить такое чувство юмора!Здорово!!!Деткам вашим повезло с мамой))Здоровья ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! :misc_flowers:

Отвар лаврушки очень сильно сушит. Я помазала немного, несколько раз искупала, а потом забросила.

У нас тоже сначала всю обсыпало, сейчас получше. То ли успокоилась я и перестала мандражировать по этому поводу. Бросила давать антигистаминные лекарства, а из кремов оставила только от сухости кожи. То ли действительно растем и совершенствуемся.

А по-поводу врачей. Кто же нам, сумашедшим маманькам, скажет: мамаша, ждите пол-года, год или больше, когда все стабилизируется. Если пришли с жалобами - нате лечение. Нам вот выписали Аципол. Я сдуру купила, а потом подумала: зачем давать-то? Нам 6 месяцев, кишечная микрофлора только формируется, а тут я со своей помощью.

С высоты полученного опыта со старшим сыном, работу детского организма разладить легче легкого, а как потом все наладить кто бы вменяемый подсказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...