Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А те кто подарил не сказали, случайно, где его купили?)

спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай хочу уточнение сделать про эмульсю для тела Эмолиум, а то тут прям ажиотаж начался небольшой ))) Я своих малышей мажу только когда краснота спадает и остается сухая и шелушащаяся кожа. На сыпь не мажу, так как щиплет!!! Моим, по крайней мере, все, кроме адвантана и депантенола, шиплет в период обострения. А как начинает сходить краснота, вот тогда - милое дело кожицу смягчить. Это я на всякий случай предупреждаю, а то разрекламировала тут свою эмульсию... Не хочу чтоб чей-нибудь малыш плакал лишний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тут моя мама пристыдила - я не мою своего ребенка мылом, боюсь еще больше пересушить кожу..Может вместо мыла есть еще что-то для атопиков? Нам еще года нет.

я только определённым гелем иногда моемся. А ещё

эмульсию для купания Эмолиум

 

Мы то же ей пользуемся. Всегда в волгофарме есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полно всяких средств, но хорошие, как правило не дешевые. Я голову своему мою шампунем фридерм ph баланс и тело им же, когда купаемся. Попу жидким мылом для подмывания младенцев "Мое солнышко". Есть купрум цинк гель для мытья, мылись им раньше, до года. В аптеках, где дорогая косметика стоит надо спрашивать средства для мытья атопиков, правда в наших аптеках не всегда выбор большой. Все дорого, но на ребеночка капельку нужно, ооочень на долго хватает, мне шампуня фридерм ph баланс, где-то месяцев на 5 точно. А мылом тоже не мою.

нам косметика чико подошла, покупаю в аптеке не далеко от дома.

Пока она сама где-то не вычитала, что частое применение мыла нарушает липидный баланс и защитную пленку кожи и не подходит для склонной к раздражению коже, как у нас, я ее не могла в этом убедить окончательно.

2 раза в неделю не страшно. Если мыть кусковым мылом т по 2 раза в день то да, а если пользоваться пенкой, гелем и почими жидкими средствами то гидро-липидный слой не пострадает. Так же необходимо увлажныть кожу, пользуясь кремами и маслами, чтобы восстанавливать естественную ГЛП.

Вот, чтоб впустую не спорить:

Содержание соли (натрия) в продуктах питания (по данным немецких ученых)Продукты Содержание соли, мг/100г

не, я не спорю, просто мы же не все такие продукты едим - мясо разное, молоко, сыр, кабачок, рис, лук, укроп, яйцо вчера попробовала дать, баранки и все. А вы уже все едите. Забыла, соленый огурец любит для аппетита съесть перед вторым завтраком (ест мясное).

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я не спорю, просто мы же не все такие продукты едим - мясо разное, молоко, сыр, кабачок, рис, лук, укроп, яйцо вчера попробовала дать, баранки и все. А вы уже все едите. Забыла, соленый огурец любит для аппетита съесть перед вторым завтраком (ест мясное).

 

Ой, galyvolga, да у нас не на много больше рацион... Ну как яйцо? Понравилось? Ты желточек давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмолиум гель в аптеке Волгофарм возле Центр.рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chernenko, не переживайте, это не смертельно :) Хотя да, неприятно :(

У нас такая ситуация у старшей дочи уже третий год. Обошли всех ЛОРов. Диагнозы разные - от аллергии до аденоидов. Большинство врачей склоняются все-таки к аденоидам. Думаем об удалении.

А вам какой ЛОР поставил аллергию? Случайно не Ревунова из обкомовской больницы? Мы у нее лечили типа аллергию почти год. Что только не выписывала - от антигистаминных до Назонекса, толку ноль. Поэтому от нее ушли.

Да и все мои знакомые, кто к ней обращался с подобной проблемой, тоже лечили у нее аллергию. У большинства оказались все-таки аденоиды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо нам помогало лечение аллергического ринита, назначенное Малышкиной Мариной Александровной. Раньше она принимала в детской больнице на Семи Ветрах, но уже давно к ней не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут пару месяцев столкнулась с сильной аллергичской реакцией на руке у сына (она вся полыхала аж, краснющая вся такая :oh_mama: ) Ездили к кожнику, подтвердила аллергию, сказала убирать все продукты новые... Все убрала , аллергия не проходит. И так в течении месяца пока до меня не дошло, что мы хлеб раньше брали обыкновенный темный, а потом стали брать деревенский. Вот на него у нас и сыпало ужасно, хотя у меня дете вообще ни на что не реагировал в смысле аллергии. Вот и возник вопрос , что же они такое туда добавляют?? %) :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chernenko, не переживайте, это не смертельно :) Хотя да, неприятно :(

У нас такая ситуация у старшей дочи уже третий год. Обошли всех ЛОРов. Диагнозы разные - от аллергии до аденоидов. Большинство врачей склоняются все-таки к аденоидам. Думаем об удалении.

