Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Опять пред Новым Годом... не теракт ли это... неужели один балкон может взорвать пролет!

 

 

Вполне может, это же жб панели, карточный домик((((

А если и -- не приведи Боже -- теракт... нам не расскажут... или все исказят и обманут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль пострадавших... Соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять пред Новым Годом... не теракт ли это... неужели один балкон может взорвать пролет!

Может. А если баллонов больше, чем один, тем более. Как проконтролировать куда эти самые баллоны отвозят. В квартирах им не место. И белладжио от баллонов пострадало.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем баллоны хранят в квартирах? Вообще не понятно. Может, я чего-то не понимаю, но если есть газ по газопроводу, то зачем еще баллон?

 

Может для дачи, конечно...

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было предупредить спасателей, что у тебя на балконе имеется газ/баллон, что бы те в свою очередь могли не допустить повторных взрывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может для дачи, конечно...

Для дачи на даче хранить нужно, никак не в квартире. Наказывать надо таких хранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то лет 5 назад на Семерке тоже был взрыв газа в квартире - натягивали потолки, не соблюдали технику безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем баллоны хранят в квартирах? Вообще не понятно. Может, я чего-то не понимаю, но если есть газ по газопроводу, то зачем еще баллон?

 

Может для дачи, конечно...

Комплекс Комарово одно время был поголовно с баллонами, дом сдали 9-этажки, а газ не пустили. Вот люди и рисковали. Не электро плиты же покупать, когда газ вот-вот дадут? Вот-вот несколько растянулось по времени.

Как-то с продажей и хранением надо строже. Опять же кто выпустит проверяющих газовиков в дом для проверки?

Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! Там полдома уже горит, как война. Бедные люди! И ведь дом новый, без колонок газовых. Что там так могло рвануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно было предупредить спасателей, что у тебя на балконе имеется газ/баллон, что бы те в свою очередь могли не допустить повторных взрывов!

Объясните это огню, который сжирает все на своём пути(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Жести пишут:

Разговаривал с жителями первого этажа, мужик на 7 этаже хранил баллоны с газом для дачи, на него постоянно жаловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комплекс Комарово одно время был поголовно с баллонами, дом сдали 9-этажки, а газ не пустили. Вот люди и рисковали. Не электро плиты же покупать, когда газ вот-вот дадут? Вот-вот несколько растянулось по времени.

Как-то с продажей и хранением надо строже. Опять же кто выпустит проверяющих газовиков в дом для проверки?

Ужас.

это не то... панелькам уже 30 лет. При чем тут это? обычный дом. Газ для приготовления пищи. Либо тут утечка была. Либо балон непонятно для чего хранился, хотя это категорически запрещено в жилых помещениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните это огню, который сжирает все на своём пути(

Поэтому и пушу, надо было предупредить спасателей, они бы не допустили! Пожарные бы вынесли это баллон или контролировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и пушу, надо было предупредить спасателей, они бы не допустили! Пожарные бы вынесли это баллон или контролировали

Так может и предупреждали или некому было предупредить. А спасатели могли и физически не успеть.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не то... панелькам уже 30 лет. При чем тут это? обычный дом. Газ для приготовления пищи. Либо тут утечка была. Либо балон непонятно для чего хранился, хотя это категорически запрещено в жилых помещениях

 

Страшная трагедия. Соболезнования пострадавшим и их близким.

 

Смотрю и слушаю с ужасом, потому что около двух лет назад мы уходили из дому и не знали, к чему вернемся. Я еще тогда в положении была, вообще себя накручивала. Жила у нас бабуля (и сейчас живет, дай бог ей здоровья). так вот у нее постоянно утечка газа была. Я лично вызывала газовиков, 7 утра воскресенья, они обходили квартиры, кого не было, каким-то приборчиокм у замочной скважины проверяли. так вот когда она дверь открыла, резкий запах газа, а она: "Нет, не у меня. у меня все нормально". В общем, несколько раз на протяжении нескольких месяцев вызывали разные соседи. Потом как-то отрезали стояк газовый им, т.к. ее дома не было, а утечка была. Поменяли ей плиту и колонку. Но это, действительно, страшно, т.к. рвануть могло от простого дверного звонка...

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Жести пишут:

 

 

Страшная трагедия. Соболезнования пострадавшим и их близким.

 

Смотрю и слушаю с ужасом, потому что около двух лет назад мы уходили из дому и не знали, к чему вернемся. Я еще тогда в положении была, вообще себя накручивала. Жила у нас бабуля (и сейчас живет, дай бог ей здоровья). так вот у нее постоянно утечка газа была. Я лично вызывала газовиков, 7 утра воскресенья, они обходили квартиры, кого не было, каким-то приборчиокм у замочной скважины проверяли. так вот когда она дверь открыла, резкий запах газа, а она: "Нет, не у меня. у меня все нормально". В общем, несколько раз на протяжении нескольких месяцев вызывали разные соседи. Потом как-то отрезали стояк газовый им, т.к. ее дома не было, а утечка была. Поменяли ей плиту и колонку. Но это, действительно, страшно, т.к. рвануть могло от простого дверного звонка...

