Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Petite Chiaritta

Очищение кожи лица

Рекомендованные сообщения

Девушки, хотелось бы затронуть эту важнейшую в уходе за лицом тему! На своем опыте поняла, насколько важно ежедневное качественное, тщательное очищение (которое при этом еще не сушит - мечта!). И насколько сильно это влияет на состояние кожи, ибо идеально очищенное лицо - это как безупречный чистый белый лист для художника (коими являемся и мы, поскольку постоянно делаем мейк-ап) :blush:

 

Также большое значение имеет демакияж, ведь от него пожалуй, бывает еще сложнее полностью очистить кожу. Тем более сейчас, когда стали доступны профессиональные средства для визажистов и соответственно, увеличилось и количество средств, наносимых на кожу. Всевозможные базы для макияжа, корректоры, тональный, хайлайтер/иллюминатор, основная пудра, фиксирующая(вуаль), не говоря уже про многоступенчатый макияж глаз и ставший едва ли не самым важным в последнее время макияж бровей - продолжать можно еще долго! В такой ситуации снятие макияжа требует еще бОльшего внимания и нам приходится искать все более эффективное очищение.

 

В связи с этим я хотела бы обсудить здесь два этих крайне важных, как уже было неоднократно сказано выше, этапа очищения кожи лиц: демакияж и умывание.

Как очищаете кожу вы? Традиционно в один этап (например, молочко или пенящийся гель в зависимости от типа кожи ) или же следуя более актуальной в последнее время (постоянно ухудшающая экология и тд ) тенденции - по азиатской системе? В последнем случае имеется в вид очищение в два этапа - на первом с сухой кожи удаляется макияж (гидрофильное масло, крем-бальзам и тп) , а далее следует умывание с водой при помощи пенящихся средств (здесь также большое количество вариантов - пенка, гель, мыло и др.).

 

И конечно, же, интесно будет узнать Ваши предпочтения в очищающих средствах (конкретные средства или марка) для ежедневного очищения кожи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я сейчас умываюсь по азиатской системе - в 2 этапа. Смываю макияж Kanebo Sensai очищающим бальзамом Cleansing balm step 1 ( http://www.sensai-cosmetics.com/ru/product...ing_balm.html)- он жирный маслянистый по текстуре, наношу на кожу и массирую.

Потом умываюсь либо этой же марки средством - Kanebo Sensai mud soap этап 2 http://www.sensai-cosmetics.com/ru/product..._wash_mask.html

 

Либо Шисейдо Бенефьянс Shiseido Benefiance cleansing foam -пенка (вспениваю при помощи специальной сеточки - пена получается густая и плотная).

 

Далее тоником мягким с кислотами (оч маленький процент и не ощущаются) La Prairie Age Management- и почему-то даже после такого 2-этапного очищения еще остаются желтоватые пятна на ватном диске ! :jest_1: мне приходится 3 раза протирать лицо! Чтобы уже ничего на вате не оставалось!

 

Вообще кто обращает внимания - у вас на ватном диске с тоником остаются какие-то загрязнения или диск чистый совсем?

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не задумывалась, по какой системе... у меня все средства Кларанс. Как правило начинаю с молочка, потом губкой кожак (о, это моя любовь!!!)умываюсь, добавляя средство для умывания. В завершение-тоник. Раз в неделю -пилинг. Все одной фирмы, у меня на многое, кроме них, клиник и коррес реакция кожная.

 

Косметики на мне обычно мало, поэтому никаких следов на диске нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, не задумывалась, по какой системе... у меня все средства Кларанс. Как правило начинаю с молочка, потом губкой кожак (о, это моя любовь!!!)умываюсь, добавляя средство для умывания. В завершение-тоник. Раз в неделю -пилинг. Все одной фирмы, у меня на многое, кроме них, клиник и коррес реакция кожная.

 

Косметики на мне обычно мало, поэтому никаких следов на диске нет.

