Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

По поводу работы газовиков...не смогла пройти мимо. У мамы в сентябре была утечка газа, она им позвонила мол так и так, на что они ответили, что платно точно не помню вызов или проверка в пределах 300 руб платила. Если неблагополучные живут, думаете они будут деньги тратить на это дело, сомневаюсь( у меня мама долго матюкалась, что за это деньги заплатила(((

 

ЧЁЁ-то ерунда какая-то!!! Может вы в частную мелкую контору звонили? Горгаз приезжает четко! Бесплатно! Я пару раз в год точно их вызываю - то в свой подъезд, то в дом где мой офис. бдю постоянно за газом. Иногда бывает переборщат с одорантом, больше нормы его добавят в газ и по всему дому стоит вонь, как будто утечка (кто-то помнит так год или два назад было в городе?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, у нас были соседи-наркоманы, мы с мамой вызывали им аварийку с горгаза, те мерили приборами что-то в подъезде и говорили, что не газ, а какой-то травяной наркотик так воняет похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГАЗ НЕ ПАХНЕТ!!!!! ни в России ни в Германии ни в Украине!!!!!!!!! Добавку в него специальную добавляют, что бы мы чуяли. А природный газ тем и опасен, что без запаха он совсем.

тот, который на кухне и в баллонах, одорируют

а про природный, вы радон имеете ввиду? он тяжелее воздуха, стелился бы по подвалу, а там вроде ничего не пострадало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дали сегодня вывезти вещи из 3 подъезда, брат звонил, говорит очень страшно было там находится, дом прям не то что шатается, но колебания чувствуются. Забрали все крупногабаритные вещи, нельзя было демонтировать сантехнику, у друга не было встроенной техники, поэтому не знаю можно было ее демонтировать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали сегодня вывезти вещи из 3 подъезда, брат звонил, говорит очень страшно было там находится, дом прям не то что шатается, но колебания чувствуются. Забрали все крупногабаритные вещи, нельзя было демонтировать сантехнику, у друга не было встроенной техники, поэтому не знаю можно было ее демонтировать или нет.

Хорошо. Получается, что все, что могли вывезли? Когда же теперь сносить будут?

 

Еще интересно, уже начали предоставлять временное жилье? Ведь еслт хотят дать сертификаты, то так быстро квартиру не купишь, а власти обещали до 30 декабря расселить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот подумала, можно ведь что-то с окна кидать, правильно? вещи какие нибудь, одеяло, одеяло, подушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот подумала, можно ведь что-то с окна кидать, правильно? вещи какие нибудь, одеяло, одеяло, подушки..

я тоже об этом думала. Но, ведь если открыть окно, а оно тоже давление испытывает - может и обрушение произойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали сегодня вывезти вещи из 3 подъезда, брат звонил, говорит очень страшно было там находится, дом прям не то что шатается, но колебания чувствуются. Забрали все крупногабаритные вещи, нельзя было демонтировать сантехнику, у друга не было встроенной техники, поэтому не знаю можно было ее демонтировать или нет.

все вынесли, на всех этажах? Сантехника все же не так важна в данном случае, там и без этого есть что забрать.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже об этом думала. Но, ведь если открыть окно, а оно тоже давление испытывает - может и обрушение произойти...

н-даааа.... возможно ничего не разрешают открывать то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н-даааа.... возможно ничего не разрешают открывать то .....

А я когда новости смотрела обратила внимание,что у многих окна открыты на проветривание... когда заливали пожар,в окна то тоже не хило попадала вода...

И вообще панели куда не лей круто через них все течет,а на крышу лили хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот подумала, можно ведь что-то с окна кидать, правильно? вещи какие нибудь, одеяло, одеяло, подушки..