А вам какой ЛОР поставил аллергию? Случайно не Ревунова из обкомовской больницы? Мы у нее лечили типа аллергию почти год. Что только не выписывала - от антигистаминных до Назонекса, толку ноль. Поэтому от нее ушли.

Да и все мои знакомые, кто к ней обращался с подобной проблемой, тоже лечили у нее аллергию. У большинства оказались все-таки аденоиды :(

Спасибо за поддержку! Даже легче от таких слов становится, правда! А лечимся мы в 7 больнице, на СХИ. Ведет нас Андрее В.В. Очень им довольна. Вижу реальные изменения. Стала давать доче по курсу супрастин+цетиризин гексал. Теперь на кетотифен перешли. Вроде лучше стало. Днем переходит на носовое дыхание. Но ночью - это караул!!! Храпит и дышит носом. Но если бы были аденоиды, то носом она вообще не могла дышать. А тут вроде иногда получается. Как же тяжело, когда твой ребенок болеет. Лучше бы я за нее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмолиум купила в Волгофарм на Академической, для ванны и крем, еще кучу пробников подарили, 2 для купания, 2 для тела эмульсии, 2 крема. Мелочь, но приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмолиум купила в Волгофарм на Академической, для ванны и крем, еще кучу пробников подарили, 2 для купания, 2 для тела эмульсии, 2 крема. Мелочь, но приятно!

 

Расскажи потом, как прошел заплыв в ванной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи потом, как прошел заплыв в ванной ))

 

Ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так в течении месяца пока до меня не дошло, что мы хлеб раньше брали обыкновенный темный, а потом стали брать деревенский. Вот на него у нас и сыпало ужасно, хотя у меня дете вообще ни на что не реагировал в смысле аллергии. Вот и возник вопрос , что же они такое туда добавляют?? %) :jest_1:

У нас тоже щечки от хлеба покраснели, главное от домашнего ничего не было, а от магазинного сразу вылезло. Теперь только сама хлеб пеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же тяжело, когда твой ребенок болеет. Лучше бы я за нее....

Держись и не раскисай! Малышастику нужна мама-оптимиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держись и не раскисай! Малышастику нужна мама-оптимиска!

Да, конечно. Я так то вида не показываю, а тут .... все свои что ли .... вот и хочется выговориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно. Я так то вида не показываю, а тут .... все свои что ли .... вот и хочется выговориться!

 

Да, это точно, главное не только вида не показывать, а и в душе в умиротворении оставаться, все проходит и это пройдет. Перерастут, мы им другого выбора не дадим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмолиум купила в Волгофарм на Академической, для ванны и крем, еще кучу пробников подарили, 2 для купания, 2 для тела эмульсии, 2 крема. Мелочь, но приятно!

Я тоже сегодня Эмолиумом затоварилась (для ванны и специальный крем) :))))) в Волгофарме на Комсомольской, только пробников не дарили (((((

 

У нас тоже щечки от хлеба покраснели, главное от домашнего ничего не было, а от магазинного сразу вылезло. Теперь только сама хлеб пеку

Я тоже ем хлеб только из своей хлебопечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмолиум купила в Волгофарм на Академической, для ванны и крем, еще кучу пробников подарили, 2 для купания, 2 для тела эмульсии, 2 крема. Мелочь, но приятно!

 

Мы тоже им пользуемся, для ванны уже весь израсходовали, крем приятный, мне кажется, что нам помогает.

Аллергия и на хлеб и на молоко..и вообще на всякую вкуснятину (((

Радует, что аллергия не дыхательная, а просто "высыпает".

Будем сидеть на диете и ждать...

(

Изменено пользователем Tash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем переходит на носовое дыхание. Но ночью - это караул!!! Храпит и дышит носом. Но если бы были аденоиды, то носом она вообще не могла дышать. А тут вроде иногда получается.

У нас тоже периодически носом дышит. При аденоидах не обязательно полностью отсутствует носовое дыхание. Все зависит от степени и от размера носоглотки. У нас носоглотка, как оказалось, маленькая :( Ставят вроде 2 степень аденоидов, но дышит плохо, особенно ночью лежа на спине. Если не болеет месяца два, то ситуация постепенно улучшается. Но стоит даже чуть приболеть то все, сразу отек, который долго не проходит.

Первый курс лечения аллергии нам тоже помог, нос задышал. Но потом вернулось все на круги своя :( Мы и на море съездили на 3 с половиной недели, но ничего не прошло. Тогда и закралась мысль, что скорее всего это не аллергия.

Хотя даже и не знаю, что лучше - аллергия или аденоиды... Все надеюсь, что перерастет...

