Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

С июля месяца посещаем дет.сад и по настоящее время, в общей сумме ребенок был в саду чуть больше месяца, остальное время на больничном. Дело в том, что каждое орви дает осложнение на аденойды, а это темпа под 40 и антибиотики и естесственно дисбактериоз. Но и это еще не все есть младший ребенок, который тоже болеет и страдает не за что)))

Вопрос вот в чем, для себя прихожи к выводу, что не хочу водить в дет.сад ребенка, не хочу давать антибиотики каждый месяц-жалко( Но и место в саду терять не хочу, потому как деньги на ремонт сдавались, ну и вообще морально не готова терять место. Как мне это дело представить в саду:написать заявление с сохранением места или просто платить как будто ребенок посещает сад или есть какие-то другие варианты. Кто сталкивался подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день!

С июля месяца посещаем дет.сад и по настоящее время, в общей сумме ребенок был в саду чуть больше месяца, остальное время на больничном. Дело в том, что каждое орви дает осложнение на аденойды, а это темпа под 40 и антибиотики и естесственно дисбактериоз. Но и это еще не все есть младший ребенок, который тоже болеет и страдает не за что)))

Вопрос вот в чем, для себя прихожи к выводу, что не хочу водить в дет.сад ребенка, не хочу давать антибиотики каждый месяц-жалко( Но и место в саду терять не хочу, потому как деньги на ремонт сдавались, ну и вообще морально не готова терять место. Как мне это дело представить в саду:написать заявление с сохранением места или просто платить как будто ребенок посещает сад или есть какие-то другие варианты. Кто сталкивался подскажите?

врач из поликлиники может вам прописать домашний режим на .... месяцев. У нас домашний режим был 3 месяца. У знакомой девочки 6 месяцев(все холодные месяцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идти к заведующей. спросить, какие она предложит варианты.

просто интересно какие бывают варианты? Есть ли такой вариант, который был бы легальный, и не обязывал меня не к чему, в плане денежных средств, той же заведущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы снимали с сада дочь. Заведующая предложила справку от врача и всё,ЛОР могла дать на 6 мес. Воспитатели готовы были пойти на встречу, что бы мы просто оплачивали квитанцию. Но смысл держать место? Мы просто забрали документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто интересно какие бывают варианты? Есть ли такой вариант, который был бы легальный, и не обязывал меня не к чему, в плане денежных средств, той же заведущей

Вам же написали идете в поликлинику и все оформляете легально... домашний режим... у нас так пол двора ходит..потом сходят в сад на полдня раз в полгода и опять на домашний. Только смысла не вижу все эти болячки вы догоните в школе, и могу с уверенностью сказать что первый класс большинство домашних детей проводит дома на тех же антибиотиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день!

С июля месяца посещаем дет.сад и по настоящее время, в общей сумме ребенок был в саду чуть больше месяца, остальное время на больничном. Дело в том, что каждое орви дает осложнение на аденойды, а это темпа под 40 и антибиотики и естесственно дисбактериоз. Но и это еще не все есть младший ребенок, который тоже болеет и страдает не за что)))

Вопрос вот в чем, для себя прихожи к выводу, что не хочу водить в дет.сад ребенка, не хочу давать антибиотики каждый месяц-жалко( Но и место в саду терять не хочу, потому как деньги на ремонт сдавались, ну и вообще морально не готова терять место. Как мне это дело представить в саду:написать заявление с сохранением места или просто платить как будто ребенок посещает сад или есть какие-то другие варианты. Кто сталкивался подскажите?

А нафига вам держать место? Или вы планируете весной - летом ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нафига вам держать место? Или вы планируете весной - летом ходить?

 

Ну да, попбовать весной начать ходить снова или ближе к лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, попбовать весной начать ходить снова или ближе к лето?

А врач что говорит? Может закаляться начать? Попить че ньть имуностимулирующее, эхинацею например?

Мы тоже первый год болели постоянно, а потом ниче так втянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам же написали идете в поликлинику и все оформляете легально... домашний режим... у нас так пол двора ходит..потом сходят в сад на полдня раз в полгода и опять на домашний. Только смысла не вижу все эти болячки вы догоните в школе, и могу с уверенностью сказать что первый класс большинство домашних детей проводит дома на тех же антибиотиках.

