Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Ну, немного не так. Точный ответ могут дать эксперты. И все, чем тут мы занимаемся, это ВСЕ делимся домыслами и предположениями. И ваши ничуть не лучше моих. Откройте вентиль и подождите 10 секунд. А потом зажгите спичку. Знаете, что будет? Хлопок. Может, вы опалите ресницы, а может даже нет. Больше того - даже через минуту вы не то, что дом, кухню не взорвете. Так что, простите, но про распространение газа за несколько секунд в таком количестве, чтобы взорвать дом, в это разве что первоклассник поверит.

А во что верите конкретно вы?

Просто немного непонятно,вы сначала пишите ,что совсем в этом не разбираетесь,но при этом рьяно отстаиваете версию,что это никак не мог быть газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто немного непонятно,вы сначала пишите ,что совсем в этом не разбираетесь,но при этом рьяно отстаиваете версию,что это никак не мог быть газ.

Вы разницу между сомневаться и отстаивать версию реально не видите? Мне непонятно, я хочу знать потому, что тоже живу в девятиэтажном доме. Мне хочется понять, реально так все легко - открыл вентиль, пара секунд и нет подъезда?

Про себя конкретно написала - в версии, что там, помимо газа, еще что-то было больше логики.

Но опять же тут вопрос не в "верю, не верю". Вам все понятно? Объясните мне бестолковой. Я конкретные вопросы задаю, вполне логичные вроде бы. Нет?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, немного не так. Точный ответ могут дать эксперты. И все, чем тут мы занимаемся, это ВСЕ делимся домыслами и предположениями. И ваши ничуть не лучше моих. Откройте вентиль и подождите 10 секунд. А потом зажгите спичку. Знаете, что будет? Хлопок. Может, вы опалите ресницы, а может даже нет. Больше того - даже через минуту вы не то, что дом, кухню не взорвете. Так что, простите, но про распространение газа за несколько секунд в таком количестве, чтобы взорвать дом, в это разве что первоклассник поверит. А за большее количество времени запах по квартире распространится. Пусть не по дому (допускаю), но уж по квартире точно.

Просто все почему-то пишут так уверенно, будто не видят каких-то противоречий в своих версиях. Вот Марина мне объяснила доходчиво. Если, помимо газа, там было что-то еще - бензин или там какие-то взрывчатые вещества, тогда дааа. Но это уже не совсем "взрыв бытового газа". Это как бы, наверное, иная немного история.

А я и не говорю, что мои лучше.

Вы просто так настойчиво задаете тут вопросы, на которые никто, и даже эксперты точно ответить вам не смогут. Эксперты дадут оценку опираясь на полученные данные, но ведь никто не застрахован от ошибки.

А вообще в яндексе набираете почему взрываются балоны и там можно как минимум 5 причин без утечки найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про себя конкретно написала - в версии, что там, помимо газа, еще что-то было больше логики.

И что же это ,загадочное что-то ещё?Исходя из вашей логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто так настойчиво задаете тут вопросы, на которые никто, и даже эксперты точно ответить вам не смогут.

И тем не менее вы настойчиво даете на них ответы. И очень так уверенно. Так бы и сказали, мол, ничего не знаю, но нет - режете правду матку, то баллон, то вентиль, но в любом случае газ легко мог разрушить подъезд так, что никто бы запаха не почувствовал. Раз такое возможно, поверю вам на слово. Больше вопросов нет...

 

И что же это ,загадочное что-то ещё?Исходя из вашей логики.

Откуда же мне знать? Это не я писала, что он тащил в дом всякие горючие материалы. Но, если они там были, то мало ли как все рвануло. Но я уже написала - я верю, что это газ, вы меня убедили силой своих аргументов. Все - нет вопросов.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да баллон может в зале был, кухня тесноватая для опытов, вот и сложились комнаты, а не кухни. Но это, если подтвердят версию с баллонами и канистрами. Не суицидник первый, а просто не понимающий всей опасности, а когда понял, если и понял, поздно было, дело сделано(

Писали же здесь кто-то про фразу "что ты натворил, придурок?", этот тот дядя к этому психу обращался.

