Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Прошу помощи спасти и поставить на ноги моего родного человека...

Рекомендованные сообщения

Копирую тему с соседнего ресурса, где я работаю много лет и где нам уже так здорово помогли добрые и отзывчивые люди! Но мы не справляемся...слишком длительное и мучительное лечение, а по средствам это все тяжелее и тяжелее...

 

Доброго всем времени суток.

 

Ребята, я не думала, что мне когда нибудь может понадобится подобная помощь, но теперь понимаю, что я не справлюсь.

27 января 2015 года, в моей семье произошло горе. При невыясненных обстоятельствах из окна собственной квартиры выпал мой дядя Кошелев Константин Аркадьевич. И наша жизнь изменилась.

 

Слава Богу, Костя остался жив, но вот о качестве дальнейшей жизни, сейчас встает большой вопрос.

Я прошу помочь Косте, потому что таких сыновей сейчас уже не рождают и не воспитывают, это человек, мужчина, которым я горжусь. По трагической случайности моя бабушка осталась без мужа, когда Косте было 8 месяцев, а его старшему брату Сергею 10 лет. Она вырастила одна двоих прекрасных сыновей. Мужчин, которые никогда не будут сидеть, если женщина рядом стоит, мужчин честных, вежливых, красивых, ответственных, самоотверженных и работящих. К сожалению, Сергей трагически погиб почти 7 лет назад, что стало ударом для нас всех, особенно для бабушки. Она инвалид 1 группы и ей 76 лет и вот теперь случилась такая беда с оставшимся сыночком.

 

Судьба Кости тоже за последние 7 лет складывалась не очень хорошо. В настоящий момент, он растит двоих своих детей практически без жены. Доченьке Варе 5 лет, сыночку Федору 7 лет. Супруга его бывшая, мягко говоря, странная женщина, практически бросившая своих детей, повесившая на мужа кредит в 370 000 рублей (из которых он и копейки в глаза не видел, но платит исправно), какие то связи на стороне и нервотрепка... в общем, говорить можно долго, но случилось вот что. Человек выпал из окна с 4 этажа "сталинки", что равносильно 5 этажу новостройки. В этот момент он как всегда был один дома с детьми... он ничего не помнит, дети ничего вразумительного сказать не могут. Просто ужасный шок и стопор. В настоящий момент проводится прокурорская проверка...

 

Самое главное. В ночь на 28 января, в реанимации 4 больницы почти всю ночь шла операция, хирурги сумели зашить разорвавшиеся печень, почку и селезенку. Травматологи что смогли ставили на место. 2 дня комы, потом по тихоньку пришел в себя, сейчас находится в отделении травматологии 4 больницы под моим чутким присмотром.

Диагноз: люди, это страшно, два голеностопа (ступни) разбиты в крошку - раздроблены, два надколенника в крошку (коленные чашечки в простонароде), на каждом из бедер по два открытых перелома (то есть на 2 бедра 4 перелома), правый локтевой сустав - тоже в кашу. Я его выхаживаю, как могу, сами понимаете, родной человек, молодой мужчина, как можно бросить и остаться в стороне!? Вот тут начинается самое главное. "Собрать" Костю можно в несколько этапов, стоит это все около 170000 рублей... знаю, что не потяну. Даже сейчас я уже в полной, как говорится *опе, потому что пока меня нет в больнице, ведь у меня есть семья и мне нужно отлучаться, за ним смотрит санитарка за 500 рублей в день (с 8 до 16 часов), а я у него с 11-12 до 16 часов, человек лежит вообще не двигается, а в больницах уже оказывается все не как в советском союзе, лежит больной, а за ним ухаживают сестрички, потому что это их работа. Ага. Щаз... сейчас будешь лежать и сгниешь за живо, если не родственники, или если не заплатишь((

Я прошу помощи. Материальной помощи....

Я знаю, мы здесь все в одном котле варимся, наша "секта" наша семья СП. Так вот, друзья, я прошу помощи. Сама всем стараюсь по жизни помогать, теперь прошу помощи сама.

