Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MilkyWay

Кошка со стрижкой

Рекомендованные сообщения

У нас кошка породы хайленд страйт. Это полудлинношерстная порода, очень пушистая и красивая. Нашей 2 года. Мы её второе лето подряд подстригаем, получается почти лев) Шерсти нет, не жарко ей, мне уборки меньше. Хозяева длинношерсток, а Вы стрижете своих пушистиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай фотку льва!)))

Ой, она такая жалкая мне кажется сейчас, от жары аппетит плохой, похудела))) но позже сфоткаю покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кошка породы хайленд страйт. Это полудлинношерстная порода, очень пушистая и красивая. Нашей 2 года. Мы её второе лето подряд подстригаем, получается почти лев) Шерсти нет, не жарко ей, мне уборки меньше. Хозяева длинношерсток, а Вы стрижете своих пушистиков?

Не поделитесь координатами парикмахера? А то я в одно место позвонила, там под наркозом стригут, а у вас как все проходило, как себя кошка ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидела название темы, сразу перед глазами встала ваша киса. заглядываю, а тут, действительно, речь о ней. Таня, ей очень идет!!!!!!!!!!!!!!! экзотическая красавица у вас получилась!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, она такая жалкая мне кажется сейчас, от жары аппетит плохой, похудела))) но позже сфоткаю покажу.

Мы приглашали девушку с форума, у неё тема в предложениях от участников, цап-царапка называется. Стригла быстро, машинка у неё шерсть не рвёт, но у нашей шерсть не ватная , а более гладкая и без колтунов. Пока была в воротнике , то пыталась вырваться, а как воротник сняли, успокоилась. И когти мы перед стрижкой сами срезали, но и она может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увидела название темы, сразу перед глазами встала ваша киса. заглядываю, а тут, действительно, речь о ней. Таня, ей очень идет!!!!!!!!!!!!!!! экзотическая красавица у вас получилась!!!!!!!!!!!

Спасибо, Юль))) мне просто интересно, много ли нас таких хозяек, которые кошек стригут. Все-таки не собака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Юль))) мне просто интересно, много ли нас таких хозяек, которые кошек стригут. Все-таки не собака)

У меня девочка знакомая тож кота стригла, он мохнатый и плосколицый, забыла породу, так она его сама ножницами, чтоб летом не потел бедолага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своему только пузико стригли и галифе, чтоб не сильно пачкался и не так жарко было. ножницами. но он так остро реагировал, ужасно обижался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша после стрижки перестала жить под ванной))) детёныш счастлив, что кошка теперь не прячется и можно с ней подуреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поделитесь координатами парикмахера? А то я в одно место позвонила, там под наркозом стригут, а у вас как все проходило, как себя кошка ведет?

Могу дать координаты грумера, она наркозом не балуется, сделает всё как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу дать координаты грумера, она наркозом не балуется, сделает всё как надо))

Бросьте в личку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я три года подряд стриглаСтасю.под наркозом. тк мы дамы агрессивные оч. без наркоза девочку когтями подрезанными исполосовали ( так что второе лето я в шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своей коше рискнула пузико ножницами подстричь, хорошо, что она сразу не поняла что происходит. :very_funny: Кривовато конечно, но думаю на второй раз набью руку. Все равно лучше, чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свеного перса стригу 2-3 раза в год, вызываю мастера. Он расчёсываться не дается, сваливается весь(. Стригут под наркозом. Но если животное дается , и без укола это делают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда-то жили в Азии, там жарко очень. однажды, пожалели нашу псинку домашнюю и постригли ее с мамой ножницами всю. кривооооо, коссоооо, жуть.... у собаки был культурный шок, он стеснялась выходить к папе, прям по морде было видно - прости, хозяин, я такая не красивая. выглядела как стриженый барашек. А как ваши кошки реагируют на новый внешний вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, моя точно не стесняется) в зеркало себя не видела, наверное)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросьте в личку пожалуйста

Бросила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кота стригу каждый год уже на протяжении лет 5. Без стрижки нам никак, он длинношерстный и крупный, шерсть повсюду.... А еще котик в возрасте (13 лет), шерсть уже не та, сваливается быстро. Стрижем под наркозом, очень характерный товарищ, он даже под уколом пытается уползти, и очень нервничает, когда подбираются к хвосту, бережет свое кастрированное "хозяйство"))) Без наркоза были бы жертвы, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычной машинкой кошек не подстричь. пуховую шерсть она не возьмет. профессиональные (роторные) стоят от 10 000. у меня есть такая. раньше была профессиональная но вибрационная, не то совсем. маломощная и быстро забивается, дергает шерсть и пр. весь питомник брею регулярно, и даже короткошерстных экзотов,так как линяют они также как и длинношерстные.

если вы не хотите использовать наркоз, стригите ножницами сами по чуть-чуть. я беременных стригу именно так. ведь им наркоз нельзя и стресс без наркоза от шума машинки. а ножницами вполне удобно. начиная со спины,потом бока,шею, а потом кто-то из домашних помогает держать и я по чуть-чуть стригу живот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашей мадаме стригли в ветеринарке пузо машинкой. у них там какая-то беззвучная. реально звука вообще нет, даж не жужжит, только вибрирует тихонько. Такую же видела в детской парикмахерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы не хотите использовать наркоз, стригите ножницами сами по чуть-чуть. я беременных стригу именно так. ведь им наркоз нельзя и стресс без наркоза от шума машинки. а ножницами вполне удобно. начиная со спины,потом бока,шею, а потом кто-то из домашних помогает держать и я по чуть-чуть стригу живот.

Боюсь, с нашим такой номер не пройдет, он чесаться то не дается, только спинку и голову. А вот от наркоза хотелось бы уйти, все-таки возраст....но увы, никак по-другому не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...