Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Развивающие игрушки

Рекомендованные сообщения

Видимо, придется вам все же напрячь бабушку, раз уж вам так хочется такую игрушку - лоскуты, пуговички-замочки- то в любом доме найдутся. Сделаете еще лучше, чем магазинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
В основном везде развивающие центры для малышей с дугами.

Что это такое? Я опять, как всегда, wacko.gif не знаю.

Свекровь пока боюсь просить, она и так мне сейчас платье на свадьбу шьет, надо и совесть чуть- чуть пока поиметь.

Может попозже biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!!!! Потрясающе!!!! love.gif :love: love.gif

А можно поинтересоваться, на какую дату назначено сие замечательное событие? smile.gif

А свекровь хорошо шьёт? Профессионально или просто мастерица на все руки?

А центр с дугами примерно так выглядит:

im1098.jpg

Только мы такой не покупали нашему, я в свое время лазала по интернету, многие мамы писали, что он либо не пользовался успехом у ляли, либо его хватало на короткий промежуток времени, т.к. он быстро надоедал. А стоят они немало - от 1500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Только мы такой не покупали нашему, я в свое время лазала по интернету, многие мамы писали, что он либо не пользовался успехом у ляли, либо его хватало на короткий промежуток времени, т.к. он быстро надоедал. А стоят они немало - от 1500 тыс.

Полностью согласна.

Окс, заранее за тебя рада. booze.gif Поделись секретом - а че именно сейчас? Я просто в схожей видимо ситуации, поэтому и интересуюсь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, по-моему, ввела всех в заблуждение, свадьба не у меня, а у двоюродного брата. Поеду в Волжский на этих выходных. А моя была 2 года назад. Платье мне подруга с Москвы привозила. Но по поводу - шить у свекрови, мысль летала, но рисковать не стали.

Свекровь шьет очень хорошо, не помню, кажется что-то она заканчивала по этому поводу, ну наверное что-то типа училища. Работает на дому.

Центр прикольный, но я так поняла мы выросли уже из него,жаль...

Кстати, может подкинете, какие -нибудь ссылки на прикольные поздравления на свадьбу, а то я все, что облазила - одна банальщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, а я думала, что ты в гражданском браке живешь и собираешься узакониться в ближайшее время. smile.gif

А по поводу поздравлений на свадьбу конкретизируй, плиз. На открытку, чтобы во время даров зачитать? Тост толкануть, или просто от души написать что-нибудь на память? Это же разные вещи и по душевности и по речевым оборотам. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
может подкинете, какие -нибудь ссылки на прикольные поздравления на свадьбу

Могу предложить мое собственное :)))

Пусть корабль Ваш семья

Ходит в океане счастья

И что б на рифы ни когда

Не занесло его ненастье.

Чтоб пополнялся экипаж

Смышлеными детишками

И украшался такилаж

Их яркими штанишками :)))

Точно эксклюзив, т.к. до этого я тока сама зачитывала и ни кому не писала :))))) Если понравилось, милости просим - пользуйся :))))))

Добавлено (03.10.2007, 23:21)

---------------------------------------------

Девчата, новая ссылка :))))) довольно интересно ))))

Школа креативных мам

конкурсные работы развивалок своими руками

а здесь есть генеалогия и даже как сделать слинг ))

карнавальные костюмы !!! Сама искала, поэтому грех не поделиться ))

Копилка Батурчанки

Мозаика развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Стишок очень понравился. Я таааааааааааак не умею. wacko.gif . Обязательно воспользуюсь.Ссылочки еще не смотрела.

