Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЕМ

Автокресло для сидячих

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера!

 

Девчата поделитесь своими мнения по поводу атокресло для сидячих. Вот не знаю какое выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас какой возраст? Насколько часто и далеко ездите? Спите в дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я штудировала интернет пол года наверно прежде чем купить кресло дочке,после автолюльки,по приемлемой цене и по краштестам у нас с мужем победило кресло CAM Viaggiosicuro Isofix

http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/cate...sistema_isofix/ такое только серенькое у нас,под машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас какой возраст? Насколько часто и далеко ездите? Спите в дороге?

 

Пол года нам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕМ, рано еще вам в группу 1 пересаживаться. По нормам для кресел этой группы ребенок должен быть возрастом от 9-10 месяцев, лучше год, и весить не менее 9 кг. А вообще с точки зрения безопасности, чем дольше против хода ездит ребенок, тем лучше.

 

У моей второй дочки автокресло Evenflo symphony. Очень удобное и надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже озадачилась выбором. Решила искать группу 0+/1. Тоже считаю, что по ходу движения еще очень рано ездить. Но у меня еще запросы: чтобы было крепление изофикс, чтобы становилось по ходу и против хода движения, да еще и краш-тесты чтобы отличные были. Вообщем я ищу кресло-мечту))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tysay, вот как раз Evenflo Symphony подходит под все ваши пожелания. В нем против хода до 4х лет, кажется, можно возить. Правда, я не пойму, куда ноги ребенку девать, но, видимо, можно. Мы дочь в 11 мес посадили в него по ходу движения, только потому, что в 0+ она очень скандально ездила с рождения. Хотя мы без автокресла ее никогда не возили. Но как пересела по ходу, так стала хорошо ездить. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕМ, рано еще вам в группу 1 пересаживаться. По нормам для кресел этой группы ребенок должен быть возрастом от 9-10 месяцев, лучше год, и весить не менее 9 кг. А вообще с точки зрения безопасности, чем дольше против хода ездит ребенок, тем лучше.

 

У моей второй дочки автокресло Evenflo symphony. Очень удобное и надежное.

 

я собираюсь в декабре сажать, просто купим заранее. Надо сначала решить какой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили капелла 0+ 1+2+3+

Очень удобное. Там подкладки есть для малыша. Защита доп по бокам. Крепление изофикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tysay, вот как раз Evenflo Symphony подходит под все ваши пожелания. В нем против хода до 4х лет, кажется, можно возить. Правда, я не пойму, куда ноги ребенку девать, но, видимо, можно. Мы дочь в 11 мес посадили в него по ходу движения, только потому, что в 0+ она очень скандально ездила с рождения. Хотя мы без автокресла ее никогда не возили. Но как пересела по ходу, так стала хорошо ездить.

Тоже понравились кресла этой фирмы , приобрели Evenflo Symphony e3 DLX Platinum Series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго вечера!

 

Девчата поделитесь своими мнения по поводу атокресло для сидячих. Вот не знаю какое выбрать.

Какая тема нужная, я тоже послушаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а против хода это на переднем сидении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evenflo очень хвалят, оно одно из самых широких, удобно ребёнка в зимней одежде сажать.

 

У меня бюджетные Nania. Мечтаю поменять на Evenflo, Romer или Recaro, мониторю акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а против хода это на переднем сидении?

 

Это лицом назад. Такая позиция есть у кресел 0+. Считается наиболее безопасной.

 

Есть ещё модель для сидячих с этой позицией Сайбекс Сирона, вот такое

 

Avtokreslo_Cybex_Sirona_v_avtomobile.jpg

 

стоит 30 000 :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tysay, вот как раз Evenflo Symphony подходит под все ваши пожелания. В нем против хода до 4х лет, кажется, можно возить. Правда, я не пойму, куда ноги ребенку девать, но, видимо, можно. Мы дочь в 11 мес посадили в него по ходу движения, только потому, что в 0+ она очень скандально ездила с рождения. Хотя мы без автокресла ее никогда не возили. Но как пересела по ходу, так стала хорошо ездить.

у нас аналогично, в 0+ орала всегда, пересадили месяцев в 9 наверное, ездит отлично теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пол года нам)))

мои до почти 3 лет ездили в кресле britax first class plus это группа 0-1, основное преимущество перед креслами групп 1-3 то, что оно делается в лежачее положение, что удобно в путешествиях.

