Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Алевтина, кого я убеждаю? Не несите чушь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла бояться. Это бесполезно. Если захотят взорвать, то могут что угодно. В том числе и жилой дом. Никогда не знаешь, где рванет( я тоже живу на 7ке и родители рядом живут. И школа тут у ребёнка, и кружки. И что теперь запереться дома? Хотя нет, дома опасно. Взорвать могут. Куда бечь то?? Когда два года назад троллейбус взорвали, тоже страшно было. И тоже рядом с нами дело было. Но от того, что мы будем нагонять друг на друга ужас и панику, ничего не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела видео Волгоградсверху. Страшная картина. Я только не поняла, почему изнутри выгорела квартира на 9 этаже справа? У всех остальных нет следов горения, а у той четко выражены, прям сразу в глаза бросается.

Если я не ошибаюсь, эта квартира горела последней..по крайней мере фото из сети об этом говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а двестиписят теток, сидящих тут, думаете считаются с вашим мнением или моим?

у каждого свое мнение и как выражусь я или другая-на 99% им на это наплевать.

страшно всем и все молятся, чтобы это был не теракт.

так я про то и говорю - не надо тут свои домыслы разводить(ко всем,не к вам) и версии прокручивать. Я лично вообще уверена что это был точно не терракт. Уж насколько я не спец в этом деле,но даже профану видно,что пострадали квартиры только с одного бока,значит взрыв был именно в квартире,тк если бы взорвали в подъезде - повреждения были бы на обе стороны. Муж мой с газом дело имел - говорит очень похоже на газ, он по своему действию очень похож именно на бомбу.

 

я очень надеюсь,что пострадавшим как можно быстрее выдадут квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Муж мой с газом дело имел - говорит очень похоже на газ, он по своему действию очень похож именно на бомбу. 
всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всмысле?
ну т.е. он накапливается в помещении и взрывается - по характеру взрыва похож именно на бомбу - т.е. взрыв очень большой силы и мощи. было еще немного умных слов,их я не запомнила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну т.е. он накапливается в помещении и взрывается - по характеру взрыва похож именно на бомбу - т.е. взрыв очень большой силы и мощи. было еще немного умных слов,их я не запомнила)

блиин, вот об этом я и писала несколько постов назад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, из других источников читала размышления людей на этот счет. Были версии и их не мало, что газа должно ооочень много скопиться, что такой мощности взрыв оказался..тоже все умными словами и терминами писали...

Поэтому у меня появился очередной повод усомниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну т.е. он накапливается в помещении и взрывается - по характеру взрыва похож именно на бомбу - т.е. взрыв очень большой силы и мощи. было еще немного умных слов,их я не запомнила)

Здесь на природе, в закрытом помещении в разы больше сила. Не только перекрытия рухнут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, между взрывами было 50 мин, думаю при повреждении трубы, за это время там могло не мало скопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, из других источников читала размышления людей на этот счет. Были версии и их не мало, что газа должно ооочень много скопиться, что такой мощности взрыв оказался..тоже все умными словами и терминами писали...

Поэтому у меня появился очередной повод усомниться...

Баллон мог быть полным, неизвестно же, да если у батареи находился, пиши-пропало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были версии и их не мало, что газа должно ооочень много скопиться, что такой мощности взрыв оказался..тоже все умными словами и терминами писали...
сейчас зима - окна закрыты, может винтиль плохо прикрутили(если действительно готовили на баллоне) - он всю ночь понемногу выходил. проспались - или решили закурить или просто свет включили - вот и бабахнуло. баллоны разные бывают. да и не думаю,что его прям очень много нужно для взрыва - довольно часто взрываются дома из-за газа - постоянно на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, я про первый взрыв. После него же должны были все перекрыть?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, должны были, в первую очередь газ и свет вырубить, но мы же не знаем, как там и что было на самом деле было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, блин ну почему рухнул весь пролет...капец балончик ..