 

Кто чем сможет, прошу помочь деньгами на карту Сбербанка мою личную:

№676280119009993847

Анна Александровна Сулицкая

(пополнение счета)

 

А в этой теме, просто отпишитесь с какой карты кинули денежку.

 

В следующем посте, буду писать всю информацию о Косте.

 

И по работе, простите меня пожалуйста, если я сейчас торможу, поймите. Силы мои не бесконечны, но я стараюсь, ей Богу!!!

:misc_flowers:

 

d5728aac0b1f3fa10077f1dd3cb45ade.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d5728aac0b1f3fa10077f1dd3cb45ade.gif
НОВОСТИ


новости на 12 февраля 2015
Ооох, девчата... прошу прощения, что долго не писала. Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает, это реально, ощутимая помощь и поддержка, моральная и материальная, я конечно очень счастлива, что все люди на столько добры, отзывчивы, нет слов просто. БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Я почему не появляюсь, у меня просто нет сил, честно. Я каждый день с утра, завезя детей в сад, мчусь к бабушке, она собирает для Кости еду, звоню санитарке, она говорит, что купить и я еду по магазинам. приезжаю в больницу в 11-12 часов, кормлю Костю, натираю мазями, делаю все необходимое для него, провожу там время до 16 часов и мчусь за своими детьми в детский сад. Потом домой, пока дома поели, поиграли время спать. Вот тут начинается самое интересное. Я ложусь с детьми (без меня они не засыпают) а открываю глаза в 6 часов уже следующего дня...

О Косте.
Это страшно конечно, что тут говорить. Правая нога на вытяжке лежит с грузом. Из нее торчат спицы, вся в гипсе от голени до кончиков пальцев. Ступня вся черная. Я все боялась это гангрена - но врач сказал это типа "синяк". Коленки нет. Да, просто нет. То есть нет коленной чашечки, которая у нас всех выпирает. У него просто в том месте где коленка - просто нога, как будто это голень, например. Страшно конечно.
Левая нога лежит как бэ в стороне от тела(((( если правая - это продолжение тела, то левая это как не его нога, просто рядом лежит. Тоже вся в гипсе, и тоже без коленки, но без вытяжки и без груза. Правая рука согнута и в гипсе, потому что локтевой там в кашу разбит. Но он меня ей обнимает и гладит по голове)) Левая рука примотана к телу, там вправили вывих, и ей нельзя шевелить.
конечно он очень сильный. Даже санитарка наша Марина она просто в шоке, от того, что спустя неделю после такой травмы, человек лежа, сам ест второе! Он просит ставить ему тарелку на грудь и он есть еле еле держа ложку загипсованной рукой. Реально, Марина никогда за все годы работы такого не видела.
Он надувает воздушные шарики, чтобы тренировать легкие и грудную клетку и сломанные ребра. Я привязала по его просьба эластичный бинт к кровати и он качает мышцы и занимается. Сейчас он привстает и сидит на специальном треугольнике подставленном под спину. Все это превозмогая боль во всем теле....
На выходных у него была температура 39, гриппозное состояние. Я давала Арбидол, Кленбутеродл и Циклоферон, сейчас ему лучше. Завтра врач скажет, будет ли у нас в эту пятницу первая операция.Вот такие дела. Очень тяжело, очень больно и мучительно все.
Врач о его переломах сказал мне так, бывает чашка упала и раскололась на 2 части. Это я быстренько починю. Но вот когда чашка разлетелась на сотни маленьких осколков, как же ее собрать? Но сказал, будет пытаться...


новости на 13 февраля 2015 первая операция, левое бедро
Сейчас в 9 утра моего Костю забрали на первую операцию. Металлоостеосинтез фиброза бедра (кажется так) по-простому, ногу, которая лежит с ним рядом, а не растет из него - вставят на место и прикрутят шурупами. Ну и бедренные кости соберут и тоже соединят металлическими деталями.
Я опоздала, примчалась сразу из детского сада, предварительно заехав за бабулей и в 8:50 залетев в палату увидела пустую койку. 2 минуты назад забрали.
Прошу молитвенной помощи. Его предположительно до 12 будут оперировать и потом на сутки в реанимацию....
Страшно!
P. S. - отдала 41 000 рублей вчера за сегодняшние манипуляции.