А я так поняла, что проходящие мимо люди слышали из окна 2-3 этажа:" придурок ты что наделал? И взрыв. Всё-таки люди услышали это именно с седьмого этажа от неуравновешанного? И кстати пацаны с третьего этажа все-таки выпрыгнули и спаслись все, девченка только в спальне осталась.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так поняла, что проходящие мимо люди слышали из окна 2-3этажа:" придурок ты что наделал? И взрыв. Всё-таки люди услышали это именно с седьмого этажа от неуровновешанного?

Ну, только под дверью могли, по идее. С улицы вопли седьмого этажа можно услышать только при открытом окне. Но тогда газ бы улетучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, только под дверью могли, по идее. С улицы вопли седьмого этажа можно услышать только при открытом окне. Но тогда газ бы улетучился.

Здесь же выше и писали, что слышали это с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее вы настойчиво даете на них ответы. И очень так уверенно. Так бы и сказали, мол, ничего не знаю, но нет - режете правду матку, то баллон, то вентиль, но в любом случае газ легко мог разрушить подъезд так, что никто бы запаха не почувствовал. Раз такое возможно, поверю вам на слово. Больше вопросов нет...

А я где то написала, что режу правду матку и мое мнение единственно верное?

я как вы тут вше написали догадками делались и на истину абсолютно не претендую.

Ну видите никто вам уже не отвечает на ваши вопросы, а мне захотелось ответить - вы же их для этого и писали или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто так настойчиво задаете тут вопросы, на которые никто, и даже эксперты точно ответить вам не смогут.

Ну видите никто вам уже не отвечает на ваши вопросы, а мне захотелось ответить - вы же их для этого и писали или я ошибаюсь?

ulenta, эксперты не могут, а вы ответили. Спасибо! Написала же, что вопросов больше нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь так писали:

Люди, пробегая мимо их квартиры, сразу после 1 взрыва, слышали как один другому орал - "ты что наделал идиот" ... они оба погибли позже.

Получается, что первый взрыв был не настолько сильным, чтобы разрушить целый стояк - раз даже люди, находившиеся в квартире, в которой этот взрыв произошел, были живы и кричали друг на друга. При такой силе взрыва это вполне мог быть газовый баллон.

Но этот взрыв мог повредить газовую трубу, идущую через весь стояк, а это уже совершенное иное количество газа, которое за полчаса могло накопиться в квартире и взорваться. Причем уже в другой квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, :jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее вы настойчиво даете на них ответы. И очень так уверенно. Так бы и сказали, мол, ничего не знаю, но нет - режете правду матку, то баллон, то вентиль, но в любом случае газ легко мог разрушить подъезд так, что никто бы запаха не почувствовал. Раз такое возможно, поверю вам на слово. Больше вопросов нет...

Лотос, я все написала про баллон и вентиль на нем на 39 странице

вы не видели?

если интересно, почитайте хотя бы, под каким давлением этот БЫТОВОЙ газ хранится (в сжиженном состоянии, то есть в виде жидкости), и что с ним происходит, если выпустить его в атмосферу

 

все занимает секунды!!

 

плюс, при взрыве газ многократно расширяется, взрыв идет туда, где меньше сопротивления...

 

да, и перепланировки могли быть, и согласованные! но никто не проверяет при согласовании, как поведут себя конструкции при таком сильном взрыве! даже при одном, а тут два! потому что баллонов с пропаном в панельке априори быть не должно! как и бензина, и всего остального

 

если ваша версия терракт, она тоже имеет право на существование, не спорю, предлагаю просто подождать несколько дней, эксперты нам ответят

 

есди рванул баллон, то его остатки найдут, по-любому

 

оффтоп. подруга рассказала, как ее свекр неск лет назад достал где-то по дешевке несколько баллонов из-под СУГ, они ему нафиг не были нужны, просто по дешевке...

