Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Сейчас в новостях передали новую версию следствия- один из жильцов дома мог устроить самоподрыв, громкий такой суицид. Только чем же он так взорвал то себя? Про газ видимо поняли, что как-то глупо звучит и неправдоподобно. Кстати многие жители подъезда , давая интервью говорят о том, что запаха газа не было ни до взрыва, ни во время уже эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрагменты тела второго погибшего обнаружены при разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в Волгограде. Об этом сообщил РИА Новости в понедельник вечером представитель оперативного штаба ЧС. По его словам, в 21:50 на уровне седьмого этажа были найдены сильно обгоревшие фрагменты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега мужа жила в этом подъезде. Муж во время взрыва ушел гулять с ребенком, а она выскочила в чем была. Так и спаслись. Она тоже говорит, что запаха газа не было, а то она бы насторожилась раньше, а был какой-то химический запах.

Это я так, не паники ради, а информации для

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото того, что было в Астрахани x_7f673460.jpg

вот Красноярск 5239.jpg

можно гуглить дальше....

или что это все тоже были террористы, просто берегли нашу психику?

девчат, хватит уже истерить... прям каждая волго-мама специалист по минно-взрывному делу...

я понимаю, чтобы не сойти с ума от страха проще думать, что это страшные террористы, а не такая привычная плита... но все-таки давайте сохранять разум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, хватит уже истерить... прям каждая волго-мама специалист по минно-взрывному делу...

я понимаю, чтобы не сойти с ума от страха проще думать, что это страшные террористы, а не такая привычная плита... но все-таки давайте сохранять разум

+1

и перестаньте смотреть новости. зачем себя так накручивать?

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, будут рождаться слухи и сплетни, это ж такая тема интересная для людей, чтобы помусолить. Когда был взрыв, мои Мама с бабушкой были на рынке 7 ветров. Так вот они ещё ничего не успели понять, а народ вокруг уже стал кричать, что нас взрывают террористы. В общем, когда мама мне позвонила, то сказала следующее - террорист-смертник взорвал дом на семи ветрах, куча погибших и тп. Это было через несколько минут после взрыва! А услышала она это от людей на рынке) которые просто от не хер делать начали кидать тут же свои версии произошедшего, абсолютно не разобравшись в ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, да ладно. О чем тогда в этой теме писать. Сколько людей, столько и мнений. Про минновзрывное дело.... так же относится и к тем кто верит, что причина взрыва-газ и к тем, у кого другие версии.

А если бы сказали что теракт? Вы бы говорили что это все же газ, выставляя фото Астраханские и прочие..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, слухи будут рождаться еще и потому, что вот, да, не доверяют у нас люди официальным версиям. Кто в этом виноват: люди или те, кто официальные версии выдает? После того, как упал самолет, две недели все официальные каналы в клочья на ток-шоу рвали тех, кто посмел предположить теракт. И на минуточку, ну, пусть не через час, не через день или два, но неужто и впрямь чтобы определить теракт нужно 2 недели? А потом удивляются, откуда слухи. Единожды соврав, кто ж тебе поверит. А, если тебя на лжи не раз и не два ловили, уууу

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, это вполне мог бы быть теракт. Но тогда должны найти остатки взрывного устройства. Просто когда пишут, что от газа не могут быть такие разрешения и тп, то сразу вспоминаются аналогичные случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, это вполне мог бы быть теракт. Но тогда должны найти остатки взрывного устройства.

Экзотика, так дело не в том, что люди думают, что их не нашли, а в том, что не верят, что об этом расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или еще не нашли, а версия тем не менее газ

Т.е. версия моментальная была

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия была - предположительно, взрыв бытового газа. Конечно, всех бы устроило, если бы сказали - предположительно, бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, если бы было предположение насчёт теракта - сказали бы сразу, т.к. впереди праздники, люди планируют толпами посещать торговые центры и массовые сборища. Оно им надо - властям -лишние скопления народа и потенциально еще большие жертвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, всех бы устроило, чтобы рассматривались РАЗНЫЕ версии до окончания следствия. А то, с каким маниакальным упорством всех убеждают в том, что это газ, как раз и порождает те самые нехорошие слухи. Не нужно говорить про "предположительно" - во всех новостях категорически писалось именно про газ. Не просто взрыв дома, а взрыв от бытового газа. Отсюда и недоверие. Только и всего. Но, разумеется, это не повод из себя экспертов строить. Но и думать людям не запретишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже разные мнения. У Экзотика, и RANIA,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жильцов начали пускать в квартиры за вещами! Хотя бы самое ценное люди забрать смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в сми слышала как минимум две версии - газ и боеприпасы. Чтобы выдвигать версию о взрывном устройстве, должно быть основание серьёзное.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tass.ru/info/2391528

 

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2015 году. Досье

 

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisca, я вот ее пойму как понять самое ценное? А мебель, крупногабарит не разрешат забрать?

