Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

А я только с вокзала, несут цветы к памятной доске, прошло два года((((((((( А как-будто вчера.Светлая память погибшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, а завтра еще взрыв 15го троллейбуса на Каче.... Ужасно все это.....говорят, служба будет на вокзале сегодня...

Мира и добра всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать,что многие семьи живут на грани/за гранью нищеты и заплатить 8-10 тыс за страховку им просто не по силе.А государство наверно для этого и нужно что бы помогать при ЧС?Или я чего то не понимаю?Жила семья,квартиру купили в ипотеку,пахали не покладая рук,выплатили ее,детей устроили в садик/школу,работу нашли,что бы удобно добираться,а теперь им предлагают жилье где то на отшибе советского?Где не садика,ни школы и на работу ездить 2 часа?Да,там живут люди,но по собственному желанию,а не так.Дали вам хоть что-то и радуйтесь.Я возмущена,в этом случае государство обязано предоставить сертификаты для покупки равноценного жилья.Оценить по рыночной стоимости метр жилья в этом доме,а не по программе молодой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От признания страхового случая до выплаты- пропасть. Не думайте что вам на след день страховая перечислит деньги. Кроме одного подъезда остальные целые, но признаны аварийными. Кто- нибудь видел такой пункт в договоре?

нарушение конструктива дома.

со страховой долго получать деньги, а вы подумайте сколько вы будете с виноватого физлица получать их. для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит забывать,что многие семьи живут на грани/за гранью нищеты и заплатить 8-10 тыс за страховку им просто не по силе.А государство наверно для этого и нужно что бы помогать при ЧС?Или я чего то не понимаю?Жила семья,квартиру купили в ипотеку,пахали не покладая рук,выплатили ее,детей устроили в садик/школу,работу нашли,что бы удобно добираться,а теперь им предлагают жилье где то на отшибе советского?Где не садика,ни школы и на работу ездить 2 часа?Да,там живут люди,но по собственному желанию,а не так.Дали вам хоть что-то и радуйтесь.Я возмущена,в этом случае государство обязано предоставить сертификаты для покупки равноценного жилья.Оценить по рыночной стоимости метр жилья в этом доме,а не по программе молодой семьи.

ну нас когда из аварийного переселяли тоже многие возмущались... но по закону квартиру предоставляют в пределах города Волгограда.... Так что ничего не попишешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас богатое государство,

вы правда так думаете? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит забывать,что многие семьи живут на грани/за гранью нищеты и заплатить 8-10 тыс за страховку им просто не по силе.А государство наверно для этого и нужно что бы помогать при ЧС?Или я чего то не понимаю?Жила семья,квартиру купили в ипотеку,пахали не покладая рук,выплатили ее,детей устроили в садик/школу,работу нашли,что бы удобно добираться,а теперь им предлагают жилье где то на отшибе советского?Где не садика,ни школы и на работу ездить 2 часа?Да,там живут люди,но по собственному желанию,а не так.Дали вам хоть что-то и радуйтесь.Я возмущена,в этом случае государство обязано предоставить сертификаты для покупки равноценного жилья.Оценить по рыночной стоимости метр жилья в этом доме,а не по программе молодой семьи.

Ко ж спорит... но в этом случае и жителям переселяемых из аварийных домов тоже квартиры давать не в "ж.. мира", а в том же микрорайоне где и их старый дом и людям утратившим частный жилой дом в результате, например пожара, выплачивать полную стоимость утерянного имущества ... что б уж тогда по-справедливости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно с другим не связано, платят они хорошо по страховке. у меня у них не первый авто по каско. и вы с какими другими страховщиками то сравниваете?

и странная позиция - влезть, охаять и типа все, сворачиваем обсуждение :misc_crazy:

здесь присоединюсь - с россгостраха действительно получали деньги вовремя и в полном объеме)).. в отличие от других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы правда так думаете? :)

однозначно! у нас богатейшее государство, а люди нищие.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу страховки:

Если вина произошла по вине жильцов - я понимаю, что жилье - действительно подарок от государства. Молодцы!

