Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Желаю вам перенести прививку без последствий!

 

Спасибо, пока нормально, муж правда плешь проедает, что АКДС надо было делать, а не АДС, он форумы не читает же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививку сделали нам АДС в попу

 

а ее же в ногу делают. В попу это что, менее проблематичнее в плане реакции? Ты обычную АКДС делаешь, или облегченную (без коклюша)? Мы делаем без коклюша, он не стоит таких страданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж правда плешь проедает, что АКДС надо было делать, а не АДС, он форумы не читает же)))

 

а чем он обосновывает то, что АКДС лучше АДС? Это вы при АДС еще и уголек пьете? Офигеть, она же не аллергенная, или у вас была уже реакция на эту вакцину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты обычную АКДС делаешь, или облегченную (без коклюша)?

 

См выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
См выше)))

 

уже увидела, видать мы одновременно строчили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем он обосновывает то, что АКДС лучше АДС

 

Тем что коклюша нет, вдруг заболеем, а думает, что реакция на К в АКДС - фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На крем с экстрактом ромашки тоже аллергия, я тоже этого не знала, намажу и у нас высыпает, потом назначили нам свечи в попу когда 4 зуба подряд резались и я так же не знала, что в них есть экстракт ромашки, так попа как у павиана была.

Не, на мед у нас (как ни странно) аллергии нет, т.к. я пробовала медовый торт, все нормально было.

У нас так на крем боро-плюс, главное фиолетовый помогал, увлажнял хорошо, а на зеленый ужас какая реакция была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы при АДС еще и уголек пьете? Офигеть, она же не аллергенная, или у вас была уже реакция на эту вакцину?

 

Пили, что бы аллергию убрать, а то нас врачиха наша опять обломала бы, хорошо ноги не смотрела и повезло, что в попу, на ногах еще видно следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем что коклюша нет, вдруг заболеем, а думает, что реакция на К в АКДС - фигня

 

я тож по началу понтовалась по этому поводу, потом мне наш врач сказал, что не надо от коклюша прививать. А соседка, которая в патологии новорожденных работает сказала, что если будет возможность подцепить коклюша, то и привитый ребенок его подцепит, очень маленькая вероятность того, что прививка от него помогает, зато плохо переносится. Мне делали АДС и ничего, живая, коклюшем не болела. Тем более сейчас все лечится.

А вы делали от гепатита В прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тож по началу понтовалась по этому поводу, потом мне наш врач сказал, что не надо от коклюша прививать. А соседка, которая в патологии новорожденных работает сказала, что если будет возможность подцепить коклюша, то и привитый ребенок его подцепит, очень маленькая вероятность того, что прививка от него помогает, зато плохо переносится.

Вот, у меня муж коклюшем в детстве болел, хотя АКДС делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то и привитый ребенок его подцепит

 

Вот и я так думаю.

А вы делали от гепатита В прививку?

 

Нет еще, у нас весь полиомиелит, корь-паротит и БЦЖ прививки, а и АДС теперь)

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. я пробовала медовый торт, все нормально было.

ну ты даешь... Я бы так не рисковала, я когда сисей кормила ничего из аллергенов не пробовала. зато всю беременность грешила, может быть и из-за этого, не зря же гинекологи список дают что можно есть, а что нельзя - у кого-то проскочило, а у меня скорее всего нет.

У нас так на крем боро-плюс, главное фиолетовый помогал, увлажнял хорошо, а на зеленый ужас какая реакция была

 

а в зеленом креме какой состав, какие экстракты, на это и ориентируйся. Ведь дело не в марке крема, а в его составе. Мож там ромашка, так тогда и детский чай в котором есть ромашка тоже нельзя ребенку давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, у меня муж коклюшем в детстве болел, хотя АКДС делали.