а что это даст?одеяла-подушки не так дорого стоят.но 10 минут как-то совсем уж мало. не знаю как люди успевают,что-то собрать,да еще вывозить. Ведь прежде чем вывезти крупногабарит-его надо разобрать,демонтировать,а это совсем не 10 минут.вообще,конечно,мрак. я вещи со своей квартиры,как минимум,дня 3 только упаковывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овечка Долли, как это что даст? Это что не нужные вещи? Их же все равно покупать. Тумбочку не сбросишь в окно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, как это что даст? Это что не нужные вещи? Их же все равно покупать. Тумбочку не сбросишь в окно..
Нужные,но об одеялах и подушках я бы думала в последнюю очередь.В доме есть вещи намного ценнее этих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное чувство навсегда покидать свой дом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще... Мы вот специально селились так, чтобы у нас и моя мама, и родители мужа были через дорогу. Были периоды, когда мне трижды в день нужно было ходить к больной маме. Сейчас дети всегда могут добежать до бабушек. И это очень удобно. Это я к тому, что прекрасно понимаю людей, которые не хотят уезжать из своего района, ведь многие поселились в нем не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на приеме была бабушка, ей в день взрыва стукнуло 80 лет, накрыла стол и собиралась одеть платье и тут взрыв. Она вспомнила сразу сталинградскую бомбежку. Страху натерпелась, просто ужас. Сейчас живет в гостинице недалеко от остановки станция переливания. Говорит, что скоро всех должны переселить в гостиницу Турист. И пока на счет их дальнейшего места жительства молчок. Натерпелась бабуля на день рождение - просто ужас, порассказала, всю ночь не смогла уснуть. Говорит сосед у них в подъезде дюже богатый делал ремонт 3 месяца, а оказался на улице вместе со всеми, и теперь свои ручки за 2000 оставил дому. Так что не тратьте деньги понапрасну, все не унесешь. Живите и развлекайтесь на всю, пусть жизнь будет полноценной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аксиня, тотчно говоришь.

А то - кухня Мария, спальня Дятьково, ремонт супер-евро, а потом - бабац - забирай свои подушки и дуй в гостиницу((( Все - пыль и песок.

 

Но у меня все больше желания уйти в частник, он конечно тоже без гарантий, но в процентном соотношении вредителей там меньше, чем в многоквартирном доме. Только сам и 3 соседа по бокам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит, что скоро всех должны переселить в гостиницу Турист.

 

Оёёй, там же в Туристе так ужасно (( может конечно, ремонт сделали, но было прям ууу, год назад туда беженцев из Украины селили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оёёй, там же в Туристе так ужасно (( может конечно, ремонт сделали, но было прям ууу, год назад туда беженцев из Украины селили.

 

А разве эту гостиницу закрывать-разбирать к ЧМ по футболу 2018 не собирались? Об этом хозяин "Ревизорро" год назад говорил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидать вещи с окна нет необходимости, ребята мчсники помогают все таскать и холодильники, и стиралки и грузить. Брат сказал, что они супермолодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась с жительницей этого дома, говорит, что им всем предоставят гостиницу, какую не уточняла, и до решения жилищного вопроса будут желающие жить там. На вопрос как долго, ответила, что ПОЛГОДА! Жесть! Сразу вспомнилось про обещанные квартиры до НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мы уже никогда не узнаем, что там было, но полиция в четверг с обеда прекратило своё дежурство В Дзержинском р-не. Значит всех уничтожили и поймали. Тоже радует. Даже в пятницу не ловили корпоративщиков)))Когда там всех погибших разобрали В этом доме, в четверг после обеда).Надеемся В этом году НГ спокойно отметим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо мы уже никогда не узнаем, что там было, но полиция в четверг с обеда прекратило своё дежурство В Дзержинском р-не. Значит всех уничтожили и поймали. Тоже радует. Даже в пятницу не ловили корпоративщиков)))Когда там всех погибших разобрали В этом доме, в четверг после обеда).Надеемся В этом году НГ спокойно отметим

Кого уничтожили и поймали ??? :sm044: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunshain, квартиры до нового года никто не обещал. обещали решить вопрос с жильем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общалась с жительницей этого дома, говорит, что им всем предоставят гостиницу, какую не уточняла, и до решения жилищного вопроса будут желающие жить там. На вопрос как долго, ответила, что ПОЛГОДА! Жесть! Сразу вспомнилось про обещанные квартиры до НГ!

Полгода это прям оптимистично.. чиновники сказали - не ранее чем через полгода... а это понятие растяжимое... Глава района заявлял после взрыва, что они обратились к федеральным властям за финансированием.. а если те откажут?

