Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

а ругать телевизор за новости - это к персонажу из Нашей Раши

Улыбнуло. А к каким персонажем отнести тех, кто хавает все, что скажут по ТВ, и не вспоминает, что вчера там говорили совсем другое? Сначала защищает одну официальную версию, а потом с таким же рвением иную - прямо противоположную. Кажется, это к персонажам Оруэла.

 

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На твое заявление в полиции выдают талон. И они обязаны ответ от на него в течение 10 дней. Если это так, то будут стандартные подписки на руках людей. А если просто говорили, то это просто сотряс воздуха

А корешок от талона должен быть у участкового. Тогда не отмажется. У людей действительно может не быть на руках этих талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, не надо везде искать клевету и происки врагов. у меня не данные, у меня просто мнение. когда буду приводить официальные цифры, сошлюсь на источник обязательно. в данном контексте "99,9%" читать как "очень большой процент"

про мой подход - я не из тех, кто любит панику создавать, от нее только вред всегда. трагедия получила широкую огласку, есть надежда, что специально обученные люди разберутся в ее причинах. но вот требовать от них полного правдивого отчета не сильно глубокомысленно. Вы не сталкивались по работе с секреткой? но наверное всеже догадываетесь, что есть вещи, которые нам не озвучат никогда. а ругать телевизор за новости - это к персонажу из Нашей Раши

Но причина взрыва жилого дома не относится к секретным данным. Людям обязаны предоставить такие данные по конституции. Вот сколько у нас боевых самолетов и где ночевал например министр обороны, да секретные данные. Так мы про них и не пишем. А здесь погибли мирные жители, может быть это не преднамеренное убийство. Нанесен тяжелейший ущерб и государство молчит, это не нормально. По -моему только в нашей стране вообще такое возможно или на украине. Вон на украине взорвался бытовой газ, так там не было у людей сомнений, потомо что весь день воняло им и давление нереальное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если, помимо газа, там было что-то еще - бензин или там какие-то взрывчатые вещества, тогда дааа. Но это уже не совсем "взрыв бытового газа". Это как бы, наверное, иная немного история.

 

Ролик первого канала

 

На 1.40 ролика криминалисты поднимают гильзы и кладут в пакетик, если посмотреть все ролики то это есть и в других.

всё-таки не газ был?

я лично склоняюсь к версии что рванули боеприпасы. может мина какая, бомба времен ВОВ. есть версия что виновник был черным копателем и что много чего подобного нашли при разборе завалов и в его схронах в гараже и на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь пример выше был, что где-то в Европе взорвался дом из-за газа и не было запаха. Это очень объяснимо, в России и на украине в жилые дома подают самый дешевый газ, он очень кстати воняет. А на экспорт идет очищенный, без запаха (сила Сибири). Поэтому без запаха так рвануть не могло у нас.Если же это был газовый баллон, где фрагменты баллона?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон на украине взорвался бытовой газ, так там не было у людей сомнений, потомо что весь день воняло им и давление нереальное было.

да-да.. помним-помним как у них "кондиционер взорвался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло. А к каким персонажем отнести тех, кто хавает все, что скажут по ТВ, и не вспоминает, что вчера там говорили совсем другое? Сначала защищает одну официальную версию, а потом с таким же рвением иную - прямо противоположную. Кажется, это к персонажам Оруэла.

Ну а у вас ни разу не было изменения мнения кардинально, если появились существенные подробности, которые эту самую ситуацию меняют кардинально?

 

 

Разумеется, могут и изначально врать и до конца. Во время Чернобыля и японской трагедии 10 или 11 года все было нормально. Паника никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газ воняет не потому, что он неочищенный)))))) Его СПЕЦИАЛЬНО делают с запахом, чтобы в случае утечки люди услышали. Насколько я помню)) невонючий европейский газ - это что-то новенькое. Если так, то это мы им конкретную хрюшку подкладываем, не иначе)) Сам по себе газ как раз и не имеет запаха. В первобытном неочищенном виде.

Пропан-бутан не имеет запаха, поэтому в его состав добавляется специальное пахучее вещество (одорант) — этилмеркаптан — минимальное количество этого эфира присутствует в составе СУГ обязательно и придает газу неприятный запах (необходим для обнаружения утечек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в жилые дома подают самый дешевый газ, он очень кстати воняет. А на экспорт идет очищенный, без запаха (сила Сибири).

нет. газ не воняет. воняет специальная добавка в него.

Эта добавка называется меркаптан.

Это соединение углерода, водорода и серы, встречающиеся в высокосернистой нефти и газе; Нижние меркаптаны имеют резкий неприятный запах и используются среди прочего для одорации природного газа.

 

то есть меркаптан в бытовой газ добавляется специально чтобы утечку унюхать можно было даже самую незначительную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ролик первого канала

 

На 1.40 ролика криминалисты поднимают гильзы и кладут в пакетик, если посмотреть все ролики то это есть и в других.

всё-таки не газ был?

я лично склоняюсь к версии что рванули боеприпасы. может мина какая, бомба времен ВОВ. есть версия что виновник был черным копателем и что много чего подобного нашли при разборе завалов и в его схронах в гараже и на даче.

