Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sandra

На какие средства вы планируете жить на пенсии?

Рекомендованные сообщения

Я буду шить и вязать за денюжку. Пока работают руки, глаза и мозги. А что, Шанель в 87 умерла у недокроенного платья с ножницами в руках...

 

Я буду покупать за денежку, эксклюзифчик. :hi-hi:

 

Я пока деньги вкладываю в детей. Не так много тех денег у меня, но предпочту путешествие ремонту в квартире. Самая главная цель - дать детям образование, об остальном думать потом буду. Все равно все не просчитаешь, не предусмотришь. Одно очевидно - рассчитывать можно только на себя.

 

 

Вот здесь мне по душе золотые слова. Сама так считаю. Светлое будующее мое на пенсии -это мои дети.

 

И для того чтобы достойно прожить старость, безбедно, я сейчас вкладываю знания и средства в детей. Для меня это наилучшее капиталовлажение. Так поступали и поступают наши родители (слава богу и мои и мужа). А теперь наша очередь позаботиться о родителях, чего мы собственно и делаем.

 

А копить на квартиру потом купить ее в ипотеку, чтобы получить стабильный доход в старости, чтобы получить возможность оплачивать коммуналку и на хлеб хватало. Это не мое, это не выход из положения. Замкнутый круг, на всю жизнь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду покупать за денежку, эксклюзифчик. :hi-hi:

 

 

 

 

Вот здесь мне по душе золотые слова. Сама так считаю. Светлое будующее мое на пенсии -это мои дети.

 

И для того чтобы достойно прожить старость, безбедно, я сейчас вкладываю знания и средства в детей. Для меня это наилучшее капиталовлажение. Так поступали и поступают наши родители (слава богу и мои и мужа). А теперь наша очередь позаботиться о родителях, чего мы собственно и делаем.

 

 

Красивые слова и только.

Рассчитываете, что дети будут алименты платить?)

Они разлетятся по своим гнездам, и будут иногда навещать.

А деньги где брать? В том числе и на конфетки для внуков?

 

Все гораздо банальнее на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, особо не задумывалась, как то думала, что само все придумается))). Вообще, я в своем учреждении 14 лет работаю, так никто еще на пенсию с работы не уходил. Все "у станка" умирают. И после инсультов, инфарктов таскаются. И организация оплачивает похороны и предсуществующие больничные. Зарплата не самая плохая, специфика работы такова, что навряд ли молодежь рванет к нам. Нет, приходят конечно, но нам всем на хлеб с маслом хватает, а если работать, а не халявить, то и с икрой), красной, не черной))).

Папа у меня ушел на пенсию с ЖД, у них свой фонд Благосостояние, если не работать, то доплачивают. Пенсия приличная, под двадцатку, ему одному за глаза, если бы не употребление.

Работать буду, пока смогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивые слова и только.

Рассчитываете, что дети будут алименты платить?)

Они разлетятся по своим гнездам, и будут иногда навещать.

А деньги где брать? В том числе и на конфетки для внуков?

 

Все гораздо банальнее на самом деле.

Знаете, все на самом деле у всех по-разному)) я маме помогаю, не скажу, что содержу полностью, но по мере возможностей. Но на детей не рассчитываю, я вообще только на себя привыкла рассчитывать. Но даже если не придется им помогать до старости, как было в случае опять же с моей бабушкой, которая всю жизнь экономила, чтобы детям копеечку дать, как по мне, так уже очень неплохо. И лучше пусть они получат образование и сами квартиру купят, чем просто квартиру им подарить)) В идеале, конечно, и то, и то)))) Но у меня приоритет пока все же другой. Может, я, кстати, и не права. Я не исключаю)

А там как получится - дети отдельный мир, назвать их удачной инвестицией - это смело. По всякому может выйти, но вот как бы на данный момент у меня эта цель в приоритете.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтаю о пенсии. Какая она будет у ИП? наверное минималка. Буду спать до 9 утра, работать только 3-4 часа в день, иметь выходные. Мечта. Дожить бы при таком марафоне жизни. Мои клиенты инсультники уже стали моложе меня.Появились уже 197...годов рождения

