Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lana*

Обруч Сделай тело

Рекомендованные сообщения

Дорогие "форумчанки!!!

 

Надумала приобрести обруч"Сделай тело".Хотелось бы узнать все "за" и "против".Читала,что сейчас много подделок.Как не "вляпаться"с покупкой?

Всем спасибо за совет :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lana*, если честно, то я не очень советую.

Основное, что вы с ним собираетесь делать - крутить или все же заниматься?

Если крутить, то я бы лучше посоветовала Хула-Хуп с массажными штучками. И дешевле в несколько раз, и полезнее :)

"Сделай тело" я крутила 1,5 года назад. Докрутилась до межреберной невралгии. 3 месяца не могла перевернуться на кровати, дикая боль в боку, и просто покашлять. Лечение не быстрое... Как вспомню, так вздрогну.

У дочкиной массажистки у ее дочери был разрыв кисты яичника после опять же "Сделай тело".

Я неоднократно встречалась с мнением врачей, что не рекомендуется крутить обручи тяжелее 1 кг, особенно женщинам. Можно и почки отбить, и по гинекологии дел натворить.

 

Если же планируете заниматься в виде тренажера, то вполне можно приобрести. Но вот в его эффективность мне уже слабо верится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне уже страшно становится :wacko:

Я сейчас кручу 2 обруча в общей сложности получается вес-2 кг.

Хотелось бы нагрузки побольше,а "Сделай тело" имеет вес 3 кг.,и хотелось использовать в виде тренажера.

Но после совета Sabi, что то не по себе :icon_mad:

Кто-нибудь еще имел отрицательное влияние обруча,или все же есть положительное?

 

Заранее спасибо за советы!!!Очень бы хотелось не навредить :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я присоединяюсь к словам Sabi, на 100% - если крутить -то Халахуп с массажными шариками - у меня есть он! замечательный хоть и дорогой. Я покупала несколько лет назад - именно для талии. Мне очень помогал. Конечно его нужно применять ежедневно. Но эффект дает. Я не люблю силовые упражнения а вот такое приспособление мне по душе.

 

у халахупа дело не в нагрузке (лично для меня) а именно в шариках - мне они разбивают жирок и даже спине тепло становится (у меня остеохондроз). После халахупа я вся горячая где шарики катались по телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lana*, когда крутите 2 обруча общим весом 2 кг, то это не так страшно, как 1 обруч весом 3 кг :)

Какое-никакое, но идет все же распределение нагрузки. Но тем не менее, не переусердствуйте.

А "Сделай тело" по одним и тем же точкам "бьет" своей тяжестью.

Еще в копилку к страшилкам... :)

Пока я научилась его крутить, то отбила все щиколотки до синяков практически черного цвета. Оч неприятно, когда он на ноги падает. Про синяки в области талии и тазобедренных костей я вообще молчу :wacko:

Да, и обещанного эффекта я не заметила, хотя крутила в общем 3 месяца! В талии потеряла сантиметров 5-6, так я еще и на диете сидела.

В общем, фтопку это "Сделай тело" с его рекламой :D

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь еще имел отрицательное влияние обруча
сделай тело это не обруч! это такая резиновая фигня, абсолютно не держащая форму. Может, по-этому им и можно поотбивать себе органы внутренние.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!!!!

Что неужели от "Сделай тело" нет никаких положительных эмоций? :snegurochka:

 

 

 

В преддверие новогодних праздников,хотелось бы поздравить всех с наступающим

НОВЫМ ГОДОМ!!!! :together:

Всем всего самого замечательного!!!! :FinouCat_01:

Изменено пользователем lana*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что неужели от "Сделай тело" нет никаких положительных эмоций?

вот приобрети, опробуй и расскажи нам! может у тебя получится извлекать из него положительные эмоции)))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот приобрети, опробуй и расскажи нам! может у тебя получится извлекать из него положительные эмоции)))))))))))))

 

Очень не хотелось бы сделать "бесполезную покупку", да еще иметь после проблемы со здоровьем )))))))

Изменено пользователем lana*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что неужели от "Сделай тело" нет никаких положительных эмоций? :snegurochka:

 

Ну почему же нет? Мне очень нравится яркий разноцветный круг, стоящий у стенки  :icon_biggrin: . А если честно, то это действительно пустая трата денег. Как тренажер его использовать не очень удобно - он либо перекачаный и с ним ничего сделать невозможно, либо он сдутый - и толку ноль. Золотую середину поймать мне было проблематично - с насосом постоянно лень ходить. А синий живот и ноги - эт вообще песня. Хула-хуп действительно будет эффективней. Особенно в совокупности с каким-нить шейпингом. Ну или хотя бы зарядкой. Мне так кажется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем за советы! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем, за то что вовря уберегли от пустой траты денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у халахупа дело не в нагрузке (лично для меня) а именно в шариках - мне они разбивают жирок и даже спине тепло становится (у меня остеохондроз). После халахупа я вся горячая где шарики катались по телу.

