Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Qwerty

Влияние на сексуальную ориентацию

Рекомендованные сообщения

Никогда даже не задумывалась о том, что ссоры между родителями могут повлиять на ориентацию ребенка... думала, что это все таки физиология.... как правильно воспитывать ребенка, чтобы в будущем не случилось трагедии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда даже не задумывалась о том, что ссоры между родителями могут повлиять на ориентацию ребенка... думала, что это все таки физиология.... как правильно воспитывать ребенка, чтобы в будущем не случилось трагедии?

Надеюсь консультант меня простит за эмоциональный вопрос.

А что есть зависимость?

Просто у меня родители не просто ссорились, а прям "гром и молнии" пускали при скандалах....

Две дочери и сын у них все натуралы.... :hi-hi:

Или может мои не о том ругались...

Мама ревнивая, а папа юморист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь консультант меня простит за эмоциональный вопрос.

А что есть зависимость?

Просто у меня родители не просто ссорились, а прям "гром и молнии" пускали при скандалах....

Две дочери и сын у них все натуралы.... :hi-hi:

Или может мои не о том ругались...

Мама ревнивая, а папа юморист....

Strashka, речь шла не о просто скандалах и конфликтах. Речь шла о том, что папа говорит, мама плохая, мама находится в позиции - папа плохой. Ребенок во все это полностью вовлечен. Я уже много раз писала, что любые попытки обобщать и примерять на себя истории, которые не похожи. Ни к чему Вас не приведут. Я рада, что Вам весело. А мне вот не очень. С учетом того, если подумать о чувствах родителей и детей, которые с этим обращаются. Причем начиная уже с возраста 4 лет. Не говоря уже о подростках. Не говоря уже том, когда родители уже узнают об опыте реальном своих детей. Не смотря на психоаналитическую позицию принятия. Очень сопереживаю и сочувствую этим родителям и детям. И уж не знаю как Вы, но мне бы хотелось, чтобы наше общество становилось более здоровым. И наши дети жили в более здоровом обществе. И чтобы родители не переживали о том, с кем общаются их дети и чего они наберутся. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Теория о биологических причинах гомосексуальности конечно есть. И я ее не отрицаю. Просто что- то непонятно, что же такое с биологией и физиологией случилось, судя по количеству этого явления в обществе, все более растущего. И причин этих много. Но контексте отдельных семей как правило, это сложности с идентичностью у детей и нежелание матерей, чтобы мальчики были похожи на своих отцов, нежелание отцов, чтобы девочки были похожи, на своих матерей. И неспособность детей сопротивляться желаниям родителей, то есть когда дети включаются в манипуляции родителей и неспособны сопротивляться своим родителям. Ну и добавлю для Вас strashka, что жизнь не прямая и прямы зависимостей в ней мало. Это только в математике. И возможно чуть меньше равнодушия и многие проблемы в социуме были бы более решаемы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда даже не задумывалась о том, что ссоры между родителями могут повлиять на ориентацию ребенка... думала, что это все таки физиология.... как правильно воспитывать ребенка, чтобы в будущем не случилось трагедии?

Отвечу чуть позже. Один взглядов представлен в книге Джозеф Николаси, Линда Николаси. Предотвращение гомосексуальности. Руководство для родителей. Свои наблюдения из практики опишу чуть позже. Не совсем согласна с авторами книги, что только отец ответственен, так же как не соглашаюсь, что мать. Как правило, оба. Но кто- то играет ведущую роль, кто- то второстепенную. Так же как не полностью согласна с рекомендациями. Например, предлагаемые авторами в качестве правила душ совместный с родителем своего пола каждый день точно не нужен. Достаточно одного раза. Да и то, не обязательно душ. Мальчику видеть не обязательно. Достаточно знать, что когда он вырастет, у него будет такой же большой как у папы, потому, что он мужчина и похож на папу.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что распространение такое гомосексуальность получила ещё и из-за рекламы - хорошей и плохой. Сегодня КВН смотрела - даже там несколько шуток про геев было. В новостях постоянно обсуждают гей-парады. А ведь это тоже реклама. Я не агитирую за молчание и игнор проблемы, просто надо больше агитировать за здоровое общество, а не кивать на запад - как плохо, что у них все разрешено.

Хотя, конечно, воспитание и психологический климат в семье играет важнейшую роль.

