Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

Все подъезды? Там 4 или 5 их.

Скорее всего да. Панельный дом- как карточный домик. Угроза обрушения однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все подъезды? Там 4 или 5 их.

подьездов три. рухнул средний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего да. Панельный дом- как карточный домик. Угроза обрушения однозначно.

Ну вещи хотя бы позволят им забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом доме вроде 3 подъезда, рухнул 2-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подьездов три. рухнул средний

Тем более.

Вещи, наверное, позволят, но наверняка после какой-нибудь инженерной экпертизы или квалифицированной оценки состояния дома. И вообще не факт, что это произойдет завтра.

Щас я домой приеду, а муж туда поедет. Буду делиться информацией ( если ему самому будет там до делёжки).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет 3 подъезда, но дом то длинный. Думаешь весь залит?

S-s8Mzj2iM0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что ещё не разбирали развалы и не видели, есть ли погибшие? Пропавшими без вести числится 4 человека..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, вроде как спецтехника летит бортом МЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи можно привезти в 33школу, правильно? Может кто недавно был, взрослая верхняя одежду б/у в отличном состоянии берут? Может есть более конкретная информация по нуждам?

Сорри, если писали уже, телефон тормозит, неудобно все страницы читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список пострадавших при обрушении дома в Волгограде:

 

1. Фомин А., 1992 г.р.

 

2. Маглена В., 1938 г.р.

 

 

3. Чистюнин Р., 1982 г.р.

 

4. Бардыков В., 1961 г.р.

 

5. Егорова А., 1937 г.р.

 

6. Сутормина М., 1977 г.р.

 

7. Рыжкова Г., 1938 г.р.

 

8. Якубова Е., 1959 г.р.

 

9. Константин Н., 2008 г.р.

 

10. Тимофей А., 2010 г.р.

 

11. Ермошина Т., 1937 г.р.

 

Источник: lifenews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, говорят вереницей тащат вещи.

Чуть выше я выкладывала номера телефонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весь день читаю вас и слушаю новости. Мне одно непонятно - пропавших без вести считали по количеству прописанных в доме. но ведь это чушь полная - если в доме есть 3х-4х комнатные квартиры, то в каждой живут человека по 4, и тогда уже количество проживающих будет больше, чем Бочаров сказал - что-то около 250 на весь дом из 108 квартир. А если в доме большинство 1- комнатных квартир - то вообще концов не найдешь, они в большинстве сдаются, и может быть прописан 1 человек, а живет больше.

 

Кстати, никому не показалось, что Бочаров пьян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А людей, конечно, безумно жалко - на пороге нового года остаться вот так, без всего... Хорошо хоть живы...Посмотрим, конечно, что решат с домом и с людьми, но когда почти аналогичный случай произошел в моем родном городе - всем в кратчайшие сроки дали квартиры со всем необходимым, а люди еще и жаловались, что "дом далеко от остановки"...Остановку перенесли... Очень хочется верить, что так же будет и в Волгограде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет 3 подъезда, но дом то длинный. Думаешь весь залит?

Говорю не пригоден для жилья весь дом. Залит средний подьезд, конечно. Там, наверняка, проливали таааак..... что бы нигде в перекрытиях не осталось ни сантиметра сухого места.

Ростов отправил нам технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь день читаю вас и слушаю новости. Мне одно непонятно - пропавших без вести считали по количеству прописанных в доме. но ведь это чушь полная - если в доме есть 3х-4х комнатные квартиры, то в каждой живут человека по 4, и тогда уже количество проживающих будет больше, чем Бочаров сказал - что-то около 250 на весь дом из 108 квартир. А если в доме большинство 1- комнатных квартир - то вообще концов не найдешь, они в большинстве сдаются, и может быть прописан 1 человек, а живет больше.

 

Кстати, никому не показалось, что Бочаров пьян?

в этом доме нет 4-комнатных,в этом подъезде нет 1х..ну может на первом эт..если только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть выше я выкладывала номера телефонов

 

Только что звонила, в 9 лицее пока ни кого нет, в 33 шк. спросила про нужды- гигиена, питание для деток- ответили, что пока не могут сказать о нуждах. Людей приходит ооочень много. И пострадавшие и помощь. Просили позвонить завтра утром, когда не много разберутся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, я думаю пока кипиш и паника..про проживающих, да и вообще про присутствующих (могли же быть гости например)в момент взрыва будет ясно позже..

А сейчас наверно по прописке данные..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марафон, 33 школа ближе к дому, может поэтому там все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом доме нет 4-комнатных,в этом подъезде нет 1х..ну может на первом эт..если только.