А мои одноклассники, кто уже по разным выслугам вышел на пенсию плачутся что плохо стали жить на пенсию от 20 тысяч. Я понимающе киваю B)

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наверно придётся работать пока не сдохну! До пенсии по старости мне всего 10 лет осталось или 15, если сроки выхода отодвинут, а накоплений никаких нет и не предвидится, какой-то дополнительной недвижимости для сдачи в аренду тоже нет ... К тому же я ИП, а значит пенсия будет минимальная, у мужа пенсия будет побольше, но тоже наверно не намного.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то слышала фразу, что уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным. По всем пунктам нам еще есть к чему стремиться(

Грустно это. Особенно чувствуется за рубежом, когда видишь довольных жизнью стареньких немцев на курортах, мило держащихся за ручки. Они все кафе окупируют обычно (побежденный народ). Причем, в некоторых заведениях даже нас двух работающих молодых людей счет приводит в благоговейный трепет, а эти пенсы ничего - сидят себе, хлеб жуют, пивом запивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это тихое зарубежье? Мы только из Европы вернулись. Скажу я вам, цены там сильно отличаются от наших. Хотя в Чехии, правда, адекватные на все.

мне нравится прибалтка, берег Балтийского моря. Уже и Шенген, но еще не особо Европа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то слышала фразу, что уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным. По всем пунктам нам еще есть к чему стремиться(

Грустно это. Особенно чувствуется за рубежом, когда видишь довольных жизнью стареньких немцев на курортах, мило держащихся за ручки. Они все кафе окупируют обычно (побежденный народ). Причем, в некоторых заведениях даже нас двух работающих молодых людей счет приводит в благоговейный трепет, а эти пенсы ничего - сидят себе, хлеб жуют, пивом запивают.

а если поближе рассмотреть откуда появляются хорошие пенсии в той же Германии ( я там стажировалась 2 года назад и активно интересовалась вопросом), то лично мне приятнее у нас "копить". Я не готова сейчас отдавать половину своего дохода в виде налогов на содержание "социалки", безработных и пр. и еще нести самостоятельно на свой пенсионный вклад деньги.

Про детей: мне казалось мы тут обсуждаем на что будем жить в старости, дать детям лучшее в текущем моменте для меня само собой разумеющееся. Лучшее это и в обучении, и в развитии. А уж как там выйдет этот толк, не выйдет, не загадаешь. На себя все равно расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а какая разница отдавать 50% на социалку или их же на покупку недвижимости? Я не про случаи, когда она покупается играюче - большинству копить приходится. Как по мне, я готова отдавать 50%, если на 100% буду уверена в обеспеченной старости. А в наших условиях - нет, конечно, не готова))

Вот эти все страшилки про 50%... То есть суть такая - работающие немцы еле-еле концы с концами сводят и только пенсы развлекаются? Или нет? Или и те, и те достойно живут? Если да, то в чем минусы-то, никак не пойму? Получается лучше упираться, покупая квартиры, платя 13% и не факт, что те будут приносить доход, но не платить лишние проценты гос-ву? Мне кажется, мы со своим менталитетом судим о понятиях совсем других - у нас платить 50% гос-ву это, конечно, не айс. Ибо не факт, что они тебя дождутся. А если знать, что дождутся, то почему бы не позаботиться о старости, пока молод? Зато на тамошних форумах вряд ли темы есть - как вы планируете жить в старости.

Еще ни один не написал - я рассчитываю на достойную пенсию от государства. А почему, собственно?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще ни один не написал - я рассчитываю на достойную пенсию от государства. А почему, собственно?