 

да что же мне соседка будет свистеть что ли? Она наверняка много повидала за 20 лет работы в детском отделении, поэтому с уверенностью и говорит мне. Я вот только жалею, что в роддоме сделала прививку от гепатита В, поехала же раньше времени, с соседкой не посоветовалась что да как, я вообще когда ехала не собиралась рожать, а пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет еще

 

а что, собираетесь делать? Просто он печень сажает. Эту прививку по началу обязывали делать всем медработникам, но они следят за своим здоровьем, поэтому решили прививать всех пациентов. Вообще гепатит В передается половым путем, или через кровь. До половой жизни еще далеко (я так надеюсь, хотя сейчас все возможно). Эту прививку обычно рекомендуют тем, кому часто кровь переливают. Да, еще эта прививка не действует всю жизнь, ее срок или 5, или 6 лет, т.е. пока "женилка" вырастет прививка уже не будет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот только жалею, что в роддоме сделала прививку от гепатита В

А почему жалеешь? Мне в роддоме посоветовали от нее отказаться, только вразумительно не объяснили почему, что твоя соседка по этому поводу думает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, опять одновременно писали))) теперь я см выше) Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что твоя соседка по этому поводу думает?

 

Мышекиса, еще наша участковая задолбала, я ей называю ФИО нашего врача, (он известный среди врачей), потом все равно начинает навязывать сделать прививку от гепатита, аргументировав тем, что нам же в роддоме сделали 1 прививку. Я бы и от дефтерии не колола, если бы была вакцина только от столбняка, т.к. столбняк нам в 1 год просто необходим, ребенко сейчас летать будет, падать, наверняка на улице найдется какая-нибудь ржавчина и наверняка ребенок в нее влезет. Да что там про улицу говорить, я вчера под стиралку заглянула, а там скол и немного ржа проела. На фиг себе геморой наживать. Хотя дифтерия тоже страшная вещь, мой покойный папа рассказывал как в его детстве очень много детей умерло от нее (правда это было в послевоенное время). Дифтерия похожа на зернистую ангину и не каждый врач может распознать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, Я так поняла, твоему в ногу АДС делали? Странно, прививка одна, а места разные... По какому принципу, интересно, они колят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я в панике.... Опять высыпало(((((( Теперь фигня какая то в паху красная, похоже на потницу, но явно не она. Ничего нового не ели, подгузники марку не меняли((((((( ну чтоже за напасть такая((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я в панике.... Опять высыпало(((((( Теперь фигня какая то в паху красная, похоже на потницу, но явно не она. Ничего нового не ели, подгузники марку не меняли((((((( ну чтоже за напасть такая((((((((

 

Такая вот напасть, тоже то появится, то отступит, очень интересен механизм аллергии, ведь никто толком не знает почему так, одни предположения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я в панике.... Опять высыпало(((((( Теперь фигня какая то в паху красная, похоже на потницу, но явно не она. Ничего нового не ели, подгузники марку не меняли((((((( ну чтоже за напасть такая((((((((

 

у нас тоже такая периодически появляется. не могу понять от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я, выходит, лох полный? Дала своим сделать по одной прививке от гепатита В и от полиомиелита, не считая БЦЖ в роддоме. Почитала тут на счет гепатита В и волосы зашевелились... ((( А я кроме того, что вакцина должна в холодильнике храниться ничего и не знаю. Нас наш новый педиатр задолбал уже, настаивает на прививках, едва отбодалась от нее в последний визит, а завтра опять идти. Один отказ уже написала ей, а то она наш медотвод от аллерголога считает филькиной грамотой... Ща полезу в раздел о прививках

 

У нас третий день температура, сопли в три ручья, не пойму, то ли зубы пачкой лезут, то ли простыли одновременно. Лекарства давать боюсь. Свечки ставлю генферон лайт 2 раза в день и физраствором пшикаю в носы. Назначили еще интерферон в нос капать, а мне ссыкотно, 2 раза решилась за день в микродозе и усё...

