Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Пиканто, да, видимо, предположений будет много. Экзотика-Соня писала, что ее маме "налили" в уши про смертника, который подорвал дом....у страха глаза велики)

Ну если версия с копателем реальна, то это самое "налили" недалеко от истины.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть правоохранительные органы разбираются в причинах

Изменено пользователем S@lm@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, держите себя в руках. Это все-таки печальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградское Деловое Телевидение побывало на собрании жильцов дома 47 по улице Космонавтов, который подлежит сносу после взрыва газа, прогремевшего в Волгограде. Собрание состоялось 22 декабря на территории школы 33, где был основан пункт временного пребывания пострадавших в результате ЧП.

 

Жильцам обрушившегося дома власти Волгограда и области предлагают выдать сертификаты, которые будут соответствовать стоимости их жилплощади. Предполагается, что эти сертификаты они смогут обменять на квартиру, равноценную по стоимости, если найдут такую. Бывших жильцов дома по улице Космонавтов не устраивает, что им придётся приобретать квартиру в другом районе, так как оценят жилище, по их мнению, ниже, чем бывшая стоимость квадратных метров на «Семи ветрах».

 

Добавим, что «Семь ветров» - а именно так называют в городе квартал в Дзержинском районе – это тихий спальный комплекс домов с развитой инфраструктурой. На сегодняшний день он считается элитным, так как в нём появилось множество новостроек далеко не бюджетного класса. Однако, старые дома – такие, как стояли на Космонавтов – могут быть недорого оценены. Соответственно, жильцам придётся переехать в отдалённые от центра районы города. Кроме того, жильцам будет неудобно добираться до привычных мест работы, а дети потеряют друзей из садов и школ.

 

Некоторых жильцов также возмущает решение о сносе здания: они хотят заселиться в новый дом в том же районе и на том же месте, где 20 декабря произошло ЧП.

 

Еще одна проблема - компенсации. На данный момент многие, проживающие у родственников и гостей, хотели бы получать материальные выплаты за «сэкономленные» на гостиничном размещении деньги области. Напомним, сейчас в гостиницах Волгограда проживают 16 семей. Как заверили власти города, они будут оставаться там до окончательного решения по размещению на новой территории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасатели подтвердили обнаружение фрагмента тела одного из погибших на месте взрыва дома в Волгограде. Судмедэксперты устанавливают, кому принадлежат останки. Директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов подтвердил находку в районе 6-го этажа здания.

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/600183#ixzz3v4mM2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну даже уже все взрывчатые вещества перечислили...

Там жили уроды на 7 этаже, которые тащили весь хлам в дом.

ЛЮди, пробегая мимо их квартиры, сразу после 1 взрыва, слышали как один другому орал - "ты что наделал идиот" ... они оба погибли позже. У них в квартили нашли гранаты, лимонки чеки, а в гараже целый склад боеприпасов.

одна из версий есть, что бывший военный "натаскал". Источник нормальный. Только вот НАФИГА??? Даже я для себя могу принять (это не значит, что действия правильные), что хранили газовый балон. Ну мало ли...на даче за зиму сопрут, гаража нет. Но вот с гранатой шутки плохи...

 

у мамы на работе коллега - пожилая женщина с супругом, проживала в этом доме. Во время ЧП мылась в ванной, муж на диване лежал...Грохот и стенка ванной вываливается в подьезд, все ходуном, она голая и мокрая на всеобщем обзоре. Натянула на голое тело халат, муж выбежал, схватила сумку (там паспорт, телефон и какие то деньги) и ломанули наружу, по прыгающим лестницам (она сказала, что испугалась, что землятресение началось). Но первом этаже мужу подурнело (гипертонический криз,как выяснилось), так она в халате, мокрая, испуганная, еще и на себе это тащила-оттаскивала он дома этого......Вот блин, русские бабы, все могут. Сейчас испуг прошел, жалко квартиру и мебель в спальне - летом обновили только...

ужас какой. Даже представить страшно. Бедные люди(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградское Деловое Телевидение побывало на собрании жильцов дома 47 по улице Космонавтов, который подлежит сносу после взрыва газа, прогремевшего в Волгограде. Собрание состоялось 22 декабря на территории школы 33, где был основан пункт временного пребывания пострадавших в результате ЧП.

 

Жильцам обрушившегося дома власти Волгограда и области предлагают выдать сертификаты, которые будут соответствовать стоимости их жилплощади. Предполагается, что эти сертификаты они смогут обменять на квартиру, равноценную по стоимости, если найдут такую. Бывших жильцов дома по улице Космонавтов не устраивает, что им придётся приобретать квартиру в другом районе, так как оценят жилище, по их мнению, ниже, чем бывшая стоимость квадратных метров на «Семи ветрах».