к себе домой не повез, боялся что взорвется , хранил у сына и невестки с 2 детьми. чтоб забрал, пришлось устроить скандал....

вообще такое можете себе представить?? а это здоровый психически человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь же выше и писали, что слышали это с улицы.

вотвот кто как запомнил, как говорится

я поняла, что это слышали люди, когда спускались по лестничной клетке после первого взрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голове не укладывается. К себе не повез, взрыва боялся, а сыну, внукам не побоялся( кошмар. Вот уж точно террористы никакие не нужны, мы сами с усами(

 

Мне, блин, ртутный градусник страшно хранить в квартире не то, что канистры. Диван заносишь и думаешь, нет ли нагрузки на дом излишней. А кто-то 10 кубов таскает полнотелых кирпичей и по хрену мороз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоилось

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, я все написала про баллон и вентиль на нем на 39 странице

вы не видели?

если интересно, почитайте хотя бы, под каким давлением этот БЫТОВОЙ газ хранится (в сжиженном состоянии, то есть в виде жидкости), и что с ним происходит, если выпустить его в атмосферу

 

все занимает

У меня под окнами случилась авария, маршрутка на газе. Был взрыв (в ютубе ролик есть), но маршрутка даже не сгорела. Так опалило и все. Ее даже не раскурочило - она осталась цела. Поэтому я и задавала КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:

достаточно ли одного-двух баллонов,чтобы взорвать подъезд? Теперь убедилась, что достаточно. Спасибо.

если ваша версия терракт, она тоже имеет право на существование, не спорю, предлагаю просто подождать несколько дней, эксперты нам ответят

Я писала 100 раз напишу, напишу в 101 - у меня нет версий. У меня есть вопросы. И это НОРМАЛЬНО. Не нормально их не иметь, и не совсем нормально нападать на человека, их имеющего (Фиолетовая, не про вас), потому что это наша безопасность, и моя в том числе . Соответственно, я имею право знать. Как минимум, на это имею право.

Например, теперь у меня следующий вопрос: если баллон с газом - такая опасная вещь, почему он продается свободно? Если ты хочешь купить ружье, ты обязан получить кучу справок, в том числе, из психдиспансера, а затем обеспечить его хранение. Купить сейф, например. Тебя участковый проверками задолбит, узнав, что у тебя охотничья двустволка. Попробуй купить динамит или отравляющие вещества. Не получится. Здесь потенциальная бомба получается. Любой террорист, выходит, может подтащить баллон, взломать дверь в подвал, поставить туда баллон, открыть вентиль и дом на воздух? На все про все считанные секунды. Почему тогда баллон не ограничен в продаже?

Про то, что милиция сделать ничего не могла - сказка про белого бычка. Если органам правопорядка становится известно о потенциально-опасной ситуации, у них есть полномочия проникать в жилище. Да, нужно соблюсти ряд формальностей - получить ордер, и все такое, но, сдается мне, сигнал о том, что психически больной человек носит домой канистры с бензином и баллон с газом - вполне себе основание для его выдачи. У нас Госдума одобрила недавно разрешение стрелять по женщинам и детям для предотвращения террактов, а мне тут рассказывают, что квартиру психа проверить не могли. Значит не хотели. Так что, если версия диверсант-сосед подтвердится, вина гос-ва и еще какая.

Кстати, в Калининграде вчера тоже газ рванул

Правда, там не столь масштабные разрушения. Дом частично разрушен, хоть и старый, довоенный и частный.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня будут вывозить уцелевшие вещи.

