Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Задумывалась много раз над тем, что не придумали еще такой гаджет, как сушка для тряпочек. Ну был-бы такой шкафчик, куда повесишь мокрую тряпочку, закроешь его, а там автоматом включится теплый воздух, потом автоматом выключится, когда тряпочка сухая. Почему этого еще нет????

Или есть, а я не знаю?

 

Вот помыла я поверхности на кухне - куда девать эти тряпочки? Скомкать и убрать - завоняет; надо расправить для сушки. В отопительный сезон на батарею вешаю. Иногда не влом на полотенцесушитель в ванную (но чаще влом). Но, блин - некрасиво это, висящие тряпочки!

 

Куда вы их деваете?

 

Вариант бр-бр-бр для меня - это когда их прямо комочком в раковине оставляют. Прям отвращение какое-то её потом в руки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится на форуме тема была - куда вы деваете ватные палочки, которыми детям уши чистите. Кто-то писал, что по всему дому стоят контейнеры маленькие и туда кидается всякий мелкий мусор. Вспомнила - Олеандр писала.

 

Тряпочки же красивые бывают. Висят на батарее, сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ватные палочки-то понятно, в мусорку.

Блин, а я никогда детям ватными палочками уши не чистила. И вообще они у меня не пользуются в таких количествах, чтоб проблема утилизации возникала)))))))))

А тряпочки были б одноразовыми - мне б это больше подошло.

 

Красивые тряпочки - это не для меня. Не понимаю я тряпочную эстетику. Тем более, они быстро теряют первоначальный цвет и вид, даже хорошо постиранные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, пошла на кухню пользовать тряпочки.

Мож к тому времени, когда закончу, дельный совет получу по поводу их незаметной сушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня просто захлестывают комплексы...А зачем на кухне тряпочки??? Которые надо стирать и куда-то вешать??? У меня таких нет...Откройте же уже мне глаза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пыль на кухне вытираю обычной тряпкой для пыли ))) сушу в ванной

раковину и столы протираю другой тряпкой, она на раковине сушится сбоку.. мне не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится на форуме тема была - куда вы деваете ватные палочки, которыми детям уши чистите.

а в мусорку их нельзя выбрасывать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ватные палочки-то понятно, в мусорку.

Блин, а я никогда детям ватными палочками уши не чистила. И вообще они у меня не пользуются в таких количествах, чтоб проблема утилизации возникала)))))))))

А тряпочки были б одноразовыми - мне б это больше подошло.

 

Красивые тряпочки - это не для меня. Не понимаю я тряпочную эстетику. Тем более, они быстро теряют первоначальный цвет и вид, даже хорошо постиранные.

У меня тряпочка для кухонного стола на кране висит сушится. Я покупают в мане упаковочку 3 шт за 15 р. Они яркие, жёлтые розовые. Как теряет вид первоначальный, превращаю ее в одноразовую тряпочку для мытья раковины в ванной и унитаза и выбрасываю. Вот такая двойная жизнь тряпки. Дёшево сердито и ярко. Хотя висение-лежание на кране тоже не супер красиво.

Если вдруг муж или кто-то из родственников оставил тряпку в раковине комочком и она стала скользкой, то она идёт в мусорку минуя стадию мытья унитаза.. Т.к. для меня это тоже бр-бр ещё какой.

Вообще проблема не очень понятная. Лежит маленькая траочка в уголке. За неделю не завонят. А дольше и не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня просто захлестывают комплексы...А зачем на кухне тряпочки??? Которые надо стирать и куда-то вешать??? У меня таких нет...Откройте же уже мне глаза!!!

Петровна, а ты чем стол кухонный, плиту, столешницу моешь? Мож это я такая темная?

А стирать я обычно и не стираю: прополоскала и развесила, чтоб высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати моя мама, всегда возмущается, что в доме нет тряпки-простыни старой и пр., чтоб кухонных трПочек нарезать! Я не миллионер к сожалению, но эта упаковка мановских трПочек за 15 р.режется пополам и получается 6 удобных для меня тряпочек. При смене раз в неделю из хватит на полтора месяца! И зачем мне старая простыня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пыль на кухне вытираю обычной тряпкой для пыли ))) сушу в ванной

раковину и столы протираю другой тряпкой, она на раковине сушится сбоку.. мне не мешает

Ирин, а мне идея пришла благодаря тебе: на обратной стороне дверцы шкафа под раковиной сделать рейлинг для тряпочек. Главное, чтоб фасад насквозь не просверлить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати моя мама, всегда возмущается, что в доме нет тряпки-простыни старой и пр., чтоб кухонных трПочек нарезать! Я не миллионер к сожалению, но эта упаковка мановских трПочек за 15 р.режется пополам и получается 6 удобных для меня тряпочек. При смене раз в неделю из хватит на полтора месяца! И зачем мне старая простыня?!

