Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olga100

справка в сад после отпуска

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет какие анализы нужно сдать чтобы дали справку в садик после отпуска, и как долго они делаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет какие анализы нужно сдать чтобы дали справку в садик после отпуска, и как долго они делаются

 

кал и п-соскоб

 

Идёте к участковому, он дает направления. Сдаёте анализы. Идёте к участковому на следующий день с ребенком и берёте справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет какие анализы нужно сдать чтобы дали справку в садик после отпуска, и как долго они делаются

Мы никаких анализов не сдаем, идём к участковому педиатору на осмотр, и получаем справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы никаких анализов не сдаем, идём к участковому педиатору на осмотр, и получаем справку.

 

после болезни или после отпуска? странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет какие анализы нужно сдать чтобы дали справку в садик после отпуска, и как долго они делаются

мы месяц были в отпуске. пришли к участковому, нас глянули, спросили про жалобы и выписали справку))) все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только бесит что надо сидеть за справкой в очереди с больными детьми. Неужели нельзя как то упростить эту систему((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только бесит что надо сидеть за справкой в очереди с больными детьми. Неужели нельзя как то упростить эту систему((

идите в здоровый день и час. мы так делаем. анализы сдают после очень продолжительного отпуска, если около месяца отпуск то просто осмотр, у нас уже так 2 справки за лето накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только бесит что надо сидеть за справкой в очереди с больными детьми. Неужели нельзя как то упростить эту систему((

я пошла в здоровое время. воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, а мы после отпуска сразу в сад пришли без всякой справки, никто ничего и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идите в здоровый день и час. мы так делаем. анализы сдают после очень продолжительного отпуска, если около месяца отпуск то просто осмотр, у нас уже так 2 справки за лето накопилось.

Про здоровый день млышала, а вот здоровый час???? Это когда такой???

Не всегда болезнь заканчивается к здоровому дню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про здоровый день млышала, а вот здоровый час???? Это когда такой???

Не всегда болезнь заканчивается к здоровому дню

 

У нас в регистратуре говорят, и на кабинете написано: здоровые такое-то время, больные - такое-то время. Здоровые - приходят в основном детки до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идите в здоровый день и час. мы так делаем. анализы сдают после очень продолжительного отпуска, если около месяца отпуск то просто осмотр, у нас уже так 2 справки за лето накопилось.

 

спасибо за инфу, а то мы на неделю как раз уезжаем, я уже настроилась на беготню по поликлиникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы никогда не сдавали для этой справки. Вообще брали ее у платного педиатра, чтоб к нашему в поликлинике в очереди не сидеть, а то пока там посидишь часика полтора, точно чем нибудь заболеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы никогда не сдавали для этой справки. Вообще брали ее у платного педиатра, чтоб к нашему в поликлинике в очереди не сидеть, а то пока там посидишь часика полтора, точно чем нибудь заболеешь...

 

Я тоже по возможности хожу платно, но не всегда финансы позволяют, особенно с двумя детьми(( Чтобы меньше микробов хватать, приходим к концу приёма: обычно людей уже мало, или никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про здоровый день млышала, а вот здоровый час???? Это когда такой???

Не всегда болезнь заканчивается к здоровому дню

В каждый приём врач 2 часа принимает больных в другом блоке и 1 час здоровых в здоровом блоке. У нас так. Но подбираю в расписание чтоб здоровых приём был первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за инфу, а то мы на неделю как раз уезжаем, я уже настроилась на беготню по поликлиникам...

Мне так врач на участке объяснила, так как я вообще пришла за справкой по (типа болели) и она объяснила что можно и отпуск писать но когда сроки не большие. И заявление в саду на отпуск тоже писать на небольшой срок не нужно. Девочки а в отпуск если в саду уходите вы пишите заявление? а то мы после болезни в сад так и не пошли пошли на отпуск а в сад я так и не доехала узнать что нам нужно или нет заявление писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы никогда не сдавали для этой справки. Вообще брали ее у платного педиатра, чтоб к нашему в поликлинике в очереди не сидеть, а то пока там посидишь часика полтора, точно чем нибудь заболеешь...

я вообще без дитя прихожу за такой справкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шли к участковому просто за справкой, без анализов. Выбираешь день здорового ребенка - в нашей 28 п-ке это вторник и четверг. Ну или в обычные дни как то доходили - получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще без дитя прихожу за такой справкой.

можно и так ))) дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а в отпуск если в саду уходите вы пишите заявление? а то мы после болезни в сад так и не пошли пошли на отпуск а в сад я так и не доехала узнать что нам нужно или нет заявление писать.

 

Мы сразу после болезни плавно перешли в отпуск. Сначала подумала взять справку и написать в саду на отпуск. Но потом попросила педиатра, чтобы выписала нам справку на весь период отсутствия ребёнка в саду, т.е. в сад мы пришли после болезни, побывав в отпуске)

Изменено пользователем Тинитун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после болезни или после отпуска? странно...