 

Добавим, что «Семь ветров» - а именно так называют в городе квартал в Дзержинском районе – это тихий спальный комплекс домов с развитой инфраструктурой. На сегодняшний день он считается элитным, так как в нём появилось множество новостроек далеко не бюджетного класса. Однако, старые дома – такие, как стояли на Космонавтов – могут быть недорого оценены. Соответственно, жильцам придётся переехать в отдалённые от центра районы города. Кроме того, жильцам будет неудобно добираться до привычных мест работы, а дети потеряют друзей из садов и школ.

 

Некоторых жильцов также возмущает решение о сносе здания: они хотят заселиться в новый дом в том же районе и на том же месте, где 20 декабря произошло ЧП.

 

Еще одна проблема - компенсации. На данный момент многие, проживающие у родственников и гостей, хотели бы получать материальные выплаты за «сэкономленные» на гостиничном размещении деньги области. Напомним, сейчас в гостиницах Волгограда проживают 16 семей. Как заверили власти города, они будут оставаться там до окончательного решения по размещению на новой территории.

вот теперь кидайте в меня тапки! люди тоже так же говорят,и прекрасно понимают где жили и где предложат жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент многие, проживающие у родственников и гостей, хотели бы получать материальные выплаты за «сэкономленные» на гостиничном размещении деньги области.

Фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот теперь кидайте в меня тапки! люди тоже так же говорят,и прекрасно понимают где жили и где предложат жить

А им еще никто ничего и не предложил... Я так понимаю, что руководство области только обратилось с просьбой о выделении средств к федералам... А если откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой у нас народ, плохим все равно государство останется, выгоднее тогда вообще не помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А им еще никто ничего и не предложил... Я так понимаю, что руководство области только обратилось с просьбой о выделении средств к федералам... А если откажут?

да не должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такой у нас народ, плохим все равно государство останется, выгоднее тогда вообще не помогать.
Это нормальное и адекватное требование. Поставьте себя на их место. и не надо сказочек про то, что "лишь бы где,но дали". Переехать в другой район,по сути, переехать в другой город - если к этому готовы вы, это не значит, что готовы все остальные!

Молодцы жильцы, надеюсь, добьются желаемого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вклинюсь чуть насчет жилья. А я вот считаю-частная-нечастная,но мы платим налоги, квартплату,коммуналку,у граждан много обязанностей перед государством,отправляем наших мальчишек в армию, ..

Государство обязанно нас как-то защищать,обеспечивать безопасность,а на деле-начинают как-то двигаться-шевелиться только ,когда гром грянул,да и то не всегда. Безопасности никакой,порядка тоже-сплошной беспредел-везде-открытые люки,свисающие глыбы зимой на крышах, аварийные лифты......да что тут перечислять. Чиновники просиживают свои точки, жэу вообще занимаетсяничегонеделанием. И везде и во всем...

Затем что-то происходит,пишут отчет-кидают потерпевшим копейки-по телевизору озвучивают цыфры в разы больше, и забывают........А людям жить со своей бедой как-то

Да,люди не виноваты,что лишились всего не важно, по чьей вине-соседа -психопата,террористов,или,что нереальнее всего-газа. В этом виновато ,прежде всего ,Государство. Мы живем в опасное время,уже подпрыгиваешь от каждого хлопка,становится не очень уютно,если в маршрутку зашло лицо не светлой национальности. Кто виноват и что делать-вопрос! Только вот неуютно как-то с нашим Вездесущим Правителем и все страшнее за будущее детей.

Думаю, Государство обязано обеспечить людей равноценными квартирами,но вот только едва ли кто-то уже верит, что этому быть. Кинут подачку. А в чем люди виноваты?! Почему обмен семерки на окраину должен быть им в радость? Да и ее -то еще получить бы

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот теперь кидайте в меня тапки! люди тоже так же говорят,и прекрасно понимают где жили и где предложат жить

 

Каждая лягушка свое болото хвалит. Нормальная реакция - своя школа, садик, поликлиника, привычные маршрутки и магазины. Привыкли люди. Я тоже тяжело меняю район.

Просто слово "элитность" тут не к месту. Просто привычное для людей место обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нормальное и адекватное требование. Поставьте себя на их место. и не надо сказочек про то, что "лишь бы где,но дали". Переехать в другой район,по сути, переехать в другой город - если к этому готовы вы, это не значит, что готовы все остальные!

Молодцы жильцы, надеюсь, добьются желаемого!

Полностью согласна. Люди итак все потеряли,почему они не имеют право получить равноценное жилье? А если это терракт, так вообще,увольте,тут вина полностью тех,кто занимается порядком в городе и стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ОК : Админ, пожалуйста не удаляй!!! Потерпевшие Космонавтов 47! Чья кошка??? Сидит в первом подъезде Космонавтов 45а, плачет. Чья???