А я почти миллионер: у меня и старых простыней навалом, и Мановских тряпочек. Тока простыни на тряпочки не идут как-то. Никогда не знаешь, куда простыни старые понадобятся - иногда используются самым неожиданным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, а ты чем стол кухонный, плиту, столешницу моешь? Мож это я такая темная?

А стирать я обычно и не стираю: прополоскала и развесила, чтоб высохла.

Я стол этой тряпкой протираю-крошки и пр. Т.к.от губки например мокро для меня . если я что то именно мою, т.е. с моющими средствами и пр., то скорей всего выброшу.

Все равно тема смешная какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупаю в ашане тряпки, белая бобина большая, 100 вроде штук

отматываю, использую, выбрасываю тут же

плюс бумажные полотенца использую по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, а ты чем стол кухонный, плиту, столешницу моешь? Мож это я такая темная?

А стирать я обычно и не стираю: прополоскала и развесила, чтоб высохла.

ну как-то губками покупными справляюсь. для стола и других поверхностей - одна, для раковины - другая, для посуды-третья. и лежат они такое веселенькие - разноцветные. Даже старенькую бабушку свою к этому приучила, она до этого тряпочками пользовалась. Я их не могу себя заставить даже в руки взять.

А губки можно выжать почти насухо, и не мокро будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупаю в ашане тряпки, белая бобина большая, 100 вроде штук

хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупаю в ашане тряпки, белая бобина большая, 100 вроде штук

отматываю, использую, выбрасываю тут же

плюс бумажные полотенца использую по максимуму

А, ну да, и рулон полотенец на подставке всегда стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я почти миллионер: у меня и старых простыней навалом, и Мановских тряпочек. Тока простыни на тряпочки не идут как-то. Никогда не знаешь, куда простыни старые понадобятся - иногда используются самым неожиданным образом.

Ой, как-то сложно у Вас все.... У всех же в уголке лежит тряпочка, губка, у кого что. Вас это так раздражает?

У меня столько всего лежит не там и не так, что тряпка для посуды это мелочи жизни... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня столько всего лежит не там и не так, что тряпка для посуды это мелочи жизни... :very_funny:

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как-то сложно у Вас все.... У всех же в уголке лежит тряпочка, губка, у кого что. Вас это так раздражает?

У меня столько всего лежит не там и не так, что тряпка для посуды это мелочи жизни... :very_funny:

У меня тоже много чего не там и не так))))))))

Поэтому еще и тряпочки - уже перебор)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как-то губками покупными справляюсь. для стола и других поверхностей - одна, для раковины - другая, для посуды-третья. и лежат они такое веселенькие - разноцветные. Даже старенькую бабушку свою к этому приучила, она до этого тряпочками пользовалась. Я их не могу себя заставить даже в руки взять.

А губки можно выжать почти насухо, и не мокро будет))

Присоединюсь))))) Не стоит проблема тряпочек потому как их нет... Тоже пользуюсь губками и влажными салфетками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как-то губками покупными справляюсь. для стола и других поверхностей - одна, для раковины - другая, для посуды-третья. и лежат они такое веселенькие - разноцветные. Даже старенькую бабушку свою к этому приучила, она до этого тряпочками пользовалась. Я их не могу себя заставить даже в руки взять.

А губки можно выжать почти насухо, и не мокро будет))

Я губками оттираю со средством, а смываю это дело потом уже тряпкой. Губочка - она ж маленькая, тряпка как-то лучше и больше собирает-вытирает. И еще потом сухой микрофиброй вытираю насухо.

Блин, как у меня сложно(((((((((

1) губка со средством;

2) мокрая тряпка;

3) сухая тряпка.

Я не умею жить проще))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я губками оттираю со средством, а смываю это дело потом уже тряпкой. Губочка - она ж маленькая, тряпка как-то лучше и больше собирает-вытирает. И еще потом сухой микрофиброй вытираю насухо.