Вот только интересно КУДА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня под окнами случилась авария, маршрутка на газе. Был взрыв (в ютубе ролик есть), но маршрутка даже не сгорела. Так опалило и все. Ее даже не раскурочило - она осталась цела. Поэтому я и задавала КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:

достаточно ли одного-двух баллонов,чтобы взорвать подъезд? Теперь убедилась, что достаточно. Спасибо.

 

Я писала 100 раз напишу, напишу в 101 - у меня нет версий. У меня есть вопросы. И это НОРМАЛЬНО. Не нормально их не иметь, и не совсем нормально нападать на человека, их имеющего (Фиолетовая, не про вас), потому что это наша безопасность, и моя в том числе . Соответственно, я имею право знать. Как минимум, на это имею право.

Например, теперь у меня следующий вопрос: если баллон с газом - такая опасная вещь, почему он продается свободно? Если ты хочешь купить ружье, ты обязан получить кучу справок, в том числе, из психдиспансера, а затем обеспечить его хранение. Купить сейф, например. Тебя участковый проверками задолбит, узнав, что у тебя охотничья двустволка. Попробуй купить динамит или отравляющие вещества. Не получится. Здесь потенциальная бомба получается. Любой террорист, выходит, может подтащить баллон, взломать дверь в подвал, поставить туда баллон, открыть вентиль и дом на воздух? На все про все считанные секунды. Почему тогда баллон не ограничен в продаже?

Про то, что милиция сделать ничего не могла - сказка про белого бычка. Если органам правопорядка становится известно о потенциально-опасной ситуации, у них есть полномочия проникать в жилище. Да, нужно соблюсти ряд формальностей - получить ордер, и все такое, но, сдается мне, сигнал о том, что психически больной человек носит домой канистры с бензином и баллон с газом - вполне себе основание для его выдачи. У нас Госдума одобрила недавно разрешение стрелять по женщинам и детям для предотвращения террактов, а мне тут рассказывают, что квартиру психа проверить не могли. Значит не хотели. Так что, если версия диверсант-сосед подтвердится, вина гос-ва и еще какая.

Кстати, в Калининграде вчера тоже газ рванул

Правда, там не столь масштабные разрушения. Дом частично разрушен, хоть и старый, довоенный и частный.

 

про маршрутку тоже вспомнила, там газ в атмосферу выходил, не в закрытое пространство

плюс относительно благоприятное стечение обстоятельств, там ведь удар был не в бак с газом?

 

почему баллоны можно купить без документов? наверное, пробел в законодательстве

 

а чтоб с милицией зайти в квартиру, по-моему, нужно решение суда?? или ордер? кто ордер может выписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ордер выписывает суд. Без ордера, насколько я помню, можно в ряде случаев тоже. Но я сейчас не вспомню их. Еще раз - на мой взгляд, псих, таскающий дом взрывоопасные вещества, более чем весомое основание для выдачи ордера и проверки. Собственно, случившееся это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня мучает вопрос - если это уже комментировали - напишите, пожалуйста, примерно в каком посте. Дом, значит, взорвался, частично разрушен, люди бегут вниз, а при этом в квартире, которая якобы является эпицентром взрыва, живехонькие люди обсуждают, какой идиот что наделал. Это как? я так предполагаю, они как минимум сознание должны потерять. Я ни в коем случае не хочу выдвигать версии, мне уже если честно все равно, но как-то сомнения вызывает это.

Вспоминается эксперимент, который обсуждали на психологии в университете - когда на фоне неожиданности и испуга морковка показалась пистолетом, а крик - выстрелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня будут вывозить уцелевшие вещи.

Вот только интересно КУДА???

во временные склады

 

с моей работы выделили людей и машины, вплоть до 29 числа будут вывозитб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы думаете, что они скажут, что да, мол, обращались, а нам похрену было? Да ни в жисть! Даже если и было что-то, то уже нет, всё подмазали. Никому ж неохота отвечать за халатность, городские-областные начальники бы по шапке получили, если не слетели бы.