Я пробовала конжак, но купила в Лэтуаль его, что-то потом прыщи повылазили после него, он же пропитан какой-то жидкостью или не знаю чем, что влажный такой. Теперь не рискую пробовать подобные штучки(а Вв где брали? Знаю, заказывают на азиатских сайтах еще

 

Выходит, если остаются следы на диске даже без косметики - это очищение выходит , недостаточное? Я уже не знаю что делать, и мейк смываю, и умываюсь, и вот даже купила дорогущий тоник с добавлением кислоты отшелушивающей - и остаются следы небольшие :'(

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я косметику смываю гидрофильным маслом,потом пенкой умываюсь.. Все азиатское))иногда сеткой взбиваю пенку,иногда конняку использую,летуалевская какая то не такая как азиатские...плотнее чтоли...в общем мне она не понравилась,только корейские заказываю))

Косметика вся смывается на ура,кожа после этого чистая,следов косметики не остается))

Потом вместо тоника гидролат чайного дерева и легкий лосьон вместо крема на лето))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летуалевским пользуюсь, никаких прыщей. Но у меня в принципе кожа не склонна к прыщам. Мне нравится, что эта губка легкий массаж делает. А пропитка-это на 2 раза, можно ж смыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как известно,наша вода из-под крана очень тяжелая и, соответственно, пересушивает кожу (у меня не только кожу лица, но и рук). Поэтому, умываюсь чаще не водой, а тоником. Это на много полезнее. И, кстати, зону шеи и декольте тоже нужно поддерживать в форме.

Косметологи советуют использовать мягкую воду для умывания, кипяченую, бутилированную.

И не забывать про крем для лица и для зоны глаз конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже много лет не изменяю умывашке Yves Rocher Pure Calmille,из этой же серии лосьон для лица и легкий увлажняющий крем,для глаз крем Уход Возрождение Молодости,скрабы то же иврошевские раз-два раза в неделю.Умываюсь и утром и вечером только очищающим гелем,смывает все на ура,кожа у меня склонная к жирности,поэтому не люблю молочко и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас серия сияние фаберликовские, скраб беру серии эксперт. Пользовалась мерикеевской серией ботаника, ив роше брала серию но как-то мне не очень подошли.

Умываюсь только умывашками с молочком дружбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет из каменного века! Я умываюсь хозяйственным мылом, а для глаз использую Люмине двуфазную жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, zhene4kka, а что это за сетка для взбивание пены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже года два пользуюсь умывалкой Christina, Это профессиональная косметика) Не дешевая, но очень эффективная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сейчас серия сияние фаберликовские, скраб беру серии эксперт. Пользовалась мерикеевской серией ботаника, ив роше брала серию но как-то мне не очень подошли.

Умываюсь только умывашками с молочком дружбы нет.

У меня сейчас фаберликовская пенка для умывания Garderica - хорошее средство для очищения кожи. Макияж удаляю либо мицеллярной водичкой, либо бифазным средством для снятия макияжа - беру тоже в Фабере. А для глубокого очищения использую средства скатки - нравится эффект после их использования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya гоммаж? И скраб и маска в однм флаконе. Только раз у Вас кожа склонная к проблемам почему не пользуетесь серией эксперт для проблемной кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya гоммаж? И скраб и маска в однм флаконе. Только раз у Вас кожа склонная к проблемам почему не пользуетесь серией эксперт для проблемной кожи?
Как раз использую роллинг гель из серии Expert (линия для жирной кожи), а также гоммаж с эфирными маслами из серии Expert. Сейчас явных проблем с кожей у меня нет, время от времени появляются высыпания, но не так критично как раньше. Из серии Expert для проблемной кожи очень любила аппликатор анти-акне, но сейчас его, к сожалению, нет в наличии. Ещё, кстати, нашла хорошее средство для кожи, склонной к высыпаниям - гель Пропионика Sengara, средство без спирта, а помогает на ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз использую роллинг гель из серии Expert (линия для жирной кожи), а также гоммаж с эфирными маслами из серии Expert.

гоммаж и правда замечательный, еще очень хорошая маска с пробиотиками (зеленый тюбик). В серии из молодой кожи тоже был раньше хороший апликатор, наносишь а потом снимаешь пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гоммаж и правда замечательный, еще очень хорошая маска с пробиотиками (зеленый тюбик). В серии из молодой кожи тоже был раньше хороший апликатор, наносишь а потом снимаешь пленку.
Да, маска тоже классная. Мне вообще нравится вся программа для ухода за жирной кожей Expert: роллинг гель, маска для глубокого очищения и крем для уменьшения размера пор - в комплексе средства работают на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится щеточка Шисейдо+Ибуки пенка Шисейдо. Если был тональный, то мицеллярной водой сначала, и потом вышеперечисленное. Если просто пудра, то обхожусь сразу умыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...