По поводу массажных шариков. После первого использования - вращения- у меня появились просто жутки синияки размером с мяч на бедрах и животе. Особенно на выпирающих бедренных косточках. Жирок он сгонят отлично, но вот боль от синяокв и внешне- синее тело - выглядт ужасающе.

Сначала думала что я кручу как то не правильно.... Муж тоже решил похудением заняться - то же самое. Синяки огромных размеров и боль....

Сейчас пока мирно стоит это чудо с массажными шариками за шкафом. Шарики кстати очень мягкие на ощупь и из хорошей пластмассы...

 

По поводу сделай тело - у меня у родственницы мужа есть такая вещь. Я ее еле подняла. Очень тяжелый круг, как его крутят вообще представить не могу. Возможно эта ывещь предназначена именно для уппражнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень кстатит только собралась покупать обруч и думала о сделай тело ну раз такая штука синяки и тяжелый то подалуй не буду.. тем более если он дорогой точно не неужно мне....я себя знаю покручу пару месяцев потом стоять будет ...зачем деньги выбрасывать.

 

А как обруч с массажными шариками выглядит где купить и сколько стоит. Может кому не нужен уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу массажных шариков. После первого использования - вращения- у меня появились просто жутки синияки размером с мяч на бедрах и животе. Особенно на выпирающих бедренных косточках. Жирок он сгонят отлично, но вот боль от синяокв и внешне- синее тело - выглядт ужасающе.

Сначала думала что я кручу как то не правильно.... Муж тоже решил похудением заняться - то же самое. Синяки огромных размеров и боль....

Сейчас пока мирно стоит это чудо с массажными шариками за шкафом. Шарики кстати очень мягкие на ощупь и из хорошей пластмассы...

 

По поводу сделай тело - у меня у родственницы мужа есть такая вещь. Я ее еле подняла. Очень тяжелый круг, как его крутят вообще представить не могу. Возможно эта ывещь предназначена именно для уппражнений...

синяки первое время.потом с привычкой пройдут.У меня у подруги так было.если делаешь большой перерыв,то потом появляються синики.

а сделой тело --да тяжелый.Им именно надо заниматься как тренажором.Одна знакомая усиленно занималась и результат офигенный.

а я так не очень.теперь стоит дома.Если кого заинтересует-продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала попробовать у подруги-не очень...тяжелый, не удобный что ли...

Сейчас кручу 2 обычных алюминивых(скрученных между собой скотчем). Посоветовал тренер,тк для женского орг. сила удара должна быть не более кг, а 1 обруч=0,5 кг. я может не правильно поняла\объяснила, но как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

халахуп покупала зимой в спортмастере. что-то около 1т.р.стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Сделай тело, я пользую, когда вспомню о нем, но если крутить регулярно, очень даже неплохие результаты, мне нравится, сначала конечно, не получалось его крутитьт, но потом научилась и теперь очень нравится..... и другие упражнения с ним очень эффективны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть Сделай тело, я пользую, когда вспомню о нем, но если крутить регулярно, очень даже неплохие результаты, мне нравится, сначала конечно, не получалось его крутитьт, но потом научилась и теперь очень нравится..... и другие упражнения с ним очень эффективны