Так все тонко и хрупко ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как раз кажется, что это не теракт, именно потому что был второй взрыв, да ещё и с таким большим промежутком. Т е людей уже эвакуировали, зачем бы тогда нужен был этот второй взрыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, не знаю через какое время, но точно вырубили свет, газ, воду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, про пролет, взрыв на 7 этаже, страдают 9/8/7 этаж, после второго взрыва, перекрытия 7 этажа не выдерживают резкой нагрузки от верхних 2х этажей и падают, а там уже эффект домино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грохот иногда слышно, разбирают завалы наверное, тяжелую технику видела проезжала, скорая прокралась за оцепление...просто страшно...все это в течение крайних 30 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.vesti.ru/doc.html?id=259778&tid=66913

 

http://www.ntv.ru/novosti/273900/video

 

Вот два аналогичных случаях взрыва бытового газа в панельных домах. Приморье и Астрахань. В панельных домах, в которых точно также обрушились подъезды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, из других источников читала размышления людей на этот счет. Были версии и их не мало, что газа должно ооочень много скопиться, что такой мощности взрыв оказался..тоже все умными словами и терминами писали...

Поэтому у меня появился очередной повод усомниться...

в моем родном городе, где я выросла не было газа. вернее газопровод был, но пустой. и народ готовил на газовых баллонах в каждой квартире. у нас по 4-5 случаев в год было, что кто-то подорвался. так вот, очень похожие разрушения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи для пострадавших принимают в 33-й школе, официально подтвердили только гибель одного человека, его личность пока не установлена. Предположительно, погибших будет не больше 5-6 человек, в больницах находятся 11 человек, все средней степени тяжести. Это последнее официальное заявление МЧС.

 

Про 5 погибших пишут потому, что именно 5 человек пока не удалось найти среди зарег. жильцов. Сейчас идет обследование дома, обрезают висящие конструкции, которые могут представлять опасность. Про теракт никто ничего не говорит. Инфа с места событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин,просто я в упадническом настроении весь день. И слов подобрать никаких не могу. У нас на семерке многие ходят потерянные,где уж тут слова подбирать. Настроение на нуле

 

Мы тоже живём рядом, в доме напротив. Я осталась одна с двумя маленькими детьми и престарелой бабулей. И мы все видели из окна, с самой первой секунды взрыва,я шила у окна, услышала взрыв,тут же встала и увидела фейерверк из досок и балконного хлама. В голвае мысли за секунду: терракт, хватаю детей и жду чего-то словно опасаясь, что это может коснуться и нас. Пожара сразу не было, только дым, загорелись квартиры на 7 и 6 этажах примерно минут через 10, пожарка приехала примерно ещё через столько же,горели уже пять квартир. А после второго взрыва мои действия были похожи на ваши, отдела детей, раздела, когда весь дворе был в дыму, и я поняла, что не поведу их на улицу, потом все таки ушли из дома до вечера, чтобы не наблюдать все это. Приехала мама, идаже после пяти вечера снова возобновился пожар на 9 этаже,и уже с нашей стороны двора подьехала пожарка с лестницей и потушили. На утро ужасная картина. В мозгу кадры пожара так и крутятся.

Много знакомых в доме, слава богу, все живы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи для пострадавших принимают в 33-й школе, официально подтвердили только гибель одного человека, его личность пока не установлена. Предположительно, погибших будет не больше 5-6 человек, в больницах находятся 11 человек, все средней степени тяжести. Это последнее официальное заявление МЧС.

 

Про 5 погибших пишут потому, что именно 5 человек пока не удалось найти среди зарег. жильцов. Сейчас идет обследование дома, обрезают висящие конструкции, которые могут представлять опасность. Про теракт никто ничего не говорит. Инфа с места событий.

Зарегистрированных ищут? В том подъезде одну квартиру точно сдавали. Хозяева физически отсутствовали, а квартиранты мама с сыном выбежали в чем были, их папа в вахте. Моя знакомая, знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у коллеги квартира в этом подъезде. Она повезла двоих детей на занятия танцами, а муж на кухне был. Когда рвануло, детская комната сложилась , обрушился потолок, стены. Он в чём стоял, в том и выбежал. Ну а потом всё выгорело. Ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесла сегодня в 33 школу детское питание: кашки, пюрешки. Там просто светопреставление :( Журналистов - как селёдок в банке, народу полно, душно невыносимо. Девчата волонтеры усталые бегают, но с улыбкой, сразу бросаются помогать; думали, что нам (я с сыном маленьким была) необходима помощь - сразу подбежали, спросили, что нужно, и очень удивились и обрадовались, что это мы принесли помощь... Журналисты, конечно, совершенно беспардонно ко всем лезут с камерой, прям, кидаются к вновь прибывшим; от их техники жарко... Нас с сыном журналисты снимали, еще в репортаже, небось, скажут - вот, как много с детьми за помощью обращаются :( .