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интерферон в нос капать

 

Фигня, Комаровский вообще предостерегает от препаратов на основе крови, не извесно, что за кровь использовалась. Мы ничем не лечимся, меньше еды, больше питья, открытая форточка днем и ночью, если температура высокая свечи Нурофен. Все. Само проходит очень быстро.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подгузники марку не меняли(((((((

марку не меняли, а серию? Например, пользовались памперс премиум кеа, а сейчас перешли на актив беби. У нас на слип энд плей и премиум кеа аллергия. А еще я заметила такую фигню, покупая подгузы в маленькой пачке высыпает, а в мегаупаковке (4-ка 132 шт) все нормуль.

galyvolga, Я так поняла, твоему в ногу АДС делали? Странно, прививка одна, а места разные... По какому принципу, интересно, они колят?

 

дык по-моему всем в бедро колят. Может механизм очень простой - деткам до года в ножку, после года в попу. Один фиг вводят в мышцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марку не меняли, а серию? Например, пользовались памперс премиум кеа, а сейчас перешли на актив беби. У нас на слип энд плей и премиум кеа аллергия. А еще я заметила такую фигню, покупая подгузы в маленькой пачке высыпает, а в мегаупаковке (4-ка 132 шт) все нормуль.

 

а у нас наоборот. маленькие пачки нормально идут, а взяли большую, так там вообще другие памперсы! и картинки, и по качеству. вот и обсыпало.

 

дык по-моему всем в бедро колят. Может механизм очень простой - деткам до года в ножку, после года в попу. Один фиг вводят в мышцу.

 

вообще, говорят, что в бедро больнее, чем в попу. не знаю, почему деткам в ножку колят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я, выходит, лох полный? Дала своим сделать по одной прививке от гепатита В и от полиомиелита, не считая БЦЖ в роддоме.

ну ты же не одна. Я от полиолиемилита все 3 сделала, он нужен, адс пока 2 (в конце месяца пойдем на 3-ю), а вот от гапатита тож откаты пишу. БЦЖ это тоже нужная вещь, так же как и Манту.

а мне ссыкотно, 2 раза решилась за день в микродозе и усё..

если боишься сделай соляной раствор и промой нос, а еще можно альбуцидом. Я по-началу удивилась, что глазные капли капать в нос, а теперь и себе когда надо капаю. Альбуцид очень хорошо помогает - он и против вирусов и подсушивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, почему деткам в ножку колят.

может им так удобно, у нас же все для людей. А может из-за близкого расположения нервов у малипусов. С мамой работала тетка, у нее внука в детстве укололи и теперь он хромает на эту ногу, хотя ему уже более 20 лет.

а у нас наоборот. маленькие пачки нормально идут, а взяли большую, так там вообще другие памперсы! и картинки, и по качеству. вот и обсыпало.

я беру актив беби, так в большой упаковке подгузы побольше размером, по качеству разница в производителе, надо читать страну производителя - их оказывается и Китай и Турция делают.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адс пока 2 (в конце месяца пойдем на 3-ю)

 

Нам сказали 2 (видимо после года так). Ревакцинация (3 раз) через 8 месяцев, по-моему.

Я от полиолиемилита все 3 сделала

 

3 раза кололи, 2 раза во время туровой вакцинации закапали! Вообще!

Альбуцид очень хорошо помогает

Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали 2

блин, я же имела в виду 2 прививки, теперь ждем 3-ю.

2 раза во время туровой вакцинации закапали! Вообще!

 

а почему вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения

 

да, у нас был затяжной насморк на почве зубов, но т-т-т зеленых выделений не было. Альбуцид как бы подсушивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вообще?

 

5 раз привиты получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигня, Комаровский вообще предостерегает от препаратов на основе крови, не извесно, что за кровь использовалась. Мы ничем не лечимся, меньше еды, больше питья, открытая форточка днем и ночью, если температура высокая свечи Нурофен. Все. Само проходит очень быстро.

 

Вот я и не капала, считай. Забоялась. А меньше еды - не получается, с сиси не слезают, висят как пиявки. Даже в эти дни приходилось прикладывать обоих разом как в старые добрые 1-2 месяца. :misc_crazy: Я свихнуться готова уже от постоянных воплей, да и температура у нас первый раз в жизни поднялась. Такого никогда еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с сиси не слезают

 

Это можно много))) Я имела в виду еду больших людей) Так то у нас тоже, когда болеет от Ти-ти не отковыряешь!