И я согласна! У меня есть и я его кручу. Не могу сказать что прям каждый день, не всегда получается выделить времени себе любимой, а иногда и лень накрывает, но вообще я им довольна. А вот сестре давала, пока беременная ходила, она не смогла его крутить. Ну не получается у неё и всё тут. А я уже привыкла и очень даже нормально. И даже дочь иногда его крутит. Не долго, но крутит :). И вообще даже не знаю что бы я без него делала......ребёнок маленький, двигаемся мало, и устаём сильно. Только и остаётся, что 15-20 минут попой покрутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я согласна! У меня есть и я его кручу. Не могу сказать что прям каждый день, не всегда получается выделить времени себе любимой, а иногда и лень накрывает, но вообще я им довольна. А вот сестре давала, пока беременная ходила, она не смогла его крутить. Ну не получается у неё и всё тут. А я уже привыкла и очень даже нормально. И даже дочь иногда его крутит. Не долго, но крутит :). И вообще даже не знаю что бы я без него делала......ребёнок маленький, двигаемся мало, и устаём сильно. Только и остаётся, что 15-20 минут попой покрутить :)

я раньше не могла его крутить не получалось.(сейчас похудела на 4 кг и решила его пробовать для усиления эффекта.

была удивлена стала его крутить без затруднения.решила теперь не продовать а покрутить его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я раньше не могла его крутить не получалось.(сейчас похудела на 4 кг и решила его пробовать для усиления эффекта.

была удивлена стала его крутить без затруднения.решила теперь не продовать а покрутить его!!!

Здорово, успехов!!!! Я опять взялась за него, а то жуткий живот отвис, три дня крутила -больно было, теперь уже все окей и синяков нет, еще мне очень нравится с ним упражнение, когда пополам его закрепляешь и наклонные движения из стороны в сторону делаешь, очень эффективно для "ушей" в области талии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть и мне нравится только конечно, если себя заставить. ещ мне так объяснили, что если больше крутить то накачать надо больше , а если заниматься то накачать для начала надо меньше. мне накачивали 5-6 ат , это среднее , но и при этом кое -какие упражнения не смогла выполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к своему приноровилась и за четыре года ни разу не подкачивала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого камни в желчном есть, тем вообще нельзя его. У знакомой это кручение спровоцировало приступ и дело дошло до операции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала свой тренажор Сделай тело в Царицинском пассаже на первом этаже. Загорелась заниматься с ним страшно. За месяц интенсивных пренировок (3 раза в неделю минут по 40 выполняла все упражнения плюс пыталась крутить) эффект был, сама почувствовала, что мышцы подтянулись, живот и бедра ушели. Потом как-то стала реже к нему подходить, разочек в неделю, а потом забросила совсем, потому что похудела сама до нужных мне форм. Так что если именно заниматься эффект будет, это плюс, но лень это большой минус, и от того, что он будет лежать под кроватью, эффекта в похудании не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого камни в желчном есть, тем вообще нельзя его. У знакомой это кручение спровоцировало приступ и дело дошло до операции...

Она его не продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень давно "Сделай тело", еще до беременности увлекалась. Очень хорошо убирает талию, главное крутить его аккуратно, начинать с минуты и прибавлять каждый день. А то если в первый день - как я сначала дорвалась:) - и впрямь синяки. Но если умеренно по утрам, то мне очень нравится. Чем он больше накачан, тем удобнее крутить. Времени на шейпинги нет:), а вот с утречка "Сделай тело" покрутить в самый раз. Так что у меня от него только положительные эмоции:) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было больно и не появлялись синяки - можно обмотать талию полотенцем. У некоторых даже при полноте тазовые косточки сильно выступают, и больно, когда по ним проезжает обруч. Выручает полотенце или что-нибудь мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово, успехов!!!! Я опять взялась за него, а то жуткий живот отвис, три дня крутила -больно было, теперь уже все окей и синяков нет, еще мне очень нравится с ним упражнение, когда пополам его закрепляешь и наклонные движения из стороны в сторону делаешь, очень эффективно для "ушей" в области талии

спасибо)))

2 вариант надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть "Сделай тело". сказать, что от него есть 100% эффект не могу. Но когда крутишь постоянно, то действительно сантиметры на талии уменьшаются. Да и другие упражнения с ним очень эффективны. Мне оч нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. :ura:

Изменено пользователем РафффЭлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть такой обруч!действительно эффект есть когда каждый день его крутишь хоть по 7-10 минут. а так сейчас времени нет, стоит за дверью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синяки первое время.потом с привычкой пройдут.У меня у подруги так было.если делаешь большой перерыв,то потом появляються синики.

а сделой тело --да тяжелый.Им именно надо заниматься как тренажором.Одна знакомая усиленно занималась и результат офигенный.

а я так не очень.теперь стоит дома.Если кого заинтересует-продам.

хотелось бы приобрести. за разумную цену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...