Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sandra

На какие средства вы планируете жить на пенсии?

Рекомендованные сообщения

))) разве можно было бы услышать что-то иное.

Вы наверное очень бедненько жили в детстве и теперь думаете,что Вам все завидуют)))

Когда начинают пытаться подковырнуть, вы думаете это просто так?Значит задевает, а раз задевает - значит не просто так. В детстве я жила не бедненько, тк папа мой не в доминошки решался во дворе, а вахтами на севере работал. вообще, странная постановка вопроса)) Я не думаю что мне все завидуют, завидуют только глупые женщины, но это и не мудрено, ибо глупые не могут быть богатыми и с такими женами мужья успешными не станут однозначно))
Только на меня не рассчитывай. Я ориентируюсь на тех, кто пашет, а не тех, кто умело вертит шеей, поворачивая голову-мужа. Эт не мой путь, быть на 2-х ролях.
Давай сразу пропустим сто постов о твоей пахоте и вернемся к теме о том, почему в ссср не у всех были стартовые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай сразу пропустим сто постов о твоей пахоте и вернемся к теме о том, почему в ссср не у всех были стартовые условия.

Так я и писала об СССР и про фарцовку, а ты говоришь, давай про сейчас. Уж определись))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, а чего Вам делать в кругу нищебродствующих завистников да еще и глупых?

Мне кажется это не Ваш уровень.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и писала об СССР и про фарцовку, а ты говоришь, давай про сейчас. Уж определись))))
Ты в 90е уже не в школе училась? какая фарцовка? Я тебе говорю о поколениях школьников 70х-80х, которые закончили одинаковые школы, техникумы и институты. Опустим % директорских сынков и дочек, ибо он невелик. У остальных были равные возможности, как с этим не спорь. Так почему вы(тк стоят "спасибки") с этим не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, это уже набило оскомину, вернемся к сути разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты в 90е уже не в школе училась? какая фарцовка? Я тебе говорю о поколениях школьников 70х-80х, которые закончили одинаковые школы, техникумы и институты. Опустим % директорских сынков и дочек, ибо он невелик. У остальных были равные возможности, как с этим не спорь. Так почему вы(тк стоят "спасибки") с этим не согласны?

Я тебе писала пример про школьника 70-х (Глория Джинс). Возможности-то поодинаковее были в СССР, но пользовались ими по разному.

Ну а в начале 90-х приватизация началась. Кто поближе был к госимуществу и побольше хапнуть успел, тот и на коне. Я даже не только про госкорпорации. На местном уровне знала много директоров магазинов, получивших свои магазины в собственность. Плохо что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На местном уровне знала много директоров магазинов, получивших свои магазины в собственность. Плохо что ль?

это точно. Моему дяде так и достался универсам , правда потом его смыло в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему дискуссии:

Роструд: 15 млн россиян работают в теневой экономике

Gочти 15 млн трудоспособных граждан России работают незаконно, в ближайшее время этот показатель необходимо снизить на 30%, заявил замглавы Роструда Михаил Иванков.

 

Роструд: 15 млн россиян работают в теневой экономике

"В России насчитывается более 15 млн экономически активных лиц, не осуществляющих трудовую деятельность. Это очень значительная величина, и это очень серьезный ущерб для бюджета и прежде всего для бюджетов субъектов федерации и муниципальных образований и проблема для поступлений в пенсионный фонд", - отметил Иванков.

 

С начала года в России выявлены более 270 тыс. человек, находящихся в неформальных трудовых отношениях.

 

Власти разрабатывают дополнительные меры по борьбе с незаконной занятостью. "Деятельность в теневом секторе недопустима и должна быть сведена к нулю", - подчеркнул Иванков.

 

"Трем регионам уже удалось достичь установленного правительством показателя. Заключены трудовые договоры с 67,8 тыс. работников Татарстана, что превысило 70% от общего количества граждан, которые, по имеющимся оценкам, ранее работали на территории республики неформально. В Республике Алтай данный показатель составил 53,6%, в Липецкой области - 42,7%", - отмечает Роструд.

 

Достаточно успешно узаконивают трудовые отношения в Белгородской области (+ 19,2%), Алтайском крае (+ 18%), Ставропольском крае и Ивановской области (+ 15,6%).

 

С целью сокращения незаконной занятости и увеличения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, а также выведения из "тени" зарплат "в конверте" Роструд совместно с органами местного самоуправления, ФНС и ФМС осуществляет рейды в местах массовой торговли, техобслуживания автомобилей, на стройках.

