Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

сокращение пед. состава

Рекомендованные сообщения

В саду "обрадовали": под сокращение попадают логопед, музыкальный руководитель, повара (остаётся один) и воспитатели (будет 1 на весь день на 30 человек). Из детей хотят сделать стадо, которое будет есть непонятно что и погоняться одним пастухом...

Я в шоке(((( Лучше бы сократили количество чиновников, депутатов и их помощников и т.д.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безпредел... а что за сад? и как можно сократить логопеда и муз.рук-ля? они же наверно по одной единицы в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В саду "обрадовали": под сокращение попадают логопед, музыкальный руководитель, повара (остаётся один) и воспитатели (будет 1 на весь день на 30 человек). Из детей хотят сделать стадо, которое будет есть непонятно что и погоняться одним пастухом...

Я в шоке(((( Лучше бы сократили количество чиновников, депутатов и их помощников и т.д.

будут 3 воспитателя на 2 группы

про это уже полгода говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю про муз., но психологов погнали палками точно.

У знакомой сестра в двух садах психологом, где-то 30-35 зп, очень расстроена, что увольняют.

Не буду говорить за все сады, но в нашем психолог никакой, для мебели потому сад не пострадает от ещё сокращения.

А вот логопеды, муз., физ. И 3 воспитателя на две группы - вброс с целью нагнетания общества. Хотя, по факту воспитатели так и работают сейчас, потому как то на больничном, то в отпуске, то на учёбе сменщица, да и вообще мало желающих на такую зп. У воспитателей она явно не 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безпредел... а что за сад? и как можно сократить логопеда и муз.рук-ля? они же наверно по одной единицы в штате.

Сказали, что так во многих садах сделают. Логопед и муз. руководитель уже ушли - сегодня папку с занятий забрала.

Психолога у нас и небыло.

будут 3 воспитателя на 2 группы

про это уже полгода говорят

Уже началось... Может быть, большие сады это меньше коснется, но наш маленький - всего на три группы.

Так что теперь у нас будут один повар и заведующая с методистом. Хотя методисты тоже под вопросом.

Про количество воспитателей даже не знаю, сказали, что сократят всех пенсионеров, а у нас из шести их четверо.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что так во многих садах сделают. Логопед и муз. руководитель уже ушли - сегодня папку с занятий забрала.

Психолога у нас и небыло.

 

Уже началось... Может быть, большие сады это меньше коснется, но наш маленький - всего на три группы.

Так что теперь у нас будут один повар и заведующая с методистом. Хотя методисты тоже под вопросом.

Про количество воспитателей даже не знаю, сказали, что сократят всех пенсионеров, а у нас из шести их четверо.

у нас тоже маленький сад, психолога нет, логопеда практически нет, муз. работники долго не держатся...

а теперь они и не нужны

ужас какой-то, нашли, кого сокращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
azazazaza, Здоровья вам с сыночком. И поскорее забыть все ужасы. Вообще, меня удивляет желание акушеров-гинекологов идти на такой, часто неоправданный, риск. Сама столкнулась с этим при первых родах. Итог-экстренное КС, двое суток реанимации, последствия у дочки расхлёбывали очень долго.

 

Откровенно говоря, задумываюсь, а стоит ли отдавать ребенка в сад, где за ним элементарно не смогут присмотреть, чтоб они друг друга не поубивали

 

Пс. Сижу дома с 2 погодками в 10 вечера я падаю замертво, а тут их 30. Бедные воспитатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а номер садика-то какой? если не секрет))

57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с февраля месяца воспитатели работают на 2 группы,т.е. я так понимаю сокращение уже прошло.От ухода психолога нашего сад точно не пострадал,там девочка была после института,вообще ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик в родниковой долине на 12 групп, тоже работает по этому принципу. 1.5 воспитателя на груупу и 1 нянечка на две группы. Музыкальный педагог вроде есть. Наоборот сказали, обязательно наличие чешок или балеток. Единственное питание,конечно, ужасное :oh_mama: знакомая нянечка сказала ведро выливает помоев в день и это за 2600 руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откровенно говоря, задумываюсь, а стоит ли отдавать ребенка в сад, где за ним элементарно не смогут присмотреть, чтоб они друг друга не поубивали

 

Я тоже теперь в раздумьях, может забрать старшего с сада и экономить 2500 в месяц? А то, я ведь младшему путевку дали - я насчитывала их обоих водить. Только теперь сомневаюсь в том, насколько это будет продуктивно.