Надеюсь, ТС меня простит, задам конкретный вопрос в тему. Моей племяннице 8.8 лет. Все окружение - мальчики. В классе первый год была единственной девочкой (пошла в 6 лет), во второй половине 2 класса, пришла ещё девочка, в 3 - ещё одна, но племяшка по-прежнему дружит с мальчиками. Дома - два двоюродных брата. Даже на даче все соседи - мальчики. Из всего окружения, из "девочек" мама, тётя (я) и бабушка. При этом папа, на мой взгляд, очень мало уделяет внимания дочери - либо на работе, либо за ТВ.

Но не это самое страшное. Стала замечать, что поведение у девочки становиться мальчуковым- мальчишешские игры, штаны. На даче с истерикой одевала ей футболку - хотела как братья бегать в одних трусах. Все это приправлено ослиным упрямством и тем, что как единственной и любимой дочке сестра ей все разрешает.

А я стала сильно переживать. Вдруг с ребёнком что-то не так? Как это распознать в таком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что распространение такое гомосексуальность получила ещё и из-за рекламы - хорошей и плохой. Сегодня КВН смотрела - даже там несколько шуток про геев было. В новостях постоянно обсуждают гей-парады. А ведь это тоже реклама. Я не агитирую за молчание и игнор проблемы, просто надо больше агитировать за здоровое общество, а не кивать на запад - как плохо, что у них все разрешено.

Хотя, конечно, воспитание и психологический климат в семье играет важнейшую роль.

Надеюсь, ТС меня простит, задам конкретный вопрос в тему. Моей племяннице 8.8 лет. Все окружение - мальчики. В классе первый год была единственной девочкой (пошла в 6 лет), во второй половине 2 класса, пришла ещё девочка, в 3 - ещё одна, но племяшка по-прежнему дружит с мальчиками. Дома - два двоюродных брата. Даже на даче все соседи - мальчики. Из всего окружения, из "девочек" мама, тётя (я) и бабушка. При этом папа, на мой взгляд, очень мало уделяет внимания дочери - либо на работе, либо за ТВ.

Но не это самое страшное. Стала замечать, что поведение у девочки становиться мальчуковым- мальчишешские игры, штаны. На даче с истерикой одевала ей футболку - хотела как братья бегать в одних трусах. Все это приправлено ослиным упрямством и тем, что как единственной и любимой дочке сестра ей все разрешает.

А я стала сильно переживать. Вдруг с ребёнком что-то не так? Как это распознать в таком возрасте?

В этом посте отвечу и ТС и Вам Шани.

