Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от родов, пока еще все свежо в памяти, а то правильно говорят, что это все со временем забывается. Так вот ПДР мне ставили 10 января, а 5 января упекли в патологию Волжского городского роддома так, для профилактики, чтобы к родам подготовить и укольчики поколоть. Якаждый день ждала этот великий день, когда меня спустят в родзал, но время так долго тянулось, уже и 10 января прошло, правда 11 января меня посмотрела врач и сообщила, что раскрытие 4 см, утром 12 января буду рожать. Так вот перед этим "утром" я не спала всю ночь, волновалась от предстоящего события. 12 января в 9 ч утра меня спустили на клизму (противная штука, меня аж вырвало, т.к. утром по своей глупости съела мандарин) и повели в родзал! Меня приветливо встретила акушерка Татьяна Эдуардовна и врач Петр Иванович, посмотрели меня на кресле: раскрытие 5-6 см и зеленые воды, отчего с КТГ я можно сказать не выходила. В родзале меня уложили на кровать и поставили капельницу - "родовозбуждение", в тот момент я думала, что не так представляла свои роды, это что ж за мучения мне предстоят переносить схватки без движения, поэтому как только у меня спросили буду ли я делать передуралку я моментально согласилась, правда сделали мне ее где-то через час и я первые схватки ох как чувствовала, но мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ДЫХАНИЕ (девочки обязательно применяйте этот способ - реально легче переносится боль), я слышала как в соседних родзалах кричали девчонки от схваток, а акушерки им советовали дышать глубоко, но они не могли, я бы тоже понятия не имела, как дышать при схватках, если бы не ходила на курсы. Так вот сделали мне передуралку и я лежала и кайфовала под этой капельницей, правда врач от меня практически не отходил, слушал постоянно сердечко ребенка, спрашивал как у меня дела и повторял, что придется делать кесарево, но когда ктг показало неплохие результаты (что-то ближе к норме), Петр Иванович радостно заявил, что буду рожать сама. Хочу сказать несколько слов об этом чудесном враче- Петре Ивановиче Луговкине: он так ответственно и с такой душой относится к своему делу! А как он умеет подбодрить и самое главное он очень терпеливый (я это выяснила, когда начала рожать, а тужилась неправильно), рожала я бесплатно, а отношение ко мне было замечательное! Вобщем пролежав под капельницей, вызывающей схватки 6 часов, в 15 ч я наконец-то начала рожать, вначале со мной был только Петр Иванович, рассказал как нужно тужиться, но я конечно же делала все неправильно. Да, конечно рожать дело нелегкое, я еще приговаривала "как тяжело" и знаменитую фразу многих рожениц "все не могу больше", я совсем не помогала своему сынку, мне и на живот давили и уговаривали правильно тужиться, а я не могла, в итоге мне сделали один разрез и мой Вадимка так легко вышел..., сразу открыл глазки, негромко покричал, такой розовый (я почему-то думала, что из-за гипоксии он у меня будет синий), на 3640 г и 55 см, 8/8 баллов по Апгар, с пухлыми щечками и копия папа!!!!!!дальше меня зашивали, а я смотрела на своего сыночка, одиноко лежащего после всех обработок на столе и он столько эмоций у меня вызывал, что не передать словами. Рожать это здорово! Главное этого не бояться, а ждать как чуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, поздравляю вас с замечательным сынишкой!!!

Quote (KAMELIA)
первые схватки ох как чувствовала, но мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ДЫХАНИЕ

Я вот тоже никогда не устану петь оду дыханию в родах! biggrin.gif Правда, я не ходила на курсы, но, когда акушерка мне объяснила как это делается - сразу поняла tongue.gif У меня просто выбора в тот момент не было biggrin.gif

Quote (KAMELIA)
повторял, что придется делать кесарево,

Почему, какие были для этого причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!Мы с вами в один день родились и почти в одно время!Правда я рожала в 7м роддоме.Желаю маме терпения и сонных ночей biggrin.gif ,а сыночку расти и радовать родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
я смотрела на своего сыночка, одиноко лежащего после всех обработок на столе и он столько эмоций у меня вызывал, что не передать словами. Рожать это здорово! Главное этого не бояться, а ждать как чуда!

На мой взгляд - это САМОЕ главное!!!

Счастья маленькому Вадику и его семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya из-за гипоксии, воды зеленющие были!

ANECHKA82, NikaVlg спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком. Пусть растет крепким и здоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком, хорошо, что так всё благополучно вышло biggrin.gif И врачу твоему памятник, он один из редких исключений, я думаю, врач не по профессии, а по призванию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
Рожать это здорово! Главное этого не бояться, а ждать как чуда!

KAMELIA, МОЛОДЕЦ! ПОздравляю с сыном!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, ты молодечек! Расти вам большими, толстенькими и здоровенькими biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...