Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Девчат, такой вопрос. Взрыв был прям мощный же, раз такое разрушение. Я могу понять парень этот ненормальный газ пустил. Но получается, ни дед не увидел и не почувствовал запах, ни дядя его, который приехал. Там же немало должно быть этого самого газа. Нет, разве?

Для того взрыва скорее всего балон взорвался под давлением-по моему более вероятно чем утечка.

А почему взорвался-тут уже сложный вопрос-может он его нагрел повредил или еще что то-тут наврядли мы когда то это узнаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда эти фантазии? Кто сказал , что он пустил газ? Это домыслы. Никто точно ничего не знает.

Ух, ты. Оказывается фантазии и домыслы. Откройте любую новость - везде как свершившийся и установленный факт - взрыв бытового газа. Причем все грешат на нехорошую квартиру, в которой на момент взрыва было 3 человека. Ну, допустим, один ненормальный. Остальные тоже хотели умереть что ли? Как можно незаметно напустить столько газа, чтобы взорвать подъезд? Или балоном весь подъезд вынесло? Опять же, как взорвать баллон, чтобы никто из родственников не увидел.

Балоном может разнести весь подъезд?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, а где написано ,что один балкон взорвал подъезд?

Был взрыв,упали частично перекрытия,нарушилось давление на низлежащие опоры.потом второй взрыв и нижняя часть не выдержала.если бы не второй взрыв-подъезд мог остаться целым. Вся масштабность разрушений не только от самого взрыва,а от того,что дом панельный и в нем повреждение перекрытий и стен может привести к таким фатальным последствиям.думаю,если дом был бы кирпичный или монолитный-таких масштабных разрушений бы не было при одной и той же силе взрыва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, ты. Оказывается фантазии и домыслы. Откройте любую новость - везде как свершившийся и установленный факт - взрыв бытового газа. Причем все грешат на нехорошую квартиру, в которой на момент взрыва было 3 человека. Ну, допустим, один ненормальный. Остальные тоже хотели умереть что ли? Как можно незаметно напустить столько газа, чтобы взорвать подъезд? Или балоном весь подъезд вынесло? Опять же, как взорвать баллон, чтобы никто из родственников не увидел.

А кто интернетовские статейки пишет? те кто так же как и вы, в отсутствии информации, руководствуется "одна бабка сказала....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто интересуюсь, реально, чтобы сотворить ТАКОЕ достаточно одного баллона? Жуткая жуть тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто интернетовские статейки пишет? те кто так же как и вы, в отсутствии информации, руководствуется "одна бабка сказала....".

Я, боюсь спросить даже, откуда вы взяли, что я руководствуюсь одна бабка сказала? Где-то выводы мои увидели? Или уже думать нельзя вообще, размышлять, вопросы задавать? Ну, простите, ничего поделать не могу. Во-первых, а во-вторых, я не про интернетовские статейки, а про ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ.

http://tass.ru/proisshestviya/2543658

ТАСС - для вас интернетовская статейка?

http://www.1tv.ru/news/social/298668

Первый канал - одна бабка сказала?

Почитайте другие ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ - везде бытовой газ, как установленный факт. Претензии не по адресу.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, боюсь спросить даже, откуда вы взяли, что я руководствуюсь одна бабка сказала? Где-то выводы мои увидели? Или уже думать нельзя вообще, размышлять, вопросы задавать? Ну, простите, ничего поделать не могу. Во-первых, а во-вторых, я не про интернетовские статейки, а про ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ.

http://tass.ru/proisshestviya/2543658

ТАСС - для вас интернетовская статейка?

http://www.1tv.ru/news/social/298668

Первый канал - одна бабка сказала?

Почитайте другие ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ - везде бытовой газ, как установленный факт. Претензии не по адресу.

Только нигде это не преподносится как "установленный факт", говориться либо как "о предварительной", "предположительной" либо "одной из версий".... потому как расследование не закончено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто интересуюсь, реально, чтобы сотворить ТАКОЕ достаточно одного баллона? Жуткая жуть тогда.