новости на 06 марта 2015 третья и четвертая операции

Пишу так, потому что первая, тоже была двойная, то есть первая вторая одновременно работали две бригады. Починили нам Правое колено, снова левое бедро доделывали.
Было очень кроваво. Переливание крови постоянно! с 6 по 10 марта был в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Мы перепугалсиь за жизнь, потому как вроде уже и порасслабили булки, как говорится, а оказывается еще все очень и очень опасно((( Ну ничего, снова справился, перевели в палату, фух! Лежит, как ни в чем не бывало) Я говорит танк, которому нужно много саляры) Короче, кормите меня. Чтоб крови больше было.

новости на 17 марта 2015 сняли гипс с правого локтевого сустава!

Новости хорошие! Сняли гипс с локтя, сказали, пробовать разрабатывать сустав, если все будет получаться - то может и не будет операции на локте (слава слава слава Богу!!!!!!!) ну и конечно, Костик стал заниматься усиленно. Говорит, ты не представляешь какая это боль... Но он мужественно занимается каждый божий день (и даже в гипсе) Экспандер - его лучший друг теперь) над кроватью специальная (вдоль) перекладина сделали теперь, на нее я намотала эластичные бинты, и он теперь самостоятельно приподнимается, под спину мы ставим специальный такой деревянный треугольник и опираясь на него спиной - Костя СИДИТ, при этом он сам садится, поднимая себя силой рук! Конечно больно, конечно трудно, но что делать. Движение - жизнь!

новости на 19 марта 2015 пятая и шестая операции!!! Прошу, просто подумайте о нем и пожелайте здоровья!

Завтра, 20 марта в пятницу, состоятся еще две операции с двумя пригадами хирургов-травматологов. Будут делать то, что больше всего пострадало в этой трагедии - обе стопы. Пришло и их время. Вы не представляете, они были просто черного цвета и распухшие до нельзя. Нога лежит в лангетке, сверху голеностоп прикрывают бинты. Однажды я отодвинула бинт (возле пальцев) заглянула туда, там конечно кошмар, вместе с бинтом отходили куски плоти. Я не представляю, как все это заживает на нем! Но пальцы уже нормального человеческого цвета. Я все врача донимала, не гангрена ли у него? А он говорил, это типа синяк. Выходит так и есть, раз сходит. Внутри стоп очень много костей, сами понимаете, и все они раздроблены. Так же с левой коленной чашечкой. Я уже повторяюсь, мозг не работает совсем... Как объяснял врач - представьте, упала кружка и раскололась на 2-3 части. Взял супер клей - склеил и дальше пользуешь. А если взять кружку и со всего маху об стену долбануть? Сотни осколков. Как их склеить? Вот завтра будут колдовать над стопами нашими.
Прошу помощи в этот день, моральной (и материальной конечно) я очень верю в то, что добрые пожелания и мысли людей непременно помогают ему выздороветь!!!!!! Спасибо Вам огромное!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДОЛГОЕ МОЛЧАНИЕ!!

У всех Вас, за то, что у меня не хватает времени, перечитать все Ваши пожелания! Я не могу просто пробежаться по теме и понаставить "спасибок" я хочу все это прочитать, впитать. Надеюсь, что вскоре у меня будет больше времени. А пока я чувствую, что проживаю не свою жизнь, а чужую(((
Я всех Вас благодарю! Вы не представляете, какую неоценимую помощь и поддержку оказываете мне, нам! Дай Бог Вам всем здоровья людИ!!!!!

