Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

какая кровать лучше?

Рекомендованные сообщения

двое детей - нужно определится с кроватью - никак не могу опрелеиться что лучше. Двухяросная - боюсь упадут - даже с высокими бортиками)))). В выкатной смущает что надо друг через друга залазить на верхний ярус.

у кого есть те или иные -- расскажите свой опыт....плюсы и минусы

 

1bc44cb62928t.jpg

62d1e669af24t.jpg

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше двухъярусная.

Выкатная больше садиковский вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого детки не падали с них? Нет ли борьбы у детей за место сверху??? Думаю у нас это будет проблемой)))

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше выкатная, только отдельными модулями... На время сна хоть в разные углы откатывай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве была двуярусная кровать, я спала всегда на верхнем. Проблем и борьбы за второй этаж не было (родители сразу сказали: "Кто меньше - тот спит на втором"). Когда сестра вышла замуж и уехала, я переехала на нижнюю кровать, а на верхнем иногда спали подружки. А на выкатной кровати не боитесь, что во сне ребенок с верхней кровати упадет на того, кто спит ниже?

P.S. Я с верхнего никогда не падала. Мой сын сейчас спит на кровати-чердаке (с 3,5 лет) - не падал, тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для родителей проще выкатная. У нас была двухярусная, как вспомню как застилать так бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хорошо себя ведёт, тот и спит на втором этаже:-)

Ну, а вообще, старший спит чаще и не потому что ведёт себя лучше, безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в детстве была двуярусная кровать, я спала всегда на верхнем. Проблем и борьбы за второй этаж не было (родители сразу сказали: "Кто меньше - тот спит на втором"). Когда сестра вышла замуж и уехала, я переехала на нижнюю кровать, а на верхнем иногда спали подружки. А на выкатной кровати не боитесь, что во сне ребенок с верхней кровати упадет на того, кто спит ниже?

P.S. Я с верхнего никогда не падала. Мой сын сейчас спит на кровати-чердаке (с 3,5 лет) - не падал, тьфу-тьфу

Ну так на выкатной тоже бортики рассматриваем высокие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычные кровати у детей в комнатах, но если бы надо было мне выбирать... я бы выбрала выкатную. Я когда вижу двухъярусные, мне страшно становится. Ну как там спать? Летом жарища, ведь горячий воздух вверх поднимается, да и зимой у нас, например, и у пола дышать нечем, проветриваю по 100 раз, а вверху? Отопление шпарит, вся сушь, запахи вдруг какие посторонние с кухни или еще откуда - всё там. И глаза открываешь - потолок над тобой вот он... Бррр...

ЗЫ: в заглавии прикольно написали двухяросТная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была двухярусная, переехали купили выкатную.

Двухярусная - второй этаж: одни неудобства: неудобно заправлять, мелкого не положишь, лунатика тоже, летом очень жарко, друзей не посадишь лишний раз. Двухярусная кровать делает комнату зрительно меньше и от нее чувство перенасыщенности комнаты.

первый этаж: над тобой планка - когда встаешь о борт верхней кровати можно удариться, ощущение замкнутого пространства когда лежишь.

Выкатная - наслаждаемся: можно раздвинуть к разным стенам, у каждого свое место, на котором удобно играть не только самому, но и с другом, удобно заправлять, при необходимости можно задвинуть одну в другую и не затемняет комнату. Нижний ярус делайте повыше, чтобы спальное место было от пола на расстоянии 50-60 см (чтобы не было ощущения что спишь на полу). Отлично можно залазить на второй уровень без помощи нижней кровати.

Я ЗА выкатную.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, на выкатную тоже получается друзей не посадишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, на выкатную тоже получается друзей не посадишь
Это почему же? отлично посадишь))) вот наша кровать нижний ярус откатывайте к другой стенке и сажайте хоть всю семью)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нижний ярус делайте повыше, чтобы спальное место было от пола на расстоянии 50-60 см (чтобы не было ощущения что спишь на полу). Отлично можно залазить на второй уровень без помощи нижней кровати.