Выступал не просто мент, а целый начальник ГУВД Волгограда Ситский. Я, как человек, в своё время несколько лет проработавший в милиции, в том числе с жалобами от населения, очень сомневаюсь, что в данной ситуации можно что то скрыть и "подмазать". Народ сейчас не глупый, и любая бабулька даже знает, что устное обращение-ничто, а письменное все. И на письменное обращение в милицию да или любую гос структуру ты получишь письменный же ответ. Те если жильцы неоднократно официально обращались с жалобами, то у них есть стопочка ответов/отказов. Надеятся милиции на то, что эти ответы сгорели при пожаре-ну это гадать на кофейной гуще. Вон дедуля с 7? Этажа сбросил же сумку с чем то, прежде чем сам спрыгнул. Может там все доки и тд. Или они хранятся у какой нибудь активистки из соседнего подъезда? А скорее всего жалобы были устные, и не сильно настойчивые, если до писем руки не дошли( Ну а тут уж на государство надейся-а сам не плошай. ( ни в коем разе не защищаю милицию и участкового в том числе-работают они из рук вон плохо)

Замкнутый круг-участковому нахрен не надо видно лишние телодвижения производить-бубнят бабки, но официально не пишут -и чУдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг полицейский стоит в оцеплении этого дома, говорит - взрыв бытового газа... Конечно, он может не знать, может не сказать, но зато волгомамы точно все знают и все расскажут..

да ладно.... вон с самолетом взорвавшимся, который из Египта летел, наши власти предержащие тоже ДО ПОСЛЕДНЕГО как попки твердили, аж с пеной у рта - нет, это не взрыв, потому что этого не может быть никогда. Уже все нормальные страны запретили полеты из Египта - а наши все занимались аутотренингом: это не взрыв, потому что это не может быть взрыв. Точка.

ну и че? потом с такой же пеной у рта сменили мнение на 180 градусов. Почему люди должны верить этим брехунам?

 

так что ваш полицейский не просто "может не знать". Он озвучивает то, что ему сказали озвучить. И не факт, что через пару дней так же "смело" будет говорить противоположные вещи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что ваш полицейский не просто "может не знать". Он озвучивает то, что ему сказали озвучить. И не факт, что через пару дней так же "смело" будет говорить противоположные вещи.

А я до сих пор не могу забыть официальную пресс-конференцию Минобороны после сбитого малазийского боинга - с картами, на которых и украинский самолет был и след от выпущенного им снаряда. Через год "Алмаз-антей" подтвердил, что сбили с земли "Буком" и про карту никто даже не вспомнил, словно ее и не было. Ровно также сменили версию, как ни в чем не бывало. В отсутствии независимых СМИ, кто спросит - говори, что угодно, не хочу. Причем, сегодня одно, а завтра - ровно другое.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я уже последние дни, когда слышу разговоры где-то в общественных местах в таком ключе, как эта тема, сразу думаю "волгомамочки встретились". мы уже тут столько раз саму ситуацию и ее последствия разобрали по кубикам, не на один сериал хватит. нам никогда не скажут правду. нам это и не надо. мы тут и без правды вон чего нагородили. случиться подобное может с каждым, а может и не повториться никогда ни с кем. людей жалко. есть возможность - надо помочь. больше не понимаю, что тут можно обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам никогда не скажут правду. нам это и не надо.

Занавес... Ок. Не нужно, так не нужно. Живем дальше овощами, куда посадили, там и сорвали. А может и не сварят в супе, так на грядке сгнием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занавес... Ок. Не нужно, так не нужно. Живем дальше овощами, куда посадили, там и сорвали. А может и не сварят в супе, так на грядке сгнием...