Вечером размышляла, сопли так сказать пускала по этому поводу. Мало того что НГ на носу, может кто то ремонт отгрохал..никто ж не возместит наверняка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень многие страхуют квартиры. Это не великих денег стоит. А те, у кого ипотека, квартиры точно застрахованы. Но вообще, конечно, лучше страховать квартиры вместе с имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, я вот ее пойму как понять самое ценное? А мебель, крупногабарит не разрешат забрать?

Вечером размышляла, сопли так сказать пускала по этому поводу. Мало того что НГ на носу, может кто то ремонт отгрохал..никто ж не возместит наверняка(

 

 

Кому что...Мне одна семья говорила, что с ума сходят по оставшейся дома кошке. Другие хотели забрать документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жильцов начали пускать в квартиры за вещами! Хотя бы самое ценное люди забрать смогут

Какой кошмар! Я вот задумалась, ну, как определить самое ценное? фотографии, доки, детские рисунки, деньги и украшения? А ведь есть еще то, что определяет быт. Вроде и не ценное, но люди годами наживали. Я все же надеюсь, что со временем дадут машины и вывезти ВСЕ из квартир. Вопрос только куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому что...Мне одна семья говорила, что с ума сходят по оставшейся дома кошке. Другие хотели забрать документы

Елки! Я еще хотела про животных написать, но подумала, что их раньше разрешили забрать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень многие страхуют квартиры. Это не великих денег стоит. А те, у кого ипотека, квартиры точно застрахованы. Но вообще, конечно, лучше страховать квартиры вместе с имуществом.

только многие страхуются по минималке, тясяч на 300 - это ремонт/мебель.

при ипотеке страхуется только остаток долга, сомневаюсь, что многие добивали сумму до полной стоимости квартиры.

у меня всегда спрашивали знакомые зачем я плачу за страховку 10 тысяч в год без ипотеки и пр. теперь стало понятно.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас показали как люди с пакетами выходят и корреспондент спрашивает:что удалось забрать?

отвечает женщина: документы, кота, учебники ребенка.

Т.е. разок запустили и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, я тоже думала про животных(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень многие страхуют квартиры. Это не великих денег стоит.

Экзотика, в вашем мире это действительно не великие деньги, а те кто живет от зарплаты до зарплаты, считают иначе. Страховка - это иной уровень сознания и бытия. Да и финансово многим до него расти и расти. Для большинства и ОСАГО - удар по бюджету.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, в вашем мире это действительно не великие деньги, а те кто живет от зарплаты до зарплаты, считают иначе. Страховка - это иной уровень сознания и бытия. Да и финансово многим до него расти и расти. Для большинства и ОСАГО - удар по бюджету.

а это ИМХО безответственность. как государство -так должно всем выдать квартры. а как страховки - так это дорого. причем на сигареты и пиво большинство все-таки деньги находят. а на страховку (600-800 руб в месяц) - нет

и блин, квартира - это самое дорогое в материальном плане, что есть. неужели не жалко. я вот никогда не могла понять

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже отвечать на этот глупый пост не буду. Есть страховки за 3 тысячи в год, которые покрывают основные убытки плюс если соседям по твоей вине нанесён урон. Если 3 тысячи в год за своё спокойствие это космическая сумма, значит я что то не понимаю в этой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это ИМХО безответственность. как государство -так должно всем выдать квартры. а как страховки - так это дорого. причем на сигареты и пиво большинство все-таки деньги находят. а на страховку (600-800 руб в месяц) - нет

и блин, квартира - это самое дорогое в материальном плане, что есть. неужели не жалко. я вот никогда не могла понять

ИМХО - это то еще счастье, что-то получить по страховке! Вы знаете хоть один случай, чтобы по ОСАГО страховая выплатила сумму ремонта без суда? Я - нет. Все, кому выплатили деньги сравнимые с ремонтом авто, судились. На фиг мне такая страховка. Думаю, этим людям сейчас не до судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже КАСКО. Почитайте, сколько там пунктов, нарушение которых приводит к снижению или не выплате вообще.