считаю в год рано садиться в универсальное кресло до 14 лет

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лицом назад. Такая позиция есть у кресел 0+. Считается наиболее безопасной.

 

Есть ещё модель для сидячих с этой позицией Сайбекс Сирона, вот такое

 

Avtokreslo_Cybex_Sirona_v_avtomobile.jpg

 

стоит 30 000 :'(

Прикольное, интересно а дети не против задом к родителям, моя кроха меня видеть должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже озадачилась выбором. Решила искать группу 0+/1. Тоже считаю, что по ходу движения еще очень рано ездить. Но у меня еще запросы: чтобы было крепление изофикс, чтобы становилось по ходу и против хода движения, да еще и краш-тесты чтобы отличные были. Вообщем я ищу кресло-мечту))))

Вот и я думаю моя будет бунтовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольное, интересно а дети не против задом к родителям, моя кроха меня видеть должна.

причем тут против или нет, до года это требование безопасности - ездить против движения, тк шейный отдел слабый и любую резкое торможение может привести к повреждению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а против хода это на переднем сидении?

Нет это на заднем сидении , судя по схемам установки на переднем вообще нельзя кресло детское .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои до почти 3 лет ездили в кресле britax first class plus это группа 0-1, основное преимущество перед креслами групп 1-3 то, что оно делается в лежачее положение, что удобно в путешествиях.

считаю в год рано садиться в универсальное кресло до 14 лет

Евенфло делается почти лежачее , мы уже опробовали и заснули в дороге , мне пришлось остановиться переставить в лежачее положение , доехали сладко сопя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет это на заднем сидении , судя по схемам установки на переднем вообще нельзя кресло детское .

можно, но подушка безопасности должна быть обязательно выключена. если машина не дает такой возможности, то только сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лицом назад. Такая позиция есть у кресел 0+. Считается наиболее безопасной.

 

Есть ещё модель для сидячих с этой позицией Сайбекс Сирона, вот такое

 

Avtokreslo_Cybex_Sirona_v_avtomobile.jpg

 

стоит 30 000 :'(

Вот Евенфло также можно устанавливать, у них крепления Latch, типа Изофикс, универсальные, перекидываются и вперед, и назад. Переводится в довольно приличное горизонтальное положение, если поставить против хода, есть вкладка для малышей, и так можно им с 0 пользоваться. Но оно широкое, новорожденный в нем утонет. И оно растет в высоту, по техническим характеристикам аж до 50 кг весом детей вмещает.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет это на заднем сидении , судя по схемам установки на переднем вообще нельзя кресло детское .

Да, я знаю, поэтому и удивилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем тут против или нет, до года это требование безопасности - ездить против движения, тк шейный отдел слабый и любую резкое торможение может привести к повреждению

А как при этом соску дать, и вообще посмотреть все ли с ребенком впорядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как при этом соску дать, и вообще посмотреть все ли с ребенком впорядке?

Ну я так понимаю надо купить зеркало какое то для того что за ребёнком присматривать ( мне вот точно надо я поняла по последней поездке ) а соску дать или поправить только останавливаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как при этом соску дать, и вообще посмотреть все ли с ребенком впорядке?

Если вы сидите рядом, то точно также присматриваете за ребенком, как если бы он сидел лицом по ходу движения. Если вы - водитель или едете на переднем пассажирском, то в любом случае во время движения авто не сможете особо уделить внимание ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчата спасибо, что отвечаете очень интересно. Нам уже становится мало авто кресло от 0 до 6 месяцев. Но буду искать с раскладывающимся сидением. Сидим плохо пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже по рекомендации Насти Francaise купили Evenflo Symphony. Пересели в него в 10 месяцев. В 0+ дочка не то что бы орала к этому возрасту, но лежать ей уже было неинтересно, она все порывалась вылезти и смотреть в окно. Сейчас спокойно сидит в кресле, если хочет спать - засыпает и спокойно спит, не хочет спать - смотрит по сторонам, общается с сестрой. Я очень довольна креслом, оно очень продумано, удобно и ребенка, и для родителей.

