Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stervoza

Худ.гимнатиска, эстетическая, танцы

Рекомендованные сообщения

Перечитала все темы. Очень мало информации оп конкретному району - Дзержинскому.

Знаю о сильных школах в центре, в физ.академии, но пока хотелось бы ближе к дому.

Ищу отзывы, во сколько пошли, куда, что по ценам. 7 ветров было б вообще идеально.Предпочтение отдаем таким направлениям, как гимнастика, танцы с элементами гимнастики. Вообщем, растяжка, координация движения, чувство ритма. Возраст 3,5 г. Есть данные и огромный запас энергии))

Просьба не переносить в другую тему. Давайте создадим раздел, посвященный только одному району.

Буду благодарна за адреса телефоны, рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, что никто не пишет, тема для нас тоже актуальна.

 

из того, что я знаю - это танцы в Сотворчестве (Диамант, 7 ветров) и спортивные танцы в школе № 102. мы были и там, и там. НО дочь на второй раз отказывалась идти. я решила подождать, когда исполнится 4.

 

вспомнила еще есть в "НЕХТе" что-то, это за Радежом напротив парка (где раньше была молочная кухня), но я не помню, с какого там возраста принимают.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в сотворчество, которое в диаманте на семи ветрах. Там как раз растяжка и танцы по типу спортивных. Сейчас ходим в поколение Некст на спортивно-бальные танцы, тск Максима. Там, конечно, все посерьезнее. И соревнования и медали и тп. Но спортивно-бальными надо серьезно заниматься, у нас 3 раза в неделю занятия в группе, 1 раз индивидуальное и 1 раз хореография. По хорошему надо 2 индивидуальных в неделю, но времени совсем нет, чтобы все успеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего серьезного в плане гимнастики у нас нет, да и хореография не ахти:

"Сотворчество", "Танцевальный квартал"

Еще 2 года назад в здании "Олимпии" с детками занимались 2 пеподавателя: одна из них была бывшая гимнастка - мы занимались у нее растяжкой.

Школа искусств им. Балакирева - это единственное серьезное заведение на Семерке, но к ним не раньше 6,5 лет.

Узнайте, в прошлом году они создавали коммерческие группы для малышей, но это опять же 1 раз в неделю и так... ни о чем.

 

Изменено пользователем Vil-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в сотворчество, которое в диаманте на семи ветрах. Там как раз растяжка и танцы по типу спортивных. Сейчас ходим в поколение Некст на спортивно-бальные танцы, тск Максима. Там, конечно, все посерьезнее. И соревнования и медали и тп. Но спортивно-бальными надо серьезно заниматься, у нас 3 раза в неделю занятия в группе, 1 раз индивидуальное и 1 раз хореография. По хорошему надо 2 индивидуальных в неделю, но времени совсем нет, чтобы все успеть..

тск Максима - это где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и прошерстила интернет, пообщалась с бывшими коллегами по цеху акробатики. все в один голос советуют эстетическую в физ.академии. поеду на недельке узнаю что там и как.

в плане танцев очень нравится Броско в Педе. слежу за ними в инстаграмме. столько побед, столько выступлений по всей России.

 

а акробатикой в свое время занималась в ДЮСШ 10 в Жилгородке. но ни в этот спорт, ни в эту школу ребенка не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а рядом с вам (и нами) школа искусств в 16-ти этажке. не заходили, не узнавали что там за хореография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балакиревке классический и народный танец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Балакиревке классический и народный танец

так это она на семерке. ясно. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А художественную гимнастику не рассматриваете? Самый возраст у вас в сентябре будет. В 4 года хорошо начинать - все мягенькое. В эстетику всегда успеете уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А художественную гимнастику не рассматриваете? Самый возраст у вас в сентябре будет. В 4 года хорошо начинать - все мягенькое. В эстетику всегда успеете уйти

хочу. но опять же сейчас больше смотрю районные секции. но с ними туго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу. но опять же сейчас больше смотрю районные секции. но с ними туго(

Туго - не то слово. Фигурка у нас хорошая, но вам еще рановато

Изменено пользователем Vil-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туго - не то слово. Фигурка у нас хорошая, но вам еще рановато

на фигурку я перехотела. и с нашего возраста берут. но я не располагаю свободным временем настолько, чтобы водить на тренировки 2-3 раза в день (!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на фигурку я перехотела. и с нашего возраста берут. но я не располагаю свободным временем настолько, чтобы водить на тренировки 2-3 раза в день (!!!)

