Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Simawka

Планирование свадьбы!помогите

Рекомендованные сообщения

Ну вот и настал долгожданный момент,сделал предложение мой молодой человек!И вместе с тем начали думать как отметить нашу небольшую свадьбу в 2016 году,месяц выбрали июль!Свадьба небольшая количество гостей только родители и друзья,человек 12-14!Хотим провести в стиле свадебного ужина!Волгомамочки нужны ваши советы и опыт!Как лучше организовать ужин?где провести?нужен ли ведущий(тамада)?(мы не хотим конкурсов),но как правильно провести ужин без ведущего?Жду ваших советов и опыта посещения,проведения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и настал долгожданный момент,сделал предложение мой молодой человек!И вместе с тем начали думать как отметить нашу небольшую свадьбу в 2016 году,месяц выбрали июль!Свадьба небольшая количество гостей только родители и друзья,человек 12-14!Хотим провести в стиле свадебного ужина!Волгомамочки нужны ваши советы и опыт!Как лучше организовать ужин?где провести?нужен ли ведущий(тамада)?(мы не хотим конкурсов),но как правильно провести ужин без ведущего?Жду ваших советов и опыта посещения,проведения)

 

Simawka, Поздравляю с таким важным событием!

на мой взгляд, всё-таки нужен человек, который будет рулить процессом. Это не обязательно должен быть ведущий (Например свидетели могут взять на себя эту роль или кто-то из друзей, кто слывёт "душой компании"). Стоит обратить внимание и на то: знакомы ли между собой гости, общительные ли они. Свадьбы бывают разные и компании на них собираются тоже разные, иногда гости очень скромные и напряженные (особенно вначале банкета ;) ) Если Вы не хотите конкурсов, то может , хотя бы стоит подготовить какие-нибудь игры за столом (я сейчас не про Монополию говорю). Например, в психологических тренингах используют "разминки", думаю, здесь они были бы тоже не лишними. Если будет интересно, то могу развить тему про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simawka, Поздравляю с таким важным событием!

на мой взгляд, всё-таки нужен человек, который будет рулить процессом. Это не обязательно должен быть ведущий (Например свидетели могут взять на себя эту роль или кто-то из друзей, кто слывёт "душой компании"). Стоит обратить внимание и на то: знакомы ли между собой гости, общительные ли они. Свадьбы бывают разные и компании на них собираются тоже разные, иногда гости очень скромные и напряженные (особенно вначале банкета ;) ) Если Вы не хотите конкурсов, то может , хотя бы стоит подготовить какие-нибудь игры за столом (я сейчас не про Монополию говорю). Например, в психологических тренингах используют "разминки", думаю, здесь они были бы тоже не лишними. Если будет интересно, то могу развить тему про них.

Спасибо за идею на счет размники,мне нравится)а в какие игры можно поиграть?ну люди скорее мало знакомые,но в основм все молодые,кроме родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла несколько игр, которые можно провести за столом:

 

Догони поросенка.

Все участники встают лицом в круг (можно сидя за столом). Предлагается представить, что по кругу бегает маленький, розовенький поросеночек, который все время хрюкает. Задача играющих – поймать поросенка. А делают они это следующим образом: по команде ведущего звук «хрю» передается по кругу от одного участника к другому, при этом засекается время на секундомере. Игра проводится несколько раз, с каждым разом увеличивается темп прохождения звука «хрю» по кругу.

 

Пуговица на пальце

Гости сидят за столом. По команде ведущего один из гостей кладет пуговицу на свой указательный палец и, повернувшись к соседу, предлагает ему переместить пуговицу на свой указательный палец — и так по кругу. Пользоваться другими пальцами не разрешается. Уронивший пуговицу выбывает из игры, и поэтому последним игрокам приходится тянуться через весь стол.Побеждают два последних участника и получают приз.

 

Американкий психолог.

