Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собственно все в названии темы. Масса фирм сейчас этим занимается . Нужен не дорогой вариант загородного дома с 2 спальнями и гостиной . Куда обращаться, что бы не дорого, но качественно? Крупные фирмы наверное берут кучу денег(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срубы рубят там где леса растут, это Кострома, Архангельск и т.д. Соответственно доставка....Ого!!! Дороже сруба точно!! Наш приятель решился на такое сокровище и... привезли его сруб аж из Архангельска, долго он ( сруб) ехал,а там пара бревен прогнили. Пока доказываел, менял, ждал доставку, планы поменялись, построили из кирпича. Лежит теперь тот сруб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сруб тоже поначалу манил и простотой сборки и ценой и скорость возведения... Но цена увеличивается из-за доставки,собирать нужно народ нанимать - но все это мелочи по сравнению с тем как этот сруб себя поведет в наших степях.. Тк иногда производитель халтурити делает из плохо просвещённой древесины, ну и деревянные домики хороши где есть влага в воздухе, а у нас сушь- потому коробит избушки нещадно у нас в снт много таких примеров ( стены спиралью сходятся, лопины по бревну, и домкратить их постоянно приходится)... Так что мы кирпича построили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срубы ведёт безвозвратно!

За пять лет стеклопакеты коллеги меняли три раза -- их просто раздавило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмазная Крошка, Куксяша, подписываюсь! Плюс ко всему для обслуживания сруба нужны хорошие финансовые вложения. Ибо гидроизоляция должна быть идеальной.

Короче говоря, сруб - дело затратное и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сруб два этажа. Нигде ничего не повело. Окна не раздавило. Строил муж. Сруб надо уметь собирать. Это не так просто как все думают. Все венцы соединяются между собой нагелем, чтобы сруб не повело. В оконных и дверных проемах делаются специальные компенсационные пазы к которым привязываются окна и двери, тогда ничего не раздавит. Преимущества сруба в том что дом несомненно теплей и эстетический вид гораздо приятней. Уход нужен в обновлении внешнего вида. Дерево от солнца и осадков темнеет. Если устраивает можно не пропитывать. Если пожелали придать какой то цвет то периодически нужно будет обновлять, все зависит от погоды приблизительно от 5 до 10 лет. Так что жить в срубе очень приятно если все сделано правильно. А примеров отрицательного строительство много и в кирпиче и в дереве. Все от строителей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сруб тоже поначалу манил и простотой сборки и ценой и скорость возведения... Но цена увеличивается из-за доставки,собирать нужно народ нанимать - но все это мелочи по сравнению с тем как этот сруб себя поведет в наших степях.. Тк иногда производитель халтурити делает из плохо просвещённой древесины, ну и деревянные домики хороши где есть влага в воздухе, а у нас сушь- потому коробит избушки нещадно у нас в снт много таких примеров ( стены спиралью сходятся, лопины по бревну, и домкратить их постоянно приходится)... Так что мы кирпича построили..

Хотим строить на берегу водохранилища, так что влаги там достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жили на турбазе неск дней в срубе, очень близко от воды

внешние бревна все сохранные, внутри дома на нескольких балках перекрытия трещины, сказали, что на жесткость не влияют

вообще, кайфоза в таком доме жить))) очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жили на турбазе неск дней в срубе, очень близко от воды

внешние бревна все сохранные, внутри дома на нескольких балках перекрытия трещины, сказали, что на жесткость не влияют

вообще, кайфоза в таком доме жить))) очень понравилось

Да, мы частенько ездим на турбазу со срубами. Стоят уже по многу лет и ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 9 мес прожила в Удмуртии, в Ижевске. Там даже у олигархов домища из сруба. Там мало кто строит из кирпича, в основном из сруба. И богатые и бедные, и маленькие домики как дачные, и большие 3х этажные коттеджи. Но там же климат другой - холодно, влажно, бревна десятилетиями стоЯт, не деформируются. А как в Волгограде будет не знаю. Может. нужна какая-то дополнительная обработка , чтоб дерево не рассыхалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у друзей сруб, весной и осенью ходят через окна витражные)) тк дверь не открывается из-за движений дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько раз отдыхали на турбазах со срубами. Прикольно, деревянный стены, деревянный потолок, деревянный пол, деревянная мебель. Приятно пожить в таком доме, почувствовать близость к природе. Как будто у бабушки в деревне. Но переезжать на ПМЖ в деревню я бы не стал. Опять же загородный дом подозревает сезонность проживания, летом сруб будет в нашем климате высыхать, а зимой без жильцов и отопления отсыревать, что приведет к деформации. Есть подозрение, что за срубом потребуется много ухода: противопожарная пропитка, пропитка от вредителей, защитная покраска, различные деформации, вероятность образования щелей. Думаю автору надо еще покопаться со стороны затрат на содержание сруба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно говоря добралась до фото своего дома, чтоб показать наглядно, какой сруб мой муж поставил для меня на рождения первого ребенка

tr6c0rxecy7m.jpg

f69bt9r9kgdt.jpg

1c4p9gu5ewnd.jpg

80cagzv3k1t3.jpg

конечно вокруг еще нет красоты - всё в процессе, но тема то про сруб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собственно говоря добралась до фото своего дома, чтоб показать наглядно, какой сруб мой муж поставил для меня на рождения первого ребенка

tr6c0rxecy7m.jpg

f69bt9r9kgdt.jpg

1c4p9gu5ewnd.jpg

80cagzv3k1t3.jpg

конечно вокруг еще нет красоты - всё в процессе, но тема то про сруб.

Не подскажете сколько стоит строительство такого дома 1м2 по полу?

Или полностью дом по ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажете сколько стоит строительство такого дома 1м2 по полу?

Или полностью дом по ключ?

 

Татьяна муж ответил Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне интересно....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РафикЧирдырлы, можно узнать, как ведет себя клееный брус в условиях повышенной влажности (Сочи)? И второй вопрос что на счет короедов, не сгрызут ли они весь дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...