Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Прививки для взрослых

Рекомендованные сообщения

Делаете ли вы прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 26 лет делала какую-то прививку в спину ( под лопатку?) и то потому что с дочей надо было в больницу ложиться, а так и не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих знакомых никто прививки не делает (взрослые). А вроде нужно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я делаю. Дифтерия, столбняк и гепатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже делаю, что по прививочному графику положено в нашем возрасте.

От гриппа только не делала ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие прививки взрослым делать?( кроме от Гриппа) краснухой я переболела в детстве..

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какой целью интересуешься? Любопытства ради или...???
Нам на работе сказали сделать. В обязательном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я делаю. Дифтерия, столбняк и гепатит.
Таня, надо делать? Как считаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам из поликлиники приносят оповещение, что нужно явиться на прививку. Последний раз делала в 2013, не помню от чего. Все отмечают в сертификате прививок. А вот от гриппа не прививалась никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, надо делать? Как считаешь?

Ну смотря какая работа. С моей точно надо. Я сделала и ниче, хожу здоровая . А тебе только дифтерию и столбняк делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотря какая работа. С моей точно надо. Я сделала и ниче, хожу здоровая . А тебе только дифтерию и столбняк делать?
мне надо сделать все прививки, которые полагаются в моем возрасте. 37 лет. Я прививки делала только в советском детстве, тогда прививки все и всем делали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас как-то от гепатита прививали. Но это давно было, беременная тогда была, и у меня был медотвод)))

Вообще не слышала, чтоб это обязательно было.

У меня мама тоже с детьми работала, на медосмотры гоняли, а на прививки - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла:

Порядок проведения прививок определен ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и Национальным календарем профилактических прививок. Но окончательный выбор остается за конкретным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, везет твоей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужу на работе делали от гриппа.

знакомая работает зубным врачом,сделала от гепатита себе и мужа уговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от гриппа не делаем. собираемся идти делать от столбняка и от гепатита, ждем, когда сынулику время подойдет, чтоб всем вместе. перед беременностью делала от краснухи.

мужу на работе каждый год делают от энцефалита - работа в полях, тайге и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деловая колбаска, не совсем верно есть "ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК" постановление №895 от 15 июля 1999 . В случае, если работник не сделал прививку без уважительной причины ( к примеру медотвод), то он к работе не допускается.

Я, как работник образовательного учреждения (а такие работники есть в перечне) сделала все прививки по прививочному календарю: АДС и гепатит С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На след. неделе пойду делать, порадую терапевта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, не совсем верно есть "ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК" постановление №895 от 15 июля 1999 . В случае, если работник не сделал прививку без уважительной причины ( к примеру медотвод), то он к работе не допускается.

Я, как работник образовательного учреждения (а такие работники есть в перечне) сделала все прививки по прививочному календарю: АДС и гепатит С.

Ёлы-палы... видть, на местах это далеко не везде рьяно соблюдается, потому что мою маму на прививки не гнали и после 1998.

Ну не повезло, так не повезло.

А вообще-то, прививки - дело добровольное.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще-то, прививки - дело добровольное.????

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год от гриппа делаю и не болею им.

А я ни разу не делала и тоже не болею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не болела ветрянкой и делала прививку 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ни разу не делала и тоже не болею)))

а я один раз переболела гриппом, да так сильно, что с тех пор делаю прививку (импортную).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болела, и помню вроде когда то делала прививку. После давно не болела. Гайморит был прошлым летом, месяц промучалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дурости на работе сделала от гриппа, пять дней ломало тело и еле ходила. Больничный не положен, так как это просто так иммунитет формируется. Зачем мне такие муки, если больше десяти лет не даюсь на эти манипуляции и кроме простуды в лёгкой форме не бывает ничего? Сколько достоверных случаев гриппа с лабораторным подтверждением, а не наобум поставленных в период обострения ОРЗ и ОРВИ? И самое интересное, что врачей вполне устраивает отказ от прививки этой, главное не афишировать его, и разрешить им не портить статистику охвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кажется,что это всего лишь фармацевтический бизнес.Причем кто даст гарантию качества вакцины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти прививки,в детстве накололи,до старости хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...