Это да! Мы тоже по этой причине отказались от фигурки. Мама должна не работать. И даже бабушка здесь не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, В школе искусств там хореография. Мне просто очень нравятся спортивно-бальные танцы, и вот поэтому пошли в тск Максима. Они находятся в поколении Некст, это напротив рынка олимпии, ул 8 воздушная, 44 а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, В школе искусств там хореография. Мне просто очень нравятся спортивно-бальные танцы, и вот поэтому пошли в тск Максима. Они находятся в поколении Некст, это напротив рынка олимпии, ул 8 воздушная, 44 а

поняла где. зайду тоже гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, В школе искусств там хореография. Мне просто очень нравятся спортивно-бальные танцы, и вот поэтому пошли в тск Максима. Они находятся в поколении Некст, это напротив рынка олимпии, ул 8 воздушная, 44 а

Мамочки, чьи детки (младшая группа -дошкольники) ходят в клуб "Максима", отпишитесь - как вам, нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сегодня 1 июня в 19-20 по каналу "Волгоград - 1" (первый волгоградский) покажут сольный концерт Творческого центра "Броско". Вы сможете увидеть на сцене ЦКЗ все возрастные группы, начиная с 3,5 лет!)))

Концерт состоялся позавчера, а уже хочется опять пересматривать, так здорово.

Рекомендую посмотреть, получите реальное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, в Доме Пионеров Дзержинского района много всяких-разных танцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, да, нам очень нравится! Занимаемся год, но дочь уже добилась отличных результатов. В последнем турнире даже взяла кубок за максимальный бал. Но я писала выше, что мы и индивидуально тоже занимаемся. А перед майскими соревнованиями у нас было по 8 тренировок в неделю в общей сложности в течение 3х недель!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже эта тема интересна. Пробовали ходить в 102-ю школу, как-то не сложилось. С нового учебного хочу попробовать в Балакиревку, может будет что у них для маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы снова поднять эту тему. ничего нового никто не узнал? интересует гимнастика на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы снова поднять эту тему. ничего нового никто не узнал? интересует гимнастика на 7 ветрах.

Да нет гимнастики на 7 ветров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 7 ветрах вообще ничего путного нет. такой большой район и без достойного выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про эстетическую гимнастику..на семи ветрах ее точно нет..)) сама с этого района и также искала когда-то тоже рядом с домом.. К сожалению, ничего толкового в нашей местности нет.. Но главное - цель..))) У нас за плечами два года художественной гимнастики (с 3,5 лет, занимались рядом с легкоатлетическими манежем), с 6 лет ушли в эстетическую гимнастику (занимаемся в физакадемии). Вот уже несколько лет живу по графику дом-работа-гимнастика.. транспорта не имею..))) тренировки по 4-5 раз в неделю по 2-3 часа.. Сложно, конечно, с 7 ветров до физакадемии добираться..((( но эстетическая гимнастика - это командный вид спорта..есть команда девочек-гимнасток, а есть команда-родителей гимнасток.)) у нас давно в команде взаимопомощь, кто-то привозит детей кучкой, кто-то забирает с тренировки. подбрасывает по домам..вообщем-то, научились подстраиваться под обстоятельства..)) Группы малышей у нас заканчивают заниматься в 19.00, родителей море..может, удасться с кем-нибудь скооперироваться..)))

Пару слов про эстетику..Вид спорта молодой, но стремительно развивающийся.. в Волгограде школа эстетики довольно неплохая..Покатавшись с ребенком по соревнованиям (и всероссийским, и проводимых в других регионах), резюмирую : отличная альтернатива художественной гимнастике..)) те же разряды, те же КМС и МС, заниматься можно долго-долго..нет возрастного предела, ну и пластики больше и минимум элементов акробатики.)) физическая подготовка у гимнасток-эстеток ничем не отличается от художниц..

Вообщем-то инфу можно почитать здесь http://vfeg.ru/ru/page.php и здесь http://www.agg-volgograd.ru/

Изменено пользователем Vetla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится именно эстетическая гимнастика. В прошлом год знакомый тренер развернула нас, говорит рано в 3,5 года. дочка мелкая и слишком вертлявая. в этом надеюсь сложится. зовут примерно август-сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится именно эстетическая гимнастика. В прошлом год знакомый тренер развернула нас, говорит рано в 3,5 года. дочка мелкая и слишком вертлявая. в этом надеюсь сложится. зовут примерно август-сентябрь.

 

Не отказывайтесь, идите..Как говорят тренера, первые годы все зависит от родителей..смогут ли они, выдержат ли они такой график.. но когда видишь глаза девчонок, стоящих на пьедесталах с медалями, забываешь про себя..это, конечно, совместная работа ребенок-тренер-родители.. С малышами у нас работают очень замечательно, никто не орет, дети бегут на тренировки.. мы после художки ооочень почувствовали разницу..))) в конце мая в Волгограде будут проходить соревнования по эстетике в физакадемии, большие и серьезные.. приходите, посмотрите..)) там и малыши будут, и взрослые (КМС И МС).. с июня все уезжают на сборы и уходят на каникулы.. в сентябре обычно начинаются занятия в полный рост уже.))) детишки приходят с 4 лет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отказывайтесь, идите..Как говорят тренера, первые годы все зависит от родителей..смогут ли они, выдержат ли они такой график.. но когда видишь глаза девчонок, стоящих на пьедесталах с медалями, забываешь про себя..это, конечно, совместная работа ребенок-тренер-родители.. С малышами у нас работают очень замечательно, никто не орет, дети бегут на тренировки.. мы после художки ооочень почувствовали разницу..))) в конце мая в Волгограде будут проходить соревнования по эстетике в физакадемии, большие и серьезные.. приходите, посмотрите..)) там и малыши будут, и взрослые (КМС И МС).. с июня все уезжают на сборы и уходят на каникулы.. в сентябре обычно начинаются занятия в полный рост уже.))) детишки приходят с 4 лет..