Caswyn, Тост я уже придумала. На открытку тоже найду, душевности хватает. Хотелсь - оригинальных прикольных подарков и к ним сопровождения, ну в дополнение к деньгам соответственно. Так чтобы подарочки были с юмором, чисто на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Окс)
Так чтобы подарочки были с юмором

Нам друзья на свадьбу вентилятор дарили :))) Сопроводив сие действо словами : хотели самолет, но хватило тока на пропеллер )))))) Или тип того))) всем было весело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только вентилятор сегодня уже как-то не актуально, по-моему. У всех сплитухи стоят. А вообще я в таком духе прикольчики нашла в инете, может воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Ага, только вентилятор сегодня уже как-то не актуально

так я ж не говорю что его дарить надо))))) просто пример привела )) всем было весело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам недавно попалась на упаковке памперсов в качестве подарка книжка мягкая, как будто резиновая надутая. Я про такие читала, но нигде не видела раньше. Внутри фрукты-ягоды нарисованы, и хотя дочь уже знает как они все называются, но "читает" с удовольствием. С этой книженцией можно купаться. Я ей раньше покупала сказки про колобка, репку и т.д., у них странички такие как бы ламинированные - тоже непромокайки. Но у нас полно игрушек для ванной, поэтому все книжки читались "на суше".

Вообще от памперсов мы уже столько игрушек получили: кубики развивающие, кубики строительные, набор игрушек для купания, какую-то пирамидку-башенку и пр. Двойноая выгода получается - и памперсы, и игрушки. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты посмотри и тут knopka_1, халяву поймала. Везет вам. Памперсы вы тоже в Слоненке покупаете и вас, как постоянных грабителей снова одаривают подарками? tongue.gif

Ну научи нас так же "одаривать" детишек. smile.gif

Добавлено (07.10.2007, 22:08)

---------------------------------------------

У нас тоже есть такая книжка для ванны, мы её в Банане купили Надюшке в полгода. Правда тогда она её больше ела, грызла и сосала, чем купалась с ней. Но досих пор это её любимая книжку. Там все про Винни-пуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и учить-то нечему. Узнаешь про очередную акцию от Памперс (ну если уж не из рекламы, то залазь на "pampers-club.ru"), собираешь столько медведей со штрих-кодами с упаковок, сколько там указано и вперед - получать подарки!

Акции у них почти всегда довольно долго длятся, но лучше,чтоб миши у тебя были заготовлены заранее, хотя бы несколько, чтоб успеть до середины акции, а то потом призов может не хватить. Короче, упаковки от памперсов и салфеток ихних же не выбрасывать без предварительного вырезания медведя и штрих-кода!

Про центры выдачи призов и пр. там все расписано. А на форуме у них можно узнать ответы на всякие вопросы.Я раньше там периодически висела, а потом как-то забыла пароль и плюнула на это дело, регистрироваться по-новой лень. а свои подарки мы и так не упустим! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиииииибо!!!! А наши мишки все в мусорном ведре, там же и подарки, видимо. cry.gif Печально. Ведь количество памперсов, закупаемых, с каждым месяцем становится все меньше. По мере взросления дочери. А халявы так хочется. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не расстраивайся так! Начни хоть сейчас собирать. Кстати, в Реале акция до 15 ноября: 5 мишек с памперсов, купленных в Реале (не знаю можно ли с салфеток) с чеками + на 200 р. детское питание, получаешь тут же игруху на выбор: панда, крокодил, бегемот и кто-то еще. Хорошенькие такие, успеть бы хоть одну урвать, все-то уж точно не соберу.

Да, и на том же сайте можно меняться мишками и кажется зайцами Либеро, или еще некоторые медведей продают, но почем не знаю, но если 1-2 не хватает на игруху - то вроде удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Нам недавно попалась на упаковке памперсов в качестве подарка книжка мягкая, как будто резиновая надутая.

Кстати, я такие книженции видела в том павильончике "мир детской книги" на 7-Гвардейской.

А мы, вот, Хаггисами пользуемся. У нас друг, по совместительству Славкин крестный, работает распространителем их продукции. Так что он нам их со скидкой подгоняет. wink.gif Кстати, он нам показывал технические характеристики хаггисов - ультра комфорт и Памперсов - актив бэби. Так памперс значительно проигрывает в воздухопроницаемости, у него примерно 1800 единиц по "дыханию", а у Хаггисов более 10000, я уж точно не помню. А у Slip-and-play вообще 89!!! Мы один раз их купили по глупости, так попа аж мокрая была, будто в целофан засунула. Их, кстати, запретили продавать в Европе и теперь всю продукцию в Россию гонят. Вот так...