Милиции и в школе, и вокруг - много, на входе пакеты просматривают, которые приносят.

Ужасно, ужасно все это :'( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у коллеги квартира в этом подъезде. Она повезла двоих детей на занятия танцами, а муж на кухне был. Когда рвануло, детская комната сложилась , обрушился потолок, стены. Он в чём стоял, в том и выбежал. Ну а потом всё выгорело. Ужас....

Кошмар! Вот что значит судьба! У меня нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи кошмар... сочувствую всем пострадавшим в этой трагедии... нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! Вот что значит судьба! У меня нет слов!

я помню когда натягивали потолки и взорвался баллон там же,на семи ветрах. муж с дочкой гулять ушли. поэтому выжили. интересно-как они сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утро

Точно такой же вид и из нашего окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по каким-то новостям сказали, что 20 минут между взрывами было. Загорелось на 7 этаже сначала и мужчина погибший с этой квартиры вроде как. А соседи про неблагополучных говорили, что они с пятого этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяются конструкции на прочность и завтра к вечеру будут решать сносить или восстанавливать. Так кто-то из МЧС сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то лет 5 назад на Семерке тоже был взрыв газа в квартире - натягивали потолки, не соблюдали технику безопасности...

 

Это в нашем подъезде было... Я теперь понимаю, как же нам нереально повезло, т.к. тогда разрушена была только та квартира, где был взрыв. А мы просто отделались залитыми во время тушения пожара квартирами. Как представлю, чего мы избежали, просто плохо становится. Людей жалко ужасно. Ходили вчера вечером с подругой в 33 школу, куда эвакуировали жителей этого дома, отнесли одежду и т.п. Много людей идет, несут сумки, пакеты с вещами - кто что может... Все таки есть у нас люди, неравнодушные к чужой беде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню когда натягивали потолки и взорвался баллон там же,на семи ветрах. муж с дочкой гулять ушли. поэтому выжили. интересно-как они сейчас....

Я б законодательно запретила б эти потолки дебильные. За установку штрафовать нехило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню когда натягивали потолки и взорвался баллон там же,на семи ветрах. муж с дочкой гулять ушли. поэтому выжили. интересно-как они сейчас....

 

Живут в этой же восстановленной квартире, бабушка (мама мужа) с другого города переехала к ним жить, помогать с ребенком, девочке тогда 6 лет было. Встречаю часто бабушку с девочкой, бабушка приятная очень, общительная. И девочка очень хорошая, всегда поздоровается, улыбчивая. Я всегда после этого думаю - слава Богу, что не замкнулась в себе после такого ужаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверяются конструкции на прочность и завтра к вечеру будут решать сносить или восстанавливать. Так кто-то из МЧС сказал.
Если скажут сносить,людям будет нужны коробки ,мешки для вещей .Разрешат ли им вернутся туда самим выносить-собирать или все будут делать мчс или пожарники выносить вещи.

 

На данный момент там все отключено и свет и вода и газ. все в доме замерзнет за это время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас сходили в 33 школу, отнесли пакет с гигиеническими принадлежностями. Много людей несут одежду. Везде милиция, волонтеры. А вот на счёт камер, я только одну видела.

Мы зашли (была с ребёнком маленьким), мне тоже вопрос задали : "Вы пострадавшие?". к счастью, нет.

Очень радует, что народ у нас с такими добрыми сердцами, и в беде не бросают, не смотря на какие-то свои жизненные трудности, всегда готовы прийти на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11:04 Жильцов пострадавшего от взрыва газа дома с полудня начнут пускать в квартиры, чтобы они смогли забрать необходимые вещи.Группы будут сопровождать спасатели и сотрудники полиции.

 

Установлена личность одного погибшего в результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде. Это мужчина 1939 года рождения, сообщили в Следственном управлении СК по региону. Погибший является дедушкой проживавшего в этой же квартире 26-летнего мужчины, который состоял на специализированном учете у психиатра. По предварительным данным, именно в их квартире произошел взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверяются конструкции на прочность и завтра к вечеру будут решать сносить или восстанавливать. Так кто-то из МЧС сказал.

Сейчас прямое включение было, сказали, что в соседних подъездах обследуют и трещины по всем стенам. Я так думаю, что восстанавливать не будут, неизвестно, что внутри стен.

 

На данный момент там все отключено и свет и вода и газ. все в доме замерзнет за это время.

Ну, на улице не мороз, не замёрзнет.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...