Шани, квн и другие передачи часто лишь отражают те процессы, которые происходят в социуме. Да и то только верхушку. Вы же не будете злиться на отражение в зеркале, если оно Вам не нравиться? Гей- парады как раз показывают то, что количество людей, потерявших свою биологическую сексуальную ориентацию, растет. То, что нужна агитация за здоровое общество согласна. И конечно, если в социуме будет считаться, что ориентация психосексуальная, не совпадающая, с биологической, это нормально. То тогда скоро люди с естественной ориентацией будут белыми воронами. Но мне кажется квн и агитация вряд ли совместимы. Это видимо дело других структур. Спасибо Вам за вопрос, о том как распознать и когда начать волноваться. В целом норма когда девочки играют с девочками условно в куклы, а мальчики где- то рядом в мальчишечьи игры. При этом они как- то вместе еще взаимодействуют. То есть у девочек нет страха мальчиков, у девочек нет страха мальчиков. При этом в каждом возрасте есть свои ньюансы. При этом стоит волноваться тогда, когда мальчики играют в девчачьи игры, красят губы, одевают мамины одежды. Соотвественно то же про девочек, только противоположно. Стоит волноваться, если в детсадовском возрасте не случается любви. Или если эта любовь как- то трагически для ребенка заканчивается и другие объекты больше не появляются. Стоит волноваться, если мальчики не проявляют любви к мамам ( а проявляют только обесценивание и жесткую агрессию), а девочки соотвественно не проявляют любви к папам, зато проявляют особую любовь к маме. То есть в норме должны девочки идентифицироваться с женским полом, мальчики с мужским полом. При этом выбор любимого объекта происходит из противоложного пола. При этом важно, чтобы у родителей была сформированная пара. То есть дети видят как прекрасно иметь рядом с собой объект противоположного пола. Папа при этом к девочке относится как к девочке, как к принцессе. Но при этом к своей жене как к королеве. Гомосексуальность и лесбиянство - это фактически отказ от выбора в качестве любимого объекта объекта противоположного пола и выбор в качестве любимого объекта объект того же пола. То есть условно говоря, если при наличии нарушения половой идентичности вдруг еще случается ситуация, когда например, девочка делает самостоятельный выбор по собственным причинам или в результате научения извне, что мужчины плохи, опасны и так далее. То в результате модет случиться отказ от мужчин. Но только отказ от мужчин может повести субъекта по пути истеричности например. А вот если еще плюс случается ситуация, из которой субъект делает вывод, что женщина модет доставить удовольствие, а мужчина только неудовольствие, то скорее всего это именно поведет по пути лесбиянства. Ситуации эти могут быть разные. Из практики. Буквально пару месяцев ребенок с бабушкой, которая садистична, проявляет насилие к ребенку, при этом мать временно отсутствует это время. Какое- то время отец садистичен по отношению к ребенку. Бабушка обесценивает мать и хочет отнять у матери. И вот уже в три года имеются ярко выраженные черты, которые проявляются как в одежде, так и в ласках к объектам женского пола. Ласки при этом носят ярко выраженный сексуализированный характер. Или например, мальчик 7 лет. В основном время проводит с мамой. Папа на работе. В случае игр. Папа играет, сын рядом пассивен. При этом мать более активна в семье. Проявляет насилие над ребенком в воспитательных целях. Ребенок не может сопротивляться матери. Но папа более авторитаритарен. Ребенок с мальчиками не дружит. Играет в девчачьи игры. Сексуальность не проявляется никак. К тому же в парах гомосексуальных и лесбианских также есть свои " девочки" и " мальчики". Из моей практики также важным фактором является то, считают ли родители возможным и желанным появление у девочек или у мальчиков любимых объектов противоположного пола или считают жто чем- то запретным, или например, считают, что самый любимый объект должен быть мама или папа. Та книга, что я писала в предыдущем посте на мой взгляд дает слишком одностороннюю позицию. Из моей практики вижу, что как правило, именно два объекта, противоположного пола влияют на сексуальность. Мама и папа или бабушка и дедушка; или папа и бабушка; или мама и дедушка. Сюда же относятся и дяди и тети. И учителя кстати. То есть те объекты, которые больше всего участвуют в формировании личности. Из практики чаще всего симптом гомосексуальности проявлялся при наличии садистичного объекта мужского пола и манипулирующего объекта женского пола, который не желал, чтобы мальчик был похож на своего отца. При этом часто случались наличие какой- либо тайны в семье. Или например, дети пережили угрозу смерти от своей матери ( мать хотела сделать аборт, но кто- то ее остановил. Лесбиянство также наблюдается при наличии двух садистичных объектов: мать и отчим; или бабушка и мать и отец. При этом у женщин может быть много агрессии к другим женщинам и много агрессии к мужчинам. Лесбиянство также проявлялось у детей в случаях, когда их целовали родители в губы или когда проявляли другие формы сексуализированного поведения к детям своего пола. Теперь относительно Вашей ситуации. Безусловно есть о чем задуматься. Точно могу Вам сказать, что воспитанием, точнее перевоспитанием эти проблемы не решаются. Я имею ввиду, что только одеванием платья вместо штанов проблему не решить. Нужно понять все факторы, которые сыграли роль и попробовать скорректировать. Если ничего при этом меняться не будет. Я имею ввиду, если у девочки не появляется собственное желание носить платья, то следует обращаться к специалисту психологу, который этим занимается и начинать работать. Я имею ввиду следующее. Когда у Вас так сложилось, что девочка изначально в мальчишечьей среде, то стоит попробовать выбрать компенсирующую среду. Например, какие- то занятия, чисто девичьи с девичьей средой. При этом родителям проявлять активность и приглашать девочек домой или устраивать где- то на общей территории совместные встречи. Важно во всем этом процессе от одежды до формирования компенсирующую среды не проявлять насилия. Иначе можно сдвинут и без того хрупкое равновесие. В случае, если ребенок не проявляет желания и проявляет поведение противоположного пола стоит как можно скорее начать решать эти вопросы со специалистом. Конечно, то, что я написала, это в основном внешние проявления. Важно в каждом случае разбираться с глубинными причинами. Иногда собственное чувство неполноценности перед противоположным полом может привести к развитию симптома.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда даже не задумывалась о том, что ссоры между родителями могут повлиять на ориентацию ребенка... думала, что это все таки физиология.... как правильно воспитывать ребенка, чтобы в будущем не случилось трагедии?