Ну посмотрим, что скажут после НГ, а то прямо людей за ослов держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а у вас ни разу не было изменения мнения кардинально, если появились существенные подробности, которые эту самую ситуацию меняют кардинально?

Меняется, именно поэтому я не отстаиваю никакую точку зрения, пока не имею всей картины. И подхожу к любой подаваемой информации критично и задаю вопросы. За что и отгребаю, ибо "мама сказала сметана", значит сметана. И неча тут вопросы задавать, иш самая умная выискалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но причина взрыва жилого дома не относится к секретным данным. Людям обязаны предоставить такие данные по конституции. Вот сколько у нас боевых самолетов и где ночевал например министр обороны, да секретные данные. Так мы про них и не пишем. А здесь погибли мирные жители, может быть это не преднамеренное убийство. Нанесен тяжелейший ущерб и государство молчит, это не нормально. По -моему только в нашей стране вообще такое возможно или на украине. Вон на украине взорвался бытовой газ, так там не было у людей сомнений, потомо что весь день воняло им и давление нереальное было.

Ну так здесь не отрицают факт взрыва, жертвы есть признают, их количество не уменьшают. Причины не озвучивают, только предварительные потому как ну рано ещё, завалы не разобраны даже. Не слышу, чтоб говорили в духе, ай пустяки, маленькая трагедия.( ущерб признан тяжелейшим. Вам надо, чтоб сказали, что и версию теракта рассматривают тоже? Тогда ваша душенька будет довольна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люби выносят крупногабарит - уже радует. что не совсем остались без вещей. Мебель, техника, и прочее - все это дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но причина взрыва жилого дома не относится к секретным данным. Людям обязаны предоставить такие данные по конституции. Вот сколько у нас боевых самолетов и где ночевал например министр обороны, да секретные данные. Так мы про них и не пишем. А здесь погибли мирные жители, может быть это не преднамеренное убийство. Нанесен тяжелейший ущерб и государство молчит, это не нормально. По -моему только в нашей стране вообще такое возможно или на украине. Вон на украине взорвался бытовой газ, так там не было у людей сомнений, потомо что весь день воняло им и давление нереальное было.

все всем расскажут, все будет в полном в соответствии с конституцией, не придирешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, я случайно увидела статью "В Волгограде жительница разрушенного дома с двумя детьми просит о помощи"

http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...a-s-dvum-680442

Может кто-нибудь сможет оказать помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люби выносят крупногабарит - уже радует. что не совсем остались без вещей. Мебель, техника, и прочее - все это дорого стоит.

Да, это радует, а вот обои, линолеум, паркет, плитка останутся там. Незабираемый ремонт ох как дедешев.

А если кто балкон недавно застеклил. Трубы стоянки поменял. Жалко конечно до ужаса. Но хоть крупногабарит, хорошо бы не встройка.

 

Надеюсь, склады не влажные и без плесени и охраняемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люби выносят крупногабарит - уже радует. что не совсем остались без вещей. Мебель, техника, и прочее - все это дорого стоит.

Из 1 подъезда?

 

а в третий не пускают по-прежнему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из 1 подъезда?

 

а в третий не пускают по-прежнему?

Не все сразу. По очереди. Дому опасно, если все разом ломанутся, раз маячки сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, никто не думает, что спасатели не пускают всех разом из вредности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все сразу. По очереди. Дому опасно, если все разом ломанутся, раз маячки сработали.

Это понятно.. просто говорят только про первый подъезд. А про третий нигде не слышала. Говорят, ситуация с устойчивостью в третьем подъезде хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка по очереди будут запускать, лишь бы вынос мебели не привел к новым обрушениям, так как вес изменится и баланс перекрытий нарушится опять....на работе все собираем денежку, адресно, коллеге с другого факультета, бездетной пожилой женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ролик первого канала

 

На 1.40 ролика криминалисты поднимают гильзы и кладут в пакетик, если посмотреть все ролики то это есть и в других.

всё-таки не газ был?

я лично склоняюсь к версии что рванули боеприпасы. может мина какая, бомба времен ВОВ. есть версия что виновник был черным копателем и что много чего подобного нашли при разборе завалов и в его схронах в гараже и на даче.

И что что гильзы? И у меня они есть. Я уже писала про это, что пол Волгограда имеет дома травматы и ружья охотничьи и естественно к ним патроны. Не гильзы же рванули.

Такое ощущение что некоторые ждут что скажут версию теракта, тогда наверно легче станет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там родственник работает периодически в оцеплении д ома. Вчера сказал,что в жильцы стали двигать мебель ,и дом заходил ходуном. Опасно. Скорее всего,уже не смогут вывезти ничего из третьего

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно.. просто говорят только про первый подъезд. А про третий нигде не слышала. Говорят, ситуация с устойчивостью в третьем подъезде хуже.

Мне сказали,что,скорее всего,мебель из третьего уже не дадут вынести,очень опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня там родственник работает периодически в оцеплении д ома. Вчера сказал,что в жильцы стали двигать мебель ,и дом заходил ходуном. Опасно. Скорее всего,уже не смогут вывезти ничего из третьего

Дажп легкие вещи?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите еще версию подкину? Сегодня мне сказали.