Одна просьба, если у кого нибудь есть планшет, на временное пользование, который может устарел или просто так лежит без надобности, просьба поделитесь на время. просто ему там совершенно нечего делать( Я купила ему мп3 плеет, закачала его любимых исполнителей, но я думала, может ему с планшетом и книги почитать можно и в инете полазить. У меня есть планшет, но он только он вай фая работает, а нужен симочный. Если у кого то есть, ну, вдруг, не сочтите за наглость, одолжите в больницу попользоваться.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Новости на 29 мая 2015
В настоящий момент нам очень нужна помощь. Просто нет времени писать, много забот, трудно все успеть.
Мы так и лежали в травматологии, делали упражнения, садились, поворачивались и даже свешивали ноги с кровати при помощи специальных валиков. Все это через боль, крики, но Костя не из тех, кто сдается. Но 1 мая, в праздник он просто перестал дышать. Каждый вдох давался ему с огромным трудом, он не мог сказать ни одного слова, только корчился и задыхался. Самое интересное, что никто из врачей особо не беспокоился, типа "ну а что вы хотели?" Сделали рентген, на котором увидели пятно в легком. Вот тогда и перепугались! Томограф есть в соседнем отделении, но после падения, никто ему не сделал томограмму. С самого начала сделали рентген, но на нем не увидели, что у него травма легкого. И вот теперь срочно делают КТ, спустя 4,5 месяца и обнаруживают, что с 27 января у него порвано легкое, которое конечно кровоточило, получилась застарелая гематома, которая за все это время начала гнить и теперь ему срочно нужно ампутировать часть легкого или легкое полностью!
Мы тут каждый день переживаем за то, что раны на ступнях не заживают, молимся, что как только они затянутся мы переедем домой!!!!!!!!! Но оказывается все так плохо....и вот только 21 мая, Костю перевели из 4 больницы в областную больницу, где сделали операцию, по удалению части легкого. Сейчас он лежит там. Это очень далеко от дома.
Нам не хватало денег на санитарку (500 рублей в день) и мы ей задолжали 5500 руб. Но Марина все равно его не оставляла, каждый день выполняя свою работу, говорила,потом отдадите. Сейчас он там лежит, мы не можем нанять санитарку, уже пошли пролежни. Я не могу там находится постоянно, бабушка уже почти слегла. Его жена у него не появляется вообще.
Нам нужна помощь, наверное, до конца уже осталось не долго, но мы все уже сдулись. А раньше нам казались страшными операции!
Нужны деньги, нужна любая помощь, может быть кто то близко живет, я даже не знаю, как можно просить такое. Нужна в будущем машина, если нас выпишут домой, его нужно перевозить лежа, а у нас обычные седаны с мужем. Вдруг у кого то есть что то типа микроавтобуса... Я вновь прошу помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с карты *4154

дай Бог, вам и ему сил моральных и физических!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет списания:

•••• 7708 [Maestro] руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C карты •••• 0748

Желаю скорейшего выздоровления Косте! А Вам терпения и душевных сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

208894

Дата документа:

29.05.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

Перевод

Счет списания:

•••• 4187 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

 

Здоровья сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

269105

Дата документа:

29.05.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

 

Перевод

Счет списания:

•••• 1208 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

 

 

От всей души желаю Косте здоровья. Пусть он обязательно выкарабкается...

А всем вам сил. И руки не опускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа:

29.05.2015

Перевод

Счет списания:

•••• 6223 [Visa Classic] руб.

 

Дай Бог здравия душевного и телесного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу дать планшет. еще актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29.05.2015 Получатель 3847

Счет списания:•••• 8754 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:300,00 руб.

Дай Вам бог сил и Косте здоровья!

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAES1592 29.05.15 23:07 списание 500р SBOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу дать планшет. еще актуально?

 

Igra-maga, спасибо большое! Я в понедельник напишу в личку, хорошо? СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна терпения и сил.

перевод с 7546

у нас УАЗ ПАтриот если что зовите

Изменено пользователем РафикЧирдырлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на Спарте. Почти каждый день возвращаюсь на авто вечером с Шоссе авиаторов,могу проехать через Ангарскую,если Вы в какой-то день не успеваете -могу завезти передачку Косте.Звоните,если не не беру трубу-всегда сама перезвоню.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 02.06.15

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 18:50:54

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 431194

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: **** 7854

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: **** 3847

Дай Бог здоровья Константину!!!!

Изменено пользователем выдрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю скорейшего выздоровления!

