Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка

помогают ли вам ваши родители материально?

Рекомендованные сообщения

Я считаю так, что если родители очень обеспеченные, а дети только встают на ноги, то ничего плохого и унизительного в их помощи нет. На то они и родители. А куда им все девать если они живут ради своих детей и работали всю жизнь ради них. Другое дело когда дети что-то начинают требовать или на шею садятся.

 

Я тоже не считаю это чем-то зазорным. Нам сильно помогли, той же квартирой. И я бы помогла ребенку своему, если б была возможность, нефик по съемным углам мотаться:)

У меня почти никогда не было карманных денег, а просить у мамы считала унизительным, поэтому примерно с 19 лет я работала, закончив 1 курс универа. И муженек мой работал. Мы в 19 еще и поженились, и начали жить отдельно, и как-то крутились в рамках свое копеешной зарплаты и стипендии:) Ну на одежду уже особо не хватало, поэтому я частенько примазывалась к маминому шопингу:)))) Но в остальном не считая крупных трат типа квартиры-ремонта мы на самообеспечении, у меня, например и в мозгу не укладывается как я пойду к родителям денег просить. Ну если только взаймы. Ну и если мои купят что-то Васе или мне, я не сочту это личным оскорблением:)))

 

А среди моих знакомых очень много личностей, сидящих на шее у родителей. Недавно порадовал один полуврач из ординатуры. Я, говорит, машину себе новую КУПИЛ (спортивный мерседес последней модели))))))). Еще есть одно тело под 30, которое у папы водителем работает)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ужасно, когда здоровые и платежеспособные "детишки" тянут деньги с родителей. Но, ситуация, когда родители бывает что-нибудь купят детям- продукты или подарочки это нормально. Наши нам так подкупают и мы им всегда тоже. В гости мы тоже всегда с подарками! Наши родители нам больше словом и заботой помагают, а это всегда необходимо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он сидит и вдруг говорит: жениться что ли. А отец ему отвечает: ты только жену сразу свои предупреди, что ей придется тебя содержать, что на работу ты ходить не любишь. Мы чуть со стульев не попадали, все конечно про это знают, но что бы его отец так открыто высказался, неожидали... Видимо достал уже!!! Но ничего не меняется!

)))))))))))))))))))))))))

а у нас один такой работал))) Я помню, он был на пару-тройку лет старше меня, постоянно прогуливал, придумывал мифические отмазки))) Похожий типаж, запомнился мне:)

 

Ситуация такая, что до сих пор они отдают одну из пенсий своему сыну 47лет и его семье, и искренне считают, что без этого их сын не проживет.

вот это капец вообще, не понимаю как так можно. Сыновья часто весьма нечуткие. Я не исключаю, что он и не догадывался, как они нуждаются.

Я помню, когда жива была моя вторая бабушка, мне постоянно приходилось отцу что-то говорить типа купи то, подари это, а он наверное и не вспоминал. Она отдельно жила, со своим мужем, наверное поэтому он так индифферентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама помогает сидит с дочкой, пока я работаю так это самая огромная помощь которая мне нужна!!!

Хорошие слова!У нас тоже самое, пока мы не нуждаемся в материальной помощи от родителей. Наоборот, стараемся их как-то побаловать, потому что деньгами они конечно же от нас не берут :rolleyes:

А то, что помогает мама и сидит с дочкой - это просто онезаменимая помощь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдельная тема - это когда имея двух взрослых детей, одного родители берут на содержание, а другого почему-то кидают. несколько таких случаев знаю, связанных с родственниками и близкими знакомыми.