Ведущий раздает играющим (5-8 человек) бумагу и карандаши и начинает задавать вопросы, предварительно объяснив, что ответ должен быть подробным в виде предложения:

1. С чем у вас ассоциируется понятие "лес"?

2.С чем у вас ассоциируется понятие "море"?

3.С чем у вас ассоциируется понятие "кошки"?

4.С чем у вас ассоциируется понятие "лошади"?

После этого ответы собираются и начинают зачитываться с указанием на автора. Ведущий применяет следующие сопоставления. По мнению американских психологов, лес ассоциируется с жизнью,море- с любовью, кошки- с женщинами, лошади- с мужчинами. Мнения гостей о жизни,любви, мужчинах и женщинах складываются самые забавные!

 

"Вопрос-Ответ"

Для этого развлечения нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами.

 

Необходимо, чтобы совпадало количество вопросов и ответов.

 

Можно карточки с вопросами перемешать в шапке, а карточки с ответами поместить в воздушные шары, тогда участник конкурса, выбирает шарик, лопает его и после этого читает ответ к выбранному вопросу.

 

Примерные вопросы для карточек:

 

Изводит ли вас ревностью любимый человек?

 

Когда вам приходится улыбаться вынужденно?

 

Говорите ли вы начальнику комплименты?

 

Боитесь ли вы тюрьмы?

 

Часто ли вы выставляете на стол вино?

 

Как часто выясняете отношения кулаками?

 

Уважаете ли спиртные напитки?

 

Бываете ли в восторге от эротики?

 

Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?

 

Мечтаете ли выиграть автомобиль?

 

Как часто наступаете на ноги другим?

 

Как часто ссоритесь с друзьями?

 

Ревнуете ли свою вторую половину?

 

Бывает ли ваш характер несносным для других?

 

Любите ли вы насаждаться едой?

 

Нравится ли вам валять дурака?

 

Как часто вспоминаете любимого человека?

 

Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?

 

Хочется ли вам уехать в Америку?

 

Укрываете ли вы от семьи левые заработки?

 

Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?

 

Верите ли в любовь с первого взгляда?

 

Испытываете ли усталость от работы?

 

Критикуете ли наше правительство?

 

Способны ли вы на благородные поступки?

 

В меру ли вы терпеливы и воспитаны?

 

Примерные ответы.

 

Не было и не будет.

 

Об этом поговорим без свидетелей.

 

Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.

 

Это самое приятное для меня.

 

Только при плохом настроении.

 

Конечно, и не раз.

 

Бывает, но только ночью.

 

Каждый день и не по разу.

 

Всякий раз когда ложусь в кровать.

 

Приходилось страдать от этого.

 

Только спросонья и в тапочках.

 

Исключительно в ресторане.

 

И под пыткой не скажу.

 

Это моё хобби.

 

Один раз в день позволяю себе это удовольствие.

 

Было однажды.

 

Когда в доме гости.

 

Конечно, иначе неинтересно было бы жить.

 

Не без этого.

 

Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.

 

Если рядом нет второй половины.

 

Когда выгоняют из дома.

 

Эта тема мне не приятна.

 

Когда не видят мои близкие.

 

Ночью под одеялом.

 

Только в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и настал долгожданный момент,сделал предложение мой молодой человек!И вместе с тем начали думать как отметить нашу небольшую свадьбу в 2016 году,месяц выбрали июль!Свадьба небольшая количество гостей только родители и друзья,человек 12-14!Хотим провести в стиле свадебного ужина!Волгомамочки нужны ваши советы и опыт!Как лучше организовать ужин?где провести?нужен ли ведущий(тамада)?(мы не хотим конкурсов),но как правильно провести ужин без ведущего?Жду ваших советов и опыта посещения,проведения)

Поздравляю Вас с этим замечательным моментом жизни!

Вы прям описываете мою свадьбу. Правда, было нас чуть-чуть больше: 17 человек.

