Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

"О великом женском секрете" от always

Рекомендованные сообщения

Дали дочке в школе соглашение для родителей.

В котором сказано что я разрешаю дочери посетить 1 занятие во внеурочное время на тему "о великом секрете..."

Тема: анатомич., физиологич. изменения в период полового созревания. Взаимопонимание с родителями и сверстниками, личная гигиена и др.

Пометка стоит что о сексе ни слова)

Проводится специалистами проктер энд гэмбл уже якобы с 1996года.

по окончанию лекции подарки (видимо прокладки)))

 

место, время встречи не оговорено..

 

Вот и думаю пусть идет или это секта какая то очередная...или реклама просто..?

 

Кому нибудь раздавали такие листочки?

Пускать ребенка или нет.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А учитель что говорит? Если в школе дали, то в школе и должен этот урок состояться. Руководство в курсе должно быть, более того обязано быть в курсе.

В рамках учебной программы эта тема есть, не помню нам раздавали прокладки или нет. Помню, учитель сказала, что по плану тема развития девочек и мальчиков в феврале, но мы ее на апрель-май перенесем, ближе к теплу, чтоб практиковались не на морозе:-) но это 9 класс. Анатомия. Сейчас может раньше изучают. Раньше родителей не уведомляли о том, что такие разговоры в школе состоятся, а сейчас родители засудить могут, от того и подписывают бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню была у нас беседа такая классе этак в 7, в 90-каком-то году. приходила тетенька в школу, что-то там рассказывала про женщин, про гигиену, про то, как удобно пользоваться спецсредствами. потом выдавала пробники прокладок Олвейс, насколько я помню. тогда так круто было, прокладки только-только появлялись, дорогущие были, а тут раз - и пробники самых крутыххххх!!!!!!!!!!!! хотя в то время еще и мес. не у всех в классе были. я тогда приперла домой и маме хвасталась, вот смотри, что дали! и что теперь с этим делать? мама сказала, убери и жди. как раз пригодилось через полгодика.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и думаю пусть идет или это секта какая то очередная...или реклама просто..?

Ну секта навряд ли ))) А вот с подтекстом на рекламу - да.

В моё время, в школе устраивали такие беседы с девочками. К нам приходил гинеколог (мужчина), рассказывал о менструации, показывал заспиртованного эмбриона, об аборте речь была, о предохранении, о последствиях бесперебойных и ранних связях - это то, что сейчас вспомнила. В 9 классе это дело было.

тогда не брали расписки от родителей. Просто забрали девочек с урока в отдельный класс. Но за несколько дней предупреждали, что будет такой ознакомительный урок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери такой урок был в 6 классе. На классном часе, в присутствии кл. руководителя. Кто именно проводил - не помню. Дали журнальчик + прокладку. Журнал чисто анатомическо-гигиенического содержания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы наверное пустила. Из взрослых будет же кто-то, учитель, классный руководитель? Если че тормознет процесс, хотя я не думаю, что все так страшно, скорее просто рекламный ход, переманить к себе изначально потенциальных клиенток )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе попросили учителей рассказать и раздать подарки. Там был журнальчик и несколько прокладок. Так что думаю ничего страшного.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель в курсе. Она и раздавала. Дочка в 6 классе у меня.

Я вот не помню бесед ни каких..может и были, но я пропустила.

Вообщем можно смело отпускать я так поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, учитель сказала, что по плану тема развития девочек и мальчиков в феврале, но мы ее на апрель-май перенесем, ближе к теплу, чтоб практиковались не на морозе:-) но это 9 класс. Анатомия. Сейчас может раньше изучают. Раньше родителей не уведомляли о том, что такие разговоры в школе состоятся, а сейчас родители засудить могут, от того и подписывают бумажки.

Чет не врубилась: в чем практиковаться-то? :blink:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, да.

Было такое в 90-х годах. Это за счастье тогда был их визит в школу.

Девочками ждали их, чтобы пробники получить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, да.

Было такое в 90-х годах. Это за счастье тогда был их визит в школу.

Девочками ждали их, чтобы пробники получить.

Да да) и в институте тоже раздавали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю,что это секта)

Как-то ко мне на работу в сад тоже приходили с лекцией к подготовишкам,только тематика в силу возраста была иная,о том как ухаживать за полостью рта ,чистить зубки. Представители компании "Blend-a-Med" показали небольшой кукольный спектакль,прочли лекцию и вручили детям брошюрку и подарок (маленький тюбик пасты и что-то там ещё). Деткам понравилось, в конце дня все бежали к пришедшим родителям хвастаться трофеем и делиться впечатлениями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет не врубилась: в чем практиковаться-то? :blink:

Юмор у нашей учительницы биологии был такой( после изучения анатомии можно попрактиковаться в первом половом опыте( да-да, мы тоже в шоке были.