ну живите крикливым овощем) смысл Ваших выступлений? можно пробовать уехать куда-то в глушь, в горы, в землянки. там не будет страха обрушения дома. но будут другие страхи. лично для Вас или для меня спец.службы весь существующий расклад не дадут. да и не нужен он нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, от моих единичных нет смысла, вы правы. Власть она также, как вы скажет - рот закрой и не выступай. А если бы все общество спрашивало с нее, смысл был бы. Как минимум: а) пострадавшие получили бы больше выплат, так как все бы признали вину государства; б) внесли бы изменения в закон об обороте газовых баллонов и так далее.

Но так как НАМ САМИМ ничего не надо, ждать милости от властей, совсем гиблое дело.

Это первое. Второе - на фига вообще тогда новости? Зачем мне ложь, лучше вообще ничего (я не утверждаю, что власти лгут, это ответ на ваше - правду все равно никто не скажет правду). Сказали бы честно - граждане, не ваше собачье дело, занимайтесь своими делами, а мы тут сами, как хотим, так и решим. Все лучше, как по мне, чем сначала одно говорить, а потом через две недели - другое. И каждый раз с честными глазами.

Но не надо, так не надо. Я ничего с собой поделать не могу - крикливый я овощь))) Буду молчать, лопну))

И пусть немного, но есть тех, кому тоже нужна истина. Остальные - могут меня в игнор отправить. Легко и просто.

да и не нужен он нам

Мне весь расклад нужен. Чтобы знать, как можно обезопасить себя от подобных ситуаций. Такой сосед у каждого может оказаться рядом.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит так легче Вам жить. просто лично Вам. Вы не меняете ситуацию, не измените никогда. просто Вам так легче жить. зачем же Вас за это в игнор? я в эту тему хожу узнать новости про трагедию. может кому помощь нужна, люди же от шока не сразу отходят, возможно только сейчас многие голос подали. а тут страниц много, а по теме мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не меняете ситуацию, не измените никогда.

Одна нет. Но я не одна. Плюс правильное воспитание детей - не овощами, а свободными гражданами, спрашивающими отчет с власти, которую считают простыми управленцами, обязанными отчитываться перед гражданами. Так и строится новое общество - кирпичик за кирпичиком. Как могу в этом процессе участвую. Не бог весь какой вклад, согласна, но хоть не мешаю, не бью по рукам и не говорю - не высовывайся.

Потерпевшим, помимо вещей, еще и поддержка нужна моральная. А сообщения - власть может вообще не помогать, ее вины в случившемся нет - так себе помощь.

Ладно, я сказала все, что хотела. Дальше бессмысленно спорить. Всего доброго всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жилой фонд у нас на 99,9% аварийный. мосты, по которым мы едем каждый день аварийные. это страшно. это знают все. кидаться в дебри воспитания детей и построения светлого будущего можно конечно. но от опасности обрушения перекрытий в многоквартирном доме это не спасет. даже при наличии умственноздравых соседей и закона на использование газовых балонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жилой фонд у нас на 99,9% аварийный. мосты, по которым мы едем каждый день аварийные. это страшно. это знают все..

:ohmy: видимо, я не все. Откуда данные пр 99,9% и мосты на грани обрушения?

А вообще разговор перешел в плоскость - жить вообще опасно, ну, как завтра метиорит на голову упадет. При таком подходе, конечно, вообще можно ничего не боятся и ничего не делать - никто не знает, где настигнет его судьба.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008году в Москве был взрыв.Вот ссылка http://newdaynews.ru/moskow/172606.html

Студенты мастерили дома кольчуги.

Мне просто не понятно из-за чего произошла цепочка взрывов?Может не только у этих соседей что-то запретное хранилось?Где-то пишут про 2 взрыва,где-то про 3

Надо дождаться окончания расследования.Если ,конечно,скажут всю правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ohmy: видимо, я не все. Откуда данные пр 99,9% и мосты на грани обрушения?

А вообще разговор перешел в плоскость - жить вообще опасно, ну, как завтра метиорит на голову упадет. При таком подходе, конечно, вообще можно ничего не боятся и ничего не делать - никто не знает, где настигнет его судьба.