 

мне повезло, я у родителей одна :)) мои финансовые взаимоотношения с ними мне очень нравятся, потому что они гармоничные. мы помогаем друг другу в меру возможностей, но никогда не считаемся и, конечно, не требуем. думаю, так хорошо у нас взамопонимание в этой сфере налажено потому, что период относительного благополучия пришелся на то время, когда я подросла уже. а так мы были нищие как мыши, и я всегда видела, что родители деньги не рисуют. но зато моя семья научила меня правильному (на мой вкус) отношению к деньгам - с общим бюджетом, без жлобства и скопидомства. папа всегда говорит - не были богатыми, нечего и стараться. и лишние деньги не спрячет в кубышку, а потратит на что-то приятное, причем не для себя, а для нас с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не считаю это чем-то зазорным. Нам сильно помогли, той же квартирой. И я бы помогла ребенку своему, если б была возможность, нефик по съемным углам мотаться

 

вот тут подпишусь обеими руками. я не понимаю семьи, в которых родители взрослых детей, имеющие возможность поделиться жилплощадью или помочь с ее покупкой, как бы не обращают внимания на то, что молодым негде жить, или толкают телеги про "ну вот мыыы зарабооотали, и вы заработайте".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыновья часто весьма нечуткие. Я не исключаю, что он и не догадывался, как они нуждаются.

Koziavka, я тоже думаю, что бабуля при сыне изображает тяжесть от лишних денег, а он и верит. В гости на день заедет раз в месяц-два. Что он видит? Да и привык он всю жизнь у них брать.

 

Меня и брата отец обеспечил жильем! Это нереальная помощь. Мы отцу очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

родители мужа нам всегда намеренно дарили весомые суммы на праздники, мы даже одно время к стыду признаться жили на "подарки".

сейчас же обмениваемся разными приятностями, а своей маме я помогаю по мере возможности, потому как она в меня вложила всё, теперь моя очередь.

а вобще если есть у родителей возможность то я считаю незазорным принимать подарки.

а вот то что выше написано про недвижимость я всецело поддерживаю, уже сейчас начинаю планировать жилье для дочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдельная тема - это когда имея двух взрослых детей, одного родители берут на содержание, а другого почему-то кидают. несколько таких случаев знаю, связанных с родственниками и близкими знакомыми.

да, частенько:) Младших берут:)

 

А я еще не понимаю родителей, которые все до последней копейки вкладывают в детей, покупаю им одежду, цацки, серьезно ужимая при этом себя. У моей сестры есть такая подружка. Ее родители получили какую-то сумму наследства, весьма скромную. И потратили так: девочке купили дорогой смартфон, а ее маме шубу:) А семья живет весьма скромно, я бы 13-ти летнему подростку раза в 4 дешевле телефон купила)))) Ну и в остальном, ей покупают новую одежду, а сами ходят а одном и том же уже много-много лет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, частенькоsmile2.gif Младших берут

 

ну я как всегда - кто о чем, а вшивый о бане :)) моя свекровь каждый месяц отправляет бабло своей старшей дочери. при том, что та нормально замужем, вроде не нуждается. уже много лет не могу понять, в чем прикол. наверное, мой муж, который младший, выглядит лучше приспособленным к жизни :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, больная тема. Мне мама постоянно кладет деньги на карточку, причем суммы не маленькие, мне при этом ужасно неудобно, ругаю ее за это, а она обижается, говорит, что пока у нее есть возможность, будет мне помогать. Да и вообще много чего для меня делает, шубы покупает, золото и т.д. Отговорки на нее не действуют. Мне, вроде, ее помощь и не лишняя совсем, но стыдно как-то. При том, что у меня есть сестра, и в виду своей обеспеченности, она в маминой материальной помощи не нуждается. А я редиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя свекровь каждый месяц отправляет бабло своей старшей дочери. при том, что та нормально замужем, вроде не нуждается. уже много лет не могу понять, в чем прикол. наверное, мой муж, который младший, выглядит лучше приспособленным к жизни

мой совет- забить:))) И не считать чужие деньги.