'Qwerty, добрый вечер. В дополнении к сообщению Шани, где достаточно подробно постаралась ответить, хочу добавить для Вашего случая. В Вашем случае какие факторы риска: отец ребенка обесценивает мать, то есть может быть отказ от того, чтобы выбрать в итоге в качестве любимого объекта женщину, поскольку " все женщины алкоголички, ненормальные и прочее", все то, что отец ребенка говорит про жену; мать ребенка не принимает отца ребенка и соотвественно любые качества мужа, которые мать видит в ребенке будут вызывать протест и также обесценивание; у ребенка нет перед глазами любящей пары родителей; ребенок не может сопротивляться отцу и не разрешается сопротивляться матери. Чуть от корректировала для Вас свое 4 сообщение в этой теме.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Qwerty, добрый вечер. В дополнении к сообщению Шани, где достаточно подробно постаралась ответить, хочу добавить для Вашего случая. В Вашем случае какие факторы риска: отец ребенка обесценивает мать, то есть может быть отказ от того, чтобы выбрать в итоге в качестве любимого объекта женщину, поскольку " все женщины алкоголички, ненормальные и прочее", все то, что отец ребенка говорит про жену; мать ребенка не принимает отца ребенка и соотвественно любые качества мужа, которые мать видит в ребенке будут вызывать протест и также обесценивание; у ребенка нет перед глазами любящей пары родителей; ребенок не может сопротивляться отцу и не разрешается сопротивляться матери. Чуть от корректировала для Вас свое 4 сообщение в этой теме.

 

Наталья Сергеевна, а как же ей тогда поступать, если отец ребенка при ребенке обесценивает ее, но она должна говорить, что папа молодец? Ну раз скажет, второй, но на третий нервы сдадут и всё по новой.

Может можно как то самостоятельно умерить пыл бывшего мужа к участию в жизни бывшей жены? Может разговаривать с ребенком о том, что возможно я смогу встретить мужчину, так же как папа встретил другую женщину, но это не означает что я буду меньше тебя любить и т.д.?

Блин, вот читаю и аж волосы шевелятся на голове...

А почему нельзя целовать ребенка одного с тобой пола в губы? Или иногда можно? А если ребенок сам хочет, нельзя же его резко оттолкнуть, может мягко перевести на щеки, нос, лоб? Или категорично сказать нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнился фильм Катя:военная история. Там девочка с мальчишками всю юность и детство гоняли в футбол. Потом влюбилась в 16 лет и сама надела платье.

Родительские переживания по поводу, ой девочка, а в куклы не играет или наоборот, иногда просто выходят за рамки разумного, отбирают кукол, машинки, кричат и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько случаев, что дети в подростковом возрасте сами понимают и считают козла-отца козлом и не иначе. И что все потенциал. гомики что ли? Ребёнок итак страдает, что у всех родители как родители, а у него урод, который бросил и не желает знаться. И действительно, неужто матери рассказывать оправдывать в глазах ребёнка отца так называемого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, а как же ей тогда поступать, если отец ребенка при ребенке обесценивает ее, но она должна говорить, что папа молодец? Ну раз скажет, второй, но на третий нервы сдадут и всё по новой.

Может можно как то самостоятельно умерить пыл бывшего мужа к участию в жизни бывшей жены? Может разговаривать с ребенком о том, что возможно я смогу встретить мужчину, так же как папа встретил другую женщину, но это не означает что я буду меньше тебя любить и т.д.?

Блин, вот читаю и аж волосы шевелятся на голове...

А почему нельзя целовать ребенка одного с тобой пола в губы? Или иногда можно? А если ребенок сам хочет, нельзя же его резко оттолкнуть, может мягко перевести на щеки, нос, лоб? Или категорично сказать нет?

'La-nika, только спокойно разобравшись почему муж себя так ведет, и тогда уже сама жена не будет включаться в эти провокации. Ведь фактически один провоцирует, другой включается. У супругов может быть много претензий и обид друг к другу, но детей включают оба тогда, когда они вдвоем не могут разговаривать. Резко никогда и нечего делать не надо. Насчет того, что дети этого хотят. У детей есть период, когда они говорят, я хочу жениться на маме; я хочу выйти замуж за папу. И что же родителям нужно выполнять желания детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнился фильм Катя:военная история. Там девочка с мальчишками всю юность и детство гоняли в футбол. Потом влюбилась в 16 лет и сама надела платье.

Родительские переживания по поводу, ой девочка, а в куклы не играет или наоборот, иногда просто выходят за рамки разумного, отбирают кукол, машинки, кричат и т.п.