У нас с февраля месяца воспитатели работают на 2 группы,т.е. я так понимаю сокращение уже прошло.От ухода психолога нашего сад точно не пострадал,там девочка была после института,вообще ниочем

Видимо, не везде. В нашем саду долго муз. работника не было. У этом году впервые за несколько лет был хороший утренние на 8 марта. Не успели порадоваться, а уже и муза и логопеда сократили. Теперь жалею, что в логосад сына не перевела в прошлом году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду тоже питание отвратное! дочь уже 4 год ходит в этот садик, раньше любила там кушать, дома только чуть на ужин ела. Теперь приходит супер голодная и ест дома за весь день! Я первые дни была в шоке, она на ужин ела больше папы! А потом поняла, в саду есть не возможно!!! И да это 2600-2700 в мес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду тоже питание отвратное! дочь уже 4 год ходит в этот садик, раньше любила там кушать, дома только чуть на ужин ела. Теперь приходит супер голодная и ест дома за весь день! Я первые дни была в шоке, она на ужин ела больше папы! А потом поняла, в саду есть не возможно!!! И да это 2600-2700 в мес!!!

Мой на еду не жаловался, да и выглядела она аппетитно. Как будет теперь - не знаю. Сомневаюсь, что один человек в состоянии приготовить вкусно для сотни детей. Тут только картошки сколько чистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас давно 1 повар. групп в саду много, 6-7 точно не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду тоже питание отвратное! дочь уже 4 год ходит в этот садик, раньше любила там кушать, дома только чуть на ужин ела. Теперь приходит супер голодная и ест дома за весь день! Я первые дни была в шоке, она на ужин ела больше папы! А потом поняла, в саду есть не возможно!!! И да это 2600-2700 в мес!!!

 

 

у нас давно 1 повар. групп в саду много, 6-7 точно не знаю!

Видимо и нас скоро ждёт "вкусная еда"...

Короче, ничего хорошего ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая из сада выпускается в мае, слава богу! А вот младшую то тоже скоро отдавать! Я так ждала, ребенок будет развиваться и я на работу к людям... а теперь прям расстроилась, будет ли младшей так же хорошо в саду как и старшей в свое время... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вечером с компа подпишусь. Только есть ли смысл? Может быть, сразу в приёмную Путину писать? Знакомые обращались со своей проблемой - все решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57

мы тоже от туда. жаль что их сокращают. только радоваться начала, что муз работник появился. н атракторном уже давно многих логопедов сократили. и музработников тоже зимой еще

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а у нас? (42)

 

Вообще, беспредел. И так никто в садах работать не хочет, а теперь и нагрузки прибавится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером с компа подпишусь. Только есть ли смысл? Может быть, сразу в приёмную Путину писать? Знакомые обращались со своей проблемой - все решилось.

 

Это сбор подписей под петицией Путину. Коллективное обращение весомее, чем одиночное, так как проблема касается всех родителей. Своё "личное" можно добавить в комментариях под текстом там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже от туда. жаль что их сокращают. только радоваться начала, что муз работник появился. н атракторном уже давно многих логопедов сократили. и музработников тоже зимой еще

 

У нас Ан.Ал. уходит. (Я Вашу линеечку увидела и в профиль заглянула) От неё сегодня все и узнала.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикет 25 апреля в четырех районах Волгоградской области – Обновление о "Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу: Остановить сокращение персонала в дошкольных учреждений РФ. Обязать чиновников на местах вернуть в дет.сады сокращенные штатные единицы. Инициировать проверку эффективности проводимых реформ и методов оптимиз"

 

сегодня прислали с change.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, может, в розовых очках, но у нас пока никого не сокращают. И муз работник на месте, и физ руководитель, и по рисованию педагог... и воспитателя 2 на 25 чел по списку (ходят максимум 12), и нянечка не похоже, чтобы между двумя группами разрывалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откровенно говоря, задумываюсь, а стоит ли отдавать ребенка в сад, где за ним элементарно не смогут присмотреть, чтоб они друг друга не поубивали

 

Пс. Сижу дома с 2 погодками в 10 вечера я падаю замертво, а тут их 30. Бедные воспитатели!

 

 

+ 1000! Тоже стала задумываться - а нужен ли такой сад? За ребенком смотрят в пол-глаза, если вообще смотрят, доп.занятий никаких, в лучшем случае включат им мультик, а случись что - медпомощи не жди, надеяться на грамотность тех же воспитателей и на то что пронесет авось... и это 2600 в мес. + покормить дома... Атас...