В 6 или 7 классе классный руководитель проводила беседу с девочками. Без рекламных буклетов, а в 9 это по программе проходят. Сейчас может и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юмор у нашей учительницы биологии был такой( после изучения анатомии можно попрактиковаться в первом половом опыте( да-да, мы тоже в шоке были.

В 6 или 7 классе классный руководитель проводила беседу с девочками. Без рекламных буклетов, а в 9 это по программе проходят. Сейчас может и раньше.

Юмор то юмором, однако изучение темы с февраля на апрель-май все же перенесла???

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юмор то юмором, однако изучение темы с февраля на апрель-май все же перенесла???

Ага:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага:-)

Значит все же в каждой шутке есть доля шутки)

На кол таких учителей) а мы детей стыдим, а тут учителя не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших была такая беседа года 3 назад. Вручали календарики для отметки КД и прокладки. Но нас не спрашивали о разрешении.

Обошлось без секты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, помню еще даже у меня в школе была такое занятие. да, рассказали про изменения в организме, про месячные, про средства гигиены, подарили прокладки...и все вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню была у нас беседа такая классе этак в 7, в 90-каком-то году. приходила тетенька в школу, что-то там рассказывала про женщин, про гигиену, про то, как удобно пользоваться спецсредствами. потом выдавала пробники прокладок Олвейс, насколько я помню. тогда так круто было, прокладки только-только появлялись, дорогущие были, а тут раз - и пробники самых крутыххххх!!!!!!!!!!!! хотя в то время еще и мес. не у всех в классе были. я тогда приперла домой и маме хвасталась, вот смотри, что дали! и что теперь с этим делать? мама сказала, убери и жди. как раз пригодилось через полгодика.

один в один) у нас было все тоже самое, только это был год 2002-2004 где-то) тоже потом хвасталась) только подружке, которая в тот день в школу не пришла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит все же в каждой шутке есть доля шутки)

На кол таких учителей) а мы детей стыдим, а тут учителя не лучше.

У некоторых опыт и без ее просвещения был уже(

А мальчикам интересно презервативы дают на подобных уроках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали дочке в школе соглашение для родителей.

В котором сказано что я разрешаю дочери посетить 1 занятие во внеурочное время на тему "о великом секрете..."

Тема: анатомич., физиологич. изменения в период полового созревания. Взаимопонимание с родителями и сверстниками, личная гигиена и др.

Пометка стоит что о сексе ни слова)

Проводится специалистами проктер энд гэмбл уже якобы с 1996года.

по окончанию лекции подарки (видимо прокладки)))

 

место, время встречи не оговорено..

 

Вот и думаю пусть идет или это секта какая то очередная...или реклама просто..?

 

Кому нибудь раздавали такие листочки?

Пускать ребенка или нет.

 

 

К нам в школе приходили. Получается, что году в 97-98 как раз. На уроке рассказывали про цикл, про гигиену, сейчас уже точно не помню. Дали брошюрку и 2 пр-ки always в подарок. Было очень познавательно, т.к. в то время родители как-то не говорили на эти темы. Или только моя мама, не знаю. В общем, мне пригодилось.

 

По сути - просто реклама бренда, причем очень грамотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам в школе приходили. Получается, что году в 97-98 как раз. На уроке рассказывали про цикл, про гигиену, сейчас уже точно не помню. Дали брошюрку и 2 пр-ки always в подарок. Было очень познавательно, т.к. в то время родители как-то не говорили на эти темы. Или только моя мама, не знаю. В общем, мне пригодилось.з

 

По сути - просто реклама бренда, причем очень грамотная.

 

У Procter обычно всегда грамотная реклама, также они с Pampers делают в роддомах, но только без лекции, медсестры на выписке пробники подгузников давали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Году эдак в 96-97 к нам в школу приходила женщина и проводила аналогичную беседу. Все прилично и по теме. Хотя на тот момент мы все знали физиологию и кое-кто уже прокладками пользовался. Прокладки в подарок были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хорошо если расскажут педагоги, но деткам можно и травму нанести. НЕ все готовы к этому. Маме виднее когда надо такие беседы проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...