если было 2 взрыва, то и баллона могло быть 2.

да, взрыв может быть очень сильным, не зря же такие баллоны категорически нельзя хранить в многоквартирном доме, даже один, даже пустой. правила не на пустом месте рождаются

я работала со сжиженным газом 4 года. последее из видов топлива, которое я бы использовала при крайней необходимости, это СУГ. И никому не посоветую, даже на даче, очень уж оно непредсказуемое... а тут, в руках психически нездорового человека....

и если открыть вентиль плюс искра, то запах не успеет по комнатам распространиться, там дело нескольких секунд, и взрыв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну хватит вам уж додумывать то .....меня тоже поразила запись на стене девушки, но бывают же в жизни совпадения......Уж судить парня, совершенно ничего не зная о нем.... ну это уже наверное ни к чему...

ну лента в контакте меня поразила, конечно.

смерть, издевки над людьми и животными...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словочетание "первичная версия" в приведенных мною новостях в двух просмотренных новостях встретилось единожды. Мне тоже не нравится, что преподносится, как установленный факт, но именно такие выводы делаешь, читая новости.

ВОЛГОГРАД, 20 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Каленич/. В Волгограде в жилой девятиэтажке, где взорвался бытовой газ, прогремел второй взрыв.

 

"В настоящее время в больницы Волгограда госпитализированы 10 пострадавших в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов города.

 

Первый канал:

Дом в Волгограде, в котором произошел взрыв бытового газа, не подлежит восстановлению

Версия для печати Код для вставки в блог

Дом в Волгограде, где накануне взорвался бытовой газ, будет снесён. Такое решение приняли сегодня власти региона после обследования здания. Аварийно-спасательная операция на месте ЧП продолжается вторые сутки.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/298668

И только в самом конце статьи:

По предварительным данным, причиной обрушения подъезда жилой девятиэтажки стал взрыв бытового газа.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/298668

И так все новости - какую не открой - слово "предположительно" либо не фигурирует, либо фигурирует вскользь. Разумеется, возникают у меня ЛИЧНО вопросы, а как такое возможно - сколько нужно газа и как так получилось, что в квартире враз оказалось три самоубийцы. Мне интересно, может, кто что читал на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально как сказали, по мнению жильцов этого дома,взорвался бытовой газ. Все. Потом ночью вчера, после того как нашли второе тело., объявили самоподрыв одного из жильцов.Мне кажется навряд ли нам скажут правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом ночью вчера, после того как нашли второе тело., объявили самоподрыв одного из жильцов.

 

ALova, а где вы такое слышали,про самоподрыв? Я первый раз такое слышу,везде вроде предполагают про взрыв бытового газа.А сегодня,вчера вообше ничего не говорят,только то,что завалы разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,уж представляете если реально был самоподрыв? Это же вообще жесть просто.Я тоже думала.что мож че нахимичили там и взорвались,а тут уже даже как говорят.Как же жить в многоквартирных домах-то? Всех не проверишь,многих вообше не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,уж представляете если реально был самоподрыв?
был бы самоподрыв - от тела бы ничего не осталось - одни куски мелкие(и остались бы?), по которым явно не в день их доставания определили бы обладателя. а то подъезд не выдержал - сложился, а тело выдержало.смешно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был бы самоподрыв - от тела бы ничего не осталось - одни куски мелкие(и остались бы?), по которым явно не в день их доставания определили бы обладателя. а то подъезд не выдержал - сложился, а тело выдержало.смешно же.

А второго, которого прошлой ночью нашли, разве опознали, там как раз так. А вообще я не понимаю паники, по поводу терактов. Это что новость, что сейчас терракты возможны как никогда? Кто-то правда вдруг узнал об этом и испугался. По-моему как только началась операция в Сирии, сразу объявили, что начнутся терракты.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А второго, которого прошлой ночью нашли, разве опознали, там как раз так. А вообще я не понимаю паники, по поводу терактов. Это что новость, что сейчас терракты возможны как никогда? Кто-то правда вдруг узнал об этом и испугался. По-моему как только началась операция в Сирии, сразу объявили, что начнутся терракты.