Но, если взрыв происходит 1. по вине террористов, 2. есть заявления жильцов об угрозе их безопасности и на это не было реакции - отвечать должно государство, а не страховая. Причем если это теракт - три шкуры с этого государства, которое не может обеспечить безопасность СВОИХ граждан, зато помогает вечно соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера спасатели вечером обнаружили пятого погибшего,Личность пока не установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та тема про взрывы 2013 года закрыта... поэтому оставлю ссылку здесь

Волгоград взорванных судеб

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может уже писали, но все прочитать не в силах...

У нас на работе коллега жила в 3м подъезде этого дома. Так им предложили жилье в Красноармейском.... По другой информации дают квартиры в Родниковой долине...

Я конечно все понимаю... но если у людей жизнь подстроена под Центр и Дзержинский, то для них квартиры (пусть даже хорошие) дальше Советского района это вообще за гранью...

Вот тебе и жилье в том же районе по закону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не дремлют у нас мошенники. У меня знакомая из первого подъезда злополучного дома не успела в соцсетях поставить в статусе слова благодарности за поддержку, так её страничку тут же взломали и стали просить денег от её имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По данным администрации города, заявления для оформления жилищных сертификатов на покупку квартир подали больше половины из 108 семей, которые проживали в доме по улице Космонавтов. Ранее жильцы заявили, что условия переселения из разрушенной взрывом многоэтажки не соотносятся с ситуацией на рынке недвижимости. 29 декабря они направили письмо президенту России и волгоградскому губернатору с предложением не предоставлять им временное жилье, а направить сэкономленные средства на возведение жилого здания на месте их дома. Также они заявили о том, что готовы создать общественную организацию по защите своих прав."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может уже писали, но все прочитать не в силах...

У нас на работе коллега жила в 3м подъезде этого дома. Так им предложили жилье в Красноармейском.... По другой информации дают квартиры в Родниковой долине...

Я конечно все понимаю... но если у людей жизнь подстроена под Центр и Дзержинский, то для них квартиры (пусть даже хорошие) дальше Советского района это вообще за гранью...

Вот тебе и жилье в том же районе по закону....

Хорошо что вообще шевелятся,и что-то предлагают, у нас в мае сгорел многокрартирный дом, до сих пор никому не дали квартиры. Пол года снимаем жильё, и никто не собирается нам его возмещать. Вообще все двери для нас закрыты, ничего не положено без очереди, ждите очередь, получите квартиру в 2020 году! Это нормально? Нам сейчас негде жить. Им в красноармейском предлагают? А для нас нет квартир, вот уже пол года... Ни в красноармейском, ни где-либо ещё!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, встряну не совсем по теме, но близко. У нас сегодня в подъезде сгорела квартира на 3 этаже, мы живем на втором, не над нами, но впритык над соседкой нашей, к которой мы стенка к стенке живем. Страшно было - жуть. В 5 утра стучат пожарные в двери - быстро всем на улицу. Я поднимаю ребя, мужа, хватаю все документы, кота, вываливаемся во двор. На улице морозяка. Хорошо пожарные пустили детей в свою машину, там печка. Минут через 20 запустили обратно. Только мы разделись, стучат в двери - газ пошел, опять всем на улицу. Я уже как безумная, сразу этот дом в Волгограде вспомнился. Реву, уже не так осознанно вещи хватаю, т.к. думаю, чтоб побольше унести. Короче, кошмар. Опять стоим на улице. Минут через 15 запустили, сказали все перекрыли, можно расслабиться.

вот тут эта новость.

Хочу отметить, что все службы среагировали моментально, пожарка приехала быстро, газовики минуты через 5 как им позвонили, скорая мгновенно, женщину спасли с 5 этажа, надышалась дыма.