А вы какими пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас почему-то до Либеро никак руки не дойдут (или ноги). А вот Хаггисы сколько раз покупали, когда памперсов нашего размера не оказывалось в магазине. Мне очень не нравится что они какие-то жесткие, грубые наощупь. Памперсы гораздо мягче. И ничего в плане каких-нибудь опрелостей и прочих страданий от плохого проветривания, тьфу-тьфу пока не наблюдали. Sleep & Play купили 1 раз, ни плюсов, ни минусов особых не заметили. smile.gif так что нам нравятся все-таки памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, Памперсы существенно меньше и мягче. Но когда мы ещё лежали на спине, то постоянно подтекали, т.к. у них нет резинки на спинке. Поэтому все-таки остановились на хаггисах. А так я честно попробовала все, что выдали в роддоме. Но Либеро даже ни разу не покупала почему-то потом. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы всегда брали размерчик чтоб не впритык, и с нами такого не случалось, если уж только когда повзрослели, неровно надетый подгузник мог пропустить сбоку. У нас и щас такая лажа иногда случается изредка, если одеваемся второпях.

Добавлено (Сегодня, 19:03)

---------------------------------------------

Девочки, у кого детки в мозаику играют? Я своей купила где-то в год, такую с крупными детальками, но тогда ей было интересно только разодрать коробку и разбрасывать детальки. И мы ее месяца на 3 убрали. Зато сейчас это одна из любимых игрушек. Она пытается сама че-то выкладывать, но лучше ей конечно помочь - цветочек там сделать или че-нибудь еще. Ну и использует по-разному - типа кашу варит из этих деталей и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Девочки, у кого детки в мозаику играют

на два года подарили, ноль эмоций.... Вот разбрасывать наравится :))) Но я надеюсь дорастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
askako, все время забываю спросить, сколько Юрику лет/месяцев сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, А во сколько начала Аля интересоваться? Я тоже хочу, но все кажется рано. И вообще, их же много видов, какую посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У которой я покупала на коробке написано "от 1 года", но меня подкупило не это, а размер деталек - в рот точно не полезут. Кстати, вариантов подобной мозаики потом видела в том магазине много, но он щас закрылся. Это на пр. Металлургов, где Управдом, только вниз, там был Рубль-бум, Магнит и игрушечный отдел хороший.

Quote (Окс)
А во сколько начала Аля интересоваться?

Где-то в 1,5 года ей все еще больше нравилось разбросать и собрать детали, для этого она и выпрашивала, чтоб дали поиграть, а сейчас пытается сама или с помощью нас выкладывать по цвету или как-нибудь еще всякие узорчики. Вам уже можно попробовать, если встретишь где - купи, все равно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, слушай, а цвета она уже хорошо знает? Я вот что-то даже специально так и не учу, может давно пора уже. Так, только говорю, иногда про какие-нибудь яркие детали.

Вообще, когда, сколько и какие цвета должен ребенок различать? Может, кто знает, что про это умные психологи говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, я тоже специально не учила, но в 2 года он сам стал называть - желтый, красный, синий, зеленый, черный, белый, серый и коричневый. и начал свом игрушки пересчитывать, до 5 без ошибок количество называл. сейчас называет некоторые буквы, хотя я еще даже кубики не покупала! откуда знания берутся - непонятно))) наверное просто часто разговариваем с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пассаже Царицынском на 1 этаже нашла суперский магазинчик, называется "Умный ребенок". он такой маленький, там все так навалено, я раньше мимо него всегда проходила. а тут зашла что-то. и спросила у продавца, что может посоветовать на 2 года. я думала меня ничем уже не удивишь, а тут она такие классные игрухи стала показывать! очень много деревянных конструкторов, пазлов, кубиков. шнуровок и т.п.