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 раз привиты получается!

всего от рождения, или за год?

да и температура у нас первый раз в жизни поднялась.

 

у нас вообще темпа поднялась в разгар эпидемии, в конце января. Я так перепугалась, думала что на массаже что-нибудь подцепили, а потом оказалось, что у нас чразу 4 зуба лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего от рождения, или за год?

 

Я точно не помню, но три сделали, прошло совсем немного месяцев и туровая началась. Со мной в палате девченка лежала (ну, как девченка - 3 детей уже), мы с ней с тех пор общаемся часто (сплотило нас это дело, тем более вдвоем лежали, ну в четвером, считая детишек), тоже 5 раз делали за короткий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбуцид нам тоже назначили, но я вспомнила, как он жжет и представила ЭТО в носу у малышастика, бррр. Пока подожду с его применением. И так орут благим матом, еще и щипалку им если применить - все, амбец маминой нервной системе (вернее ее остаткам). Сопли абсолютно прозрачные, физраствором вымываю (у Комаровского вычитано). А генферон лайт кто-то использовал? Я сначала 2 раза виферон впендюрила, а педиатр меня напугала, что может реакцию вызвать, там масло какао, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначала 2 раза виферон впендюрила, а педиатр меня напугала, что может реакцию вызвать, там масло какао, кажется.

 

Что-то ты плохо Комаровского изучила, он эти препараты не любит, называет "с недоказанной эффективностью", его лучше смотреть, чем читать, видео каждую неделю выходит, кстати, посмотреть надо новую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не помню, но три сделали, прошло совсем немного месяцев и туровая началась.

а что в этом такого страшного? Просто как-то смотрела передачу про прививки, пришли мамашки с очень состоятельных семей и начали про эти вакцинации типа фи-фи-фи, они не к чему. Так правильно, им вообще можно не прививаться, т.к. у них закрытые тусовки, в садики дети не ходят, а если и ходят то не в такие как у нас и детки там из соответствующих семей. А мы и на рынок и в поликлинику и в магазин с ребем, везде можно подцепить заразу. Как тут не прививаться? капли, которые французские? Не знаю почему их так хаят, но ведь ими же прививали и нас и это никак не сказалось на нашем развитии.

физраствором вымываю

 

я посильнее раствор делала, т.к. соль хорошо всяких гадов убивает. А, еще в аптеке где лекарства на заказ делают капли продают, такие желтенькие, не помню точного названия, они тоже хорошо помогают. Альбуцид не бойся капать, пару мин. пощипет и все, зато носик не будет мучать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то ты плохо Комаровского изучила, он эти препараты не любит, называет "с недоказанной эффективностью", его лучше смотреть, чем читать, видео каждую неделю выходит, кстати, посмотреть надо новую серию.

 

У меня с "посмотреть" - проблемы. Муж - айтишнег, отсюда куча проводов и проводочков, открытый системный блок, тьма наушников и прочей хрени, неподвластной пониманию простого юзера, т.е. меня. Просить его каждый раз "посмотреть" и ждать, пока выкроит время и подключит мне чего надо, не получается. У нас все как-то хитровымудрено через музыкальный центр...

 

А от виферона полегче стало, чего б там Комаровский ни говорил. Я его изучила, кстати, весьма и весьма обрывочно. Пару статей ухватила и усе. Время - непозволительная роскошь... вот к ночи на форум забреду в забытьи, нацарапаю че-нить по-возможности адекватное, тем и ограничиваюсь. Типа развлеклась. А читать и анализировать - мозг отказывается... запоминать - тем более! Кто б сказал, что докачусь до такой жизни - не поверила бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что в этом такого страшного?

 

Да я и не говорю, что это страшно, сделали и сделали, я вообще за прививки, в разумных пределах, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...