 

Неужели лучше с 3х лет начинать пить антибиотики, и гробить и так еще несовершенный жкт. В сад можно уж пойти и в 5 лет, в 6, как вариант.

Про домашний режим прочитала, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, попбовать весной начать ходить снова или ближе к лето?

И вообще можете на развивашки ходить, мы ходили на хиросиме, оооочень понравилось. Я бы и сад бросила и только туда ходила бы, но мне не удобно было ездить из слободы особенно зимой и в грязищу, поэтому летом ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врач что говорит? Может закаляться начать? Попить че ньть имуностимулирующее, эхинацею например?

Мы тоже первый год болели постоянно, а потом ниче так втянулись.

 

Да пока ниче не говорит, советует позже выходить из больничного не через 2 недели, а через 3.

Эх, застивить бы его пить эхинацею, уже все талбетки со скандалом пьем.

 

Просто эти болезни напрягают жутко, когда один еще терпимо, а тут сразу вторая начинает болеть

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще можете на развивашки ходить, мы ходили на хиросиме, оооочень понравилось. Я бы и сад бросила и только туда ходила бы, но мне не удобно было ездить из слободы особенно зимой и в грязищу, поэтому летом ходили.

Да вот же, у меня в соседнем доме Славянка муниципальная, с демократичными ценами, в общем тоже об этом думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За два месяца пять больничных, каждый следующий в е хуже и хуже, но я не отчаиваюсь, все через это проходят, про домашний режим не знала , возможно возьму на зиму, т. К. Планирую зимой особо не работать и могу с дочкой дома быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном из-за постоянных болезней уходили на домашний режим. Просто педиатр или другой специалист дает справку на определенный срок. Чаще всего, на 3-6 месяцев. Но все равно придется платить за сад как за обычное пребывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сыном из-за постоянных болезней уходили на домашний режим. Просто педиатр или другой специалист дает справку на определенный срок. Чаще всего, на 3-6 месяцев. Но все равно придется платить за сад как за обычное пребывание.

не правда! Вы не ходите,врач дает справку,за что платить? Мы ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сыном из-за постоянных болезней уходили на домашний режим. Просто педиатр или другой специалист дает справку на определенный срок. Чаще всего, на 3-6 месяцев. Но все равно придется платить за сад как за обычное пребывание.

 

 

Вот это не радует, что нужно будет платить. Вроде род.плата распрастраняется на питание, питать он там не будет так за что платить, за место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За два месяца пять больничных, каждый следующий в е хуже и хуже, но я не отчаиваюсь, все через это проходят, про домашний режим не знала , возможно возьму на зиму, т. К. Планирую зимой особо не работать и могу с дочкой дома быть

 

 

Я тоже настраивалась. Но одно дело, когда темпа 38-3 дня, а другое 38-6 дней, да еще на антибиотиках, становится страшно что же будет дальше)

Просто ради чего? Ради статус садиковского ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaLvazya, мы платили за домашний режим. Вообще, наверно, это прописано в договоре между родителями и детским садом. Где-то оплачивают, а где-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда за садик оплата была 1500-1700, можно было платить и не ходить, а сейчас 2500-2700 уже жалко за не посещение отдавать. Мы в сад не ходим. Сначала переживала за место, бегала с этими справками, заявлениями с работы, сейчас вообще не парюсь и не оплачиваю. Очередь в садик большая в возрастной группе с 2-3, с 3 до 4 лет, в остальных возрастных группах не так критично, у знакомых была ситуация отказались от садики , в 5 лет снова встали на очередь, место в садике получили в течении 3 месяцев. У нас в договоре с садиком прописано что раз в год родитель по заявлению имеет право снять ребенка сроком до 75 дней, с сохранением места и кажется без оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только смысла не вижу все эти болячки вы догоните в школе, и могу с уверенностью сказать что первый класс большинство домашних детей проводит дома на тех же антибиотиках.