я планирую внизу ящик выкатной сделать... думаю так и получится))))) .

а как подниматься без помощи нижней - всё равно ж на неё наступать придётся?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно заказать с лесенкой сбоку.

у нас место ограничено в длину))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50-60 от пола многовато для нижней кровати. Высота обычных взрослых стульев, на которых сидят за столом 45-47 см. Кресел, диванов - 40-47. На эту высоту и стоит ориентироваться, сидеть достаточно комфортно. Тогда и верхняя кровать получится пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за выкатную. Пользуемся около 5 лет, очень удобно.

Наш вариант:

6326101m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обычные кровати у детей в комнатах, но если бы надо было мне выбирать... я бы выбрала выкатную. Я когда вижу двухъярусные, мне страшно становится. Ну как там спать? Летом жарища, ведь горячий воздух вверх поднимается, да и зимой у нас, например, и у пола дышать нечем, проветриваю по 100 раз, а вверху? Отопление шпарит, вся сушь, запахи вдруг какие посторонние с кухни или еще откуда - всё там. И глаза открываешь - потолок над тобой вот он... Бррр...

ЗЫ: в заглавии прикольно написали двухяросТная)))

У нас была двухярусная, переехали купили выкатную.

Двухярусная - второй этаж: одни неудобства: неудобно заправлять, мелкого не положишь, лунатика тоже, летом очень жарко, друзей не посадишь лишний раз. Двухярусная кровать делает комнату зрительно меньше и от нее чувство перенасыщенности комнаты.

первый этаж: над тобой планка - когда встаешь о борт верхней кровати можно удариться, ощущение замкнутого пространства когда лежишь.

Выкатная - наслаждаемся: можно раздвинуть к разным стенам, у каждого свое место, на котором удобно играть не только самому, но и с другом, удобно заправлять, при необходимости можно задвинуть одну в другую и не затемняет комнату. Нижний ярус делайте повыше, чтобы спальное место было от пола на расстоянии 50-60 см (чтобы не было ощущения что спишь на полу). Отлично можно залазить на второй уровень без помощи нижней кровати.

 

 

Вот полностью поддерживаю!!!! И про воздух и про застилание. И еще получается что ребенок как бы отрезан от мира. Лет пять была двухъярусная . При переезде продали!!!! Слава богу избавились!!!! Никогда больше не куплю и некому не посоветую.

Вот про то что упадет меньше всего беспокоилась. Бортики были достаточно высокие. А вот воздуха катастрофически не хватало!!!! Летом вообще кошмар, бедный ребенок.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот полностью поддерживаю!!!! И про воздух и про застилание. И еще получается что ребенок как бы отрезан от мира. Лет пять была двухъярусная . При переезде продали!!!! Слава богу избавились!!!! Никогда больше не куплю и некому не посоветую.

Вот про то что упадет меньше всего беспокоилась. Бортики были достаточно высокие. А вот воздуха катастрофически не хватало!!!! Летом вообще кошмар, бедный ребенок.

 

Согласна со всеми противниками двухъярусных кроватей.

У нас сначала была деревянная с резными палочками, вся такая "воздушная"(то есть проветриваемая) и был у нее огромный плюс: верхняя кровать снималась без каких либо лишних манипуляций и получалось 2 отдельных кровати. При переезде и ремонте было очень удобно. Сейчас она живет на даче) На смену ей брали тоже двухъярусную "Анфису" от Ермана. Ужас!!!!!!! Во-первых, боковые стороны полностью "глухие", ни о каком воздухе и речи нет. Заправить это "чудо" просто нереально. Моего терпения хватило только на 1 год - продали с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник в 3 года упал с верхнего яруса, сотресение мозга! со всеми вытекающими(((

На работе у коллеги с лесенки соскользнул ребенок, перелом ноги((( Все таки я думаю в процентном соотношении шанс получить травму с 2-х ярусной кроватью выше, чем с выкатной.