Малефисента, если Вы обратили внимание, я отдельный сделала акцент на том, что садистичность должна отсутствовать, только мягкость, иначе большой шанс сдвинуть и без того шаткое равновесие в другую сторону. Одинаковый вред причиняет как бездействие и отрицание проблемы, так и слишком резкие движения. Скажем, пришел человек лечить гастрит. Один доктор скажет, да что его лечить, это у всех, ничего страшного. Другой доктор начнет давать лекарства сразу в выскоких дозах и посадит печень. И тот и другой вариант навряд ли будет самым лучшим. Но реализация этих вариантов будет возможна только при отсутствии сопротивления пациента и при полном послушании. Нет смысла забирать машинки, пока не станет понятно почему девочка выбрала машинки. Например, девочка играет в машинки, потому что мама целый день на кухне, а с девочкой играет папа. Папа может играть в куклы? Навряд ли.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна, а хочу замуж за папу и женюсь на маме, это нормально в детском возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько случаев, что дети в подростковом возрасте сами понимают и считают козла-отца козлом и не иначе. И что все потенциал. гомики что ли? Ребёнок итак страдает, что у всех родители как родители, а у него урод, который бросил и не желает знаться. И действительно, неужто матери рассказывать оправдывать в глазах ребёнка отца так называемого?

Малефисента, не обязательно гомосексуалисты. Путей много. Например, ( из практики) садистичная мать, отец по рассказам матери " к...". Сын вырос и пошло развитие по истерическому типу. Чуть что вспыхивает, бьет сына, жена не может никак достучаться до мужа и выстроить взаимоотношения мужа и сына. Дальше уже его жена и мать своего ребенка включается в идеи своего мужа и тоже становится садистичность по отношению к сыну, то есть бьет и кричит. И вот уже в последнем поколении больше шансов на то, что ребенок пойдет по этому пути. Во всяком случае, на первой же консультации ребенок кидается и душит терапевта во время игры. Терапевт при этом просто в пассивной позиции, то есть не представляет для него опасности. Соотвественно большое количество агрессии к женщинам вряд ли позволит ему выбрать в качестве объекта любви - женщину. А вот желать объект мужчину в качестве любимого с большей вероятностью. Поскольку он никогда не получал любовь от отца, а любовь матери потерял и в ее любви разочаровался. Малифисента, разве я где- то написала о том, что нужно кого- то обелять? Я пишу о том, что когда хоть кто- то один разберется в том, что происходило, отпустит свои негативные эмоции, он уже может адекватно без сброса на ребенка эмоций донести информацию до ребенка. А если отец ребенка как Вы пишите " урод, который бросил и не желает знаться", ребенок действительно страдает. Важно донести до ребенка, что ребенок не виноват в этой ситуации. И если мать выходит потом удачно замуж и дает ребенку нового отца. То травма ребенка будет скомпенсирована. Ведь, когда ребенок падает, мамы же знают, что если обработать правильно ранку и не ковырять ее постоянно, то шрама и не останется. Не так ли?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, а хочу замуж за папу и женюсь на маме, это нормально в детском возрасте?

Малефисента пол ребенка и возраст? Если девочка в возрасте 3-7 лет хочет выйти замуж за папу, а мальчик того же возраста жениться на маме, то да. Важно не ругать и обсиживать, а говорить о том, что Вы понимаете эти желания. Но это невозможно, поскольку у мамы есть муж, твой отец; а у отца жена, твоя мать. Ты вырастешь, встретишь девушку ( мальчику), молодого человека (девочке) Вы оба полюбите друг друга и сможете пожениться. А я люблю тебя как сына, дочь. Это другая любовь, материнская, отцовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У В. Осевой есть хороший рассказ.

http://www.planetaskazok.ru/oseevavalskzst...glupeeoseevaval

Кто-то должен остановиться и прекратить истерию. Иначе продолжится бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У В. Осевой есть хороший рассказ.

http://www.planetaskazok.ru/oseevavalskzst...glupeeoseevaval

Кто-то должен остановиться и прекратить истерию. Иначе продолжится бесконечно.