А теперь неприкрытая реклама Пупс-сервиса B) Мы брали свое кресло именно там. Огромное спасибо продавцу, мы померили далеко не одно кресло, прежде чем окончательно выбрать свое. Продавец очень компетентна, внимательна, плюс нам не только сделали небольшую скидку, но и подарили игрушку дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до года ездили в люльке-переноске от коляски прогулочной, на заднем сидении под присмотром меня:-) :-) и уже к году купили сидячее кресло за 2700р. Очень удобно, регулируется длина бретелей, боковинки мягкие-спит дочка, когда совсем устаёт. В принципе, завтра посмотрю-могу модель сказать, если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже по рекомендации Насти Francaise купили Evenflo Symphony. Пересели в него в 10 месяцев. В 0+ дочка не то что бы орала к этому возрасту, но лежать ей уже было неинтересно, она все порывалась вылезти и смотреть в окно. Сейчас спокойно сидит в кресле, если хочет спать - засыпает и спокойно спит, не хочет спать - смотрит по сторонам, общается с сестрой. Я очень довольна креслом, оно очень продумано, удобно и ребенка, и для родителей.

А теперь неприкрытая реклама Пупс-сервиса B) Мы брали свое кресло именно там. Огромное спасибо продавцу, мы померили далеко не одно кресло, прежде чем окончательно выбрать свое. Продавец очень компетентна, внимательна, плюс нам не только сделали небольшую скидку, но и подарили игрушку дочке.

 

Я тоже оба кресла в Пупсе брала. Выбор отличный, можно всё пощупать, рассмотреть. Ещё 1 ра брала в Слонёнке кресло 0+.

Вообще я стараюсь крупные покупки делать через интернет, но с креслами почему-то не получается. У меня каждый раз "срочно"))) С дочкой заранее не брала, т.к. только пошла на права, сдам - не сдам.... Как сдала, надо было уже сразу ездить и возить её, поэтому купили в Пупсе. С сыном первое кресло 0+ во время Б присматривала, присматривала, а потом случайно в Слонёнке купила, т.к. цена была хорошая. А второе нам тоже срочно понадобилось. Я планировала до года или хотя бы до 10-11 месяцев в нём кататься, но сынок резко вырос, в зимней одежде перестал умещаться в 0+, ремней не стало хватать (у него объём груди большой, в деда, дед носил пиджак 56 р., а брюки - 50). И нам срочно понадобилось сидячее кресло. Взяли сразу категорию 9-36, тоже в Пупсе, вот такое Нания Белине

 

avtokreslo-nania-beline-sp-subli-girafe_73900_1.jpg

 

Для бюджетного кресла оно очень хорошее.

 

Мечтаю заменить свои кресла на более продвинутые, но, как говорится.... Копила-копила на мерседес, а потом сорвалась и купила себе чебурек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик души.

 

Семь вечера, дождь, темно, лужи. Забираю дочку с занятий. Она садится в кресло, я стою её пристёгиваю, спина моя мокнет(( Сели. Рядом белый джип припаркован. Выходит мадам с двумя детьми, примерно 6-7 лет и 4-5 лет. Быстро добегает до машины, открывает дверь и бежит к водительскому месту. Садится. Дети залезают сами, дверь захлопывается. Думаю: неужели сами пристёгиваются? Ведь если умеют пристёгиваться, то смогут и отстегнуться в дороге. Тут в салоне зажигается свет. И... никакими креслами и не пахнет. Завелась и уехала. Удобно, чё... Не стоять, не мокнуть. А если двоих пристёгивать под дождём или в метель, особенно если мелкий ревёт, - это вообще отдельное удовольствие. Зачем такие трудности, действительно...

 

Вот что с такими делать? Подходить, лекции читать? Я знаю, что она мне ответит. Записывать номер и писать жалобу через сайт ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крик души.

 

Семь вечера, дождь, темно, лужи. Забираю дочку с занятий. Она садится в кресло, я стою её пристёгиваю, спина моя мокнет(( Сели. Рядом белый джип припаркован. Выходит мадам с двумя детьми, примерно 6-7 лет и 4-5 лет. Быстро добегает до машины, открывает дверь и бежит к водительскому месту. Садится. Дети залезают сами, дверь захлопывается. Думаю: неужели сами пристёгиваются? Ведь если умеют пристёгиваться, то смогут и отстегнуться в дороге. Тут в салоне зажигается свет. И... никакими креслами и не пахнет. Завелась и уехала. Удобно, чё... Не стоять, не мокнуть. А если двоих пристёгивать под дождём или в метель, особенно если мелкий ревёт, - это вообще отдельное удовольствие. Зачем такие трудности, действительно...