Зайдите на сайт ПФР и рассчитайте свою пенсию - узнаете ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайдите на сайт ПФР и рассчитайте свою пенсию - узнаете ответ)))

Не пойду)) мне страшно уже)) я ИП, а тут все пишут, что у них вообще копеечные пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а какая разница отдавать 50% на социалку или их же на покупку недвижимости? Я не про случаи, когда она покупается играюче - большинству копить приходится. Как по мне, я готова отдавать 50%, если на 100% буду уверена в обеспеченной старости. А в наших условиях - нет, конечно, не готова))

Вот эти все страшилки про 50%... То есть суть такая - работающие немцы еле-еле концы с концами сводят и только пенсы развлекаются? Или нет? Или и те, и те достойно живут? Если да, то в чем минусы-то, никак не пойму? Получается лучше упираться, покупая квартиры, платя 13% и не факт, что те будут приносить доход, но не платить лишние проценты гос-ву? Мне кажется, мы со своим менталитетом судим о понятиях совсем других - у нас платить 50% гос-ву это, конечно, не айс. Ибо не факт, что они тебя дождутся. А если знать, что дождутся, то почему бы не позаботиться о старости, пока молод? Зато на тамошних форумах вряд ли темы есть - как вы планируете жить в старости.

Еще ни один не написал - я рассчитываю на достойную пенсию от государства. А почему, собственно?

В Германии более 50% жилья - это арендное жилье, там большинство населения не покупают квартиры себе, своим детям и внукам. Там живут в арендованном жилье и всю жизнь откладывают деньги на старость в виде отчислений от зп, специальных вкладов и т.д. и т.п..

Если наши пенсионеры продадут жилье, заработанное в молодости, то у них хватит на хлеб с пивом в Германии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если наши пенсионеры продадут жилье, заработанное в молодости, то у них хватит на хлеб с пивом в Германии.

Точно? а жить им где самим? Арендовать? А деньги как хранить, чтобы не потерять в очередной кризис? Вы всерьез уверены, что дело только в менталитете? А так разницы между нашими и немецкими пенсионерами никакой? Ну, пусть будет так))) в конце концов, я верю, что реальность такова, какой мы ее видим))

 

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивые слова и только.

Рассчитываете, что дети будут алименты платить?)

Они разлетятся по своим гнездам, и будут иногда навещать.

А деньги где брать? В том числе и на конфетки для внуков?

 

Все гораздо банальнее на самом деле.

 

Чёй то? И почему сразу алименты платить? А что у вас рядом нет случаев когда дети помогают родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно? а жить им где самим? Арендовать? А деньги как хранить, чтобы не потерять в очередной кризис? Вы всерьез уверены, что дело только в менталитете? А так разницы между нашими и немецкими пенсионерами никакой? Ну, пусть будет так))) в конце концов, я верю, что реальность такова, какой мы ее видим))

А причем здесь менталитет? Изначально сравнивается несравнимое. Немцы (кто там еще?) платят всю жизнь огромные налоги, чтобы потом "жировать" по нашим меркам на пенсии.

у нас же не все готовы даже 13% отчислять, но вопрос "государство, где моя пенсия?" задается постоянно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду немного лучше на старость поработаю))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас же не все готовы даже 13% отчислять, но вопрос "государство, где моя пенсия?" задается постоянно.

у нас с зарплаты в бюджет идет почти половина, только 13%- за счет работника,остальное за счет средств предприятия (собственника). Так что в этом отношении мы как в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плачу ВСЕ положенные налоги. Это дает мне право задавать такие вопросы или еще какие-то условия есть?

ИП отчисляет по фиксированной ставке в 2015 году 22261,38 руб. Правильно?На какую достойную пенсию можно рассчитывать, отчисляя менее 2000 руб. в месяц?

 

В это время "малообеспеченный" (с зарплатой 3900 Евро) немец платит 380 Евро в месяц:

 

Пенсионное обеспечение (или страхование) в Германии представлено в трех видах: государственное, корпоративное и частное. Государственное страхование обязательно для тех людей, чей ежемесячный доход до вычета налогов не превышает €3.900. При этом ставка отчислений от ежемесячной зарплаты довольно высока - 19,5% - и вносится пополам работодателем и самим работником.
Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с зарплаты в бюджет идет почти половина, только 13%- за счет работника,остальное за счет средств предприятия (собственника). Так что в этом отношении мы как в Европе.