 

92acf127dd85270588f534009b4e4c5c59f9ea233472379.jpg

Автор: Светлана Абалонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто слово "элитность" тут не к месту. Просто привычное для людей место обитания.

Ну 7 ветров последние лет 20 считается хорошим районом, особенно для семейных людей.

 

Читала сейчас на рамблере статью-оказывается, на психа этого соседи жаловались, были жалобы у участкового и домой к ним приходили. толку то... так что виноват не сосед, виновато государство - психа держали на свободе и не ограничивали его действия. а все потому, что за людьми, состоящими на учете у нас никто не следит, хотя это прямая обязанность государства. думаю,как обычно"нет денег" на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая лягушка свое болото хвалит. Нормальная реакция - своя школа, садик, поликлиника, привычные маршрутки и магазины. Привыкли люди. Я тоже тяжело меняю район.

Просто слово "элитность" тут не к месту. Просто привычное для людей место обитания.

Вот-вот,мне кажется,нельзя так в этой теме,уже начался какой-то базар,мое-твое,мы такие,а мы такие. Дело не в этом. Тут вопрос в том,что мы не нужны гос-ву. И никому до своих граждан дела нет. Живем,зная,что если вдруг беда,варись сам. Хотя, это беда массштабная,здесь просто обязаны чиновники шевелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статья http://news.rambler.ru/articles/32301522/

 

Жильцы первого этажа герои,по другому не скажешь- скольких людей спасли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovusika, в чем государство виновато? А если я соседей залью - тоже оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Люди итак все потеряли,почему они не имеют право получить равноценное жилье? А если это терракт, так вообще,увольте,тут вина полностью тех,кто занимается порядком в городе и стране.

А это теракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ОК : Админ, пожалуйста не удаляй!!! Потерпевшие Космонавтов 47! Чья кошка??? Сидит в первом подъезде Космонавтов 45а, плачет. Чья???

 

92acf127dd85270588f534009b4e4c5c59f9ea233472379.jpg

Автор: Светлана Абалонина

По-моему эта кошка сейчас у Мишель дома...которой 17 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, вы действительно не видите разницы в заливании соседа и уничтожении целого дома из 3х подъездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10852835_m.jpg

вот фотка Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот,мне кажется,нельзя так в этой теме,уже начался какой-то базар,мое-твое,мы такие,а мы такие. Дело не в этом. Тут вопрос в том,что мы не нужны гос-ву. И никому до своих граждан дела нет. Живем,зная,что если вдруг беда,варись сам. Хотя, это беда массштабная,здесь просто обязаны чиновники шевелиться

Конечно не нужны... Не делай добра- не получишь зла... Власти погорельцам жилье собираются компенсировать, хотя их вины в случившимся нет.... И все равно "государство г**но"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, вы действительно не видите разницы в заливании соседа и уничтожении целого дома из 3х подъездов?

масштабы разные. а в целом вина конкретного человека. но как тут не вспомнить про налоги и долг государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, вы действительно не видите разницы в заливании соседа и уничтожении целого дома из 3х подъездов?

И там и там есть виновный... Разница только в масштабе ущерба... И при чем здесь "государство"?.... Странно что не Путин лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в целом вина конкретного человека.
Повторюсь - вина государства! И она уже доказана! Жалобы на этого жильца зафиксированы. Милиция была в курсе. Почему милиция и служба за такими следящая не принимали мер? Это прямая вина государства.

 

 

Меня просто поражает желание некоторых "им же дадут, пусть утрутся". Люди, мы же граждане одной страны - вы что, из своего кармана платите за эти квартиры??Вам не все равно где им дадут?? Так может просто по человечески пожелать,чтобы людям дали там, где они жилье потеряли, им это удобнее, привычнее,и, не буду скрывать - равноценно по стоимости хотя бы более менее. Нет,надо изойтись, но доказывать,что виноват сосед,газ, стечение планет и еще куча всего,но государство ни ни, оно хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - вина государства! И она уже доказана!

Кем доказана? Расследование же ещене закончено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 7 ветров последние лет 20 считается хорошим районом, особенно для семейных людей.

 

Читала сейчас на рамблере статью-оказывается, на психа этого соседи жаловались, были жалобы у участкового и домой к ним приходили. толку то... так что виноват не сосед, виновато государство - психа держали на свободе и не ограничивали его действия. а все потому, что за людьми, состоящими на учете у нас никто не следит, хотя это прямая обязанность государства. думаю,как обычно"нет денег" на это.

Или это нарушение их прав, ограничение свободы тех самых психов? Демократия( без твоего согласия тебя не смеют удерживать насильно, если ты чего-то не совершил ничего противозаконного, а лишь на основании, что ты на учете у психоневролога состоишь. Больных туберкулезом тоже не имеют права насильно удерживать.( и они среди нас опасны для общества.