Где провести? У Вас вариантов в июле - множество. У нас свадьба в ноябре была и выбирать не приходилось. Вы же можете где-то на турбазе, может на даче, если позволит, никто не отменял кафе. Мы изначально в ноябре просто расписаться хотели, а уже потом летом устроить выездную регистрацию, чтобы приехали все-все родственники, которые далеко и у которых детки к лету подросли, но родители настояли, чтобы была торжественная регистрация.

Нужен тамада или нет, тоже зависит от Ваших предпочтений. Вот мы не хотели ни тамады, ни дурацких конкурсов. Как писала выше девушка (ник не запомнила, извините), что роль "ведущего" могут взять "свидетели" (кстати, у нас их не было), так что на нашей свадьбе друзья "рулили" парадом, ибо мы с мужем пребывали несколько в шоке)) (в приятном).

Родители наши визуально никогда не видели друг друга до нашей свадьбы :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: Познакомились на свадьбе, мы выбрали кафе в итальянском духе, играла итальянская музыка, чтобы как-то разговорить или, скажем, познакомить их друг с другом, планировалось сделать видео-презентацию из наших фото (если интересно, потом расскажу), но к сожалению, что-то пошло не так и мувимейкер подвел меня, видео не получилось. Я пожалела, что не взяла просто флешку со всеми нашими фотками (от рождения до дней до свадьбы))) Но тем не менее, родные нашли общий язык. У нас было 4 поколения на свадьбе: мои родители (поздно родили меня) и его бабушки, дедушки - самые старшие, моя сестры с мужьями и его родители, собственно мы и наши друзья, и племянники и братья, сестры. Конечно, некоторые товарищи захотели дурацких конкурсов, типо кто быстрее выпьет бутылку шампанского, но их быстро остудили, изначально мероприятие в другом ключе шло. Было душевно, так по-семейному, потом мы захотели быстро-быстро убежать, но не получилось, нам накидали корзинку вкусностей, проводили и мы поехали дальше гулять с друзьями.

Если Ваши друзья-подруги творческие личности, то можно им и ведение свадьбы доверить, и если на турбазе (есть оч красивые места) подготовить самим (ну или нанять, если бюджет позволяет) оформление места, музыкальное сопровождение. Есть много интересных вариантов завершения вечера, будет зависеть от места, где проведете. Например, необязательно фейерверк или файер-шоу для гостей, можно запустить фонарики в небо или если у воды, водяные лилии со свечами, можно обыграть историю с бенгальскими огоньками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мое мнение, что и друзья-знакомые на вашем торжестве тоже хотят и есть и пить и позволить себе расслабиться. Все таки лучше найти ведущего (сейчас предложений очень много), и квалификация агенств позволяет выбрать и именно то что вам нужно. И не обязательно заказывать на 4-6 часов. Можно и на 1 час взять ведущего, он всех ас представит друг-другу, проведет теже интеллектуальные конкурсы, разрядит обстановку и уйдет , а вы уже все довольные и игривые будете приятно проводить время)

А еще в том же итальянском ресторане - можно провести ( с разрешения администрации) тот же кулинарный мастер класс- и обозвать его " приготовление нового сЕМЕЙНОГО блюда", для начала традиций в новой семье.

 

Поздравляю с таким чудесным событием! Свадебные хлопоты, это так волнительно и приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и настал долгожданный момент,сделал предложение мой молодой человек!И вместе с тем начали думать как отметить нашу небольшую свадьбу в 2016 году,месяц выбрали июль!Свадьба небольшая количество гостей только родители и друзья,человек 12-14!Хотим провести в стиле свадебного ужина!Волгомамочки нужны ваши советы и опыт!Как лучше организовать ужин?где провести?нужен ли ведущий(тамада)?(мы не хотим конкурсов),но как правильно провести ужин без ведущего?Жду ваших советов и опыта посещения,проведения)