Спасибо Малифисента. Совершенно верно, сброс агрессии кто- то должен остановить. Проблема в том, что сама система зачастую не может этого сделать. Это в рассказе хорошо видно со стороны. В семье зачастую сами участники не видят как происходит передача агрессии или других негативных паттернов. В сказке то этого тоже нет. Почему первый дернул за косичку? Указано, что скучно. А почему со скуки происходит агрессия, а не например, веселье. Поэтому именно психолог может стать объектом извне не вовлеченным в ситуацию, чтобы увидеть и прояснить механизмы. Иначе в поколенческом аспекте происходят разные негативные модели, обесценивание мужчин, все большая способность женщин заменять мужчин, обесценивание женщин и способность мужчин заменять собой матерей. И так до тех пор пока в семье не появляется серьезный симптом, с которым обращаются к специалисту. Но можно ведь не ждать серьезной проблемы и работать на предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пожалуй добавлю, нет смысла силой отбирать машинки или напяливать платье на девочку, в ситуации скажем, когда папа хотел сына, а родилась дочь. И отец не принял реальность до конца. И соотвественно девочка, чтобы быть любимым объектом отца выполняет его бессознательное желание. А жена соотвественно тоже, чтобы не потерять мужа включается в его желание и отрицает реальность, не видит проблемы. В этом случае необходима работа в семейном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько случаев, что дети в подростковом возрасте сами понимают и считают козла-отца козлом и не иначе. И что все потенциал. гомики что ли? Ребёнок итак страдает, что у всех родители как родители, а у него урод, который бросил и не желает знаться. И действительно, неужто матери рассказывать оправдывать в глазах ребёнка отца так называемого?

И еще дополню: понимание того, почему отец такой к...., позволит ребенку с одной стороны не отрицать свою мужественность, не отрицать себя, не иметь страха иметь детей; с другой не повторять ошибок со своим уже ребенком. Назвать по имени какого- то животного или еще как, навряд ли позволит сделать осознанные выводы. Ну и к тому же если к другому уходит, то неизвестно кому повезло. Восприятие ребенка во многом определяется восприятием родителя, но при этом у ребенка имеются собственные чувства и собственная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двоюродный брат - гей..... очень часто пытаюсь анализировать их семью, и понять в какой момент что-то пошло не так.......мама - властная женщина, в доме хозяйка, два сына, муж; папа - спокойный, уравновешенный, в семье полная идилия и уважение друг к другу (муж и жена друг к другу по имени и отчеству) - скандалов никогда не была, я когда была маленькая всегда любила к ним ездить - для меня это был идеал семьи. И вот в 26 лет брат понимает, что он "не такой", и сейчас в свои 33 - он самый настоящий гей!!! Брат старший нормальный - семья, дети, а он вот так........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня двоюродный брат - гей..... очень часто пытаюсь анализировать их семью, и понять в какой момент что-то пошло не так.......мама - властная женщина, в доме хозяйка, два сына, муж; папа - спокойный, уравновешенный, в семье полная идилия и уважение друг к другу (муж и жена друг к другу по имени и отчеству) - скандалов никогда не была, я когда была маленькая всегда любила к ним ездить - для меня это был идеал семьи. И вот в 26 лет брат понимает, что он "не такой", и сейчас в свои 33 - он самый настоящий гей!!! Брат старший нормальный - семья, дети, а он вот так........

Qwerty, мне кажется Вы явно идеализируете семью. Из описанной Вами ситуации могу сказать, что когда супруги называют друг друга по имени отчеству- это дистантные отношения между супругами, нет глубоких чувств. Соотвественно пара не выстроена. И сразу роли перепутаны у мужа и жены. При этом властная женщина мать может вызывать страх у мальчика. Кроме того, второй ребенок может идеализировать старшего брата и чувствовать свою сниженную мужественность по сравнению с братом. Важно еще и то, кто был более любимым в семье. Важно: Второй ребенок кем был более любим мамой или папой. Ну и конечно вполне вероятно были еще какие- то собственные причины у брата. Скорее всего в семье не принято обсуждать и выражать чувства, семья закрытая от чувств. Это другая крайность от бесконечных скандалов. Из собственных причин. Может быть для младшего брата - это был единственный способ выразить таким образом свое Я, например. Конечно на основании только внешних проявлений глубинный анализ провести трудно, это всего лишь штрихи. Спасибо за представленную ситуацию, Qwerty. Видимо не случайно именно в переписке с Вами речь зашла о гомосексуальности.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня двоюродный брат - гей..... очень часто пытаюсь анализировать их семью, и понять в какой момент что-то пошло не так.......мама - властная женщина, в доме хозяйка, два сына, муж; папа - спокойный, уравновешенный, в семье полная идилия и уважение друг к другу (муж и жена друг к другу по имени и отчеству) - скандалов никогда не была, я когда была маленькая всегда любила к ним ездить - для меня это был идеал семьи. И вот в 26 лет брат понимает, что он "не такой", и сейчас в свои 33 - он самый настоящий гей!!! Брат старший нормальный - семья, дети, а он вот так........

 

Возможно вы видели то что вам показывали.