Я тоже как-то недоумевала первое время, почему родители мужа покупают своей великовозрастной малышке, живущей у них под крылышком машину одну, потом другую... А сына 19-ти летнего как выселили, так толком и не вспоминали:) Было немного обидно первое время, я мелкая была и очень вредная, а сейчас я только немного им сочувствую, что такой камень на шее висит :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я как всегда - кто о чем, а вшивый о бане :)) моя свекровь каждый месяц отправляет бабло своей старшей дочери. при том, что та нормально замужем, вроде не нуждается. уже много лет не могу понять, в чем прикол. наверное, мой муж, который младший, выглядит лучше приспособленным к жизни :)))

Да вы богатенькие, Оль, оказывается. Раз родители не считают нужным вам помогать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас я только немного им сочувствую, что такой камень на шее висит

 

ну вот какбе да :))

 

ишь ты, Галь, чего захотела от меня - чтобы я чужие деньги считать перестала, особенно свекровские! это ж выше моих сил :lol:

 

Manina, ну, Марин, случайно денег вот засолила вместо капусты. пришлось выкинуть - невкусно! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдельная тема - это когда имея двух взрослых детей, одного родители берут на содержание, а другого почему-то кидают. несколько таких случаев знаю, связанных с родственниками и близкими знакомыми.
,у моего мужа так.Мой муж старший,и с 14 лет работает,а отец пил вот и прищлось мамке помагать,а младшенький толком ни где не работает,сколько работ уже поменял и ото всюду выгоняют за пьянку.А свекровь его одевает обувает кормит,за квартиру платит,и ребенку его что надо покупает,а про нас всегда говорит что у нас и так все есть.А он развелся с женой и живет один в двухкомнатной квартире и ни за что не платит,а у нас квартира в кредит,и у нас все равно все есть.И это отношение уже не изменить и этого сынка тоже.А еще у нас есть тот самый папаша который не работает а пьет и ходит к нам постоянно(сейчас правда сидит)То пожрать то денег то еще что-то.А раньше его его мама так же тянула как сейчас свекровь младшенького тянет.Он живет в подселе и платим за него мы,а когда придет время его делить,уж все наследнички подгребутся. Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители, то игрухи купят, то подгузы, с продуктами помогают, хотя я им иногда говорю что я не инвалид и мне это обидно что постоянно деньги несут ,ведь муж должен быть кормильцем, наш папа хорошо зарабатывает, только не все приносит домой, денег не хватает,вот и обидно что родители пополняют семейный бюджет, ведь у них расходов хоть отбавляй, я тоже стараюсь им чем то помочь, выйду на работу буду больше помогать. Взаимопомощь это хорошо. Со стороны родственников мужа помощи ни какой, только деньги с нас тянут, тоже удивляюсь. <_<

 

Помогать это одно, а содержать детей, которые не хотят работать совсем другое. У меня есть знакомый, который не хочет работать, а ему 37, мама ему сигареты покупает, а он строит из себя не знаю что..., противно и мерзко!

это точно, я таких не понимаю. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что вы расстраиваетесь?))) ну так уж сложилось, что убогих у нас жалеют))) этого наверное никогда и не понять..)) Так всегда я заметила, чем немощней и неудачливее ребенок, тем больше его любят. опекают и помогают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, частенько:) Младших берут:)

 

А я еще не понимаю родителей, которые все до последней копейки вкладывают в детей, покупаю им одежду, цацки, серьезно ужимая при этом себя. ... Ну и в остальном, ей покупают новую одежду, а сами ходят а одном и том же уже много-много лет :wacko:

 

Я вот сейчас периодически молю Господа чтобы с моими детьми такого не было.

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам родители не помогают в широком смысле этого слова-ничего не покупают,просто так ничего не дарят,с внуками не сидят и не гуляют,в секции не водят,только дочку старшую года 2 как на выходные берут и добавили нам денег на покупку квартиры-нам лучшая помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с квартирой это самая-самая существенная помощь все же.