Пока у нас страховые работают так, лишь бы не платить, не будут люди ничего страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это ИМХО безответственность. как государство -так должно всем выдать квартры. а как страховки - так это дорого. причем на сигареты и пиво большинство все-таки деньги находят. а на страховку (600-800 руб в месяц) - нет

и блин, квартира - это самое дорогое в материальном плане, что есть. неужели не жалко. я вот никогда не могла понять

Я даже отвечать на этот глупый пост не буду. Есть страховки за 3 тысячи в год, которые покрывают основные убытки плюс если соседям по твоей вине нанесён урон. Если 3 тысячи в год за своё спокойствие это космическая сумма, значит я что то не понимаю в этой жизни

Совершенно искренне желаю вам и дальше не понимать и пребывать в своем мире, где деньги можно тратить либо на пиво с сигаретами, либо на страховку. Иных вариантов, видимо, нет. Еще раз, девчат, вы бы хоть изредка задумывались, что вы отправляете во вселенную - она на своих скрижалях же все записывает. Ну как отвечать придется? Не считаете, что гос-во должно помогать? Ок - не будет вам помощи, когда, не дай Бог, она вам потребуется. Что просили, то и получили.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО - это то еще счастье, что-то получить по страховке! Вы знаете хоть один случай, чтобы по ОСАГО страховая выплатила сумму ремонта без суда? Я - нет. Все, кому выплатили деньги сравнимые с ремонтом авто, судились. На фиг мне такая страховка. Думаю, этим людям сейчас не до судов.

я знаю. и по каско, и по осаго. и каско на свою б/у машину я тоже делаю, а это не 10 тысяч в год. ибо в любом случае средний ремонт обойдется дороже.

да и знаете, лучше по судам и получить со страховой стоимость машины/квартиры, чем вообще никак. я повторю - хорошо, что государство не кинет и даст жилье. но в данном случае оно не обязано. и по факту это головная боль каждого собственника квартиры. но думать об этом никто не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, пусть даже через суд, но есть возможность получить деньги. Нанимаешь юриста, он ходит по судам. Мы с осаго так делали. Потом страховая юристу и возмещает стоимость его услуг. Понятно, что деньги не сразу мы получили, но тем не менее получили в полном объёме. Но это другая вообще тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно искренне желаю вам и дальше не понимать и пребывать в своем мире, где деньги можно тратить либо на пиво с сигаретами, либо на страховку. Иных вариантов, видимо, нет. Еще раз, девчат, вы бы хоть изредка задумывались, что вы отправляете во вселенную - она на своих скрижалях же все записывает. Ну как отвечать придется? Не считаете, что гос-во должно помогать? Ок - не будет вам помощи, когда, не дай Бог, она вам потребуется. Что просили, то и получили.

а я и не рассчитываю никогда на государство. и да. считаю, что страхование личной ответственности перед другими - это проявление сознательности. нет?

у кого нет возможности купить страховку - а каким тогда образом они хотят возмещать если вдург что нанесенный урон третьим лицам? или типа идите к приставам, у меня ничего нет и получайте 150 руб через суд в месяц? Это - нормальная позиция? Или вдруг ниоткуда появятся деньга на ремонт чужого имущества?

 

Еще раз, девчат, вы бы хоть изредка задумывались, что вы отправляете во вселенную - она на своих скрижалях же все записывает. Ну как отвечать придется?

и я считаю, что как раз таки мы транслируем правильную и ответсвенную позицию. вопрос что вам вселенная преподнесет тогда.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, так я о том и говорю - если бы страховые так работали, что я была бы уверена на 100% что мне выплатят - то да, страховалась. А по суду может получиться, а может и нет. А спонсировать страховые у меня нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, вот заколебала цепляться, честное слово. Кто то написал, что все поголовно должны страховку делать? Мы говорим о том, что многие даже не задумываются об этом. А деньги они никогда лишние не бывают. Их всегда жалко тратить. Мне лично вообще фиолетово, страхуют другие квартиры или нет. Это личное дело каждого. Но то, что есть такая возможность, должны знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем я уже сталкивалась со страховкой, по кредиту. Это был реальный развод, выброшены деньги.

Кроме как мошенниками я страховые больше не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...