 

Кроме того, Роструд отслеживает обстановку на предприятиях, на которых размер заработной платы ниже средней по отрасли. Налажен также межведомственный обмен сведениями о незаконной занятости.

http://www.vestifinance.ru/articles/57470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те я правильно понимаю, по вашему мнению невозможно учиться, любить область своей работы, в ней развиться и хорошо зарабатывать)? только если папа-мама и что-то своровал? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РФ к 2016 году прогнозируют 82,6 млн. трудоспособного населения

http://www.business-gazeta.ru/article/93731/

из них - 15 млн. "уклонисты", вообще не уплачивающие налогов. Т.е. практически каждый пятый-шестой.

А сколько работающих "в серую"?

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те я правильно понимаю, по вашему мнению невозможно учиться, любить область своей работы, в ней развиться и хорошо зарабатывать)? только если папа-мама и что-то своровал? ))))

Возможно далеко не во всех сферах.

Есть сферы, где либо любить свою работу, либо менять сферу на более денежную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РФ к 2016 году прогнозируют 82,6 млн. трудоспособного населения

http://www.business-gazeta.ru/article/93731/

из них - 15 млн. "уклонисты". Т.е. практически каждый пятый-шестой.

а если сюда еще посчитать сколько чел занимается неофициальной предпринимательской деятельностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно далеко не во всех сферах.

Есть сферы, где либо любить свою работу, либо менять сферу на более денежную.

ну те все таки рассматривается вариант сам-сам))? ну и будем честны, дофига кто ленится, не хочет/не способен. зачем на них равняться и считать, что тот, кто смог, достиг этого нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если сюда еще посчитать сколько чел занимается неофициальной предпринимательской деятельностью...

если только поклейку обоев и штукатурку стен считать неофициальной предпринимательской деятельностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те я правильно понимаю, по вашему мнению невозможно учиться, любить область своей работы, в ней развиться и хорошо зарабатывать)? только если папа-мама и что-то своровал? ))))

у меня знакомый-очень любит область своей работы,хорошо на ней зарабатывает.Многого добился.Но в свое время папа(директор одного известного завода)познакомил сына с нужными людьми,помог с арендой на выгодных условиях,отмазал где надо,дал стартовый капитал..Не было бы всего этого-неизвестно как бы все было.А знакомый уверяет всех,и уверен,что всего добился сам.

Есть и еще пример из знакомых,там и правда всего сам он добился,из низов поднялся.Родители помогли только квартирой,т.е. на ипотеку горбатиться десятилетиями не пришлось.

По теме-честно сказать так далеко не заглядываю.Мне больше волнует сегодняшний день,собрать ребенка в школу,купит ортопед.обувь и прочее,и хватит ли денег на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только поклейку обоев и штукатурку стен считать неофициальной предпринимательской деятельностью

репетиторы, кулинары (кто на дому торты печет), люди творчества (далеко не у всех ИП оформлено). Достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну те все таки рассматривается вариант сам-сам))? ну и будем честны, дофига кто ленится, не хочет/не способен. зачем на них равняться и считать, что тот, кто смог, достиг этого нечестно.

при чем тут ленится не ленится. Будь ты супер неленивый никогда твоя зарплата не будет 1 млн. руб.

А Вы в какой сфере работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а субсидию на комм платежи не получится оформить?

переехать в меньшее жилье на крайняк?

Субсидию? Спасибо, надо уточнить про нее. Может подскажите где? Дом небольшой. Он в квартиру не хочет. Ему земля нужна. Он не выращивает ничего. Просто скворечники (многоЭтажки) он не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем тут ленится не ленится. Будь ты супер неленивый никогда твоя зарплата не будет 1 млн. руб.

А Вы в какой сфере работаете?

ну моя-то точно не будет, но вот есть же где платят. причем официально и в белую. и причем я лично знаю таких людей. наемные специалисты. эЭх.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
репетиторы, кулинары (кто на дому торты печет), люди творчества (далеко не у всех ИП оформлено). Достаточно.

согласитесь, это не те деньги ради которых стоит заморачиваться с ИП. Смешно. Мы же говорим о зарплатах от 500 тыс в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну моя-то точно не будет,

а как же у всех равные возможности и старт?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же у всех равные возможности и старт?

Просто мне лениво. И так в декрете оба раза не сидела. И 10 лет без отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, самое главное, что вы все правы. ВСЕ! И те, кто говорит, про неплательщиков налогов, и те, кто утверждает, что можно всего добиться самостоятельно и те, кто говорит, что не только лень является причиной низких доходов.

Но сути это не меняет. Все это разные кусочки одной мозаики. Да, есть, кто не платит налоги. Они во всех странах есть. Но схемы у нас более эффективны. Почему?

Есть, кто добился всего сам, но что делать тем, кто не смог? А главное - откуда уверенность, что ты ВСЕГДА будешь на коне. Вы не представляете, сколько я знаю историй, когда отвалившееся на дороге колесо, инсульт или инфаркт превращали молодого и успешного, способного пойти и заработать, а не сидеть и не ныть, в немощного калеку. И что тогда? И все - и ты не можешь пойти и заработать и уже другие молодые и сильные кричат - нечего ныть, нужно работать.