Девочки, берегите себя, всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, ничего себе у вас побудка...хорошо, что все хорошо кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто насвязи близкой с пострадавшими,передайте, кого знаете, что подписано распоряжение о компенсации найма жилого помещения. Как говрят сми, хотя они много чего говорят, новсё же, пока нет ни 1 заявления о компенсации

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/275373/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что жильцы предложили отказаться от компенсации за временное жильё, а деньги направить на строительство нового дома на месте разрушенного. Что бы потом жить в том же месте, что и до взрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что жильцы предложили отказаться от компенсации за временное жильё, а деньги направить на строительство нового дома на месте разрушенного. Что бы потом жить в том же месте, что и до взрыва

Даже если согласяться строить, то это дело не одного дня, а как минимум полутора лет. Неужели у всех жильцов есть жилье на этот период? Или есть лишние 12-15 тыс в месяц на съем квартиры?

Да и вообще, за эти года, люди привыкнуть жить на новом месте, ходить в другую школу и т.д.

 

P.S. Ничего личного, просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

". 29 декабря они направили письмо президенту России и волгоградскому губернатору с предложением не предоставлять им временное жилье, а направить сэкономленные средства на возведение жилого здания на месте их дома. Также они заявили, что готовы создать общественную организацию по защите своих прав."

Может, я что не так поняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что жильцы предложили отказаться от компенсации за временное жильё, а деньги направить на строительство нового дома на месте разрушенного. Что бы потом жить в том же месте, что и до взрыва

Под этим домом проходят тепло коммуникации к другим домам. Перед тем, как дом снести, нужно сделать обходной путь того самого тепла, иначе куча домов вокруг останется без тепла. Стоит это 3-5 млн. Плюс время не один день. Плюс сам дом снести тоже не б/п. Да ещё чтоб другие дома не пострадали в рез-те сноса. Застройка же скученная в том р-не. Ужас.

 

Быстро не возведут, года 2-3 минимум при нормальном финансировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под этим домом проходят тепло коммуникации к другим домам. Перед тем, как дом снести, нужно сделать обходной путь того самого тепла, иначе куча домов вокруг останется без тепла. Стоит это 3-5 млн. Плюс время не один день. Плюс сам дом снести тоже не б/п. Да ещё чтоб другие дома не пострадали в рез-те сноса. Застройка же скученная в том р-не. Ужас.

 

Быстро не возведут, года 2-3 минимум при нормальном финансировании.

добавлю

перекладка теплотрассы уже запроектирована, выбран лучший вариант из 3, сейчас согласуется с администрацией

 

сертификаты, которые будут выдавать,, действительны 1 год

так что, если дом и построют, то покупать придется квартиры там на общих основаниях

да и сертификата не хватит (по деньгам) в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сертификаты, которые будут выдавать,, действительны 1 год

так что, если дом и построют, то покупать придется квартиры там на общих основаниях

да и сертификата не хватит (по деньгам) в принципе...

Ну может они рассчитывают выкупить квартиры на стадии "котлована")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы не спекулировали продавцы квартир в том р-не. Сейчас вообще-то снижение цен на квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC...hare_responsive

Подписи собирают

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда надо всем попадающим под программу "переселение из аварийного жилья " компенсировать подобным образом, а то не совсем честно получается

Хорошо что вообще шевелятся,и что-то предлагают, у нас в мае сгорел многокрартирный дом, до сих пор никому не дали квартиры. Пол года снимаем жильё, и никто не собирается нам его возмещать. Вообще все двери для нас закрыты, ничего не положено без очереди, ждите очередь, получите квартиру в 2020 году! Это нормально? Нам сейчас негде жить. Им в красноармейском предлагают? А для нас нет кгвартир, вот уже пол года... Ни в красноармейском, ни где-либо ещё!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Сдаётся мне, что нечестно в таких случаях подводить всё под эту программу. Жильё аварийным не было. А если в самом деле были жалобы жильцов на странное поведение соседа, и тем более участковый был с проверкой в этой квартире, то это даёт жильцам право требовать компенсации утраченного жилья в полном объёме. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добавлю

перекладка теплотрассы уже запроектирована, выбран лучший вариант из 3, сейчас согласуется с администрацией

 

сертификаты, которые будут выдавать,, действительны 1 год

так что, если дом и построют, то покупать придется квартиры там на общих основаниях

да и сертификата не хватит (по деньгам) в принципе...