 

Выздоравливайте! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлый понедельник Зиртек начали пить, думали на прививку пойдем, но опять высыпало, позавчера очень хорошая кожа была, записалась на среду к педиатору (теперь у нас в 10 поликлинике запись даже к педиатору, все расписание поменялось, причем говорят, по телефону не запишем, приходите ножками и записывайтесь, кое-как уговорила...). Вчера вылезла аллергия опять, сильная причем на ногах, грешу на пол помидорки, которую себе в салатик добавила. Но суть не в этом... Что Зиртек можно долго пить я знаю, хотя стараюсь редко и не долго давать, а кому на сколько выписывали и, главное, какие перерывы между курсами? Просто интересно.

Искупались вчера в эмолиуме, водичка по мягче, приятнее становится, такого типа раньше Авен для ванны покупала, но это очень дорого! Хотя вода от Авена мягче еще, но разорение! Кремом намазались, тоже не дурно, правда мой дурень нажал на него и полно выдавил. Пробник эмульсии для тела попробовали, вслед. раз ее куплю, легче ложится, особенно после купания, кремик жирный, если после купания тело кое-где влажное, плохо ложится. Но в общем, все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут пару месяцев столкнулась с сильной аллергичской реакцией на руке у сына (она вся полыхала аж, краснющая вся такая :oh_mama: ) Ездили к кожнику, подтвердила аллергию, сказала убирать все продукты новые... Все убрала , аллергия не проходит. И так в течении месяца пока до меня не дошло, что мы хлеб раньше брали обыкновенный темный, а потом стали брать деревенский. Вот на него у нас и сыпало ужасно, хотя у меня дете вообще ни на что не реагировал в смысле аллергии. Вот и возник вопрос , что же они такое туда добавляют?? %) :jest_1:

я как сама перешла на отрубной с пшеничного у меня мой АД стал не таким ярко выраженным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но суть не в этом... Что Зиртек можно долго пить я знаю, хотя стараюсь редко и не долго давать, а кому на сколько выписывали и, главное, какие перерывы между курсами? Просто интересно.

Нам Зиртек выписали, но мы еще его не пили. Написано, что с 6-ти месяцев, поэтому и ждем. Пьем пока Фенистил.

Так что постою, послушаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что постою, послушаю....

 

Что-то за целый день ничего не слышно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначили зиртек с 12 января и по сей день не отменили. Я, грешным делом, как почуяла улучшение стала потихоньку дозу понижать и теперь даю только при высыпаниях явных. Стараюсь обходиться, так же как и с адвантаном... Может и не права я, но что-то пугает столь долгое применение без перерывов. А фенистил - для нас - фигня, не помогал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Зиртек можно долго пить я знаю, хотя стараюсь редко и не долго давать, а кому на сколько выписывали и, главное, какие перерывы между курсами? Просто интересно.

Нам выписывали кусом 7 дней, причем я давала не Зиртек, а Зодак.

Стараюсь не увлекаться им, улучшения видны, сразу отменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначили зиртек с 12 января и по сей день не отменили. Я, грешным делом, как почуяла улучшение стала потихоньку дозу понижать и теперь даю только при высыпаниях явных. Стараюсь обходиться, так же как и с адвантаном... Может и не права я, но что-то пугает столь долгое применение без перерывов. А фенистил - для нас - фигня, не помогал...

Вот,вот. Как-то пугает слишком уж долгий курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и у нас есть домашние яички, спасибо Дженни огромное и приятно было познакомиться! И кроликов в Магните сегодня купили, я уже по ним даже соскучилась.

Так что, долго Зиртек ни кто не пил? Мне главное интересно, какие перерывы между курсами, а то не могу найти в интернете, хотя сами долго не пьем, но что-то этот вопрос озадачил.

Попробуем завтра прививку сделать, уголек 3 дня пили, почти все прошло, жалко, что на лице совсем чуть чуть видно, может врачиха упереться, она у нас слишком мнительная. Когда туровую вакцинацию против полиомиелита делали и с аллергией 2 раза закапали. А АДС все ни как, боится ответственности (хотя я не понимаю, какая ответственность, когда у нас в России врачи и это дело вообще очень далеки друг от друга), а то что мы везде шляемся - это ничего, если что подцепим, сами виноваты будем.

Изменено пользователем Мышекиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы творог козий деткам не даете? Я вчера купила, вкус у него все равно отличается от коровьего. Короче мой прынц не привык к кисло-молочке. Сегодня попробовала дать запеканку с творога, яйца и муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы творог козий деткам не даете? Я вчера купила, вкус у него все равно отличается от коровьего. Короче мой прынц не привык к кисло-молочке. Сегодня попробовала дать запеканку с творога, яйца и муки.