Небольшое уточнение: это у тех, у кого белая зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИП отчисляет по фиксированной ставке в 2015 году 22261,38 руб. Правильно?На какую достойную пенсию можно рассчитывать, отчисляя менее 2000 руб. в месяц?

 

В это время "малообеспеченный" немец платит 380 Евро в месяц:

ИП к тому же обеспечивает рабочими местами будущих пенсионеров и за счет собственных средств перечисляет взносы в пенсионный и другие фонды, а также уплачивает различные налоги на доходы от предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в ступе

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у меня будет з/п 3900 евро, то пусть 19,5 % идут мне на пенсию я согласная, а пока моя оф. зарплата примерно 187 евро (в Германии наверное посудомойка какая-нить поперхнулась бы от этой цифры), то и 13 % круто

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИП к тому же обеспечивает рабочими местами будущих пенсионеров и за счет собственных средств перечисляет взносы в пенсионный и другие фонды, а также уплачивает различные налоги на доходы от предпринимательской деятельности.

разве это не любой работодатель делает? а учредитель ООО освобожден от этого всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве это не любой работодатель делает? а учредитель ООО освобожден от этого всего?

учредитель получает дивиденды ,если решит прибыль оставить себе, а не пустить в оборот, дивиденды тоже облагаются НДФЛ . Т.е. предприятие сначала должно заплатить взносы в фонды с зарплаты наемных, заплатить НДС (18%), налог на прибыль (20%), а потом еще дивиденды 13% с прибыли, если решит выплатить прибыль учредителю.

Так что все нормально у нас с налогами, даже белее чем. Даже не двойное, а тройное налогообложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, а вы сравните доходы этого немца с моими для начала. Это раз. Два - установит гос-во больше, буду платить больше. Три - даже эти "копейки" по вашим меркам, я не факт что получу.

Четыре. ИП платит помимо этих копеек еще налоги и проценты от дохода. Если доход большой, выплаты больше. А если доход у ИП 10 тыс. в месяц, то он все равно заплатит эти 22 тыс. А если в результате кризиса этот ИП будет 2 месяца без работы сидеть (как у меня было в начале года), он все равно их заплатит.

Но ваша мысль мне понятно - поганенький у нас народ, не то, что немцы. ничего не делает, квартиры скупает и чета у государства требовать смеет. Ну, пусть будет так. Я не спорю. За сим откланиваюсь. Спасибо, что посчитали за меня мои отчисления гос-ву. но лишний труд - я их из кармана своего каждый раз вынимаю, и поэтому отлично знаю, сколько и куда плачу.

Лотос, вы в мои сообщение дополнительный смысл не вкладывайте и не приписывайте мне высказываний, мной не озвученных.

То, что в России налоги гораздо ниже, чем в Германии, а количество "уклонистов" достаточно велико, думаю не нужно доказывать. И налоги, отчисляемые и вами, и мной, пойдут впоследствии на то, чтобы платить пенсии в размере хотя бы прожиточного минимума и "уклонистам" в том числе. и, да, когда половина моей зарплаты уходит на налоги, меня этот вопрос волнует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учредитель получает дивиденды ,если решит прибыль оставить себе, а не пустить в оборот, дивиденды тоже облагаются НДФЛ . Т.е. предприятие сначала должно заплатить взносы в фонды с зарплаты наемных, заплатить НДС (18%), налог на прибыль (20%), а потом еще дивиденды 13% с прибыли, если решит выплатить прибыль учредителю.

Так что все нормально у нас с налогами, даже белее чем. Даже не двойное, а тройное налогообложение.

Это понятно, и справедливо для добросовестных предпринимателей, но НДС, налоги на прибыль, они имеют отношение к ПФ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, и справедливо для добросовестных предпринимателей, но НДС, налоги на прибыль, они имеют отношение к ПФ?

не имеют,но тоже идут в бюджет,а потом нам показывают Сердюкова и Васильеву.