Моя дочь не посещала сад и в 1 классе болела не больше, а в большинстве случаев, даже меньше, чем ее одноклассники, ходившие в сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего, на 3-6 месяцев. Но все равно придется платить за сад как за обычное пребывание.

блин, так и тянется рука написать в прокуратуру на предмет проверки законности этой оплаты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, так и тянется рука написать в прокуратуру на предмет проверки законности этой оплаты...

сначала надо поднять договор с садом, прописано там или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в договоре с садиком прописано что раз в год родитель по заявлению имеет право снять ребенка сроком до 75 дней, с сохранением места и кажется без оплаты.

Это на летние каникулы, а с 1 сентября по 31 мая только по уважительной причине(справки о болезни, отпуск родителей со справкой с место работы). как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на летние каникулы, а с 1 сентября по 31 мая только по уважительной причине(справки о болезни, отпуск родителей со справкой с место работы). как-то так.

а если мама в декрете, а папа не официально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если мама в декрете, а папа не официально работает?

Я брала справку с работы о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, заведующую это устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала справку с работы о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, заведующую это устроило.

Оплата за сад не взималась в этот период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплата за сад не взималась в этот период?)

Нет. не взималась.Мы брали оптуск ,(заявление + справка с работы) , на два зимних месяца .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушли на домашний режим до весны. Воспитатели сказали, что могу не водить старшего в сад до 3х лет младшего. Хотя они будут писать 1 день нахождения в саду и списывать 12о руб. в месяц, чтобы держать место.

 

 

Девочки, может кто-то как и мы на домашнем режиме, а ребенка водить в общество не обходимо. Славянка на красном набирает группу детей с 2,5 лет, готовы взять и помладше. Для открытие группы нужно еще 2 детей.

инфа и телефон тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошли все это, тоже аденоиды, максимум три дня и то до обеда и насморк, потом стали бронхиты. Брали домашний режим, заявление на отпуск+ справка с работы. С мая по сентябрь ходили в садик и то болели. В 4 года пошли на танцы только, чтобы закалить ребенка. Солевые комнаты , летом бассейн и ходили босиком на даче, особенно песок. Не бросайте место в садике. Это все решаемо. Воспитатели тоже шли на уступки, все понимая. По справке нам не начисляли плату за садик. Сейчас мы стали всё равно крепче, ходим, ведь впереди школа. Не болейте!!!

Изменено пользователем ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отказались но пока до трех лет, так как есть маленькая в семье еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была похожая ситуация, но к сожалению от сада нам пришлось отказаться. В общей сложности за 3 года, которые мы пытались ходить в сад, дочь отходила около 3 месяцев..... И то один из которых был после интенсивного лечения лор-органов в Кисловодске. Ходили мы по схеме одна неделя сада- месяц дома(лечения и восстановления). Благо работа была такая, которая позволяла не брать больничные, привлекать бабушек к сидению с ребенком и т.д. Хочу сказать, что сад нам обошелся дорого.... Сначала взнос в размере стоимости линолеума на группу, потом различные подарочки воспитателям (которые прикрывали наше отсутствие), врачу (который выписывались нас, и с ужасно круглыми глазами говорил ну вы же не пойдете?) и ест но стоимость всех лекарств..... Т.е мы держали место 3 года!!!!!! Выйдя на неделю, потом заболев, лечились и приносили справку, что здоровы, при этом находились дома и оплачивали несколько дней сада! Что мы только не делали! Как только не лечили и не укреплявши ребенка! Возили на море, в Кисловодск, проводили разные процедуры, все лето она проводила в деревне на свежем воздухе, пытались ходить в бассейн.... Итог один- несадиковая(((((

Так и забрали мы ее за 2 года до школы из сада, чтобы хоть чуток укрепилась. Хочу сразу сказать, что да! Дома дочь тоже болела, но... Не так часто и не так сильно. По крайней мере без антибиотиков. Ходили на развивашки в ДЮЦ и на танцы. Ребенок был совсем не обделен общением)))

В школу пошла тоже 1 год болела, но опять таки как все несильно. Выручало что почти все болезни попадали на каникулы плюс-минус. Да и сейчас бывает....

Изменено пользователем Xanna Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...