Лотос, не надо везде искать клевету и происки врагов. у меня не данные, у меня просто мнение. когда буду приводить официальные цифры, сошлюсь на источник обязательно. в данном контексте "99,9%" читать как "очень большой процент"

про мой подход - я не из тех, кто любит панику создавать, от нее только вред всегда. трагедия получила широкую огласку, есть надежда, что специально обученные люди разберутся в ее причинах. но вот требовать от них полного правдивого отчета не сильно глубокомысленно. Вы не сталкивались по работе с секреткой? но наверное всеже догадываетесь, что есть вещи, которые нам не озвучат никогда. а ругать телевизор за новости - это к персонажу из Нашей Раши

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выступал не просто мент, а целый начальник ГУВД Волгограда Ситский. Я, как человек, в своё время несколько лет проработавший в милиции, в том числе с жалобами от населения, очень сомневаюсь, что в данной ситуации можно что то скрыть и "подмазать". Народ сейчас не глупый, и любая бабулька даже знает, что устное обращение-ничто, а письменное все. И на письменное обращение в милицию да или любую гос структуру ты получишь письменный же ответ. Те если жильцы неоднократно официально обращались с жалобами, то у них есть стопочка ответов/отказов. Надеятся милиции на то, что эти ответы сгорели при пожаре-ну это гадать на кофейной гуще. Вон дедуля с 7? Этажа сбросил же сумку с чем то, прежде чем сам спрыгнул. Может там все доки и тд. Или они хранятся у какой нибудь активистки из соседнего подъезда? А скорее всего жалобы были устные, и не сильно настойчивые, если до писем руки не дошли( Ну а тут уж на государство надейся-а сам не плошай. ( ни в коем разе не защищаю милицию и участкового в том числе-работают они из рук вон плохо)

Замкнутый круг-участковому нахрен не надо видно лишние телодвижения производить-бубнят бабки, но официально не пишут -и чУдно.

Надо не просто письмо положить на стол в канцелярию, а непременно получить на своей копии отметку о том, что приняли, когда, кто и номер входящий присвоен же. Если просто письмо на стол, считай устно попросил, они это заявление порвали и в мусорку. А если в их журнале зарегистрировано, есть вероятность, что они этот журнал перепишут, хотя вроде как прошнуровано-пронумеровано, не должны. Если в их входящих есть, то не отмажутся, даже, если у людей зарегистрированные копии сгорели. И ой как я не завидуют этому участковому, если заявления и правда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным статистики, количество граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, составляет примерно 20%, в то время как площадь ветхого и аварийного жилья к общему объему жилого фонда составляет около 3%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На твое заявление в полиции выдают талон. И они обязаны ответ от на него в течение 10 дней. Если это так, то будут стандартные подписки на руках людей. А если просто говорили, то это просто сотряс воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня мучает вопрос - если это уже комментировали - напишите, пожалуйста, примерно в каком посте. Дом, значит, взорвался, частично разрушен, люди бегут вниз, а при этом в квартире, которая якобы является эпицентром взрыва, живехонькие люди обсуждают, какой идиот что наделал. Это как? я так предполагаю, они как минимум сознание должны потерять. Я ни в коем случае не хочу выдвигать версии, мне уже если честно все равно, но как-то сомнения вызывает это.

Вспоминается эксперимент, который обсуждали на психологии в университете - когда на фоне неожиданности и испуга морковка показалась пистолетом, а крик - выстрелом

Живехонькие, но раненные например, оглушенные, контуженные. Ну, как вариант.

И эту фразу те самые пострадавшие, бегущие по лестнице, могли додумать сами, находясь в стрессе, уже потом обмозговывая и основываясь на всплывшем факте про психа. А может и не додумали, а реально обрывки фраз слышали.

 

Дом же не только взрыв разрушил, а следствие взрыва пожар и трещины при взрыве дали обвал перекрытий. Короче, до кучи все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...