И это страшно((( страдают, как всегда, мирные жители. Нет, я не думаю, что там был прям теракт. Не тот масштаб что ли. Слава Богу, что жертв не так много.

Кстати, у мужа бабушку микроинсульт долбанул, когда она узнала, что мы стали Сирию бомбить. Извините за офф...но эти люди видели многое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у мужа бабушку микроинсульт долбанул, когда она узнала, что мы стали Сирию бомбить. Извините за офф...но эти люди видели многое(
вот и мне непонятно всеобщая волна "надерем жопу америке, турции и тп и тд", "попробуйте вкус наших ракет", "подарим всем по ядерной ракете на нг". Люди - вы вообще - в адеквате?? Все коснется в первую очередь обычных людей - что здесь, что там. И ракета да - до них долетит,но пока она долетит - такая же к нам вылетит. У всех по убежищу вырото?

 

просто накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - офф, не офф, но мои мысли: химичили все таки там, готовились в теракту - первый самолет 24 октября, второй самолет 24 ноября, - вот и готовили что-нить к 24 декабря... пока готовили - что-то пошло не так - вот и взрыв... На сам теракт не похоже, потому как время все-таки не то, а вот подготовка - думаю была как раз, чтобы взорвать в месте полюднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть жуткая... чего только люди не надумают...((((

Друг полицейский стоит в оцеплении этого дома, говорит - взрыв бытового газа... Конечно, он может не знать, может не сказать, но зато волгомамы точно все знают и все расскажут..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка двоюродная дружит с женой, как раз того самого мужчины, который прыгал с 7 этажа. Так вот она тоже рассказывает, что их сосед психически нездоровый мужчина. То ли он танк хотел сделать, то ли ещё что-то. но факт в том, что раньше он в гараже всем этим занимался, а потом отец (или дед он ему) вытурил его от туда. Так он всё в квартиру перетащил: баллоны, керосин, бензин. И по-моему она сказала, что неоднократно жаловались участковому.

 

Я лично не думаю, что это теракт, если в квартире психически нездорового хранился газ в баллонах+т.н. "коктейль Молотова".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, тогда возвращаемся к моему вопросу. Я не нагнетаю, не сею сплетни, мне просто, как диллетанту интересно - наверняка где-нибудь в ток-шоу обсуждалось или эксперты какие отзывы давали: как такое возможно, что в квартире на момент взрыва находилось 3 человека, и никто не почувствовал запах газа, которого должно быть не прям мало, чтобы так рвануло? И если это баллон, неужели от одного возможны такие повреждения? И что можно сделать в квартире с баллоном, чтобы он рванул так? Нагреть его? Как? И так далее. Просто мне действительно интересно - достаточно одного-двух баллонов, чтобы разрушить девятиэтажку? То есть даже бомбы никакие террористам не нужны? Баллоны в свободном доступе - покупай, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. И по-моему она сказала, что неоднократно жаловались участковому.

 

По новостям сегодня выступал мент вроде.точно не знаю.Сказал,что никаких,типа.заявлений и обращений на эту квартиру от жильцов никогда не поступало.Или прикрывает своих?

Новости волгоградские были

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, тогда возвращаемся к моему вопросу. Я не нагнетаю, не сею сплетни, мне просто, как диллетанту интересно - наверняка где-нибудь в ток-шоу обсуждалось или эксперты какие отзывы давали: как такое возможно, что в квартире на момент взрыва находилось 3 человека, и никто не почувствовал запах газа, которого должно быть не прям мало, чтобы так рвануло? И если это баллон, неужели от одного возможны такие повреждения? И что можно сделать в квартире с баллоном, чтобы он рванул так? Нагреть его? Как? И так далее. Просто мне действительно интересно - достаточно одного-двух баллонов, чтобы разрушить девятиэтажку? То есть даже бомбы никакие террористам не нужны? Баллоны в свободном доступе - покупай, не хочу.

