Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

Туристическая страховка

Рекомендованные сообщения

Раньше ездили по путевкам и страховка входила в стоимость, скорей всего минимальная, если честно, даже особо не вникала в ее суть. В этом году самостоятельно организовываем путешествие, едем с ребенком. Поэтому хотелось бы узнать какие тур. страховки бывают, что входит в их стоимость. Какую оформить, если что вдруг случись, помощь была оказана своевременно и качественно. Какие подводные камни? На что следует обратить внимание? И наконец, на какую страховую компанию, в хорошем плане, следует обратить внимание!

Спасибо за советы и ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медстраховку оформляет практически любая страховая. Мы, традиционно, в Цюрихе берём. При оформлении вам расскажут о нюансах и допах. Берём минимальную, она неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга постоянно берет страховку, год назад перешла в Согаз. Сказала, что самый оптимальный вариант. Если получится (она сейчас на отдыхе), то разузнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пакетном туре обычно страховка с суммой покрытия на 30 тыс долл (или евро).

 

вы посмотрите на форуме Винского в ветке той страны, куда намерены ехать.

 

С ребенком частенько берут чуть расширенную по сумме, на 50 тыс.

 

каждая наша страховая компания работает с какой-то страховой за границей, это вы можете вы можете поискать по отзывам в инете, в какие медицинские центры везут и что там за персонал, как происходит оплата услуг - вы просто подписываете документы, или же вы сами все оплачиваете, а уже по прилету предъявляете чеки для возмещения. Любой шаг - только после звонка в страховую компанию. Если что случись - первым делом звонить в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медстраховку оформляет практически любая страховая. Мы, традиционно, в Цюрихе берём. При оформлении вам расскажут о нюансах и допах. Берём минимальную, она неплохая.

 

Полностью соглашусь, только сейчас не Цюрих, а Zeta. месяц назад страховались для поездки. В режиме онлайн посчитали, отправили заявку, нам отзвонились через 30 минут, подъехали к назначенному времени и оформили страховку. 2 взрослых +2 детей, обошлось 2500р.

 

P.S.Сама возила документы в Москву. В визовом центре (непосредственно на подаче документов) только Цюрих/Zetta сидит (страхуют желающих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила как называются компании, через которые наши страховые работают - ассистанская компания, вот по ним уже можно отзывы поискать, как у них все организовано, обычно их несколько в стране.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в первый раз пользуемся услугами страховщиков самостоятельно. Кто не знает, без страховки доки на оформление визы не принимают.

 

Оформляем страховку путешественников для держателей карт Сбербанка от Кардиф.

Условия сраховки: https://www.dropbox.com/s/kszcu9v2ahxcy0z/%...%D1%8F.jpg?dl=0

Оформляется в отделении СБ - только многие операторы в отделениях не знают, как это делается.

Страховка действует как зарубежом так и в РФ при выезде из административного места проживания.

Цена на год на держателя карты 40 евро, на остальных членов семьи по 36

Лимит покрытия до 30000 евро.

Мы выбираем срок действия на год, т.к. стараемся выезжать почаще из родного города))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересна сама суть страховки. В этом году обращались за помощью в клинику при отеле. У ребенка темпа 40 была. Т.е. не до звонков в страховую мне было...

Отдала врачам 30$ за лечение. Они сами звонили в страховую и мне трубку передавали, я диктовала номер полиса и др. данные..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, 30 баксов - это стандартная сумма за саму активацию страховки. Т е неважно, было ли кишечное отравление или к примеру требуется хирургическое вмешательство дорогостоящее, сама активация страховки - 30 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а если дважды например обратиться к врачу..то оплаты за второе обращение не будет, так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть страховки с франшизой и без. Франшиза - это и есть те 30$ которые обязан оплатить турист. В страховке без франшизы страховая берет на себя все расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересна сама суть страховки. В этом году обращались за помощью в клинику при отеле. У ребенка темпа 40 была. Т.е. не до звонков в страховую мне было...

Отдала врачам 30$ за лечение. Они сами звонили в страховую и мне трубку передавали, я диктовала номер полиса и др. данные..

 

звонок в страховую это 5 минут,

клиники и врачи при отелях частенько со страховыми не работают, поэтому всегда нужно сперва самим звонить в страховую, а иначе такое обращение к врачу будет за ваш счет.

 

после звонка - вам страховая сказала что можно обращаться в эту клинику?

 

как уже ниже ответили , возможно что у вас страховка была с франшизой.