 

... Мы пока в очереди стоим, должны в сентябре пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже мой,куда идем?!у нас одна воспитательница и нянечка на две группы.а может и заведующих подсократят,а то как-то много--одна на один сад,нужно на три сразу...волгоград становится некомфортным ни для детей ни для их родителей...недавно тв в группе появился,теперь понимаю для чего---воспитатель отдохнет слегка.я в тихом ужасе пребываю..когда прекратится это тупое сокращение.кому вообще пришла мысль сократить например медработника?зачем разрушать наши сады,наше прекрасное дошкольное образование?то значит воспитатель должен работать по 12 часов ежедневно,а еще успеть приготовится к занятиям,мероприятиям,получается по 60 часов в неделю.а какже трудовой кодекс?

Изменено пользователем волжанка@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боже мой,куда идем?!у нас одна воспитательница и нянечка на две группы.а может и заведующих подсократят,а то как-то много--одна на один сад,нужно на три сразу...волгоград становится некомфортным ни для детей ни для их родителей...недавно тв в группе появился,теперь понимаю для чего---воспитатель отдохнет слегка.я в тихом ужасе пребываю..когда прекратится это тупое сокращение.кому вообще пришла мысль сократить например медработника?зачем разрушать наши сады,наше прекрасное дошкольное образование?то значит воспитатель должен работать по 12 часов ежедневно,а еще успеть приготовится к занятиям,мероприятиям,получается по 60 часов в неделю.а какже трудовой кодекс?

Про заведующих тоже говорят. Сады будут об"единять или что-то такое делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сбор подписей под петицией Путину. Коллективное обращение весомее, чем одиночное, так как проблема касается всех родителей. Своё "личное" можно добавить в комментариях под текстом там.

Я добавила) от души добавила!!!)))

Номер подписи 3736.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60-ый сад тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду в этом году закрывают логогруппу,уволили одного логопеда,воспитатели пока вдвоем работают,но в понед.спрошу,у нас в группе 28чел.Не представляю как одна воспитатель будет на 28чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду в этом году закрывают логогруппу,уволили одного логопеда,воспитатели пока вдвоем работают,но в понед.спрошу,у нас в группе 28чел.Не представляю как одна воспитатель будет на 28чел...

А у нас 2 логопеда' логогруппу вот набирают сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одну логогруппу закрывают,чтоб вместо нее обычную открыть,типа детей девать некуда.А пару лет назад и ясли прыкрыли,опять же чтоб 3х леток набрать.Все закрывают,всех сокращают,да еще и логогруппы теперь платные будут,плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1000! Тоже стала задумываться - а нужен ли такой сад? За ребенком смотрят в пол-глаза, если вообще смотрят, доп.занятий никаких, в лучшем случае включат им мультик, а случись что - медпомощи не жди, надеяться на грамотность тех же воспитателей и на то что пронесет авось... и это 2600 в мес. + покормить дома... Атас...

 

... Мы пока в очереди стоим, должны в сентябре пойти...

 

Подняли демографию)) не было детей сокращали сады, есть дети опять сокращают (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с 1 мая объединяют 3 сада. Будет на всех троих одна заведующая. Воспитателей уже сократили, по одному на группу оставили. В яслях 25 человек. Часто стали с зимы ходить по 17-19 человек, мне нашу воспитательницу реально жалко.

 

Петицию подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин..не давите на больную мозоль.. Сама психолог в саду, сейчас в декрете. В нашем саду 2 ставки психолога на 70 детей( садик для детей с ЗПР) . Чую, что сократят по-любому. Дай Бог, чтобы хоть полставки оставили детям. В нашем саду без психолога никуда. Он очень нужен таким деткам. А чиновникам нашим "честь и хвала", раз так пекутся о развитии детей. Также и с логопедами. В додекретные времена каждый год набиралось 4 группы детей с ЗПР( для справки: к нам поступают только детки с 5 лет из массовых садов прибывшие). А сейчас в связи со сложившейся ситуацией каждый сад мёртвой хваткой держится за любого ребёнка хоть с каким диагнозом. В это м году хоть бы одна!! группа набралась. соответственно полетят и логопеды и психологи. Куда идти работать? Кроме психологии никем себя и не представляю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с 1 мая объединяют 3 сада. Будет на всех троих одна заведующая. Воспитателей уже сократили, по одному на группу оставили. В яслях 25 человек. Часто стали с зимы ходить по 17-19 человек, мне нашу воспитательницу реально жалко.

 

Петицию подписала.

Тракторный район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный район?

 

Да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...