у нас даже если больше 3-х дней пропускаешь идешь и несешь справку..

конкретно на нашем участке,выписывают одну справку без анализов, вообще мне кажется все зависит от участкого врача.

 

Про здоровый день млышала, а вот здоровый час???? Это когда такой???

Не всегда болезнь заканчивается к здоровому дню

ооо, в нашей поликлинике так есть, здоровый час, два часа здорового, а затем больные детки идут, учесть что все приходят раньше,чтоб занять очередь, вот тут то и встречаются в коридоре, больные со здоровыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша участковая не очень то радостно дает такую справку без дитя. Последний раз пришла без дочки, я беременная. В очереди как всегда куча народу, много кашляющих и сопливых детей. Пыталась объяснить, что я на две минуты за справкой. Фиг там. Плюнула, пошли в платную. Здоровье мое мне сейчас дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне старшего ребенка снимали на 2 недели в отпуск, воспитатель сразу предупредила, что справка ( анализ на яйца глист ) обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас даже если больше 3-х дней пропускаешь идешь и несешь справку..

конкретно на нашем участке,выписывают одну справку без анализов, вообще мне кажется все зависит от участкого врача.

по действующему Санпину: "11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными."

 

так что это вас зря так часто гоняют.

наш педиатр говорила, что анализы на яйца гельминтов нужны при отсутствии в детском саду более 2 недель.

до 5 рабочих дней - не нужна справка.

от 5 до 14 дней - справка без анализов.

более 14 дней - справка и анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня после трехнедельного отпуска пошли в сад, просто сказала с какого по какое число мы будем отсутствовать, заведующая садом сказала, что просто нужно взять справку после отпуска, что ребь здоров, в пятницу сама сходила в дет. пол-ку сказала что нужна справка в сад после отпуска, выписали обычную справку с указанием числа выхода в сад и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по действующему Санпину: "11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными."

 

более 14 дней - справка и анализы.

а где в этом Санпине по анализы-то?

 

ПС: слава богу, в нашем саде никаких соскобов не требуют. И месяц пропускали по болезни, и даже поболе месяца было.... ни анализов, ни соскобов.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на каникулах 2,5 месяца. Пришли в садик с обычной справкой, где указано, что ребенок здоров и может посещать дет/сад с такого то числа. Про анализы ни в садике, ни в поликлинике не слово не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну если справку без анализов, тем более без ребенка дают, то тогда понятно почему у нас вся группа в 14 чел пошла на больничный, после прихода таких отпускников). говорю про тех, кто после курортов краснодарского края приезжает

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну если справку без анализов, тем более без ребенка дают, то тогда понятно почему у нас вся группа в 14 чел пошла на больничный, после прихода таких отпускников). говорю про тех, кто после курортов краснодарского края приезжает

А чем вам анализы помогли бы? У вас вся группа с глистами пошла на больничный?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем вам анализы помогли бы? У вас вся группа с глистами пошла на больничный?)))))

Да, наверно ни чем, как и визуальный осмотр))))просто это первая болезнь в саду, через год наверное меня уже ничем не удивишь. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну если справку без анализов, тем более без ребенка дают, то тогда понятно почему у нас вся группа в 14 чел пошла на больничный, после прихода таких отпускников). говорю про тех, кто после курортов краснодарского края приезжает

А с чего вы взяли что заразил ребенок пришедший из отпуска, те что ходили в сад стерильные чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год после отпуска слаем кал и соскоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вы взяли что заразил ребенок пришедший из отпуска, те что ходили в сад стерильные чтоли?

 

с теми, с кем мы ходили в сад, мы отходили 2 недели, пришел ребенок из отпуска-спустя неделю все группа на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год после отпуска слаем кал и соскоб.

Сегодня были у педиатра, хотели направление взять на анализы. А теперь , оказывается, не надо сдавать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда сдаём кал и соскоб. Без этого нам справку ни разу не давали. Да и самим спокойнее, значь, что дитё за лето ничего не зацепил. Мало ли...ведь купались, в грязи и песке возились, кошек у бабушки мучили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда сдаём кал и соскоб. Без этого нам справку ни разу не давали. Да и самим спокойнее, значь, что дитё за лето ничего не зацепил. Мало ли...ведь купались, в грязи и песке возились, кошек у бабушки мучили....

Расстрою))))) чистый кал и соскоб не гарантия отсутствия глистов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расстрою))))) чистый кал и соскоб не гарантия отсутствия глистов))))

А как все таки обнаружить глистов или подтвердить их отсутствие на 100 процентов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соскоб - это вообще не на глистов проверяют, а на энтеробиоз, т.е. остриц.

 

провериться на глистов достоверно можно трехкратной сдачей кала, а не однократной, как в поликлиниках принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...