Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Мороз - Красный нос!

Рекомендованные сообщения

Не ошибитесь - обычный увлажняющий крем на морозе использовать нельзя, слишком много воды. Теоретически лучше всего вообще мазаться гусиным жиром :) очень надёжно. Но век простых решений ушёл в прошлое, сейчас только кремы ;) Только надо брать обязательно специальные от морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мажемся Бюбхеном при ветре и непогоде. Щечки, конечно, краснеют, но зато не шелушатся. А если не мазать, то кожа сразу грубеет и шелушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня бегала в магазин, так свои щеки тоже намазала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте...мне тут сказали какой то жир в аптеке пордается деткам от мороза его используют...никто не пробовал?

у меня есть гусиный жир.... думаете, можно и им?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо тож купить :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гусиный жир - это идеальное средство от обморожения. И никто его ещё не отменял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть суслиный жир, им можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня есть суслиный жир, им можно?

 

им неужнее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

девочки, вот прямо на днях педиатр сообщила что всеми этими кремами нельзя мазаться в их составе есть вода!

вот жир пойдет, как пишет Алиса.

Наш саносан ведь хорошая все-таки фирма? еле мажется такой густой и плотный но и там есть вода.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла утром антиморозный детский крем "румяные щечки универсальный и для рук и для лица". Густой-густой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы щеки мажем Бюбхином, вроде ничего не шелушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла утром антиморозный детский крем "румяные щечки универсальный и для рук и для лица". Густой-густой.

Я тоже недавно такой взяла. Только горе-мамашка забываю им пользоваться. :icon_redface:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ошибитесь - обычный увлажняющий крем на морозе использовать нельзя, слишком много воды.

 

Oleg, в современной косметологии давно этот миф опровергают, так что представления о том, что нанеся увлажняющий крем и выйдя на улицу вы превратитесь в сосульку неверны :icon_redface: что касается дочи мы обязательно мажем кремом от мороза, перед каждым выходом на улицу, потому как еще в начале ноября на холод у неё пошли покраснения, поэтому пришлось идти покупать крем от мороза :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила крем "Румяные щечки", очень довольна.....и запах приятный, и кожа мало краснеет и шелушится.....и цена приятно удивила. :thumb: Может ещё и Бюбхен попозже куплю....если найду в продаже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в современной косметологии

озабочены больше увеличением продаж, а не действительной пользой кремов, инача полки магазинов небыли бы забиты бесполезными но дорогими кремами от морщин и целлюлита, сжигающими жиры, омолаживающими итд, а стояли бы банальные увлажняющие и защитные (от мороза, от солнца) ;) Так что в их разоблачения как то не верится, их самих давно пора того, этого ;)

 

.и запах приятный

 

А меня удивляет - неужели нет кремов или салфеток гигиенических вообще без запаха? Мне вот запахи парфюмерии не нравятся, жене тоже. Куды бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня удивляет - неужели нет кремов или салфеток гигиенических вообще без запаха? Мне вот запахи парфюмерии не нравятся, жене тоже. Куды бечь?

Почему же есть)) Салфетки видела, надо смотреть состав, чтоб без отдушек был. А вот на счёт крема.....не знаю...по большей части они практически все с запахами. Это надо спрашивать, либо штудировать состав всех кремов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня удивляет - неужели нет кремов или салфеток гигиенических вообще без запаха? Мне вот запахи парфюмерии не нравятся, жене тоже. Куды бечь?

 

Олег, бечь в Японию :))))))

http://www.moony-shop.ru/index.php?page=ca...&item_id=98

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Салфетки видела, надо смотреть состав, чтоб без отдушек был.

 

Брали мы эти без отдушек, на некоторых даже крупно написано Без запаха. Враньё чистейшей воды ;) Может чуть поменьше пахнут, но только чуть. И это не наш бзик -проверяли на знакомых...

 

Крем, кстати, какой то жена нашла без запаха.

 

Aliale, далековато :) Попробую у нас поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может чуть поменьше пахнут, но только чуть.

Согласна. :thumb: Всё равно какой-нить, пускай даже лёгкий запах, но присутствует. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то нашли Бюбхен, + 100 в сравнении с Румяными щёчками. Теперь мажем только ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь кремом от непогоды и мороза фирмы "Мир детства", хороший и пахнет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пользовались. но я так и не поняла есть ли необходимость. может когда постарше станем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на крема была дикая аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы самой нашей первой зимой слегка обморозили щечки (ну вернееь они были кррааасными после прогулки, оч красными), поэтому уже 3г зимой без крема не выходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы вообще не пользуемся никакими кремами, когда в мороз гуляем... и всё ттт. :dance_2:

Доче даже нравится когда она приходит домой, сразу смотрит в зеркало и говорит: "Меня мороз поцеловал в носик, щёчку и бородку!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...