Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

lovusika, чет вас не туда понесло...

то выходной насмарку, то испорченное настроение перед НГ 2014.

вы уж как то слова бы хоть подбирали, ей Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ну не знаю..баллоны, психи, халатность.. и практически нет девятиэтажки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня страх и паника,наверное, не засну сегодня. Только недавно вспоминали испорченное настроение перед НГ 2014,а тут опять! А сейчас прям все дрожит,страх какой-то оказаться подорванной,а у меня малыш мелкий,за него страшно особенно! Хоть к психологам обращайся. Что-то накрыло меня сегодня,вот не могу поверить во взрыв газа,слишком много совпадений,о которых писалось выше. Вот они крутятся в голове......

почему? какие совпадения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ну не знаю..баллоны, психи, халатность.. и практически нет девятиэтажки..

ну а что не так?

сколько из за таких...то пьяниц, то наркоманов горит всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, вот именно что горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О!! Ну я очень рада что техническое оснащение улучшается! Димка грит в 2-ке камаз новый нереально дорогой.

А про проезд во дворе-да! ППКС!

У нас дом неподалеку от того,так в нашем вообще кошмар с проходом-впору по крышам машин домой пробираться-тротуары заняты и дороги забиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пару минут назад что громыхнуло?Я проснулась от отдаленного раскатистого грохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, вот именно что горит

а тут баллонов было полно, вот и пульнуло...

мне кажется было бы страшнее, если бы соседи про них не сказали-вот и тут и думай сиди-что произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня страх и паника,наверное

А меня прям обида какая-то распирает. Сначала ты 10 лет копишь на первоначальный взнос, берешь ипотеку на *дцать лет, пашешь как вол,чтобы сделать ремонт,жить-не тужить. И тут в один момент полный гейм овер по вине не твоей, а какого-то дядьки, которого ты, может, и в лицо-то не видел никогда. И ты еще должен сидеть и радоваться, что вообще живой остался. Как же хрупко все, что человек имеет :cry: . Всех пострадавших очень жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? какие совпадения?

О которых выше писали-воскресенье, около 12, многие только проснулись,дома в большинстве, перед НГ плюс наш город в последние годы полюбили террористы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы в сентябре была утечка газа, она им позвонила мол так и так, на что они ответили, что платно точно не помню вызов или проверка в пределах 300 руб платила.

Аналогичная ситуация у моей бабушки. Живет в центре. В квартире сильный запах газа. Позвонила в горгаз, сказали вызов стоит 300р+ если ремонт,то сверху еще.

Нам ежемесячно приходит квитанция на обслуживание газового оборудования. Сумму чуть больше тысячи в год,но каждый раз когда вызываем мастера платим и за вызов и за ремонт/чистку оборудования. Я только не понимаю что я по квитанции тогда оплачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, балоны не доказаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.воняет в квартире -это факт, мне не надо приезжать проверять. Мне надо устронить эту утечку, чтобы дом не взлетел на воздух, за это мы платим? Чтобы знать на будущее....или они бесплатно приезжают только убедиться воняет или нет?
это все равно,что вы звоните в аварийку и говорите-у меня течет кран-приезжайте почините, иначе я затоплю соседей. аварийка должна менять вам кран? нет. так и газовщики. воняет - вызывайте конечно,но если что-то требует ремонта в вашей квартире-конечно чинится платно. также как и у сантехников и электриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А а тут баллонов было полно, вот и пульнуло...

баллоны газа+боеприпасы. Соседи жеж говорили об этом. Кто-то же писал об этом ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, понимаю, что утечка бытового газа это скучно и банально. Про террористов куда интереснее. Но епрст, девочки, вот теперь каждый чп у нас будет с террористами ассоциироваться?? Когда в Белладджио был взрыв газа, никто не говорил про террористов. А в последнее время эта версия стала очень модной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все равно,что вы звоните в аварийку и говорите-у меня течет кран-приезжайте почините, иначе я затоплю соседей. аварийка должна менять вам кран? нет. так и газовщики. воняет - вызывайте конечно,но если что-то требует ремонта в вашей квартире-конечно чинится платно. также как и у сантехников и электриков.

Но перекрывается бесплатно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, пля не дом а атомная бомба(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О которых выше писали-воскресенье, около 12, многие только проснулись,дома в большинстве, перед НГ плюс наш город в последние годы полюбили террористы

У меня просто первым делом именно эти мысли в голове стали крутиться,может,конечно,накручиваю себя из-за последних событий,да еще шок пережила,когда два взрыва подряд,ты в многоэтажке,а вокруг тебя дым,сирены,не видно ничего. Мне вообще показалось сначала в момент второго взрыва,что он в другом месте прогремел,поэтому сразу возникла мысль,что семерка полна игил,и куда бежать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела видео Волгоградсверху. Страшная картина. Я только не поняла, почему изнутри выгорела квартира на 9 этаже справа? У всех остальных нет следов горения, а у той четко выражены, прям сразу в глаза бросается.

 

горел балкон на 9 этаже рядом, и огонь перекинулся на эти комнаты, их как-то очень быстро охватило.