А что удивляет? Были случаи обрушения многоквартирных домов. Достаточно повредить несущую стену и дом может "сложиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конкретно спрашиваю. Вот вы принесли балон домой и что с ним нужно сделать, чтобы он взорвался? Опять же - одного достаточно для разрушения девятиэтажки? Меня удивляет, да, но, если достаточно, то это, конечно, полный алес. Все же хотелось верить, что не так просто разрушить огромную домину. Одну стену???? ТО есть сосед придурок передвинул несущую, и весь дом рухнул? Так все непрочно?

Вас не удивляет, а я не эксперт, мне удивительно. Особенно, учитывая, что несущая разрушилась не на первом этаже, а на 7м. Мне все же хочется верить, что мы не в картонных домах живем.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все решения чиновников жильцам взорвавшегося дома пришлись по душе.

 

«Жителям аварийного дома по закону гарантируется реализация жилищного права на получение жилья, равнозначного и равноценного утерянному или получение компенсации, поэтому, безусловно, без крыши над головой не останется никто», — заверил глава администрации Волгограда Александр Чунаков.

 

По его словам, в настоящее время решается вопрос, будет ли выдаваться жилищный сертификат или предоставляться квартира. До получения постоянного жилья каждая пострадавшая семья может получить временное жилье из маневренного жилищного фонда на территории города. Как сообщили власти города, окончательное решение по размещению на новой территории погорельцев будет принято не ранее чем через полгода.

 

Между тем, жильцы обрушившегося дома уже высказывают недовольство по поводу того, что им придётся приобретать квартиру в другом районе, так как оценят утраченное жилище, по их мнению, ниже, чем бывшая стоимость квадратных метров в квартале «Семь ветров», который на сегодня считается элитным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жителям аварийного дома по закону гарантируется реализация жилищного права на получение жилья, равнозначного и равноценного утерянному или получение компенсации

Таки обязаны обеспечить. Все же обязанность, а не право государства.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И по-моему она сказала, что неоднократно жаловались участковому.

 

По новостям сегодня выступал мент вроде.точно не знаю.Сказал,что никаких,типа.заявлений и обращений на эту квартиру от жильцов никогда не поступало.Или прикрывает своих?

Новости волгоградские были

 

Простите за офф. На счёт заявлений.

Было сегодня у нас в доме собрание жильцов (семь ветров), пришли представители управляющей компании, участковый. Начали рассказывать о том, что нельзя хранить хлам у мусоропровода, на лоджиях и т.д. И сказали, что: "если ваш сосед или кто-то будет замечен в том, что тащит домой всякий хлам, мусор, обращайтесь. Мы найдём управу, найдём куда передать ваше заявление." Ну и люди сразу стали приводить номер конкретной квартиры, да только этот мужчина никого не пускает, жаловались уже. На что участковая (женщина) ответила, что она может прийти по адресу, но у неё нет полномочий выбить дверь или принять другие меры, т.к. это частная собственность. Замкнутый круг...

 

Наверняка, в этом случае была примерно такая же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конкретно спрашиваю. Вот вы принесли балон домой и что с ним нужно сделать, чтобы он взорвался? Опять же - одного достаточно для разрушения девятиэтажки? Меня удивляет, да, но, если достаточно, то это, конечно, полный алес. Все же хотелось верить, что не так просто разрушить огромную домину. Одну стену???? ТО есть сосед придурок передвинул несущую, и весь дом рухнул? Так все непрочно?

Вас не удивляет, а я не эксперт, мне удивительно. Особенно, учитывая, что несущая разрушилась не на первом этаже, а на 7м. Мне все же хочется верить, что мы не в картонных домах живем.

Ну так написали Вам уже, что достаточно открыть вентельи поднести что нить с искрой - все. А чтобы подъезд рухнул нужно снести нескоолько несущих опор - можно и без газового балона обойтись при желании.

Не одну стену, а несколько. Здесь упали перекрытия и стены, не просто одну стену сдвинули.