 

Номер документа:

616806

Дата документа:

02.06.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

ФИО:

 

Перевод

Счет списания:

•••• 1952 [MasterCard Mass] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дата документа:

02.06.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

 

Перевод

Счет списания:

•••• 4048 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо!

Вечером напишу новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

503181

Дата документа:

03.06.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

ФИО:

 

Перевод

Счет списания:

•••• 4163 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

143789

Дата документа:

05.06.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

ФИО:

АННА АЛЕКСАНДРОВНА С.

Перевод

Счет списания:

•••• 0263 [MasterCard Mass] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

 

Сил Вам терпения и конечно же выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карта 2304

100руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выдрик, спасибо Света! Чувствует плохо. Я кадый день делаю ему перевязки ступней ног, почему то вчера вечером, сняв повязку обнаружила на ступне новую язву с вытекающим от туда гноем... ее позавчера там вообще не было. Вот думаю, это может боковая рана насквозь ступни прогнила? Но на боковой нет гноя... в больницу нам нужно переезжать 20 июня, но мы поедем в понедельник 22 числа, будут снова делать операции и доставать весь титан из него. И снова все по новой...опять швы, раны, незаживающие. Очень тяжело.

Покупаю очень много бинтов стерильных, нестерильных, по 20 штук за один поход в больницу, дорогостоящий хлорфиллипт, очень много уходит левомеколя. Перчатки, маски, средства для антисептики рук, средства против пролежней. Вот скоро нам понадобятся ходунки специальные. Стоимость в магазине 6-8 тысяч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выдрик, спасибо Света! Чувствует плохо. Я кадый день делаю ему перевязки ступней ног, почему то вчера вечером, сняв повязку обнаружила на ступне новую язву с вытекающим от туда гноем... ее позавчера там вообще не было. Вот думаю, это может боковая рана насквозь ступни прогнила? Но на боковой нет гноя... в больницу нам нужно переезжать 20 июня, но мы поедем в понедельник 22 числа, будут снова делать операции и доставать весь титан из него. И снова все по новой...опять швы, раны, незаживающие. Очень тяжело.

Покупаю очень много бинтов стерильных, нестерильных, по 20 штук за один поход в больницу, дорогостоящий хлорфиллипт, очень много уходит левомеколя. Перчатки, маски, средства для антисептики рук, средства против пролежней. Вот скоро нам понадобятся ходунки специальные. Стоимость в магазине 6-8 тысяч.

дай бог здоровья вашему дяди и много много сил!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод 22.06 в 12.00 через оператора банка на карту 1000 рублей. Скорейшего выздоровления вашему дяде.Вам терпения и жизненных сил.

Изменено пользователем Галина С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

426780

Дата документа:

23.06.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 3847

Счет списания:

•••• 1273 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

 

Дай Бог здоровья Константину, столько сколько нужно для полного восстановления и хорошей жизни!

Сил Вам, Анна!

С уважением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, как ваши дела? Ходунки можно у знакомых поспрашивать,в аренду поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девчат. Костя сейчас дома. В упадническом состоянии. В инвалидности ему отказали, была комиссия МСЭК и отказали. Уже почти год он не ходит и не имеет возможности работать. Живут они на бабулину пенсию ну и конечно помощь родственников. Я в силу своего положения уже не могу так часто посещать их. Несколько раз лежал Костя в больнице, мой муж носит его на руках, а по больнице перемещается в инвалидном кресле.

Делал несколько шагов в ходунках, боль невыносимая,ступни очень пострадали. Ну еще на попе научился передвигаться) с помощью двух стульев, это ноу хау,так как квартирка очень узкая и там инвалидное кресло не пройдет.