Мне недавно рассказали о маме, которая на улице дует ребенку в попу, но зато дома орёт как полоумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'La-nika, только спокойно разобравшись почему муж себя так ведет, и тогда уже сама жена не будет включаться в эти провокации. Ведь фактически один провоцирует, другой включается. У супругов может быть много претензий и обид друг к другу, но детей включают оба тогда, когда они вдвоем не могут разговаривать. Резко никогда и нечего делать не надо. Насчет того, что дети этого хотят. У детей есть период, когда они говорят, я хочу жениться на маме; я хочу выйти замуж за папу. И что же родителям нужно выполнять желания детей?

 

Нет я не про это, например у дочери приступ нежности, она подбегает ко мне и начинает целовать, говорит и в губки. Как мне реагировать? Если скажу нет, то возникнет вопрос почему и что ответить?

Иногда она смотрит фильм и подбегает ко мне целует в губы, я не реагирую никак, т.е. не реагирую как в фильме и у неё тут же пропадает интерес. Ьакое было пару раз. Что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я не про это, например у дочери приступ нежности, она подбегает ко мне и начинает целовать, говорит и в губки. Как мне реагировать? Если скажу нет, то возникнет вопрос почему и что ответить?

Иногда она смотрит фильм и подбегает ко мне целует в губы, я не реагирую никак, т.е. не реагирую как в фильме и у неё тут же пропадает интерес. Ьакое было пару раз. Что делать в такой ситуации?

Сколько дочке? Только с Вами так или с папой своим тоже? Какие отношения с папой ее у нее? Что именно в фильме было?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня двоюродный брат - гей..... очень часто пытаюсь анализировать их семью, и понять в какой момент что-то пошло не так.......мама - властная женщина, в доме хозяйка, два сына, муж; папа - спокойный, уравновешенный, в семье полная идилия и уважение друг к другу (муж и жена друг к другу по имени и отчеству) - скандалов никогда не была, я когда была маленькая всегда любила к ним ездить - для меня это был идеал семьи. И вот в 26 лет брат понимает, что он "не такой", и сейчас в свои 33 - он самый настоящий гей!!! Брат старший нормальный - семья, дети, а он вот так........

 

 

 

Да и еще добавлю.... когда ждали второго ребенка - думали, что будет девочка, и мама неоднократно говорила, что так хотела девочку, а родился сын...... вот видимо я и сама нашла ответ на свой вопрос........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько дочке? Только с Вами так или с папой своим тоже? Какие отношения с папой ее у нее? Что именно в фильме было?

 

6 лет, только со мной, с папой отличные отношения очень любит его, обнимает, но я занимаюсь воспитанием детей и бываю с ними 24 часа в сутки. В фильме например у парня с девушкой первый поцелуй. Я этот момент не комментирую никак, а вот когда я была маленькая, то меня заставляли закрыть глаза или отвернуться на таких моментах))) Только вы не подумайте, что мы круглыми сутками смотрим такие фильмы, редко, в основном в конце сказок)))

 

Вот сейчас перед сном такое было, пришла с гостей, я не ходила, вела там себя хорошо, я похвалила, сказала какая она умничка и т.д. и началось, положила спать, а она ко мне 10 раз прибегала обнимала, говорила: мама, ты знаешь я тебя не люблю, а просто обожаю. Потом начинала целовать щеки, нос, лоб, подбородок и губы. Я уворачиваюсь, а она говорит: а губки? Как реагировать? Когда она в очередной раз подбегала, то я ее первая целовала в щёки и отправляла в кровать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и еще добавлю.... когда ждали второго ребенка - думали, что будет девочка, и мама неоднократно говорила, что так хотела девочку, а родился сын...... вот видимо я и сама нашла ответ на свой вопрос........

Да, это то, что я забыла указать. Это частая причина. И еще одна причина бывает, активно родители проецируют и говорят мальчикам, что они на маму похожи, а девочкам, что папу. И так тоже извне вносится конфликт с идентичностью и в том чтсле с сексуальностью. Но еще раз повторюсь. Это как правило комплекс причин, не одна.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 лет, только со мной, с папой отличные отношения очень любит его, обнимает, но я занимаюсь воспитанием детей и бываю с ними 24 часа в сутки. В фильме например у парня с девушкой первый поцелуй. Я этот момент не комментирую никак, а вот когда я была маленькая, то меня заставляли закрыть глаза или отвернуться на таких моментах))) Только вы не подумайте, что мы круглыми сутками смотрим такие фильмы, редко, в основном в конце сказок)))

 

Вот сейчас перед сном такое было, пришла с гостей, я не ходила, вела там себя хорошо, я похвалила, сказала какая она умничка и т.д. и началось, положила спать, а она ко мне 10 раз прибегала обнимала, говорила: мама, ты знаешь я тебя не люблю, а просто обожаю. Потом начинала целовать щеки, нос, лоб, подбородок и губы. Я уворачиваюсь, а она говорит: а губки? Как реагировать? Когда она в очередной раз подбегала, то я ее первая целовала в щёки и отправляла в кровать.

