Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marinius

Сушилка для овощей и фруктов

Рекомендованные сообщения

У кого есть такое чудо? поделитесь отзывами. К лету хочу купить. Надоело мне все морозить, этих ягод полная морозилка, места ни на что не хватает, да и запах потом уже не очень. Яблоки и груши когда сушишь на даче их облепляют мухи, осы и пыль летит , да и от дождя надо прятать и на даче не всегда живешь. А сушеные фрукты зимой очень любим, дети всю зиму просят яблоки , да и сама я это люблю. и компоты варить также можно из сушки. Просто летом всего этого навалом, варенье и компоты конечно варю , но сахар тоже не дешевый. Вот теперь, девочки прошу у вас совета, буду рада каждому отзыву. В интернете пробежала-но они сушилки все разные, и пластиковые и металлические и мощность разная и кол-во поддонов, хочется купить один раз и хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама по лету думала о такой штуке. почитал, глобальных отличий нету. единственное, не стоит переплачивать за высокие емкости. все равно сушатся фрукты и овощи тонким слоем в один ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы моей Суховей, такая:

91283201659.jpg

Года 3 уже точно служит (может больше, не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как мама довольна? там 3 поддона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мамы моей Суховей, такая:

91283201659.jpg

Года 3 уже точно служит (может больше, не помню).

У меня такая же, уже вторая. Больше трех поддонов и не нужно, не просушит. Я их все равно местами меняю. Кстати, у Суховея нижний ярус (где мотор) металлический, а у большинства ост.пластмассовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему вторая? с первой что?

Еще в интернете прочитала что надо чтоб мотор , или как правильно прибор который сушит, был вверху, для того чтобы влага не капала на него, чтоб не вышел из строя быстро, про это не можете ничего сказать?

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надоело мне все морозить, этих ягод полная морозилка, места ни на что не хватает, да и запах потом уже не очень. Яблоки и груши когда сушишь на даче их облепляют мухи, осы и пыль летит , да и от дождя надо прятать и на даче не всегда живешь. А сушеные фрукты зимой очень любим, дети всю зиму просят яблоки , да и сама я это люблю. и компоты варить также можно из сушки.

 

А я наоборот вычитала, что у замороженных фруктов сохраняется больше витаминов. Морожу в зип пакетах или спец баночках для заморозки, чтобы фрукты не впитывали запах других продуктов. Если сушу на улице, то может и не правильно делаю, но сушу на сите, на солнцепеке в один слой- если режу вручную пластинками. Если на процессоре соломкой, то насыпаю слоем. В течение дня пару раз, перемешиваю. Высыхают практически за день, убираю в зип пакеты слегка мягкими, не люблю когда дубовые. И храню так же в морозильной камере, чтобы не было насекомых.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сушилка Ветерок на 5 поддонов. Очень довольна, что купили в этом году. Насушила баклажан, перца, груш, сливы и ещё много чего. Температурный режим регулируется. Купила в магазине "Дом сад на Алехина". Там очень большой выбор разной техники, причём, российского производства.

 

Такая у нас:

 

8504b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже есть обсуждение:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=209451

Спасибо. не увидела что есть уже тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вторая? с первой что?

Еще в интернете прочитала что надо чтоб мотор , или как правильно прибор который сушит, был вверху, для того чтобы влага не капала на него, чтоб не вышел из строя быстро, про это не можете ничего сказать?

Проработала интенсивно лет 7 и сгорела на даче после скачка напряжения.. Я два года перец болгарский сушу, мне он намного больше мороженого нравится.Банку откроешь -такой аромат! В морозилке,мне так кажется, все равно запахи посторонние примешиваются.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится эта вещица, у нас самая простая,Vigor, покупали в Ашане ранней весной, стоила чуть больше тысячи, овощи не пробовала правда на ней сушить, а вот груши и яблоки получаются вкусными и чистыми, готовыми к употреблению.Оставляла сушить на 8-12 часов, макс температура 70 градусов, минус-шумит этот аппарат, но у нас стоял в отдельной комнате, никому не мешал. Я думала как лучше сохранить все на зиму, но проблема ушла сама собой-все уже съедено😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сушилка - это вещь! Планирую прикупить к следующему лету... Соседка купила, в восторге. Насушила всего по чуть чуть, абрикос, черешни (очень вкусная вещь без косточек), яблок, вишни, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю пастилу на жгучем солнце в Краснодарском крае 5-7 кг, до Нового года не доживает. Вечерами жуют все. А как вы храните фрукты, которые высушены в сушилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите, сколько за раз помещается например сырых покрошенных яблок в сушилку? что то многие говорят , что ну прям очень мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите, сколько за раз помещается например сырых покрошенных яблок в сушилку? что то многие говорят , что ну прям очень мало....

 

примерно 2 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ржу немогу)))) до прочтения этой темы свято была уверенна, что сушка для фруктов и овощей(я ее только в ситилинке в каталоге видела) это для того что бы помыл когда их, туда положил и они сушаться(ну типа что б полотенцем или об себя не вытирать). а теперь я просвещенная!!!! даже и не знала что такое существует)))

а в ней лучше по качеству? у меня папа на даче живет и сушит нам всем яблоки на компоты. вот думаю мож подарить ему такую весчь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ржу немогу)))) до прочтения этой темы свято была уверенна, что сушка для фруктов и овощей(я ее только в ситилинке в каталоге видела) это для того что бы помыл когда их, туда положил и они сушаться(ну типа что б полотенцем или об себя не вытирать). а теперь я просвещенная!!!! даже и не знала что такое существует)))

а в ней лучше по качеству? у меня папа на даче живет и сушит нам всем яблоки на компоты. вот думаю мож подарить ему такую весчь...

Можно наделать типо как сухофрукты продают( можно в меду заглазировать), у меня изидри , намного дороже обычных, но сушить равномерно- у меня десять поддонов. Единственное надо приспособиться- чтоб не пересушивать, а то я сначала переусердствовала. Хранить в прохладном тёмном в стеклянных банках с выкаченным воздухом( насос и спец крышки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...