Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

KittyAS, пойдите бабушке пенсионерке расскажите, что она из своей пенсии в 10 тыс. должна 10 тыс. отдать за страховку. Матери-одиночке, инвалиду, человеку, который в кризис остался без работы или без доходов от бизнеса. Устройте мастер-класс об ответственном отношении к жизни, только не удивляйтесь, если ваша самооценка будет немного понижена после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, так я о том и говорю - если бы страховые так работали, что я была бы уверена на 100% что мне выплатят - то да, страховалась. А по суду может получиться, а может и нет. А спонсировать страховые у меня нет желания.

если вы не сами умышленно нанесли вред собственному имуществу (были пьяный за рулем, специально подожгли квартиру и пр - этим занимаются следователи), то причин для отказа по выплате нет.

ЗЫ жизнь моей семьи кстати тоже застрахована. и я считаю, что как раз таки страховая больше рискует, за небольшую сумму предоставляя возможность жизнь спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а меня заколебала ваша беспардонность и хамство, но я же молчу в тряпочку - что поделать, высокие баллы при поступлении не гарантия хорошего воспитания. Спасибо за ликбез о страховке. Алаверды - есть курсы, посвященные искусству общения. Не великих денег стоят. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, пойдите бабушке пенсионерке расскажите, что она из своей пенсии в 10 тыс. должна 10 тыс. отдать за страховку. Матери-одиночке, инвалиду, человеку, который в кризис остался без работы или без доходов от бизнеса. Устройте мастер-класс об ответственном отношении к жизни, только не удивляйтесь, если ваша самооценка будет немного понижена после этого.

так а как бабушка собирается соседям компенсировать 500 тысяч за ремонт, если у нее прорвет трубу/не закроет кран/рванет газ?

у меня у самой бабушка живет в другом городе. страховка на ее квартиру стоит 5000. платила либо она, либо я. у нас весь город бабушки-одиночки без родственников (которые появляются только на наследство), матери-одиночки (у которых есть откуда-то квартира) и пр? И мне не нужно раасказывать какая тяжелая жизнь, а то я сейчас расскажу что у меня было. выход есть всегда. но оправдывать этим собственную безответственность - ну извините.

 

а самый треш еще и обидеться на это.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, чья бы корова мычала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, ты чего вечно униженная и оскорбленная то? Я написала, что есть возможность сделать страховку и стоит это не так как, например, каско под сотку в год, а вполне адекватных денег. Где тут хамство?? Не имеешь возможность -не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, ты чего вечно униженная и оскорбленная то? Я написала, что есть возможность сделать страховку и стоит это не так как, например, каско под сотку в год, а вполне адекватных денег. Где тут хамство?? Не имеешь возможность -не делай.

не делай. но мне кто-нить ответит на вопрос откуда появятся деньги, если вдруг твой косяк?? или типа перетопчутся пострадавшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже объяснять не буду, почему слова - глупый пост, ты униженная и оскорбленная, ты всегда цепляешься к словам и проч. - это хамство. Курсы вам в помощь))) А тему дальше захламлять я не собираюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще телек мало смотрю, но у меня сложилось впечатление, что офиц. лица по поводу причины взрыва никаких заявлений не делали, так? Сегодня утро смотрела новости, не было. Или раньше были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не делай. но мне кто-нить ответит на вопрос откуда появятся деньги, если вдруг твой косяк?? или типа перетопчутся пострадавшие?

Это что ж за страховка такая, которая покроет убытки от разрушения 9этажного дома???

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, зачем думать о плохом. О том, что кого то затопишь, повредишь как то капитально имущество?

От всего все равно не застрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что ж за страховка такая, которая покроет убытки 9этажного дома???

я конкретные ситуации выше приводила. про страховку для бабушек и матерей-одиночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, потому что ты первая начала цепляться. Сколько по твоему должна стоить страховка квартиры в год? 300 руб? Моё мнение, что 3 и даже 5 тысяч в год за страховку имущества это не великие деньги, да. Бесплатно, к сожалению, никто не страхует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, зачем думать о плохом. О том, что кого то затопишь, повредишь как то капитально имущество?

От всего все равно не застрахуешься.

от всего - нет, а от этого - вполне. потому что это жизнь. а зачем страховать авто, жизнь при ипотеке, нехай наследники расплачиваются.

я стараюсь максимально возможные риски переложить на страховую, чтобы если что - самой не платить большие суммы. каждый день происходят тысячи происшествий.

такие рассуждения по мне аналогичны - а зачем лечиться/ходить к врачу, мы все равно все умрем.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я прицепилась к тому, что государство в данном случае не виновато и не обязано никому ничего компенсировать - дескать проблемы самих жильцов. И под этим замечательным постом огромное кол-во спасибо. Меня, да, зацепило. А дальше уже, как водится, развили про страховку, ответственность и проч. Я первая за ответственность выступаю. Но, простите, в чем безответственность жильцов пострадавших? Что они не застраховали квартиру на случай взрыва бытового газа? А завтра выяснится, что там черный копатель взорвался, страховка не полагается - их проблемы, не предусмотрели все варианты.