Блин, как у меня сложно(((((((((

1) губка со средством;

2) мокрая тряпка;

3) сухая тряпка.

Я не умею жить проще))))))))

Ну у меня рвение в уборке обратно пропорционально количеству детей))))), поэтому доя меня "проще" на первом месте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, а чтоб просто и эффективно?

С губочкой, замечено, я канаюсь больше. Т.к. она мыльную пену не убирает до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а чтоб просто и эффективно?

С губочкой, замечено, я канаюсь больше. Т.к. она мыльную пену не убирает до конца.

Для меня проще всего влажными салфетками убирать, поэтому они у нас уходят пачками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... в интерьерных журналах нигде нет тряпочек! А я хочу как в журнале на картинке!

И в "Школе ремонта" и в "Квартирном вопросе" тоже нет тряпочек! И никто ни разу не показал, куда их девать! Какая непродуманность дизайна!

 

То ли они в этих интерьерах не живут, то ли для фото прячут(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже придумано))

2b63eab53a60t.jpg

f969b890e9b0t.jpg

У меня дома ванночка доя губки специальная и в ней отделение специально для сушки тряпочек, в С/П кстати несколько лет назад заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня рвение в уборке обратно пропорционально количеству детей))))), поэтому доя меня "проще" на первом месте))))

Тоже хотела спросить, а сколько детей и какого возраста у ТС)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотела спросить, а сколько детей и какого возраста у ТС)))))

Так я и не скрываю, что двое. При чём такого возраста, что можно подключить к тряпочкам.

Только вопрос сушки тряпочек это не решает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я губками оттираю со средством, а смываю это дело потом уже тряпкой. Губочка - она ж маленькая, тряпка как-то лучше и больше собирает-вытирает. И еще потом сухой микрофиброй вытираю насухо.

Блин, как у меня сложно(((((((((

1) губка со средством;

2) мокрая тряпка;

3) сухая тряпка.

Я не умею жить проще))))))))

А я покупаю губку-макси, не терплю малюсенькую. Раз в неделю меняю. А стол и раковину протираю салфетками такими нетканными, они впитывают замечательно и разводов не оставляют, тоже на неделю хватает. Губка в корзинке на рейлинге вместе со средством лежит, а салфетка в уголочке, сохнет быстро, не воняет, не становится склизской. А на ночь я её на кран вешаю, как выше уже писали. У салфеточек ещё и расцветки разные, цветовое пятно на раковине, красиво.

Вот такие у меня салфетки

7429219m.jpg

А такие не прижились, так и валяется рулон

7414883m.jpg

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, классные штучки!!!!

А у меня раковина круглая, мне такое не подойдет.

 

У меня тоже круглая, поэтому у меня такая штука,

 

212fe0cd4428t.jpg

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...

Ведь встала же и пошла, красиво развешивать тряпочки!!!!

Теперь все эстетично!

 

У меня в кухонной мебели такая штука, на релинг крепить, на большууууую проволочную мыльницу похожа. Я в ней губку и тряпку кухонные прячу. За красивой бутылью с мылом)))

Экий я эпикуреец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на батарее тряпочки лежат, а батарею не видно. Покупаю я их сразу страшные такие, темные, чтоб ничего на них видно не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже круглая, поэтому у меня такая штука,

 

212fe0cd4428t.jpg

Блин, она сверху, мне так не подходит! Мало того, что тряпочка, так еще и подставка под тряпочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в кухне держатель для губки на присоске прям в раковине внутри прикреплен, красивый. А тряпка сверху на рейлинге на полочке лежит рядом с бутылкой со средством для мытья посуды. Тряпки использую как раз из такой бобины, день-другой и выбрасываю. Ими же вытираю пыль, мою сантехнику и обувь, выбрасываю часто, но не прям после первого использования. В ванной тряпка такая же, белая, висит на полотенцесушителе. Губка и щетка, которой чищу дешевую кабину, лежат в ящике под раковиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, пасиб! Походу моя экономия с тряпочками неактуальна.

 

Даешь многоразовые подгузы, но одноразовые тряпочки!!!

 

А кстати: кто где сушит многоразовые подгузы - их же надо где то сушить. Тот еще видок! Фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мляя, ну неужели реально заняться нечем как думать об эстетике тряпочек и подгузов. оспидя, мне б такие заботы, реально. пойду напьюсь, у меня нет эстетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...