 

Вот что с такими делать? Подходить, лекции читать? Я знаю, что она мне ответит. Записывать номер и писать жалобу через сайт ГИБДД?

Ничего не делать, Ксюнь.... Это ее дети и ее выбор...Меня это тоже возмущает, но "Как говорит наш любимый шеф, если человек ИДИОТ, то это надолго" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, помолится можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, помолится можно

 

Спасибо, я так и делаю, надеюсь, Господь вразумит этих родителей и сохранит малышей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За детей душа болит, но я всегда еще из эгоистичных соображений думаю о том, что ведь такие авто - источники повышенной опасности на дороге. И мне просто страшно рядом ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многие родители до сих пор рассуждают , что автокресло это не безопастности детей , а чтоб штраф не платить надо купить . Но я согласна это её дети это её выбор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крик души.

 

Семь вечера, дождь, темно, лужи. Забираю дочку с занятий. Она садится в кресло, я стою её пристёгиваю, спина моя мокнет(( Сели. Рядом белый джип припаркован. Выходит мадам с двумя детьми, примерно 6-7 лет и 4-5 лет. Быстро добегает до машины, открывает дверь и бежит к водительскому месту. Садится. Дети залезают сами, дверь захлопывается. Думаю: неужели сами пристёгиваются? Ведь если умеют пристёгиваться, то смогут и отстегнуться в дороге. Тут в салоне зажигается свет. И... никакими креслами и не пахнет. Завелась и уехала. Удобно, чё... Не стоять, не мокнуть. А если двоих пристёгивать под дождём или в метель, особенно если мелкий ревёт, - это вообще отдельное удовольствие. Зачем такие трудности, действительно...

 

Вот что с такими делать? Подходить, лекции читать? Я знаю, что она мне ответит. Записывать номер и писать жалобу через сайт ГИБДД?

Я всегда надеюсь на лучшее)) А может у них форс-мажорная ситуация, кресла остались в другой машине, например, мама приехала на папином джипе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень многие родители до сих пор рассуждают , что автокресло это не безопастности детей , а чтоб штраф не платить надо купить . Но я согласна это её дети это её выбор .

да если бы. если дети не в автокреслах и не закреплены как положено, то это угроза окружающим. Любое небольшое нарушение правил и дтп может повлечь за собой травмы и недайбог смерть. И что? Сидеть потом 5 лет и испортить себе всю жизнь из-за того, что какая-то курица детей не пристегнула???

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крик души.

 

Семь вечера, дождь, темно, лужи. Забираю дочку с занятий. Она садится в кресло, я стою её пристёгиваю, спина моя мокнет(( Сели. Рядом белый джип припаркован. Выходит мадам с двумя детьми, примерно 6-7 лет и 4-5 лет. Быстро добегает до машины, открывает дверь и бежит к водительскому месту. Садится. Дети залезают сами, дверь захлопывается. Думаю: неужели сами пристёгиваются? Ведь если умеют пристёгиваться, то смогут и отстегнуться в дороге. Тут в салоне зажигается свет. И... никакими креслами и не пахнет. Завелась и уехала. Удобно, чё... Не стоять, не мокнуть. А если двоих пристёгивать под дождём или в метель, особенно если мелкий ревёт, - это вообще отдельное удовольствие. Зачем такие трудности, действительно...

 

Вот что с такими делать? Подходить, лекции читать? Я знаю, что она мне ответит. Записывать номер и писать жалобу через сайт ГИБДД?

ох как меня такие бесят прям, заметила что чем бюджетный авто то там в 95% есть кресло, а в дорогих очень редко, я прям спецом засматриваюсь. У соседей 3 машины на каждого члена семьи и ребенок 2,5 года и не в одной машине нет кресла и этот малыш сам садится на задние сидение и там бултыхается один. У нас вариант без кресла даже по посёлку не прокатит или был период сын не хотел в кресле ехать, так он оставался дома или сиди дома или в кресле, по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...