И 5 тыс. за страховку в год для многих великие деньги, потому что им нужно купить покушать, оплатить счета, лекарства, отдать за детей и у них остается 500 руб. на сапоги в ценопаде. А ты им про страховку за невеликие деньги толкуешь.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я прицепилась к тому, что государство в данном случае не виновато и не обязано никому ничего компенсировать - дескать проблемы самих жильцов. И под этим замечательным постом огромное кол-во спасибо.

а объективно - в чем вина государства? что оно государство? тогда оно виновато во всем, что детей мы рожаем - для государства же, что машины ездят и в ДТП попадают - государство же разрешает. отличная позиция, главное удобная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, хорошо. Я поясню. Государство в лучшем случае обеспечит пострадавших новым жильем. Но оно разве обязано компенсировать стоимость мебели, ремонта, техники и тп? Я думаю, что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 тыс. за страховку в год для многих великие деньги, потому что им нужно купить покушать, оплатить счета, лекарства, отдать за детей и у них остается 500 руб. на сапоги в ценопаде. А ты им про страховку за невеликие деньги толкуешь.

откуда они найдут например 40 тыс на ремонт соседу при своей вине. или если нет денег на осаго - на ремонт пострадавшего авто при ДТП? можно мне как особо тупой на пальцах объяснить? или они окружены ореолом "ничегоникогданепроизойдет"?

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, у меня нет желания читать вам лекцию по теории государства и права. Что такое государство и для чего оно создано. Я вам на пальцах. Государство - это наша главная страховка на всякие непредвиденные случаи. И мы платим страховые взносы в виде налогов на эти случаи, чтобы если они произошли, мы знали, что о нас позаботятся и не бросят умирать под забором.

А простите страховая компания в чем виновата???? За что она платит? вы ей 10 тыс. в год заплатили и в тот же год предъявили на 300 тыс. Где справедливость? не-не-не. Вот 10 заплатили, столько и получите. Страховая что ли виновата, что вы соседей залили. Вот так выглядит ваша логика, когда вы рассуждаете о гос-ве.

Гос-во - это не группа избранных, это мы, чтобы вы знали. И рожаем мы для себя, а значит и для государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ткуда они найдут например 40 тыс на ремонт соседу при своей вине. или если нет денег на осаго - на ремонт пострадавшего авто при ДТП? м

Ни откуда и не найдут. Так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад в краснод крае,после сильных дождей,поднялись грунтовые воды,подтопило несколько домов,строений.Родственники мои тоже пострадали.Выплатили им 80 тыс.Зачем интересно гос во это делало,не обязано же,не должно. :misc_crazy: оно ж за природные катаклизмы не в ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, да просто платить не будут. Нас топил пьяный сосед. Уснул в ванной ночью. Нам залило весь коридор, ремонтировали сами. Тогда вот ещё не было у нас страховки. Сосед просто сказал - ниче не знаю, денег нет. Можно конечно было заморочиться, в суд пойти и тп. Но не стали. С соседа как с гуся вода - я думаю, он даже не переживал особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни откуда и не найдут. Так бывает.

А, ну те вот так. Что вы там про посыл во вселенную говорили? Таким что вернётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а конечно очень извиняюсь, у вас тут уже совсем другая атмосфера, но все же, давайте как-то все успокоимся, у всех свое мнение и в данной ситуации каждый при нем так и останется. Пожелайте ближнему всего хорошего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким уже все вернулось в виде их хорошей жизни. Вы не переживайте - поверьте, все и за все ответят. Ответственность персональная. И вам за вашу доброту и сострадание непременно воздастся)

Еще раз - желаю получить всем пострадавшим компенсации с лихвой и побольше. Такое пережить - люди этого заслужили.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вызвал возмущение пост про то, что дадут жилье пострадавшим где-нибудь на горной поляне, а было у них элитное, на 7 ветрах. Это и вызвало всеобщее недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким уже все вернулось в виде их хорошей жизни. Вы не переживайте - поверьте, все и за все ответят. Ответственность персональная. И вам за вашу доброту и сострадание непременно воздастся.

Гы) поддержка безответственного подхода в жизни - это уже доброта?