La-nika', добрый вечер. Отвечаю, если бы дочка все тоже самое проделывали с папой, я бы сказала, что все нормально и поздравила бы Вас с прохождением очередной стадии развития. Но вместо папы дочка проявляет эти чувства к маме. Есть перепутанность. Как реагировать на предложения о поцелуе. Говорить о том, что вот видишь в фильме целуются парень и девушка, муж и жена, они разные по полу. И целуются, потому, что любят друг друга. Я твоя мама, я женщина. Ты моя дочка, девочка. У нас один пол. Мы в губы поэтому целоваться не будем. Родители в губы не целуют. Вот вырастешь, найдешь себе молодого человека в мужья и будешь с ним целоваться. Это примерный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если папа целует сына? не в губы, а в щечку, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если папа целует сына? не в губы, а в щечку, можно?

Кто хочет целоваться? Как это происходит, ситуация сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет целоваться? Как это происходит, ситуация сама?

 

 

просто при расставании, когда папа уезжает папа целует его.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто при расставании, когда папа уезжает папа целует его.....

Куда целует и как на это реагирует ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда целует и как на это реагирует ребенок?

 

целует в щеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
целует в щеку

Qwerty, важно, как именно на это реагирует ребенок? Но вообще, это мамин вариант прощания. Папы по- другому с сыновьями - будующими мужчинами прощаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нельзя целовать ребенка одного с тобой пола в губы? Или иногда можно? А если ребенок сам хочет, нельзя же его резко оттолкнуть, может мягко перевести на щеки, нос, лоб? Или категорично сказать нет?

 

Здравствуйте! Вот у нас ситуация, когда сын целует меня в губы, сестренку младшую. А, когда он хочет поцеловать папу, то папа переводит поцелуй на щеку, например. Говорит сыну, что мужчина с мужчиной в губы не целуется. Правильно ли это? Сыну 3 года.

НАпример, сегодня купили машинку новую, папа купил. Сын сказал "спасибо" и прибежал поцеловать папу.

Изменено пользователем Vlubljonnaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас папа при прощании может поцеловать сына в губы. Я уже и раз сказала, что нельзя, и два - всё без толку. Иногда я думаю, что он делает мне всё назло (мы не живём вместе, отношения очень натянутые, с папиной стороны враждебные, иногда покупает ребёнку запрещённые вкусняшки и говорит, чтоб маме не говорил, т.е. учит ребёнка врать). Вот что делать в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вот у нас ситуация, когда сын целует меня в губы, сестренку младшую. А, когда он хочет поцеловать папу, то папа переводит поцелуй на щеку, например. Говорит сыну, что мужчина с мужчиной в губы не целуется. Правильно ли это? Сыну 3 года.

НАпример, сегодня купили машинку новую, папа купил. Сын сказал "спасибо" и прибежал поцеловать папу.

Vlubljonnaja, добрый день. Спасибо за вопрос. Папа поступает верно. Рекомендую и маме и сестре брать пример с папы. Тут вопрос почему ребенок хочет в губы целоваться, кто его заразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас папа при прощании может поцеловать сына в губы. Я уже и раз сказала, что нельзя, и два - всё без толку. Иногда я думаю, что он делает мне всё назло (мы не живём вместе, отношения очень натянутые, с папиной стороны враждебные, иногда покупает ребёнку запрещённые вкусняшки и говорит, чтоб маме не говорил, т.е. учит ребёнка врать). Вот что делать в таких случаях?

naluna, пробовать еще с папой говорить. Если совсем бестолку, проводить работу с ребенком, чтобы ребенок мог папе отказать и обозначить ему рамки, например, сказать, папа не целуй меня в губы, лучше в щеку. Или если не хочет мог отказаться целоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, добрый день. Спасибо за вопрос. Папа поступает верно. Рекомендую и маме и сестре брать пример с папы. Тут вопрос почему ребенок хочет в губы целоваться, кто его заразил.

моя вина, я его целую в губы. Сестра еще не понимает, ей и года нет))))) то есть, и мне и мужу обоих детей лучше целовать в щеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя вина, я его целую в губы. Сестра еще не понимает, ей и года нет))))) то есть, и мне и мужу обоих детей лучше целовать в щеки?

Совершенно верно. А в губы целовать мужа. И почаще))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...