Есть те, кто ленится и требует чего-то у государства. Они везде есть. Но это ли повод теперь вообще отменять соцзащиту?

Речь идет о гуманности общества, о том, чтобы поддержать тех, кто оказался в трудной ситуации, понимая, что и ты там можешь оказаться.

У нас очень разобщенное общество, на мой взгляд. Даже по тем вопросам, по которым мы должны быть едины. Ну, что такого ожидать у государства поддержки в старости, если ты сейчас выполняешь перед ним свои обязательства? Но нет - заикнешься об этом, и тебя сразу в нытики записывают. Ишь, чего вздумал, смерд проклятый - иди работай лучше, налоги плати, да квартиры покупай. И рассчитывай только на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне лениво. И так в декрете оба раза не сидела. И 10 лет без отпуска.

вот видите,даже без декрета и без отпуска Вы никогда не дотянете до миллиона,даже если ночевать на работе станете,даже если получите еще пару-тройку дипломов ит.д.

Вот такая она лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот видите,даже без декрета и без отпуска Вы никогда не дотянете до миллиона,даже если ночевать на работе станете,даже если получите еще пару-тройку дипломов ит.д.

Вот такая она лень)

Ну не могут все быть топ- менеджерами и получать миллионы.

Да и потом, если учредитель частной лавочки готов платить миллион директору, пусть платит, ради бога. Разве у нас есть законодательное ограничение на максимальный размер зарплаты?

Другое дело, если работодатель - государство, то вот тут очень много вопросов, за какие такие заслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот видите,даже без декрета и без отпуска Вы никогда не дотянете до миллиона,даже если ночевать на работе станете,даже если получите еще пару-тройку дипломов ит.д.

Вот такая она лень)

я не буду получать, потому что я не хочу выходить из своей зоны комфорта. все просто. сейчас это нужно оставить детей, ехать в мак и там через неск лет вполне возможно. так что тут только нежелание. ну и как бы лично мне хватает того, что есть. и я не считаю, что у кого есть больше - наворовали или у папы получили.

ЗЫ спор мне напоминает - можно ли без блата поступить на бюджет в мск))) или только учеба в регионе. можно. зависит от способностей и желания. без чего-то одного не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе писала пример про школьника 70-х (Глория Джинс). Возможности-то поодинаковее были в СССР, но пользовались ими по разному.

Ну а в начале 90-х приватизация началась. Кто поближе был к госимуществу и побольше хапнуть успел, тот и на коне. Я даже не только про госкорпорации. На местном уровне знала много директоров магазинов, получивших свои магазины в собственность. Плохо что ль?

Это конечно хорошо, будь ты директором магазина - ты б дитятко не пристроила?(особенно если дитятко мозговитое). Но ты меня немного не поймешь, это все единичные случаи. Возьмем наш волгоград - кто-то на съеме и шестерке, а кто-то в коттедже элитном и иномарок несколько в семье. Оба - выпускники обычных советских школ безо всяких протекций. Такое сплошь и рядом. У нас соседи, ну те, с кем близко общаемся - обычные ребята обычных семей советских, один вообще переселенец из узбекистана, все при работе, в основном свой бизнес, начатый с нуля. у всех свои квартиры, машины иномарки, жены в основном не работают, несколько детей. Ну и где невозможность получать нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидию? Спасибо, надо уточнить про нее. Может подскажите где? Дом небольшой.

попробуйте сюда позвонить

Услуги: Назначение выплат государственных пособий, прием заявления на

предоставление жилищных субсидий.

Телефон: +7 (8442) 62-44-33, +7 (8442) 62-40-42, +7 (8442) 62-43-55

Индекс: 400031

Фактический адрес: ул. Бахтурова, 31

Режим работы: Пн, Вт, Ср, Чт с 8:30 до 17:30, Пт с 8:30 до 16:30, обед с 12:30 до 13:30,

суббота, воскресенье-выходные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант накоплений на старость - покупка акций голубых фишек. Не спеша, в год по 500-1000, можно вместо квартиры и такую базу собрать.

Раз в году дивиденды, ну и будет что продать на тот самый непредвиденный день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к социальной пенсии идет доплата до прожиточного минимума, установленного в регионах. Для Волг.обл. сейчас прожиточный минимум 6480 на пенсионера.

доплата идет, только если пенсионер неработающий!

иначе доплаты нет, у подруги мама работала всю жизнь, пенсия 6300, пока может, продолжает работать, а болячек куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вариант накоплений на старость - покупка акций голубых фишек. Не спеша, в год по 500-1000, можно вместо квартиры и такую базу собрать.

Раз в году дивиденды, ну и будет что продать на тот самый непредвиденный день..