Я вчера пробовала давать обыкновенный, из коровьего. А в запеканку ты прям все яйцо добавляла, или только желток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, долго Зиртек ни кто не пил? Мне главное интересно, какие перерывы между курсами, а то не могу найти в интернете, хотя сами долго не пьем, но что-то этот вопрос озадачил.

 

мы пили с декабря по конец февраля не переставая. Честно говоря, толку не видела. Все говорили "не убирай, а то еще хуже станет", но я в итоге убрала его и изменений не заметила. В разговоре врач сказала, что если надо, то его через неделю уже возобновлять можно.

 

а еще про уголек спросить хотела. Его малышатам можно? и есть ли разница что пить, энтерос-гель или уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще про уголек спросить хотела. Его малышатам можно? и есть ли разница что пить, энтерос-гель или уголь?

думаю. всем можно, естественно, курсом пить, не более 5-7 дней, если больше. то тогда из организма выводятся не только вредные. но и полезные вещества. Полисорб и энтеросгель - тоже сорбенты, но более современные.

Нам уголек лучше помогает.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каких пропорциях уголь давать?Нам 11 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уголек лучше помогает.

 

Вот и нам лучше, вернее, только он, от Энтеросгеля эффекта или не было, или совсем слабый.

В каких пропорциях уголь давать?Нам 11 месяцев!

 

Обычно на 10 кг веса 1 таблетка 3 раза в день, если чуть больше или меньше угля дать не страшно, это же не настолько серьезное лекарство. Мой 13 кг весит, даю когда как, иногда и от 1 таблетки толк есть, сейчас перед прививкой "чистились", 2 таблетки в день давала, эффект был и от них.

 

Честно говоря, толку не видела. Все говорили "не убирай, а то еще хуже станет", но я в итоге убрала его и изменений не заметила.

 

Вот и я эффекта не вижу, помогает, если что-то вроде крапивницы вылазиет (как будто комары покусали), при повышении температуры было и летом, когда мошки нападали, 1 раз дашь и быстро спадало все. А так, толку не вижу, сейчас пили перед прививкой, то хуже аллергия на фоне приема Зиртека, то лучше, уголь и то круче.

Прививку сделали нам АДС в попу, пока никаких последствий не замечаю, пару дней еще попьем Зиртек и хорош, надоел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полисорб и энтеросгель - тоже сорбенты, но более современные.

Нам уголек лучше помогает.

Полисорб пили, но реже в туалет по-большому стали ходить(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас аллергия у обоих детей на молоко.с чем связать не знаю,но вся родня аллергичьные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера пробовала давать обыкновенный, из коровьего. А в запеканку ты прям все яйцо добавляла, или только желток?

да, я добавила все яйцо, также добавила сахарный сироп (из тростникового коричневого сахара), пока вроде нормально. Ты мне вот что скажи, ты еще мажешься чем-нибудь и делаешь обертования? Мож все-таки на них аллергия?

у нас аллергия у обоих детей на молоко.с чем связать не знаю,но вся родня аллергичьные.

дык с этим и связывай, аллергия ведь тоже передается по наследству. При чем, если родственники аллергики, то вероятность 1 к 3 что ребь будет аллергиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я добавила все яйцо, также добавила сахарный сироп (из тростникового коричневого сахара), пока вроде нормально. Ты мне вот что скажи, ты еще мажешься чем-нибудь и делаешь обертования? Мож все-таки на них аллергия?

Да. мажусь и обертывания делаю с медом, глиной, аллергия точно не на обертывания, т.к. если бы на них, то пятнышки не проходили бы, а так у нас практически все тело очистилось (ТТТ), только небольшие шершавости на ножках остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививку сделали нам АДС в попу, пока никаких последствий не замечаю, пару дней еще попьем Зиртек и хорош, надоел уже.

Желаю вам перенести прививку без последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. мажусь и обертывания делаю с медом, глиной, аллергия точно не на обертывания, т.к. если бы на них, то пятнышки не проходили бы, а так у нас практически все тело очистилось (ТТТ), только небольшие шершавости на ножках остались.

 

у нас на гречку так было - то пятна есть, то проходят, мы даже и не подозревали что на нее, т.к. ели ее постоянно. Тут же как, не обязательно будут пятнышки, аллерген может накопиться до какого-то предела и высыпать. На глину точно не будет аллергии, на мед может, еще на экстракт морских водорослей, или сами водоросли (хотя их сейчас вряд ли кто будет использовать) тоже может быть аллергия. На крем с экстрактом ромашки тоже аллергия, я тоже этого не знала, намажу и у нас высыпает, потом назначили нам свечи в попу когда 4 зуба подряд резались и я так же не знала, что в них есть экстракт ромашки, так попа как у павиана была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...