Поздравляю Вас со статусом невесты и жениха! Июль- прекрасное время для свадьбы. А сколько возможностей... Выездная регистрация, турбаза, теплоход (катер) на несколько часов, ресторан. Если есть люди, которые могут хотя бы первые 1,5 часа взять на себя роль ведущего -здорово. А ещё лучше кого-то пригласить. Если не хотите конкурсы можно и без них. Можно провести обряд песочная церемония, зажжение Вашего семейного очага, можно застольную викторину кто лучше знает молодоженов с вопросами (например: где познакомились, какие цветы подарил впервые, кто в паре любит дольше спать, где любят отдыхать и т.д.) или с вариантами ответов (из-за чего впервые подрался жених (из-за лопатки в песочнице, из-за велосипеда, из-за девушки во дворе или никогда не дрался привык решать всё словами); что в детсве просила купить невеста (братика, сестренку, попугайчика, конфетки и игрушки).

Если нужно больше застольных конкурсов, могу несколько скинуть, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры свадьба скоро, вот думаю, чем оформить зал? Хочется, что-то необычное. Только бональные шары надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и настал долгожданный момент,сделал предложение мой молодой человек!И вместе с тем начали думать как отметить нашу небольшую свадьбу в 2016 году,месяц выбрали июль!Свадьба небольшая количество гостей только родители и друзья,человек 12-14!Хотим провести в стиле свадебного ужина!Волгомамочки нужны ваши советы и опыт!Как лучше организовать ужин?где провести?нужен ли ведущий(тамада)?(мы не хотим конкурсов),но как правильно провести ужин без ведущего?Жду ваших советов и опыта посещения,проведения)

 

могу сказать на опыте свадьбы моей сестры что ведущей нужен. Всего было 14 человек, вместе с женихом и невестой. Сначала наши родители говорили зачем ведущий для такого кол-ва человек, но я их переубедила в этом вопросе)) я считаю что если среди родственников нет человека, который сможет всех объединить в один праздник, то получатся банальные посиделки. Все по разу скажут тосты за молодых, а дальше что? Просто сидеть и разговаривать с рядом сидящим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить телефон свадебного распорядителя, т.е. человека, который занимается организацией свадьбы под ключ. Моей дочери понравилась организация. Девчонка только начала работать, поэтому берет немного. Вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы предложила выездную регистрацию на берег какой нибудь речки и дальнейшее действие на лесной поляне. Сколько раз оформляла своим друзьям на лесных полянах дни рождения. Все получается очень сочно, оживлённо, весело и не как у всех. Ведущий должен быть и желательно, чтоб он играл на каком нибудь муз.инструменте и пел в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей сестры свадьба скоро, вот думаю, чем оформить зал? Хочется, что-то необычное. Только бональные шары надоели.

Очень красиво можно оформить помпонами из горфробумаги, цветами из ревелюра, объёмными цифрами с фотографиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь интересной на мой взгляд идеей) Если длинный свадебный фильм не нужен или дорого, но на память что-то хочется.... Смотрите, можно снять красивый клип! Типа лавстори, признания в любви и т.д. Вот например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для планирования свадьбы ежедневник невесты - очень нужная вещь! Я сначала искала, где недорого купить, а потом нашла нужные мне документы в нете. По кусочкам собирала со всяких свадебных сайтов))) Чек-листы, опросники, таблицы... Стараюсь ничего не удалять, потому что постоянно кто-нибудь женится. Если подскажете, как прикреплять документы, могу поделиться тем, что есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для планирования свадьбы ежедневник невесты - очень нужная вещь! Я сначала искала, где недорого купить, а потом нашла нужные мне документы в нете. По кусочкам собирала со всяких свадебных сайтов))) Чек-листы, опросники, таблицы... Стараюсь ничего не удалять, потому что постоянно кто-нибудь женится. Если подскажете, как прикреплять документы, могу поделиться тем, что есть))

 

 

Тоже по дневнику готовилась, очень удобно все по пунктам и сразу вписывпешь, кто где и телефон)

А вообще если хороший тамада, то он подскажет, что нужно чтобы свадьба прошла на ура!

Изменено пользователем Сластёна23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...