про такое впервые слышу

подробности можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вариант накоплений на старость - покупка акций голубых фишек. Не спеша, в год по 500-1000, можно вместо квартиры и такую базу собрать.

Раз в году дивиденды, ну и будет что продать на тот самый непредвиденный день..

только они имеют свойство периодически обваливаться,например как в 2008 году.Хотя идея хорошая, чтобы не складывать все яйца в одну корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про такое впервые слышу

подробности можно?

блин, писала много букв - вылетело)

 

в прошлом году имея 10 тыс. акций газпрома можно было получить 90 тыс. дивидендов

 

это коротко

 

10 тыс. акций стоят как однушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доплата идет, только если пенсионер неработающий!

иначе доплаты нет, у подруги мама работала всю жизнь, пенсия 6300, пока может, продолжает работать, а болячек куча

 

 

что за доплата? мама в области получает 5 тыс. с копейками пенсии

 

куда её отправить за доплатой? она как раз не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за доплата? мама в области получает 5 тыс. с копейками пенсии

 

куда её отправить за доплатой? она как раз не работает

в области может и не доплачивают, надо узнавать, в ПФ сориентируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно хорошо, будь ты директором магазина - ты б дитятко не пристроила?(особенно если дитятко мозговитое). Но ты меня немного не поймешь, это все единичные случаи. Возьмем наш волгоград - кто-то на съеме и шестерке, а кто-то в коттедже элитном и иномарок несколько в семье. Оба - выпускники обычных советских школ безо всяких протекций. Такое сплошь и рядом. У нас соседи, ну те, с кем близко общаемся - обычные ребята обычных семей советских, один вообще переселенец из узбекистана, все при работе, в основном свой бизнес, начатый с нуля. у всех свои квартиры, машины иномарки, жены в основном не работают, несколько детей. Ну и где невозможность получать нормально?

Давай будем сравнивать не тех, кто на съемной шестерке, с ними-то все понятно; а этих из элитных коттеджей. Вот каков из них процент тех, кто сам-сам с нуля, а кому помогли? Наверное, не такой уж и маленький процент с более высоким стартом.

 

Ну и знаю ситуацию, что человек в 90-е на коне (своя фирма по торговле на фондовом рынке), а сейчас простой исполнитель "на дядю". Что-то не пошло, времена изменились, требования стали жестче. Не все, честно нажитое в 90-е, можно преумножить. Вон банков сколько тогда открывалось и сколько сумели удержаться на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай будем сравнивать не тех, кто на съемной шестерке, с ними-то все понятно; а этих из элитных коттеджей. Вот каков из них процент тех, кто сам-сам с нуля, а кому помогли? Наверное, не такой уж и маленький процент с более высоким стартом.
Давай. Кто были наши родители? Инженера да токари. Ну и чем они могли помочь? Не спорю, в 90е кто-то успел урвать, уцепился и дитя продвинул, но это опять таки, довольно маленький процент. Если брать не слухи-сплетни, а конкретно мою семью - дедушка у меня был на заводе начальник (не директор), но сыну своему(моему отцу) помочь ничем не смог в 90е, ибо завод развалился, да и отец мой был в другой сфере деятельности. На заработанной на вахтах отец открыл свой бизнес, сейчас бизнесмен. А те, кто помнят моего деда, по любому говорят про моего отца- да чего вы хотите, у него отец начальник был, конечно устроил сынка и помог. И таких разговоров-слухов - мильон мильонов, слушать противно. Именно поэтому у меня такая категоричная реакция на то, что сделать самому с нуля ничего нереально.

 

в прошлом году имея 10 тыс. акций газпрома можно было получить 90 тыс. дивидендов
Акции довольно неплохой вариант, недавно его с мужем обсуждали. Но в нашем государстве....Склоняемся к покупке-сдаче недвижимости,а самим жить где-нидь на Бали(что выходит дешевле, чем у нас)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и про честно, сам/не сам. тут где-то выше проскальзывало что вот, квартиру родители дали, на ипотеку не пришлось горбатиться. типа тоже не сам. давайте тогда так же убирать из выборки тех, кто пока копили на первоначалку - жили с родителями. и кто вместо оплаты услуг няни пользуется услугами бабушек. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, опять тему превратили в .... :very_funny: Тут про родителей писали, что нет детей помогающих в старости. Есть!!! Наша семья такая. Родителям и одним и другим ))) Чем мы старше, тем больше. Моим родителям помогли мансарду построить, его родителям окна и ремонт делали. Это вот что я вспомнила ))) А так... муж едет затариваться на неделю в карусель или на рынок, то обязательно покупает и родителям. Акции какие, то мешочек стирального порошка себе и им. И детям своим показываем. Они сумки тащат бабуле и деду))) Вот думаю, может и мне в старости так повезет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...