Изменено пользователем gozefina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я планирую внизу ящик выкатной сделать... думаю так и получится))))) .

а как подниматься без помощи нижней - всё равно ж на неё наступать придётся?????

Ну не знаю, у меня лазят сами, подтягиваются, растяжка))), в запасе еще см 30 на подтягивания. Пусть Вас это не пугает, поставите табуреточку или стульчик если думаете что дети не справятся)

 

50-60 от пола многовато для нижней кровати. Высота обычных взрослых стульев, на которых сидят за столом 45-47 см. Кресел, диванов - 40-47. На эту высоту и стоит ориентироваться, сидеть достаточно комфортно. Тогда и верхняя кровать получится пониже.

Поверьте, самый раз, у нас как раз ниже сейчас - 45 см, если бы было выше, как я и писала - см 50-60 - вот где just right :vyazanie_young: . Померяйте свою кровать - вот такая вышина и должна быть для нижней кровати, а тем более если нужна с ящиками.

 

На смену ей брали тоже двухъярусную "Анфису" от Ермана. Ужас!!!!!!! Во-первых, боковые стороны полностью "глухие", ни о каком воздухе и речи нет. Заправить это "чудо" просто нереально. Моего терпения хватило только на 1 год - продали с удовольствием.
Вот-вот, наша двухярусная тоже от туда была))) Ну не ужас-ужас, а все "прелести" я уже описала. Хотя вот на любителя - мы квартиру сдали и сдали вместе с мебелью - 11-летний ребенок спит на 2 ярусе радуется, да и родите тоже. Просто это мы уже "заелись" :icon_biggrin:

 

У меня племянник в 3 года упал с верхнего яруса, сотресение мозга! со всеми вытекающими(((

На работе у коллеги с лесенки соскользнул ребенок, перелом ноги((( Все таки я думаю в процентном соотношении шанс получить травму с 2-х ярусной кроватью выше, чем с выкатной.

Вот не могу ничего сказать по этому поводу наша дочь спала на верхнем ярусе в 7 и 8 лет, не падала, мелкого не клала. Но мелкий застрял между лесенкой и кроваткой - у нас была паника, т.к. дитя не могли вытащить минут 15, думала уже спасателей вызывать, еле вытащила, на спинке был синячок такой приличный, см на 10 вдоль позвоночника.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племянник в 3 года упал с верхнего яруса, сотресение мозга! со всеми вытекающими(((

На работе у коллеги с лесенки соскользнул ребенок, перелом ноги((( Все таки я думаю в процентном соотношении шанс получить травму с 2-х ярусной кроватью выше, чем с выкатной.

Поддержу! Я бы тоже выбрала выкатную.... у нас племянник ломал обе ножки: с другом бесились, тот его с верхнего яруса и подтолкнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а не скажите какая высота матрасов для детей сейчас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а не скажите какая высота матрасов для детей сейчас????

у нас 15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 15 см

одинаковые матрацы у обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одинаковые матрацы у обоих?

Были одинаковые, теперь разные, но оба 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на данный момент двухярусная (причем старого образца),но сама я за выкатную,просто мы пока финансово не осилим.Вчера сынок первый раз спал на верху-я пол ночи не спала,боялась,что не дай Бог упадёт,потом меня конечно вырубило,а сынок часа в 3 ночи САМ БЛГАПОЛУЧНО СЛЕЗ и как обычно пришёл к нам досыпать.Но я все равно боюсь-нааерное не скоро привыкну

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кровать-чердак с горкой ) очень удобно было и развлечение и спальное место . Сейчас подрос горку сняли в связи с потерей актуальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кровать-чердак с горкой ) очень удобно было и развлечение и спальное место . Сейчас подрос горку сняли в связи с потерей актуальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...