 

 

Блин вот так живешь а рядом какой-то дебил... берегись не берегись а накарыть может любого.... тут уж точно кому суждено а способ вселенная найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшная трагедия. Соболезнования пострадавшим и их близким.

 

Смотрю и слушаю с ужасом, потому что около двух лет назад мы уходили из дому и не знали, к чему вернемся. Я еще тогда в положении была, вообще себя накручивала. Жила у нас бабуля (и сейчас живет, дай бог ей здоровья). так вот у нее постоянно утечка газа была. Я лично вызывала газовиков, 7 утра воскресенья, они обходили квартиры, кого не было, каким-то приборчиокм у замочной скважины проверяли. так вот когда она дверь открыла, резкий запах газа, а она: "Нет, не у меня. у меня все нормально". В общем, несколько раз на протяжении нескольких месяцев вызывали разные соседи. Потом как-то отрезали стояк газовый им, т.к. ее дома не было, а утечка была. Поменяли ей плиту и колонку. Но это, действительно, страшно, т.к. рвануть могло от простого дверного звонка...

и у нас живет такая бабуля ((( не в своем уме уже, а дети не забирают ее, она постоянно накрутит газ, фигачит из всех комфорок и даже духовки. Вызывали даже ночью как то аварийку. Никак на ее родственников не можем повлиять, ругаемся с дочерью постоянно... и сделать ничего газовщики не могут, типа мы не имеем права перекрывать газ ей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россию 24 смотрим, ввели режим ЧС не только по городу и области, но и в Южном округе.

Сейчас там все оцеплено. Знакомый был там, когда все случилось, помогал машины растаскивать, чтобы спец техника могла проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Пиканто @ 20.12.2015, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
и у нас живет такая бабуля ((( не в своем уме уже, а дети не забирают ее, она постоянно накрутит газ, фигачит из всех комфорок и даже духовки. Вызывали даже ночью как то аварийку. Никак на ее родственников не можем повлиять, ругаемся с дочерью постоянно... и сделать ничего газовщики не могут, типа мы не имеем права перекрывать газ ей..


Пофлудю... Мы писали в полицию... В администрацию, по-моему, в соцзащиту... Ответ один - ничего не можем сделать. приходила какая-то комиссия, я говорю, что страшно жить в таком состоянии, нам сказали, мол, скидывайтесь и ставьте ей плиту с контролем и колонку.
При утечке газа газовики обязаны ее устранить, нашей дома не было, и обрезали газовый стояк всем соседям. Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пофлудю... Мы писали в полицию... В администрацию, по-моему, в соцзащиту... Ответ один - ничего не можем сделать. приходила какая-то комиссия, я говорю, что страшно жить в таком состоянии, нам сказали, мол, скидывайтесь и ставьте ей плиту с контролем и колонку.

При утечке газа газовики обязаны ее устранить, нашей дома не было, и обрезали газовый стояк всем соседям.

Когда вопрос в скинуться или нет, это одно, а есть же те, кто сводит счеты с жизнью таким способом, душевнобольные, которые себя не контролируют и не заставишь их лечиться принудительно. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь и переживаю за спасателей, в момент второго взрыва не дай Бог кто то мог пострадать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пофлудю

у нас летом мусоровоз сбил газовую трубу с опоры -она повисла в воздухе, в подъездах в стенах где труба газовая входит образовались трещины -осыпалась штукатурка и был запах газа

мы МЕСЯЦ, звонили, писали в газовую службу -0реакции

продолжили в администрацию города - там нам мило сказали дословно "а чего вы переживаете -вы же еще не взорвались"

это было последней каплей -пригрозили что вызовем корреспондентов и ославим всех как сможем

вот только тогда зашевелились -провели работы и проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как страшно в наше время кроме здоровья потерять и жилье... надеюсь помогут пострадавшим изо чьей то безалаберности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ЖВ свежее фото

9eaf7830c4916ca5a75baac4a4fded3d59f9ea233271681.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Россию 24 смотрим, ввели режим ЧС не только по городу и области, но и в Южном округе.

Сейчас там все оцеплено. Знакомый был там, когда все случилось, помогал машины растаскивать, чтобы спец техника могла проехать.

Если это так и ввели режим ЧС,то это теракт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это так и ввели режим ЧС,то это теракт....

ЧТО услышала, то и написала, когда было первое включение в начале третьего Бочарова и Центра национальной безопасности. Нельзя однозначно причину говорить. Как бы то не было, это беда. Думала поседею, пока дозвонилась, до своих знакомых, которые живут рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожар потушен? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится ,с днем чекиста....слов нет...

а я вот ещё подумала.

как можно было народ разводить на счетчики газовые..ведь вся система пректировалась 30 у кого более лет назад,разве можно просто взять сейчас и в неё вмешаться?может я конечно и тупизень в этом вопросе,но нафик...вот пусть в новых домах устанавливают,а нас не трогают...в старушках-избушках.