купили семейство мишек деревянных, которых нужно переодевать, Насте очень нравится.

а еще книжку с окошками, окошки открываешь, а там интересные рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, можешь поточней описать, где на 1-ом этаже, чтоб не лазить по Пассажу долго? smile.gif И почем там все? Не "самолетные" цены?

Окс, знаешь, называет цвета она редко, да мы и не спрашивали как-то, но почему-то она их знает, хотя специально не учили. Я вообще обалдела, когда где-то в год попросила ее принести мне зеленую сторону от логического кубика (до сих пор не понимаю - кто ей сказал, что она зеленая) и она тут же принесла, хотя рядом и другие валялись. Так и пошло, посылаю ее в комнату принести что-нибудь такого-то цвета, она всегда приносит то, что нужно. Просто, видимо, как и Kot, часто разговариваем с ней, и сами порой не замечаем, как она все схватывает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! А мы как раз сегодня игрух на ДР понакупили! Отдельчик прям реальный!

Логический лабиринт купили - прутики с деревянными бусинами, которые нужно двигать по проволочкам. ну, по типу, кк во многих магазинах стоят на столиках для детей. Потом деревянного цыпленка-каталку на палочке. И пальчиковые краски. Будем творить в годик! tongue.gif

И цены, кстати, не смертельные. Все что мы смотрели около 200 руб плясало. wink.gif

А найти его легко. Весь детский "отсек" по форме букву П напоминает. Этот отдел находится на крышечке буквы П, примерно посередине. Их там два отдела с игрушками напротив друг-друга. И вывеска у него большая "Умный ребенок", мимо не пройдешь. Кстати, и продавец мне очень понра, очень приятная молодая женщина. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
askako, все время забываю спросить, сколько Юрику лет/месяцев сейчас

нам через 4 дня 2г. и 5 м. )))) Ой )))) через 23 минут - через 3 дня :)))))

Добавлено (Сегодня, 23:42)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
Вообще, когда, сколько и какие цвета должен ребенок различать

Все детки по разному. У меня уже давно знает красный, желтый, синий и зеленый. Чуть позже присоединились белый, серый, черный и голубой. Буквально на днях выдал что заяц - сереневый (я удивилась). Любимый цвет - зеленый ))) Даже конфеты по этому принципу выбираются ))))

У моей сестрички старшая дочь и болтушка и знайка с мальства раннего, а вот сынок не торопливый, и говорить поздно стал и цвета не называл. Сейчас пятый год и само собой все знает... Так что думаю не принципиально, в основном это мамины похвальбушки и все ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Caswyn, спасибо за подробности с отдельчиком. Теперь будем ждать папкину получку и рванем туда, заодно может в книжный на Коммунистической сгоняем (...размечталась tongue.gif )

А насчет каталочек: купили мы ей где-то полгода назад бабочку на палочке, внутри под прозрачным куполом фигурки всякие, типа все это во время движения должно шевелиться, вертеться и подлетать, ах, да - она музыкальная, че-то там петь должна еще. Короче, ни на каких батарейках она работать не желала, была только в качестве каталки, но дочке и так очень нравилась. Видимо от большой любви она ей очень быстро поотрывала крылья, а потом и палочку разобрала на части (она сборная). Потом купили собаку на веревочке, но она только изредка ее катает, нервничает, когда веревка путается или собака падает.