А если женщина делает бесплатные аборты, тк нет денег на таблетки и презервативы - тоже по голове погладить и пожалеть? Странные люди, ей богу. Поэтому я и страхуюсь от таких. И на осаго не надеюсь, может её не быть. Все же бедные, но такие добрые и хорошие. Нимб не жмёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, нормально так, да... Жили люди, обустраивались, дети в школу ходили, в детский сад, человек квартиру поближе к работе выбрал. Хлоп под новый год на улице. холод, лишения, кое-как пережили, а потом еще и ребенку новый стресс в виде новой школы или детсада и тебе на работу вместо 10 минут - час. Но ты живи и радуйся, что вообще что-то получил. Вы просто поставьте СЕБЯ на место этих людей, и я на 100% уверена желание возмущаться у вас сразу пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, нормально так, да... Жили люди, обустраивались, дети в школу ходили, в детский сад, человек квартиру поближе к работе выбрал. Хлоп под новый год на улице. холод, лишения, кое-как пережили, а потом еще и ребенку новый стресс в виде новой школы или детсада и тебе на работу вместо 10 минут - час. Но ты живи и радуйся, что вообще что-то получил. Вы просто поставьте СЕБЯ на место этих людей, и я на 100% уверена желание возмущаться у вас сразу пропадет.

Я вот ставлю. И я была бы рада и благодарна, тк жилье будет. А не бомж и зарабатывать с нуля 3 миллиона на жильё. У меня ничего не было, я знаю как это сложно и многим невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы) поддержка безответственного подхода в жизни - это уже доброта?

Ну да, а ваши лекции сразу всех перевоспитали. Оставьте людей на улице, отправьте их в заброшенное село - пусть научатся ответственному подходу к жизни, будут впредь жилье страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ставлю. И я была бы рада и благодарна, тк жилье будет. А не бомж и зарабатывать с нуля 3 миллиона на жильё. У меня ничего не было, я знаю как это сложно и многим невозможно.

Правда?? то есть вы бы зарабатывали с нуля 3 млн, потом из-за какого-то урода все это на воздух взлетело, вам бы дали жилье за 1,5 млн, и вы бы радовались???? Да вы святая! Это не у меня нимб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а ваши лекции сразу всех перевоспитали. Оставьте людей на улице, отправьте их в заброшенное село - пусть научатся ответственному подходу к жизни, будут впредь жилье страховать.

Так мы тут общаемся в тч чтоб задумались те, кого это не коснулось. И позицию свою пересмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша страховка за 10 тыс. покроет если что подобный расклад? У вас позиция правильная, в отличие от прочих. Вы получите по ней ПОЛНУЮ компенсацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда?? то есть вы бы зарабатывали с нуля 3 млн, потом из-за какого-то урода все это на воздух взлетело, вам бы дали жилье за 1,5 млн, и вы бы радовались???? Да вы святая! Это не у меня нимб))

Я заработала с нуля. И 1,5 млн лучше, чем ноль. Ну и поэтому у меня все застраховано, чтоб 3 осталось 3. Не вижу вообще чем возмущаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша страховка за 10 тыс. покроет если что подобный расклад? У вас позиция правильная, в отличие от прочих. Вы получите по ней ПОЛНУЮ компенсацию?

Да, тк застрахованы не только ремонт и мебель, а конструктив дома от разрушенния. И это прописано в полисе. Полная утрата жилья. Ну и само собой ущерб третьим лицам (соседям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мне тут новую версию выдали.. Что дом был взорван по заказу одного из застройщиков, чтобы потом на этом месте новый дом построить. Новостройки на семи ветрах востребованные, а места под них уже нет. Во как..

Кто знает, среди пострадавших есть дети до 3 месяцев? У меня от сына много одежды, даже новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрольные маячки, установленные специалистами МЧС, показали, что существует вероятность обрушения дома."Как вы видите, сейчас идут работы по разбору завалов второгоэтажа. Уникальность операции в том, что существует обрушение дома. Все контрольные маячки показали нам, что дом подвижен. Как он поведет себя, никто не знает. Мы готовы к развитию любой ситуации. Каждое движение экскаватором на второмэтаже может привести к обрушению верхних плит", - сказал заместитель главы МЧС России Леонид Беляев.

 

Девочки, а если (не дай Бог), неожиданно этот дом рухнет, то могут пострадать как-то ближайшие дома? Ну там стекла выбьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой в этом подъезде жили родители на 9 этаже много лет. Ни о каких неблагополучных соседях ни с 5 ,и ни с 7 этажа не слышали даже

А все проживающие в 9-этажном доме знают всех-всех соседей? В лицо многие не знают даже. Хорошо, если сверху-снизу по стоянку и на площадке знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, мне тут новую версию выдали.. Что дом был взорван по заказу одного из застройщиков, чтобы потом на этом месте новый дом построить. Новостройки на семи ветрах востребованные, а места под них уже нет. Во как..

Кто знает, среди пострадавших есть дети до 3 месяцев? У меня от сына много одежды, даже новой

говорили, что 1,5 месяца ребенок есть. Могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...