Мне звонил журналист из Волгоградской газеты. Прочитали эту историю, здесь на волго маме,предлагали выпустить статью о нем в газете. Чтобы собрать денег.... но мы подумали, что деньги нужны были на операции, мы тогда собрали с вашей помощью и было намного легче! За что мы вечно будем вас вспоминать и благодарить! Но сейчас мы просто живем и собирать деньги на жизнь. ..нууууу не одним нам тяжело, всем не соберешь. Как то это неудобно и не правильно. Был момент, когда реально я не справлялась. И спасибо всем и каждому, дай Бог вам счастья и здоровья! Вы просто потрясающие люди. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, как бы это описать...какой то затяжной период безысходности, когда живем и живем, и будущее пока не виднеется четко впереди. Этот момент, видимо нужно пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох девчат. Костя сейчас дома. В упадническом состоянии. В инвалидности ему отказали, была комиссия МСЭК и отказали. Уже почти год он не ходит и не имеет возможности работать. Живут они на бабулину пенсию ну и конечно помощь родственников. Я в силу своего положения уже не могу так часто посещать их. Несколько раз лежал Костя в больнице, мой муж носит его на руках, а по больнице перемещается в инвалидном кресле.

Делал несколько шагов в ходунках, боль невыносимая,ступни очень пострадали. Ну еще на попе научился передвигаться) с помощью двух стульев, это ноу хау,так как квартирка очень узкая и там инвалидное кресло не пройдет.

Мне звонил журналист из Волгоградской газеты. Прочитали эту историю, здесь на волго маме,предлагали выпустить статью о нем в газете. Чтобы собрать денег.... но мы подумали, что деньги нужны были на операции, мы тогда собрали с вашей помощью и было намного легче! За что мы вечно будем вас вспоминать и благодарить! Но сейчас мы просто живем и собирать деньги на жизнь. ..нууууу не одним нам тяжело, всем не соберешь. Как то это неудобно и не правильно. Был момент, когда реально я не справлялась. И спасибо всем и каждому, дай Бог вам счастья и здоровья! Вы просто потрясающие люди. Спасибо за помощь!

Аня, от освещения ситуации в прессе хуже не будет. если не для того, чтобы собрать денег на жизнь, так хоть для того, чтобы оформить человеку инвалидность. Разве это нормально, что человек самостоятельно не ходит, не имеет возможности заработка и при этом не на инвалидности? Ему не только есть и одеваться нужно, но и элементарно лекарства покупать, реабилитацию проходить, чтобы хоть как-то вернуться к нормальной жизни. Инвалидность позволяет хотя бы получать лечение, реабилитацию и лекарства за счёт государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они на и комиссии сказали как мы можем дать инвалидность, а вдруг он выздоровеет? Ну конечно. Ну дайте на год же,не на всю же жизнь просим. Летом мы делали это. Знали бы вы чего стоит пройти эту комиссию когда ты ходить не можешь. Врачей приводили домой за деньги, а это целый список....и когда получили отказ это был шок. Сейчас теперь в декабре будем пытаться еще раз проходить это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они на и комиссии сказали как мы можем дать инвалидность, а вдруг он выздоровеет? Ну конечно. Ну дайте на год же,не на всю же жизнь просим. Летом мы делали это. Знали бы вы чего стоит пройти эту комиссию когда ты ходить не можешь. Врачей приводили домой за деньги, а это целый список....и когда получили отказ это был шок. Сейчас теперь в декабре будем пытаться еще раз проходить это все.

вобще тебе надо по тематическим форумам пообщаться. решение комиссии, если я не ошибаюсь, можно оспорить. возможно, даже в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это поняяяятно, только кому и когда этим заниматься... я с пузаном.

Мы во вторник едем на порт саида на мсэк опять, к 10 утра. Может они изменят решение в этот раз. А если муж уедет в понедельник в командировку то я вообще не знаю что делать...вот ждем до понедельника а потом уже буду паниеовать если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мужу сейчас тоже оспариваем решение комиссии. Шесть лет был на инвалидности, стопа все хуже и хуже - зато в этот раз врачи сказали - у все ок)) Сейчас подали жалобу ,чтобы рассматривали в областной. А в этом году как назло, раньше проходили в травмотологическом МСЭК. А в этом году отправили в общее. Сразу отказ. Прочла, что после областного отказа можно подать в федеральное МСЭк. А уж потом в суд.

Может кто то знаком с адвокатами, которые по этой теме работают?

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...