Право,это никак не стимулирует

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, особо не задумывалась, как то думала, что само все придумается))). Вообще, я в своем учреждении 14 лет работаю, так никто еще на пенсию с работы не уходил. Все "у станка" умирают. И после инсультов, инфарктов таскаются. И организация оплачивает похороны и предсуществующие больничные.
И смешно и грустно))))))

 

 

А я мечтаю о пенсии. Какая она будет у ИП? наверное минималка. Буду спать до 9 утра, работать только 3-4 часа в день, иметь выходные. Мечта. Дожить бы при таком марафоне жизни. Мои клиенты инсультники уже стали моложе меня.Появились уже 197...годов рождения

А мои одноклассники, кто уже по разным выслугам вышел на пенсию плачутся что плохо стали жить на пенсию от 20 тысяч. Я понимающе киваю B)

Не понимаю,зачем беспокоиться о пенсии ИП ,если ИП свое?Или работаем на дядю в ИП?

 

 

 

А мне наверно придётся работать пока не сдохну! До пенсии по старости мне всего 10 лет осталось или 15, если сроки выхода отодвинут, а накоплений никаких нет и не предвидится, какой-то дополнительной недвижимости для сдачи в аренду тоже нет ... К тому же я ИП, а значит пенсия будет минимальная, у мужа пенсия будет побольше, но тоже наверно не намного.
Вот и тебе зачем о пенсии беспокоиться, если ИП свое?))))))Увеличивай обороты ИП)) У всех будет мин пенсия.

 

 

Не пойду)) мне страшно уже)) я ИП, а тут все пишут, что у них вообще копеечные пенсии.
Вот тоже ИП ,а прибыли нет?Убыточное?

 

 

----------

 

Изначально знаю что будет пенсия минимальная.Изначально думали,как сделать что б не жить на одну пенсию.Задумывались не за 2-3 года ,а за 10-15 лет а то и за 20 лет назад. Даже ИП может приносить прибыль для достойного среднего проживания хотябы 15 или 20 или 25 тыс или 30........ и плюс пенсия )

 

А сколько сейчас пенсия ? Социальная 5800?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то постаралась вникнуть в особенности проводимых пенсионных реформ, получилось довольно грустно, если я после выхода на пенсию отработаю еще несколько лет, не затребуя пенсию, то буду получать аж 40! процентов от своей зарплаты. При средней зарплате в 30 000 руб. это будут 12 000 руб., ри зарплате 20 000 руб - 8 000 руб.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не имеют,но тоже идут в бюджет,а потом нам показывают Сердюкова и Васильеву.

Право,это никак не стимулирует

как с газонами, да?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям даже захотелось посчитать. Вот например зпл 30 тыс./мес, в год это 46 800 НДФЛ (30000*13%*12). Допустим страховой стаж30 лет. Умножаем 46800*30=1 404 000. Выходим на пенсию, кладем в банк под 18% и в первый год получаем в виде процентов 252тыс. Делим на 12 мес получается 21тыс в мес. Неплохо получается при стабильной жизни без инфляции и девальвации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям даже захотелось посчитать. Вот например зпл 30 тыс./мес, в год это 46 800 НДФЛ (30000*13%*12). Допустим страховой стаж30 лет. Умножаем 46800*30=1 404 000. Выходим на пенсию, кладем в банк под 18% и в первый год получаем в виде процентов 252тыс. Делим на 12 мес получается 21тыс в мес. Неплохо получается при стабильной жизни без инфляции и девальвации.

При стабильной жизни нету таких процентов в банках!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько сейчас пенсия ? Социальная 5800?

к социальной пенсии идет доплата до прожиточного минимума, установленного в регионах. Для Волг.обл. сейчас прожиточный минимум 6480 на пенсионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда взялось заблуждение, что у нас в стране низкие налоги?

Низкие для богатых. Ибо принятую во всех цивилизованных странах и имеющуюся ранее у нас прогрессивную шкалу НДФЛ отменили в 2000 году.