Изменено пользователем мамасчастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О которых выше писали-воскресенье, около 12, многие только проснулись,дома в большинстве, перед НГ плюс наш город в последние годы полюбили террористы

давайте вспомним взрыв автобуса-он прогремел в 14 с копейками или около того.

Пиковое время? да вот фик. Пик самый с 17 до 19, верно? полно и молодежи,и бабок и остального населения.

Так и здесь- 12дня воскресенья это не пик-начинается предновогодняя суета, многие в магазинам, на прогулке.

А вот 19ч вечера, например-тут уж наверняка...

Воскресенье, вечер, вся семья в сборе...

 

Поэтому давайте не будем нагонять панику такими доводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, самолет очень модно рухнул..наш..российский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня просто первым делом именно эти мысли в голове стали крутиться,может,конечно,накручиваю себя из-за последних событий,да еще шок пережила,когда два взрыва подряд,ты в многоэтажке,а вокруг тебя дым,сирены,не видно ничего. Мне вообще показалось сначала в момент второго взрыва,что он в другом месте прогремел,поэтому сразу возникла мысль,что семерка полна игил,и куда бежать......

страшно, не спорю.

не за себя, за дитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиковое время? да вот фик. Пик самый с 17 до 19, верно? полно и молодежи,и бабок и остального населения.

Так и здесь- 12дня воскресенья это не пик-начинается предновогодняя суета, многие в магазинам, на прогулке.

А вот 19ч вечера, например-тут уж наверняка...

Воскресенье, вечер, вся семья в сборе...

Выходной. Все пики отменяются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходной. Все пики отменяются..

выходной вне дома-покупки, гулянки с детьми и тд.

это же как вариант может быть, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Свет, нет никаких новостей от мужа? Он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, верно, верно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, про утечку не говорили..

А что говорили? Я слышала по 24 взрыв бытового газа. Он без утечки взорвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видио кто-то говорил что они (неблагополучная семья, отец и сын) таскали с мусорки всякую фигню, соседи видели боеприпасы, писали на них в полицию, но никто ничего не предпринимал. Вот в эту версию я верю. Какой нибудь старый снаряд подорвался, повредилась газовая труба, потом этот газ наполнился в большом количестве в одном каком то месте, искра и вот вам второй более сильный взрыв после которого и рухнули перекрытия.

Вот и все объяснение. Ни в каких террористов в данной ситуации я не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не за себя, за дитя...

Офф. Класс ребенка везут в театр. С ними собрались ехать и мы с дочкой. Муж сказал:никто никуда не поедет в свете последних мировых событий. Вдруг терракт или захват заложников. Теперь размышляю толи на свой страх и риск все ж ехать, толи на всякий случай побыть дома. С одной стороны береженого, как говорится,... а с другой невозможно жить и постоянно вздрагивать от страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про все балоны, боеприпасы и т.п настолько же достоверная информация, как и про предполагаемый теракт ...

Можно много размышлять. Я из тех, кто считает, что правды мы не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На видио кто-то говорил что они (неблагополучная семья, отец и сын) таскали с мусорки всякую фигню, соседи видели боеприпасы, писали на них в полицию, но никто ничего не предпринимал. Вот в эту версию я верю. Какой нибудь старый снаряд подорвался, повредилась газовая труба, потом этот газ наполнился в большом количестве в одном каком то месте, искра и вот вам второй более сильный взрыв после которого и рухнули перекрытия.

Вот и все объяснение. Ни в каких террористов в данной ситуации я не верю!

я тоже так считаю-было б куда страшнее, если бы жили нормальные, обычные люди и мы бы тогда седели от одной мысли, что это может быть и терроризм.

 

Офф. Класс ребенка везут в театр. С ними собрались ехать и мы с дочкой. Муж сказал:никто никуда не поедет в свете последних мировых событий. Вдруг терракт или захват заложников. Теперь размышляю толи на свой страх и риск все ж ехать, толи на всякий случай побыть дома. С одной стороны береженого, как говорится,... а с другой невозможно жить и постоянно вздрагивать от страха.

да мы так и живем((((

дебильное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но перекрывается бесплатно

перекрыть газ у себя в квартире можно самому. Это так же как с трубой воды - все что до вентеля за счет УК обслуживается все что после за счет собственника жилья.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, при чем тут самолёт?? У нас уже просто бытовой газ взорваться не может, сразу террористов приплетают. Это какой то уникальный случай что ли? Никогда газ в жилых домах не взрывался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, пошли спать, а?

а то эти нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут баллонов было полно, вот и пульнуло...

мне кажется было бы страшнее, если бы соседи про них не сказали-вот и тут и думай сиди-что произошло...

Офигеть, а откуда вы узнали про полно баллонов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да все при том же..как не думать про теракт, если периодически они возникают. И дома взрывали, забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть, а откуда вы узнали про полно баллонов?

ну я так поняла, что он был не один, т.к писали, что они обогревались балонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это был теракт, наверняка, уже кто то бы взял на себя ответсвенность за него, как это было с самолетом, Парижем и тп

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы это был терракт, наверняка, уже кто то бы взял на себя ответсвенность за него, как это было с самолетом, Парижем и тп

ну там долго мурыжили народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, мать да не переживай, обними и поцелуй сынульку.

Мне можнт проще размышлять, т.к. в частном доме живу..хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...