 

Помню как-то с директором разговаривали по поводу повышения пенсий нашим российским пенсионерам (а директор сам 1937 г. рождения). Разговор был где-то года три-три с половиной назад. Т.е. он работал и пенсию получал. И вот что он мне сказал: "Такие большие пенсии ветеранам не нужны (если сравнивать обычные мизерные пенсии и ветеранские, которые тогда были во много раз больше обычных), машины им дают, тоже они им далеко не все нужны, им и нужно на лекарства, да на еду чуть-чуть и кварплату, а остальное у них забирают (или сами отдают) великовозрастные дети и внуки. Надо зарплату повышать работающим, чтобы они сами могли содержать свою семью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо зарплату повышать работающим, чтобы они сами могли содержать свою семью".

 

да,скорее так и надо делать-то мамы великовозрастных алкашей и нариков кормят,то они сами у них все отбирают..............а вообще,раз мы европейская страна :) так и на такой стиль жизни надо переходить,где никто и никому ничего не должен-отучился в школе,максимум в вузе,и чао-в свободное плавание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще,раз мы европейская страна :) так и на такой стиль жизни надо переходить,где никто и никому ничего не должен-отучился в школе,максимум в вузе,и чао-в свободное плавание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет уж, спасибо...

Всё же лучше когда в трудную минуту ты уверен что можешь расчитывать на помощь родителей. В том числе и материальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз мы европейская страна smile2.gif так и на такой стиль жизни надо переходить,где никто и никому ничего не должен-отучился в школе,максимум в вузе,и чао-в свободное плавание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Европейская страна, дайте и зарплату европейскую. Речь не только об алкашах. Взять наших умничек-выпускников, которые старались, учились, опыта нет, на хорошооплачиваемую сразу не возьмут, надо опыт наработать, вот и идут за копейки, а родители пока что помогают, пока их птенчик-умничка не оперился, стажа не выработал. А если речь о воспитателях, учителях, врачах, так здесь без комментариев. Европейская ли у них з-п? Даже, если и стаж большой, все равно маленькие з-п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам никто не помогает. Да и не жду и не ждала никогда материальной помощи. С 13-ти лет подрабатываю. Сначала, чтоб к школе себя собрать, потом в универе надо как-то одеваться-обуваться. Преклоняюсь перед теми родителями, которые готовы с себя последнюю рубаху снять и отдать детям, не из материальной выгоды, а как само собой разумеющееся желание помочь, сделать жизнь детей лучше. Я абсолютно точно могу сказать о себе, что своим детям последнее отдам и всегда буду помогать чем смогу. Просто мне кажется, что это норма жизни(ИМХО). Мне таких родителей, к сожалению не досталось...

 

Всё же лучше когда в трудную минуту ты уверен что можешь расчитывать на помощь родителей. В том числе и материальную.

 

kristina, да это понятно, что лучше! Но, к сожалению, и родители невечные, да и мы живем в мире, где в основном приходится рассчитывать только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет уж, спасибо...

Всё же лучше когда в трудную минуту ты уверен что можешь расчитывать на помощь родителей. В том числе и материальную.

 

а почему вы должны на нее расчитывать???надо больше работать :) у нас почему то принято,что норма,когда молодая семья висит на шее у родителей-не хватает денег?снизьте расходы-пусть муж не пьет пиво по вечерам,жена не купит 5ю губнушку и проч.....почему потребности великовозрастных детей должны удовлетворять родители???????мои родители-далеко не бедные люди,но как только я вышла замуж-мне никто ничем не помогал.за 7 лет нашей совместной жизни нам помогли только дочке на операцию и вот,недавно на покупку квартиры добавили.за это очень родителям благодарна,и не считаю что они мне чем то и что то должны-они меня вырастили,остальное-зависит от желания человека.

 

Взять наших умничек-выпускников, которые старались, учились, опыта нет, на хорошооплачиваемую сразу не возьмут, надо опыт наработать, вот и идут за копейки, а родители пока что помогают, пока их птенчик-умничка не оперился, стажа не выработал. А если речь о воспитателях, учителях, врачах, так здесь без комментариев. Европейская ли у них з-п? Даже, если и стаж большой, все равно маленькие з-п.