Из серии ОБС. Но как всегда говорят, что источник надежный, почти официальный))

Якобы жил там копатель и припер в дом снаряд какой то серьезный. И вот он и взорвался, а второй взрыв прогремел из-за газа.

 

Или это уже обсудили?

 

П.с. мимо дома сегодня проезжала, жуткое зрелище( будто дом заброшенный, в окнах свет ни у кого не горит, середина разрушена. Как будто большой живой организм погиб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг из третьего подъезда, пускали вчера на 10 минут, успели забрать документы, ценные вещи, и 4 пакета своих вещей. Больше ничего не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, там прям над душой стоят.время засекают, а потом выгоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там прям над душой стоят.время засекают, а потом выгоняют?
Думаю что да, торопят ,страхуют,ответственность же на тех кто пускает.

 

 

А вот можно ли все мягкое небьющиеся в мешки и через балкон покидать,все не таскать по подъезду. Или вибрация тоже будет.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите еще версию подкину? Сегодня мне сказали.

Из серии ОБС. Но как всегда говорят, что источник надежный, почти официальный))

Якобы жил там копатель и припер в дом снаряд какой то серьезный. И вот он и взорвался, а второй взрыв прогремел из-за газа.

 

Или это уже обсудили?

 

П.с. мимо дома сегодня проезжала, жуткое зрелище( будто дом заброшенный, в окнах свет ни у кого не горит, середина разрушена. Как будто большой живой организм погиб..

Тоже слышала такую же версию и в гараже у них нашли что то из боеприпасов времён ВОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, мне кажется, или слухов и версий от "ОБС" было бы меньше, если бы о ходе расследования нас больше информировали. Я новости просматриваю - вообще ни слова о проводимом расследовании. Ничто так не способствует рождению слухов, как молчание властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, там прям над душой стоят.время засекают, а потом выгоняют?

Да 10 минут, полицейский снимает все на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да 10 минут, полицейский снимает все на камеру.

зачем снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем снимать?

Не знаю, им никто не объяснял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, им никто не объяснял

жалко жильцов, ведь 10 мин очень мало, очень. Ведь нужно по максимуму брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дажп легкие вещи?:(

Когда двигать мебель начали,пошел ходуном,поэтому пока туда не пускают, и ,возможно,больше и не пустят в третий. Получается,кто что забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг из третьего подъезда, пускали вчера на 10 минут, успели забрать документы, ценные вещи, и 4 пакета своих вещей. Больше ничего не успели.

У меня брат мужа в оцеплении там был вчера ночью, разговаривал и со следователями-он офицер мвд. Сказали одно-это точно не утечка газа,так как таких разрушений бы не было, плюс если бы и были ,то только от такой концентрации,что люди бы точно почувствовали,да и плохо бы стало многим.

А здесь-не было такого. Из третьего хотели разрешить забрать мебель,но не получилось,очень опасно. Так что,вынужденная осторожность-эти 10 минут. Как я поняла из разговора с родственником, возможность терракта тоже никто не отрицает. Это нам сми кормят утечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было там теракта. Мальчик, подросток, которого взрыв застал уже выходящим из квартиры пробегал мимо 7 этажа и там разборки в той злополучной квартире слышал "ты что идиот наделал!!!!" ну или типа того.... показания в полиции давал. то есть первый взрыв был у парня который боеприпасы таскал домой. а потом уже взрыв газа, скорее всего, который скопился. Ведь не сразу его отключили.

 

Не факт что там разборки были, может кто-то дин, раненый орал так, из дома не мог выбраться ... потому что парень с верху чудом вышел. 1) он стоял готовый к выходу, ему позвонили родители и сказали что бы выходил за неск. минут до взрыва, 2) его дверь заклинило от взрыва и он плечом выбивал ее - слава Богам получилось!!!! Чудом осталась жива женщина с 6-го. Много чудесных спасений произошло в этом доме. Очень жаль погибших....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь пример выше был, что где-то в Европе взорвался дом из-за газа и не было запаха. Это очень объяснимо, в России и на украине в жилые дома подают самый дешевый газ, он очень кстати воняет. А на экспорт идет очищенный, без запаха (сила Сибири). Поэтому без запаха так рвануть не могло у нас.Если же это был газовый баллон, где фрагменты баллона?

ГАЗ НЕ ПАХНЕТ!!!!! ни в России ни в Германии ни в Украине!!!!!!!!! Добавку в него специальную добавляют, что бы мы чуяли. А природный газ тем и опасен, что без запаха он совсем.

 

 

"Для облегчения возможности определения утечки газа в него в небольшом количестве добавляют одоранты — вещества, имеющие резкий неприятный запах (гнилой капусты, прелого сена, тухлых яиц). Чаще всего в качестве одоранта применяется тиолы (меркаптаны), например, этилмеркаптан (16 г на 1000 м³ природного газа).

""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то в начале темы давал контакты многодетных семей из этого дома, пожалуйста повторите или мне в личку напишите. у меня люди просят, помочь им хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...