До нового года им обещали жилье из маневренного фонда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого уничтожили и поймали ??? :sm044: :blink:

Месяц менты кого-то ловили В Дзержинском р-не, вчера дежурство прекратили. Сплетни были, что боевиков, а кого точно, я не знаю) . Ну что у кого знакомые на развалах, говорят, что остатки баллонов, которые так резво взрывались не найдены. А погибшие все не русские, даже девушка, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц менты кого-то ловили В Дзержинском р-не, вчера дежурство прекратили. Сплетни были, что боевиков, а кого точно, я не знаю) . Ну что у кого знакомые на развалах, говорят, что остатки баллонов, которые так резво взрывались не найдены. А погибшие все не русские, даже девушка, странно.

Вот именно ,сплетни .Народ и не такого насочинять может .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно ,сплетни .Народ и не такого насочинять может .

Прямо вообще не спорю, сплетни это наше все))) А вот версия волгоградского канала, вещь.!!! Я например верю только своим глазам, всё. Ну а вообще девочки пока мы бомбим Сирию, терракты никто не отменял, моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно ,сплетни .Народ и не такого насочинять может .

Прямо вообще не спорю, сплетни это наше все))) А вот версия волгоградского канала, вещь.!!! Я например верю только своим глазам, всё. Ну а вообще девочки пока мы бомбим Сирию, терракты никто не отменял, моё ИМХО. А если посмотреть как охраняется например наш вокзал, Махачкалы и Москвы или Питера, то сразу понятно, что важнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц менты кого-то ловили В Дзержинском р-не, вчера дежурство прекратили. Сплетни были, что боевиков, а кого точно, я не знаю) . Ну что у кого знакомые на развалах, говорят, что остатки баллонов, которые так резво взрывались не найдены. А погибшие все не русские, даже девушка, странно.

и не говорите.

видимо они сами лезли туда...

или баллон сам, если это он, конечно, решил, что только нерусских надо истреблять.

какая бредятина, ну прям тошнит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, дайте не бредятину? Какие последние новости? Баллон все-таки? Один? Два? Что было вообще? Вроде неделя прошла - более чем для начальной версии оформленной более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из разговора знакомого с его знакомым МЧСником - газовых баллонов при разборе завалов не найдено, зато найдены гранаты

Р.S цитата взята с соседнего форума.

Вот сиди и думай теперь,газ не газ.Я чет тоже уже слабо верю в версию с газом,чет другое там было.разнести пол дома.это жесть просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге сколько погибших? Четверо?

Нам на днях газовики газ подключали в квартире, они сказали, что бытовой газ не мог дать такие разрушения. Максимум - это выбитое окно и не несушая стена.

Ну, а так конечно, кто его знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на фото с 1 страницы которая с контак полыхает больше всего с 8 этажа,а почему сразу версии пошли что на 7 ом что то произошло. И опять же смотря по фото весь пролет целый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunshain, квартиры до нового года никто не обещал. обещали решить вопрос с жильем

Это я и имела ввиду, но не гостиницы же, а если Турист так это ж вообще жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю я на фото с 1 страницы которая с контак полыхает больше всего с 8 этажа,а почему сразу версии пошли что на 7 ом что то произошло. И опять же смотря по фото весь пролет целый был.

Я живу в доме напротив, и я видела, как после взрыва пострадали балконы 7 этажа и 6 го, а уж когда загорелось все, то и пошло вверх на 8, 9й вообще долго горел, потушить не могли, ну и вниз соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не говорите.

видимо они сами лезли туда...

или баллон сам, если это он, конечно, решил, что только нерусских надо истреблять.

какая бредятина, ну прям тошнит уже

Почему же бред? Сидели нерусские террористы, мастерили бомбу, и бомба случайно взорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же бред? Сидели нерусские террористы, мастерили бомбу, и бомба случайно взорвалась.

Во, я тоже самое говорила несколько страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же бред? Сидели нерусские террористы, мастерили бомбу, и бомба случайно взорвалась.

 

 

Во, я тоже самое говорила несколько страниц назад.

это не более ,чем ваши фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не более ,чем ваши фантазии.

Да, было бы не плохо их и оставить фантазиями, посмотрим, может власти что скажут нам все-таки более четко и конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...