Хотелось бы конечно, чтоб не страдали нормальные люди от таких психов и их лечили принудительно без всяких хочу-не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - вина государства! И она уже доказана! Жалобы на этого жильца зафиксированы. Милиция была в курсе. Почему милиция и служба за такими следящая не принимали мер? Это прямая вина государства.

 

 

Меня просто поражает желание некоторых "им же дадут, пусть утрутся". Люди, мы же граждане одной страны - вы что, из своего кармана платите за эти квартиры??Вам не все равно где им дадут?? Так может просто по человечески пожелать,чтобы людям дали там, где они жилье потеряли, им это удобнее, привычнее,и, не буду скрывать - равноценно по стоимости хотя бы более менее. Нет,надо изойтись, но доказывать,что виноват сосед,газ, стечение планет и еще куча всего,но государство ни ни, оно хорошее.

Да я только за, если им и в центре дадут, да хоть в Москве.

Но если и правда сосед виноват?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я только за, если им и в центре дадут, да хоть в Москве.

Но если и правда сосед виноват?!

 

Так уже решено же, что дадут денег (сертификаты) , и они сами выберут и купят что им надо.

 

Цитата "Жильцам обрушившегося дома власти Волгограда и области предлагают выдать сертификаты, которые будут соответствовать стоимости их жилплощади. Предполагается, что эти сертификаты они смогут обменять на квартиру, равноценную по стоимости, если найдут такую."

 

То есть, дай то Бог, если быстренько денежки выделят, то не долго людям страдать - рынок жилья сейчас полон, цены сейчас падают, купят в своем же районе и ура!)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - вина государства! И она уже доказана! Жалобы на этого жильца зафиксированы. Милиция была в курсе. Почему милиция и служба за такими следящая не принимали мер? Это прямая вина государства.
отлично, пример вам. женщине угрожает мужчина. стережет у двери, пугает, пишет угрозы, хватает за руки. милиция с ним не сделает ничего. нет основания для лишения свободы. а если убьет? Тоже государство виновато? милиция? или все таки убийца. надо сразу всех подозрительных за решетку? или по 2 милиционера возле него поставить? Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, т.е. если он ее убьет, то, по вашим соображениям - виноват только убийца? Милиция тут соучастник. Но,к сожалению,в вашем хорошем государстве очень часто именно так-виноват убийца,а милиция нипричем. В нормальном государстве ограничивают право подходить к конкретному человеку и все. Подошел - статья и тюрьма. и доказывай после этого,что только ручку хотел поцеловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела в новостях, как тело погибшей девушки из завала доставали...черные колготки и алая юбка...как куклу ворочали.....жуть...пришла, блин, в гости.....

На страничке в ВК у девушки странная запись про взрывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично, что люди имеют полное право на равноценные квартиры в равноценном доме и своем районе))) тем более, что скажем так, та часть старых домов ну далека от элитки и цены там вполне стандартные для вторички спального района, вот куда б сложнее б было компенсировать, если б не дай бог рвануо в новых домах, с совсем другим порядком цен

 

логично, никому не хочется менять уклад жизни. поэтому сертификаты были б самый нормальный вариант, главное, чтоб они были на адекватную стоимость - т.е. стандартные 2,5-3 миллиона за стандартгную 2-ку - 3-ку, чтоб человек мог в аналогично оме купить квартиру аналогичного метража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, ага. Я тоже прочитала последнюю запись на её стене и аж холодок по коже пошёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично, что люди имеют полное право на равноценные квартиры в равноценном доме и своем районе))) тем более, что скажем так, та часть старых домов ну далека от элитки и цены там вполне стандартные для вторички спального района, вот куда б сложнее б было компенсировать, если б не дай бог рвануо в новых домах, с совсем другим порядком цен

 

логично, никому не хочется менять уклад жизни. поэтому сертификаты были б самый нормальный вариант, главное, чтоб они были на адекватную стоимость - т.е. стандартные 2,5-3 миллиона за стандартгную 2-ку - 3-ку, чтоб человек мог в аналогично оме купить квартиру аналогичного метража

 

 

Слышала, что администрация города отбила у Родниковой долины 40-45 млн. неустойки за просрочку домов. Из-за этого "Диалог" стал банкротом и передал дальнейшую стройку "Западу".

Интересно - куда они их врюхали? Этих денег хватило бы, чтоб всем жильцам купить по такому же жилью, в их районе)

 

При чем эти денежки администрация получила считай на халяву) Это даже не налоги и не дотации фед. бюджета.

 

Но это, сорри - просто сплетни. Что отсудили - это точно. А вот за что и куда дели - не знаю - домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На страничке в ВК у девушки странная запись про взрывы...

 

А можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...