Я всегда беру без франшизы, чтобы любое обращение было за счет страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, 30 баксов - это стандартная сумма за саму активацию страховки. Т е неважно, было ли кишечное отравление или к примеру требуется хирургическое вмешательство дорогостоящее, сама активация страховки - 30 долларов.

 

что за активация страховки? страховка действует с той даты, на которую она выписана.

а дальше уже, с франшизой или без, если без - никак доплат на месте не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buna, активация это и есть франшиза. Т е если вы хотите воспользоваться страховкой, то платите 30 баксов. А дальше имеете право использовать страховку на ее максимальную сумму. Я что где то написала, что она не действует? Просто пока франшизу не заплатить, страховкой воспользоваться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ты имеешь в виду повторное обращение по другому страховому случаю? Честно, даже не знаю) надо в договоре читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buna, активация это и есть франшиза. Т е если вы хотите воспользоваться страховкой, то платите 30 баксов. А дальше имеете право использовать страховку на ее максимальную сумму. Я что где то написала, что она не действует? Просто пока франшизу не заплатить, страховкой воспользоваться нельзя.

 

вы людей-то в заблуждение не вводите. Франшиза - это одно из условий страховки, но никак не активация. Страховка с франшизой стоит дешевле, при этом есть несколько вариантов франшиз, когда ущерб возмещается за вычетом суммы франшизы, или когда при обращении клиент оплачивает сумму франшизы, а дальше уже страховая, когда франшиза действует только на первое обращение, или же на каждое.

При этом можно оформить страховку чуть дороже, но без франшизы.

И суммы франшизы у всех разные, у кого 20 долл, а у кого-то и 100.

Все это в условиях договора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buna, я работала в туризме и всю жизнь объясняли туристам, что активация страховки 30 долларов. Че вы придираетесь то к словам? Вот выдержка с туристического сайта про страховку: Большинство страховок, включенных в стоимость тура подразумевают, так называемую, безусловную франшизу по каждому страховому случаю. Безусловная франшиза - это та сумма, которая не будет выплачена Застрахованному лицу по каждому страховому случаю. Говоря простым языком это сумма удерживается за "активацию страховки". Вот отсюда - http://lite-travel.ru/xochu-vse-znat/strax...hix-za-graniczu. Всю жизнь как то туристы все понимали, у вас видимо какие то проблемы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buna, я работала в туризме и всю жизнь объясняли туристам, что активация страховки 30 долларов. Че вы придираетесь то к словам? Вот выдержка с туристического сайта про страховку: Большинство страховок, включенных в стоимость тура подразумевают, так называемую, безусловную франшизу по каждому страховому случаю. Безусловная франшиза - это та сумма, которая не будет выплачена Застрахованному лицу по каждому страховому случаю. Говоря простым языком это сумма удерживается за "активацию страховки". Вот отсюда - http://lite-travel.ru/xochu-vse-znat/strax...hix-za-graniczu. Всю жизнь как то туристы все понимали, у вас видимо какие то проблемы))

 

то что вы там работали всю жизнь, еще не означает что вы офигительный спец :)

 

даже в этом сообщение вы сами толком не понимаете о чем говорите. Говорите про активацию за 30 долл, и дальше пишите текст о франшизе, когда за каждое обращение по страховому случаю 30-ка будет удержана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, когда ты покупала туры в ТА, то уже в пакетном туре была мед страховка, как раз с франшизой. Ну просто потому что она дешевле обычной. Сейчас, если сами летите, можете оформить на любой вкус и цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buna, Еще раз говорю - у вас проблемы с понятийным аппаратом. Все все поняли, что означает слово активация, которое используют все абсолютно та. У вас прям затор какой то произошел. Не засоряйте тему, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне оформляла страховку без франшизы в Ресо-Гарантия, стоимость 1 евро в сутки. К сожалению у них нельзя оформить страховку он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buna, повторюсь..когда у ребенка темпа за 40 мне не до звонков..отдам любые деньги лиж бы спасти..

Экзотика, да, имела ввиду если опять ну мало ли что..на ежа наступил к примеру.. то уже бесплатное лечение? Ну я поняла что ты не знаешь на этот счет.

Врачи кстати удивились про 30$.. с каким то недоумением смотрели на меня, когда страховку читали. Как будто маловато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, не, я не знаю, как конкретно в твоем случае было, что в договоре страховки было. Но обычно за каждый страховой случай - франшиза. Это вы в Еги обращались по страховке за мед помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, ага там.

Как то турфирме доверяю, ни раз обращались к ним. Надо просто узнать поподробнее на этот счет. Никогда не обращались к врачам раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...