 

это понятно и обидно,но обычно,после пары лет на маленькой зарплате такие ребята хорошую оплачиваемую работу.про учителей и проч.-согласна,оплачивается профессия недостойно!!!!просто я не о том,чтобы родители совсем не помогали детям,а о том,что это не обязанность родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снизьте расходы-пусть муж не пьет пиво по вечерам,жена не купит 5ю губнушку и проч.....почему потребности великовозрастных детей должны удовлетворять родители???????

Вот здесь согласна. Родители в необходимом отказывают, а детям пивко и сигареты, кино и развлечения?! Родителям набраться терпения и просто не давать на такие расходы. Просто жалея, сами родители не дают детям взрослеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо больше работать smile2.gif у нас почему то принято,что норма,когда молодая семья висит на шее у родителей-не хватает денег?снизьте расходы-пусть муж не пьет пиво по вечерам,жена не купит 5ю губнушку и проч....

ой ну какая же вы мудрая женщина))) а если доходы снижать некуда? а если и так с утра до вечера оба пашут, а зарплаты все равно не хватает? И не на помады и кино и пиво, а элементарно на покушать. Утверждение про "надо больше работать" не во всех случаях уместно. Большинство людей получают фиксированную З\п и работают всю неделю с 8 до 18.00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой ну какая же вы мудрая женщина))) а если доходы снижать некуда?

 

а если вместо вечернего ковыряния в носу мужу поехать и в такси подработать??а жене маникюр,педикюр на дому научится делать??шить на заказ??проще всего говорить-ну что поделаешь-у меня мало платят....поверьте,я знаю о чем говорю-6 лет назад мы жили на 3 тыщи в месяц,и мой муж копил на "копейку" несколько месяцев.сейчас,за полгода мы(с небольшой помощью моих родителей) купили 80ти метровую квартиру.наличными!,муж поменял не одну машину.да,есть люди которые скромно живут,да,они мало получают,но они не жалуются-ох,как же мало мне эти сволочи платят,какой я несчастный-их все устраивает.не было у моего мужа работы-он искал подработки,в такси ночами работал......было бы желание!!!!

 

мой папа директор фирмы-он пашет с 8ми и до 21 минимум!!!!!!!!!!!!!!!!а то и круглосуточно!!!!!!!зато имеет то,что хочет-большую квартиру,3 машины!!а начинал токарем,у нас на заводе "ахтуба"...............мог бы там и остаться,если бы так рассуждал

Большинство людей получают фиксированную З\п и работают всю неделю с 8 до 18.00.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у родителей есть возможность и большое желание помогать детям - то почему бы и нет. Другой вопрос, когда дети ждут помощи от родителей, сидящих на одной пенсии - вот это наглость я считаю. Такие родители сами нуждаются в помощи от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще,раз мы европейская страна smile2.gif так и на такой стиль жизни надо переходить,где никто и никому ничего не должен

 

в Европах, кстати (по крайней мере, в Германии, Голландии, Дании) абсолютно типичной является ситуация, когда великовозрастное чадо радостно паразитирует на родителях лет этак до 35 - пока учится. не все, конечно, так живут, но удивления эта ситуация не вызывает. считается, что пока ребеночек получает специальность, родители должны его поддерживать - вплоть до оплачивания квартиры, учебы и пр., так как у студентов довольно ограниченные возможности по подработке. но цимес еще и в том, что высшее образование получают далеко не так повально, как у нас. если родители не тянут - человек получает практически полезную профессию в ПТУ, отрабатывает год полубесплатной практики и вступает во взрослую жизнь, а не страдает над Плутархом за родительский счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас также, родители то грибочков, то капустки соленой привезут То мама дочке ченить красивое из одежды купит! Во общем в меру своих возможностей. Я не считаю, что кто-то кому то чем-то обязан! Мне приятно помогать им чем могу, а им -мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не помогают,ни мои ни мужа родители,но просто не было повода наверно,скорее мы им помогаем,но уверена,если бы у нас были бы проблемы,нас в беде не оставили :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я не хочу с вами спорить, потому что в принципе согласна с вашей позицией, потому что сама такая. Но также знаю и ситуации, где люди реально как рыбы об лед бьются и ничего у них не выходит, потому что просто-напросто нет работы или со всеми круглосуточными подработками еле еле вытягивают лямку. И человек, например умный, и идей у него куча, и опыт огромный за плечами, и работает он с утра до поздней ночи (так что семью свою не видит), ну вот не прет у него и все тут. Тут везение все-таки как не крути играет большую роль.