а как зовут Вашего тренера?

тренерский состав наверно молодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы занимаемся у Виктории Алексеевны Шмадченко.. Состав разный.. тренера - все бывшие гимнастики, мастера спорта. возраст где-то 30 лет, ну и девочки-помощники, которые являются студентками факультета гимнастики ВГАФК. Старший тренер у нас Вишнякова Светлана Васильевна, вице-президент Волгоградской федерации эстетики, преподаватель ВГАФК..она же ставит нам программы.. я там ссылку ранее давала в сообщении, там есть инфа о всех тренерах и командах, которые тренируются на базе академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория,сильный тренер. Всегда обращаем внимание на ее тренировки,пока ждем своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 7 ветрах вообще ничего путного нет. такой большой район и без достойного выбора.

Ну да, а каток с фигурным катанием и хоккеем, два бассейна, несколько кружков танцев, школа искусств - вообще совершенно не в счёт) Если нет гимнастики, это значит нет ничего достойного??) к нам в район многие из других районов ездят. Во всяком случае на каток и в бассейны точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а каток с фигурным катанием и хоккеем, два бассейна, несколько кружков танцев, школа искусств - вообще совершенно не в счёт) Если нет гимнастики, это значит нет ничего достойного??) к нам в район многие из других районов ездят. Во всяком случае на каток и в бассейны точно

Фигурное и хоккей - единственное достойное. Но! далеко не всем подходящее занятие. Даже не в плане денег, а в плане занятости детей там. А бассейн это больше мальчуковый вид спорта. Девочек туда отдавать только на воде научиться держаться если.

А школа искусств это больше духовное развитие, нежели физическое. лично я особо не воспринимаю ее.

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, я не согласна) тск максима и тск олимпия - очень хорошие спортивно-бальные танцы. Ещё у нас есть Ревод (центр иностранных языков). Бассейны у нас тоже хорошие. В Спартаке учат основам плавания, в олимпии занятия серьёзнее. Есть ещё художественная школа в районе 33 школы, её хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, я не согласна) тск максима и тск олимпия - очень хорошие спортивно-бальные танцы. Ещё у нас есть Ревод (центр иностранных языков). Бассейны у нас тоже хорошие. В Спартаке учат основам плавания, в олимпии занятия серьёзнее. Есть ещё художественная школа в районе 33 школы, её хвалят

Возможно, но я со своей колокольни. Я облазив все мало-мальски подходящие секции, ничего для себя не выделила. Может потому,что сама занималась спортом и ищу такую же дисциплин...

Плавание даже не рассматривала. Ни к чему оно девочке. Отдам на годик научиться и хватит.

Ну а про художки и т.п. писала выше. Да и тема про худ.гимнастику,а не про наличие кружков на 7 ветрах в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и Максима разве не на мамаевом кургане находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stervoza, у Максимы несколько филиалов по городу, в том числе и на семерке.

В бассейн я дочку отдавала просто, чтобы плавать научилась. В Спартаке научили за 2 месяца!)

А гимнастика, легкая атлетика и тп - это очень специфичный вид спорта. Вряд ли возможно в каждом районе организовать такие серьёзные занятия.. Мы в своё время на гимнастику в динамо ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в Олимпии была секция художественной гимнастики для малышей. Есть ли она сейчас точно не знаю, кажется есть. Конечно, это не секция, скорее кружок худ.гимнастики. Серьезных достижений там вряд ли добьетесь, в соревнованиях участвовать не будете. Но для общего представления, годится или нет вам это вид спорта, для воспитания привычки к тренировкам, попробовать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигурное и хоккей - единственное достойное. Но! далеко не всем подходящее занятие. Даже не в плане денег, а в плане занятости детей там. А бассейн это больше мальчуковый вид спорта. Девочек туда отдавать только на воде научиться держаться если.

А школа искусств это больше духовное развитие, нежели физическое. лично я особо не воспринимаю ее.

Ирин, я занималась хореографией в академии искусств на Невской (читай: школа искусств), не знаю, о каком духовном ты сейчас говоришь. Но 6 дней в неделю по от 1,5 до 3-4 иногда (к выступлениям) и более часов - это очень даже физическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...