Еще раз вам пишу - когда дом строится рассчитывается вес, давление на опоры несущие, фундамент из этого расчитывается. насколько он должен быть прочным и глубоким. Если изменяется строение - изменяется давление. Тут нарушилась целостность на 7 этаже, это не самый верх и соответственно изменилось давление на все этажи ниже.

Вот если б например был 3-4 этаж - сложилось бы еще раньше все, тут не надо быть экспертом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так написали Вам уже, что достаточно открыть вентельи поднести что нить с искрой - все.

Нет, этого не писали. Наоборот сказали, что версия с газом еще до конца не определена. И дальше что-то про баллоны. Я потому к ним и зацепилась. Так все-таки вентиль открыли? Вроде говорили, что не на кухне взрыв произошел. И сколько он должен быть открыт? В квартире 3 человека, один суицидник, двое других нет. Никто не почувствовал запах газа, которого должно быть немало?

Нет, просто вам всем достаточно ясно - противоречий вы никаких не видите, мне они видны, я и спрашиваю, чтобы их устранить для себя. Объясните по полочкам. Например, можно не почувствовать запах газа, которого должно было быть очень немало. Взрыв произошел все же на кухне, но в других квартирах выжили те, кто именно на кухне был, потому что... Что? Почему сложились жилые комнаты, а не кухни. И так далее.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бабушка двоюродная дружит с женой, как раз того самого мужчины, который прыгал с 7 этажа. Так вот она тоже рассказывает, что их сосед психически нездоровый мужчина. То ли он танк хотел сделать, то ли ещё что-то. но факт в том, что раньше он в гараже всем этим занимался, а потом отец (или дед он ему) вытурил его от туда. Так он всё в квартиру перетащил: баллоны, керосин, бензин. И по-моему она сказала, что неоднократно жаловались участковому.

 

Я лично не думаю, что это теракт, если в квартире психически нездорового хранился газ в баллонах+т.н. "коктейль Молотова".

ну видать жаловались устно..

у нас письменные жалобы не особо принимаются...

зарегистрированные жалобы в других службах только на антисанитарию и крыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конкретно спрашиваю. Вот вы принесли балон домой и что с ним нужно сделать, чтобы опо-вашему?ся? Опять же - одного достаточно для разрушения девятиэтажки? Меня удивляет, да, но, если достаточно, то это, конечно, полный алес. Все же хотелось верить, что не так просто разрушить огромную домину. Одну стену???? ТО есть сосед придурок передвинул несущую, и весь дом рухнул? Так все непрочно?

Вас не удивляет, а я не эксперт, мне удивительно. Особенно, учитывая, что несущая разрушилась не на первом этаже, а на 7м. Мне все же хочется верить, что мы не в картонных домах живем.

Как вариант распилить, подогреть баллон. Если рядом бензиновые канистры, задача упрощается.

Здесь рассказывали про взрыв при натяжении потолков, рез-т одна квартира пострадала. Значит, как минимум что-то большее было, нежели один баллон.

И стены несущие не просто так не разрешают переносить. Вам чуток можно, другому можно, рез-т плачевный. здесь неизвестно был ли перенос стен, вряд ли кто признается, если и был даже, а установить сложно.

Из-за несущей на последнем этаже обрушился потолок и массой давит на нижние, те тоже не выдерживают и рушатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про перенос несущих стен, Марин, я не дурочка, понимаю)) Мы перепланировку делали, заказывали проект в специализированной организации. У нас второй этаж и принимать у себя в гостях верхние семь совсем не улыбалось. Но я думаю, от переноса одной стенки дом не рухнет. Конечно, если по стояку несколько нарушителей - дело иное.

 

А дальше подогреть, чем - газовой горелкой? Распилить - дед бы, наверное, услышал. Хотя ХЗ, может не трезв был. Но вообще все равно как-то все странно - психически больной человек тащит в дом газовый баллон, а его родственники и в ус не дуют. Ну, ладно дед старый, но там дядька 46 лет, заботился о них, вон продукты привозил.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читать невозможно уже..