А на квартиру за полгода накопить - это за гранью фантастики, особенно в наше время, уж извините.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а вообще,раз мы европейская страна так и на такой стиль жизни надо переходить,где никто и никому ничего не должен-отучился в школе,максимум в вузе,и чао-в свободное плавание!!!!!!!!!

мы не европейская страна. У нас совсем другое устройство, социальные гарантии государства.

И работать больше- это утопия, тут повезет-не повезет.

У европейцев вместо семьи- государство. А скажем, в индии это совершенно нормально, жить за счет старшего поколения, они живут сразу несколько поколений, в одном доме, одно хозяйство. Каждый помогает друг другу и никто никого в беде не бросит. Дети очень рано женятся и в 15-16 лет у них еще нет ничего своего.

И у нас не от хорошей жизни все так, а от социальной неустроенности.

 

мой папа директор фирмы-он пашет с 8ми и до 21 минимум!!!!!!!!!!!!!!!!а то и круглосуточно!!!!!!!зато имеет то,что хочет-большую квартиру,3 машины!!

это и есть счастье, пахать с утра до вечера за какую-то машину?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый помогает друг другу и никто никого в беде не бросит.

ну и в России же есть живущие так, это уже скорее воспитание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на квартиру за полгода накопить - это за гранью фантастики, особенно в наше время, уж извините.

ничего там за гранью фантастики нет!!!

Можно устроиться на хлебное место где большие откаты;) Это самый быстрый способ заработать, особо не напрягаясь....

Еще открыв свой бизнес. Но это уже тонны гемороя, денежных вложений. И ждать доходов долго.....

 

А насчет тех кто мало работает и совсем мало зарабатывает- я тоже не понимаю, и особо не сочувствую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на квартиру за полгода накопить - это за гранью фантастики, особенно в наше время, уж извините.

 

что то помогли родители,муж продал новую иномарку,остальное заработал-причем не с 9-18,а сутками......

И у нас не от хорошей жизни все так, а от социальной неустроенности.

 

а по-моему это от лени!!!!!!!!

это и есть счастье, пахать с утра до вечера за какую-то машину?

 

А вы деньги нищим раздаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сытый голодного не уразумеет, как говорится. А темка перекочевала к обсуждению личных доходов и заглядыванию в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно устроиться на хлебное место где большие откаты Это самый быстрый способ заработать, особо не напрягаясь....

 

никаких откатов,мне очень неприятно такое слышать.занимается строительством.он деньги именно зарабатывает-за сутки по работе пможет съездить в астрахань и обратно,живет неделями далеко не лучших условиях..поверьте,не за красивые глазки платят......

 

Вопрос не в том-плохо это или хорошо-вопрос в том-а делаю ли я что то,чтобы не сидеть на родительской шее или мне и так хорошо............. <_< на нашем же форуме можно услышать-вот свекруха,козлина,подарила мне не ту шубейку,или вот родственнички-не хотят с внуками сидеть <_< -да не обязаны они!не обязаны!!а про грибочки и яблочки-эт немного другое........какая ж это помощь-это угощение :)

 

Сытый голодного не уразумеет, как говорится

 

да да да.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вот родственнички-не хотят с внуками сидеть

Вот мне стало проще в том плане, что я перестала рассчитывать на помощь, и не тратятся силы на: "вот не хотите, нечего обещать и т.д.", себя больше в рамках держишь, и как ни странно больше успеваешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...