Добавлено (Сегодня, 20:17)

---------------------------------------------

Эх, вчера пошли с дочей в Слоненок на игрушки поглазеть, точнее мы ей утюг присматриваем, но там только огромный есть. Там такие здоровские азбуки озвученные, в разных вариантах, и с цифрами такие игрухи тоже. А цены тоже "здоровские" - 500, 800. Я б своей с удовольствием такую купила, но не за такие деньги конечно. Такие штуки только в качестве подарка и покупаются, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вообще такие "штуки" живут? В смысле, насколько долго интерес у ляльки сохраняется к игрушке? Это понятно, что есть особо любимые куколки/машинки, но меня интересует именно развивающие игры. Типа развивающих столиков, центров и тыды. Насколько оправдана покупка в 1500-2000 руб? Или, может, деть поймет, как крутятся шарики или собираются пазлы и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, тут (по моим наблюдениям) что называется пальцем в ...небо. Ты можешь предполагать, что какая-то о-офигительная игрушка займет твою лялю на ближайший годик, например. А ляля повозится с ней 2-3 дня - и в корзинку ее к остальным, не очень нужным. Потом, конечно, достанет через месяц, еще чуть-чуть повозится и т.д. Но, что касается развивающих и им подобных: у нас вот есть пианино, помимо обычных клавиш, там еще кнопки с животными и еще какие-то, и всякая бурда там крутится-вертится, высовывается и пр. - так с ним она с полугода и до сих пор с удовольствием играет. А вот доска с магнитным алфавитом заинтересовала только тем, что там ряд кнопок, играющих всякие мелодии и всё (мож до алфавита не доросла еще...хотя азбуку знает...)

Мне кажется буквы-цифры Яську пока вряд ли заинтересуют. а вот звуки, когда он будет кнопки нажимать другое дело, но буквы-то потом по-любому пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, игрушки, которые мы Яське купили в замечательном отдельчике у нас в полном игноре, особенно каталка. Ума не приложу, почему, он так рвался к ним в магазине и в машине на обратном пути из рук не выпускал. А домой приехали и уже не нужны стали...Вот и покупай ему дорогие игрушки...хорошо хоть не стали тратиться сильно. wacko.gif

Посмотрим, что с пальчиковыми красками на ДР станется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Юрка просто перся по инструментам. Мы как переехали сразу ему ящик выделили под них. И паровоз купили который на шурупах держиться - это вообще восторг, уже больше года его раскручивает - закручивает. Правда сейчас то с меньшим энтузиазмом, а вот первые дни по часу сидел не слышно и не видно))) Опять же мелкая маторика - отверткой же крутит ))) ну и пальчиками канешна))

А теперь вот, наверное с неделю, Юрик заинтересовался кубиками, из которых картинки надо складывать (4 шт), причем первые ему мы подарили на НГ, а второй набор на 2 года... Доростал еще почти пол года :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, ты их приныкай пока. Через месяц, например, попробуй еще дать, может реакция другая будет. Все равно пригодятся потом.

Quote (askako)
Юрик заинтересовался кубиками, из которых картинки надо складывать (4 шт),

Я такие тоже 4 шт. мягкие покупала Альке уже больше пол-года назад. Пока складывать картинки не пытается, она вообще ими больше всего швыряться любит. Особенно другим набором, в к-ром 6 больших, на них разные предметы, животные нарисованы. Но если в предметах она давно ориентируется, то сложить картинку пока никак, думаю потом все равно будет.

Вот фотка с "памперсными" кубиками. Мы их получили месяцев в 8. Щас уже в порядке ностальгии - достанет, посмотрит и уберет, а почти в течение года возилась каждый день.

e999d78074408fe80a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
она вообще ими больше всего швыряться любит

Таже тема :)))) Тока у нас на больших сказки нарисованны :))))))))))) Самы лучшие боевые снаряды :))) Всей семьей бесимся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь видел раскраски для самых маленьких? Все, что нахожу слишком сложное, хочется, чтоб там были простые предметы нарисованы.

Алька щас на слушание сказок подсела, достали все большие книжки с картинками, читаем бесконечно, но в руки стараемся не давать - жалко истреблять такие дорогущие книжки! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, для самых маленьких раскраски называются "Правильная раскраска" от издательства Карапуз, от года до трех. обычно продаются в книжных магазинах. там на одном листочке один крупный рисунок с толстыми границами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, они-то нам и нужны. Спасибо. Просто давненько я в книжные не заглядывала. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...