Так что да, это наше великое завоевание и достояние, что и Абрамович, и самая малообеспеченная нянечка отстегивают государству одинаковые 13% своего дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а какая разница отдавать 50% на социалку или их же на покупку недвижимости? Я не про случаи, когда она покупается играюче - большинству копить приходится. Как по мне, я готова отдавать 50%, если на 100% буду уверена в обеспеченной старости. А в наших условиях - нет, конечно, не готова))

Вот эти все страшилки про 50%... То есть суть такая - работающие немцы еле-еле концы с концами сводят и только пенсы развлекаются? Или нет? Или и те, и те достойно живут? Если да, то в чем минусы-то, никак не пойму? Получается лучше упираться, покупая квартиры, платя 13% и не факт, что те будут приносить доход, но не платить лишние проценты гос-ву? Мне кажется, мы со своим менталитетом судим о понятиях совсем других - у нас платить 50% гос-ву это, конечно, не айс. Ибо не факт, что они тебя дождутся. А если знать, что дождутся, то почему бы не позаботиться о старости, пока молод? Зато на тамошних форумах вряд ли темы есть - как вы планируете жить в старости.

Еще ни один не написал - я рассчитываю на достойную пенсию от государства. А почему, собственно?

ну так не все немцы имеют свое, по сути большинство так же снимает. и зарплаты разные, поэтому кому-то хватает, кому-то нет. Поэтому и в старости кто-то может себе позволить путешествовать, а кто-то нет. Ну и если я накоплю на квартиру и куплю ее, то увижу от нее доход и вообще ощущение ее сейчас. А до пенсии могу и не дожить. Там кстати не в 55/60 лет вроде выходят. Не везде шоколад, везде чтоб себе позволять много нужно пахать. и у нас так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда взялось заблуждение, что у нас в стране низкие налоги?

Низкие для богатых. Ибо принятую во всех цивилизованных странах и имеющуюся ранее у нас прогрессивную шкалу НДФЛ отменили в 2000 году.

Так что да, это наше великое завоевание и достояние, что и Абрамович, и самая малообеспеченная нянечка отстегивают государству одинаковые 13% своего дохода.

 

А почему думаешь отменили? Может, чтобы зарплаты максимально из тени вывести? А то и Абрамович и нянечка, платили налоги с 6000 руб.

Хотя важнее наверное, чтоб Абрамович налоги с прибыли и др. полностью платил, а не НДФЛ со своей зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к социальной пенсии идет доплата до прожиточного минимума, установленного в регионах. Для Волг.обл. сейчас прожиточный минимум 6480 на пенсионера.

ООО, ну это в корне меняет дело))) Я то я уже загрузила пенсионный калькулятор и хотела расплакаться((( У меня пенсия будет минимальная... Будем как-то выживать. У мужа будет побольше, плюс в соцзащите можно оформить доплату (у меня папа сейчас получает такую, т.к. у мамы пенсия маленькая и он ее типа содержит)... Будем голодать - работать будем)))Вахтером каким-нибудь тыс. за 5))) Газон на даче распашем и будем картошку сажать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда взялось заблуждение, что у нас в стране низкие налоги?

Низкие для богатых. Ибо принятую во всех цивилизованных странах и имеющуюся ранее у нас прогрессивную шкалу НДФЛ отменили в 2000 году.

Так что да, это наше великое завоевание и достояние, что и Абрамович, и самая малообеспеченная нянечка отстегивают государству одинаковые 13% своего дохода.

13% от 10 тыс и от 10 млн как бы разная сумма, не?

И с какого прогрессивная шкала должна быть? Если кто-то своим умом и трудом зарабатывает 100-150-300 тыс в месяц, то с какого он должен налогов платить больше, чем тот, кто нифига для заработка своего не делает? На выходе сумма в руб все равно не сопоставима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прогрессивную шкалу НДФЛ отменили в 2000 году.

Так что да, это наше великое завоевание и достояние, что и Абрамович, и самая малообеспеченная нянечка отстегивают государству одинаковые 13% своего дохода.

я считаю,что при доходах на уровне прожиточного минимума и ниже ставка НДФЛ должна быть0%,от 10 000 до 20 000- 3%, от 21 000 до 50 000 - 5%, ит.д. а, что свыше 1 000 000 в мес должно облагаться 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...