скажите а сам псих где? нашелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, этого не писали. Наоборот сказали, что версия с газом еще до конца не определена. И дальше что-то про баллоны. Я потому к ним и зацепилась. Так все-таки вентиль открыли? Вроде говорили, что не на кухне взрыв произошел. И сколько он должен быть открыт? е 3 человека, один суицидник, двое других нет. Никто не почувствовал запах газа, которого должно быть немало?

Нет, просто вам всем достаточно ясно - противоречий вы никаких не видите, мне они видны, я и спрашиваю, чтобы их устранить для себя. Объясните по полочкам. Например, можно не почувствовать запах газа, которого должно было быть очень немало. Взрыв произошел все же на кухне, но в других квартирах выжили те, кто именно на кухне был, потому что... Что? Почему сложились жилые комнаты, а не кухни. И так далее.

Да баллон может в зале был, кухня тесноватая для опытов, вот и сложились комнаты, а не кухни. Но это, если подтвердят версию с баллонами и канистрами. Не суицидник первый, а просто не понимающий всей опасности, а когда понял, если и понял, поздно было, дело сделано(

Писали же здесь кто-то про фразу "что ты натворил, придурок?", этот тот дядя к этому психу обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читать невозможно уже..

скажите а сам псих где? нашелся?

Да, вторым его нашли мертвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а сам псих где? нашелся?

 

так вроде погиб же,нашли его вчера же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос

и если открыть вентиль плюс искра, то запах не успеет по комнатам распространиться, там дело нескольких секунд, и взрыв...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про перенос несущих стен, Марин, я не дурочка, понимаю)) Мы перепланировку делали, заказывали проект в специализированной организации. У нас второй этаж и принимать у себя в гостях верхние семь совсем не улыбалось. Но я думаю, от переноса одной стенки дом не рухнет. Конечно, если по стояку несколько нарушителей - дело иное.

 

А дальше подогреть, чем - газовой горелкой? Распилить - дед бы, наверное, услышал. Хотя ХЗ, может не трезв был. Но вообще все равно как-то все странно - психически больной человек тащит в дом газовый баллон, а его родственники и в ус не дуют. Ну, ладно дед старый, но там дядька 46 лет, заботился о них, вон продукты привозил.

Писали и не раз. что данные люди были неплательщики и готовили на газовых балонах.

Может у них один на кухне был, а другие в других комнатах запасные.

Все что мы сейчас не напишем - это будут только наши домыслы и предположения.

Для точного ответа нужно было находится с ним в одной комнате и помогать ему, но навряд ли бы вы кому то это смогли рассказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И по-моему она сказала, что неоднократно жаловались участковому.

 

По новостям сегодня выступал мент вроде.точно не знаю.Сказал,что никаких,типа.заявлений и обращений на эту квартиру от жильцов никогда не поступало.Или прикрывает своих?

Новости волгоградские были

А Вы думаете, что они скажут, что да, мол, обращались, а нам похрену было? Да ни в жисть! Даже если и было что-то, то уже нет, всё подмазали. Никому ж неохота отвечать за халатность, городские-областные начальники бы по шапке получили, если не слетели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, немного не так. Точный ответ могут дать эксперты. И все, чем тут мы занимаемся, это ВСЕ делимся домыслами и предположениями. И ваши ничуть не лучше моих. Откройте вентиль и подождите 10 секунд. А потом зажгите спичку. Знаете, что будет? Хлопок. Может, вы опалите ресницы, а может даже нет. Больше того - даже через минуту вы не то, что дом, кухню не взорвете. Так что, простите, но про распространение газа за несколько секунд в таком количестве, чтобы взорвать дом, в это разве что первоклассник поверит. А за большее количество времени запах по квартире распространится. Пусть не по дому (допускаю), но уж по квартире точно.

Просто все почему-то пишут так уверенно, будто не видят каких-то противоречий в своих версиях. Вот Марина мне объяснила доходчиво. Если, помимо газа, там было что-то еще - бензин или там какие-то взрывчатые вещества, тогда дааа. Но это уже не совсем "взрыв бытового газа". Это как бы, наверное, иная немного история.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...