Все для людей))))

горе))))не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп. В Воронежской многоэтажке прогремел взрыв

 

В Воронеже в многоэтажке прогремел взрыв.

 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, сообщение о происшествии поступило в Центр управления кризисными ситуациями в 21:29 в понедельник, 11 января. Пожар вспыхнул в доме №52 по улице Космонавтов в Советском районе. На место ЧП выехали сотрудники сразу десяти пожарных частей. По словам спасателей, уже в 22:10 возгорание удалось локализовать. Огонь повредил квартиры на третьем и четвертом этажах жилого дома. Очевидцы утверждают, что пожару предшествовал мощный взрыв газа, однако официальные органы пока не подтверждают эту информацию.

- Горело около восьми квартир, приехало много экипажей МЧС, ГИБДД и скорой помощи. Людям помогали вылазить из окон. Я живу в соседнем доме, но даже у нас от взрыва задрожали стекла, - рассказывает свидетельница произошедшего Анна.

По неподтвержденной информации, погибли два человека. Спасатели эвакуировали из горящего дома 30 жителей.

 

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, на место выехали следователи во главе с руководителем Управления по Воронежской области Кириллом Левитом.

kp.ru

 

Волгоград, Воронеж - совпадение или отвлекающий маневр?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пожаре на улице Космонавтов, 52 увезли в больницу пострадали пять человек, Об этом рассказали спасатели. По предварительным данным, в доме выгорело 7 квартир. На 3 и 4 этаже трещины, но без обрушений. По словам корреспондента, спасатели продолжают работать. Из дома идет дым, но огня почти нет. На месте пожара работают 17 пожарных отделений..

По словам очевидцев, они слышали взрыв и описывают, как почувствовали взрывную волну. Люди рассказывают, как «затрясло» окна, задрожали стены и мебель в комнатах. Громкий звук, похожий на взрыв, слышали на улицах Домостроителей и Ворошилова – в нескольких кварталах от Космонавтов, 52. Потом на место происшествия приехали много пожарных машин и "скорых". По словам жителя соседнего дома, для спасения людей пожарные использовал"куб жизни".

11028105_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам совпадение в названии улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам совпадение в названии улицы?

меня это тоже насторожило, поэтому и выложила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще там написано, что в Архангельске был взрыв газа на ул. Космонавтов в 2003г. Это карма, наверное.

Только непонятно - почему у нас разворотило весь подъезд, дом под снос, МЧС, Пучков на прямой связи и т.п., а в Воронеже - пожар (да, большой, но дом цел) и скромная бегущая строка в новостях? У нас всё-таки был не газ / не только газ или вопрос к качеству строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще там написано, что в Архангельске был взрыв газа на ул. Космонавтов в 2003г. Это карма, наверное.

Только непонятно - почему у нас разворотило весь подъезд, дом под снос, МЧС, Пучков на прямой связи и т.п., а в Воронеже - пожар (да, большой, но дом цел) и скромная бегущая строка в новостях? У нас всё-таки был не газ / не только газ или вопрос к качеству строительства?

ну наверное вопрос освещения происшествия зависит от него масштабов, у нас плдъезд и весь дом под угрозой, там - пара этажей. никто же не лсвещает сутками, если сгорело пару домов в частнике (если без больших жертв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наверное вопрос освещения происшествия зависит от него масштабов, у нас плдъезд и весь дом под угрозой, там - пара этажей. никто же не лсвещает сутками, если сгорело пару домов в частнике (если без больших жертв)

Вот вопрос и есть в том, почему от практически аналогичных взрывов такие разные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вопрос и есть в том, почему от практически аналогичных взрывов такие разные последствия.

ну так в обсуждениях встречается же, что в квартире жили копатели, поэтому у них сдетонировало накопанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из новостей - по дому в Воронеже пока не ясно - пригоден ли он для проживания.

и в Воронеже 5этажка, а не высотка - думаю это тоже сыграло свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю с утра просто было мало инфы по Воронежу. Сейчас в новостях на НТВ полноценный сюжет уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...