и кстати в этом году вот к нам ни разу газовики не приходили,вентиляцию тоже не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я верно понимаю, то это режим ЧС для органов управления. Это разные вещи с общим режимом ЧС вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорится ,с днем чекиста....слов нет...

День ФСБ конечно может нагнать всякие мысли и предположения, подождем результатов.

Если есть среди пострадавших, семьи с мальчиками 1,5-2 лет, могу помочь вещами, новыми и в отличном состоянии.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожар потушен? Кто-нибудь в курсе?

 

Ещё тушат.... но огня уже не видно, только дым валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из диалогов:

Я- журналист лайф ньюс и я пишу на счет помощи. Мы как телеканал готовы рассказать о том чем вы готовы помочь людям в беде. Если это не пустые слова и вы действительно хотите помочь и предоставить жилье тем кто его потерял - свяжитесь со мной либо тут либо по телефону 84956633811 доб 2890

профиль

https://vk.com/id5759245

 

Интересуют именно те кто готов помочь с временным жильем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют именно те кто готов помочь с временным жильем.

Глава Дзержинского района сказал что предоставят пострадавшим маневренное жилье. Сейчас жителям дома необходимо подойти к 33 школе или 9 лицею, там пункты помощи оборудовали.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте взрыва газа в многоэтажном доме развернут оперативный штаб. Его возглавил губернатор Андрей Бочаров. Штаб в оперативном режиме решает все неотложные организационные вопросы - госпитализация раненых и разворачивание пунктов временного пребывания для пострадавших. Как сообщили нашему корреспонденту в оперативном штабе, в Волгоград из Москвы готовится к вылету спецборт МЧС. При необходимости самые тяжело пострадавшие будут транспортированы в столицу

10835843_m.jpg

 

10835844_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрыв в Волгограде

Первым взрывом на 7 этаже было разрушено 9,8,7 и 6 этажи. Весь подъезд снесло так что люди оказали в ловушке. Между крышей и 5-6 этажом сквозная дыра. Так как на улице грязь пожарная машина застряла и все кто был на месте проишествия помогали сотрудникам МЧС вытащить машину. Так же люди на руках ВЫНОСИЛИ машины, так как они мешали пожарным и медикам.

Когда прогремел второй взрыв пламя перешло на деревья, но пожарные быстро их срубили и затушили. Он прогремел на 6 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый час новая информация и совещания в режиме онлайн по России 24, в группе Жесть Волгограда Вконтакте собирают помощь: средства личной гигиены, детское питание, подгузники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОСЕДИ: ВО ВЗОРВАВШЕЙСЯ КВАРТИРЕ В ВОЛГОГРАДЕ ХРАНИЛОСЬ МНОГО БОЕПРИПАСОВ

 

В квартире, где произошел взрыв в Волгограде 20 декабря, проживали трое человек. Двое состояли на учете в психдиспансере.

 

Как рассказали корреспонденту "Блокнота Волгоград" соседи из дома, где произошел взрыв, в квартире на 7 этаже проживала неблагополучная семья: мужчина-пенсионер, его тяжело-больная жена и их сын.

мужчина и сын состояли на учете в психдиспансере. Женщина тяжело болела, с кровати не вставала.

- мужчина часто носили к себе в квартиру боеприпасы. Это видели неоднократно и мы и другие жильцы дома, - рассказывают соседи.- Мы обращались в правоохранительные органы ранее и говорили им об этом. Но видите к чему все привело. Это ужасно! Уверены, что погибших как минимум трое - эти самые жильцы из-за которых и произошел взрыв.

Напомним, что взрыв на Семи ветрах произошел в 11:47. До сих пор на месте ЧП тушат пожар. Уже 8 пострадавших. Число погибших еще не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОСЕДИ: ВО ВЗОРВАВШЕЙСЯ КВАРТИРЕ В ВОЛГОГРАДЕ ХРАНИЛОСЬ МНОГО БОЕПРИПАСОВ

 

В квартире, где произошел взрыв в Волгограде 20 декабря, проживали трое человек. Двое состояли на учете в психдиспансере.

 

Как рассказали корреспонденту "Блокнота Волгоград" соседи из дома, где произошел взрыв, в квартире на 7 этаже проживала неблагополучная семья: мужчина-пенсионер, его тяжело-больная жена и их сын.

мужчина и сын состояли на учете в психдиспансере. Женщина тяжело болела, с кровати не вставала.

- мужчина часто носили к себе в квартиру боеприпасы. Это видели неоднократно и мы и другие жильцы дома, - рассказывают соседи.- Мы обращались в правоохранительные органы ранее и говорили им об этом. Но видите к чему все привело. Это ужасно! Уверены, что погибших как минимум трое - эти самые жильцы из-за которых и произошел взрыв.

Напомним, что взрыв на Семи ветрах произошел в 11:47. До сих пор на месте ЧП тушат пожар. Уже 8 пострадавших. Число погибших еще не установлено

.

http://bloknot-volgograd.ru/news/sosedi-vo-vzorvavshe..

 

#волгоград #блокнот #новости #volgograd #волжский #взрыв

 

Повторилась - не увидела, что уже написали.

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...