Почти уверенна, что в доме всего 3 однаком квартиры, на 1 эт и по две двушки и две трешки на этажах... господи людей то как жалко, нашему городу перед Нг "везет" прям. Ведь город врядли с жильем поможет, мах дадут где перекантоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сейчас увидела фото/видео. Весь день работала, могла только слушать новости. Ужас! Честно говоря, не понимаю как можно выжить на верхних этажах. Там от квартир только несущие стены остались. Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марафон, 33 школа ближе к дому, может поэтому там все

https://maps.yandex.ru/38/volgograd/?text=%...759360&z=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А людей, конечно, безумно жалко - на пороге нового года остаться вот так, без всего...
причем всех жильцов дома..неужели будет дом не пригодный для проживания (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, ну все правильно..девятка в два раза дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи можно привезти в 33школу, правильно? Может кто недавно был, взрослая верхняя одежду б/у в отличном состоянии берут? Может есть более конкретная информация по нуждам?

Сорри, если писали уже, телефон тормозит, неудобно все страницы читать.

там все берут и вещи, и обувь, и детское, и взрослое, разбирают и складывают по отдельности. питание, слашала, можно не только деткое. у людей на данный момент вообще ничего не осталось. несут и питание, консервы и .п. памперсы. белье можно тоже, но, думаю, новое, все-таки средство лично гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОШУ РЕПОСТ В ОДНОКЛАССНИКАХ

 

http://ok.ru/profile/336198182338/statuses/64624053237186

 

текст такой

В Волгограде взорвался дом. Волгоград, ул. Космонавтов д. 47 - у кого родственники там живут - свяжитесь:

8 код города 8442 тел. 23-02-82 - МЧС

8 код города 8442 тел. 58-81-97 - школа где размещены пострадавшие Возможно там ваши родственники и им нужна помощь

 

прошу репосты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем всех жильцов дома..неужели будет дом не пригодный для проживания (

 

Часть людей, имеющих второе жилье и родственников в городе уехали в более комфортное место. Тут я думаю только те, кому вообще некуда и кто без всего остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт временного пребывания для пострадавших при взрыве газа в Дзержинском районе расположен на территории школы № 33. Здесь оборудованы спальные места, ведется работа психологов, организовано горячее питание, работает горячая линия. Семьи с маленькими детьми были направлены для временного размещения в социальную гостиницу Кировского района. Глава региона Андрей Бочаров лично проверил условия размещения пострадавших, ознакомился с оперативной информацией, осмотрел спальные места и столовую, организованные для пострадавших. Все подробности от нашего корреспондента, который сейчас находится на месте ЧП смотрите на сайте #РИАЦ http://riac34.ru/news/63701/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРОШУ РЕПОСТ В ОДНОКЛАССНИКАХ

 

http://ok.ru/profile/336198182338/statuses/64624053237186

 

текст такой

В Волгограде взорвался дом. Волгоград, ул. Космонавтов д. 47 - у кого родственники там живут - свяжитесь:

8 код города 8442 тел. 23-02-82 - МЧС

8 код города 8442 тел. 58-81-97 - школа где размещены пострадавшие Возможно там ваши родственники и им нужна помощь

 

прошу репосты

Репостнула. Ната, можно добавить про взры в газа в пост. Очень уж пугающе звучит "взорвался дом" сразу мысль - теракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи можно привезти в 33школу, правильно? Может кто недавно был, взрослая верхняя одежду б/у в отличном состоянии берут? Может есть более конкретная информация по нуждам?

Сорри, если писали уже, телефон тормозит, неудобно все страницы читать.

 

Берут все - куда деваться. Люди сплошным потоком везут...

Только мы знаем, что большая часть привезенного это хлам и грязные вещи ненужные. Волонтеры разбирают.

 

Я уверена что будут им выделены средства на приобретение необходимого. так что "чужие ношеные б/у вещи" - это временная мера помощи.

 

И я считаю - лучше привезти 100-200 руб. чем ношеную одежду. Лучше купить и подарить одну вещь - чем много ненужного, которое потом выкинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, никому не показалось, что Бочаров пьян?

 

Да он всё время такой. Да и выходной сегодня, мож, из-за стола дёрнули.

Почти уверенна, что в доме всего 3 однаком квартиры, на 1 эт и по две двушки и две трешки на этажах... господи людей то как жалко, нашему городу перед Нг "везет" прям. Ведь город врядли с жильем поможет, мах дадут где перекантоваться...

Там в крайних подъездах по стояку однокомнатных квартир, т.е. 9+9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще 8-9 этаж тушат, палатку расставили не знаю зачем, с соседних подъездов всех эвакуируют, потому что дом может обвалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто с Красного (ближе к Юности) у меня есть начата пачка памперсов Хаггис 4й размер и Пшенная каша с тыквой нестле. У меня поехать нету возможности, может кто заедет возьмет?

Блин, только вчера вещи отдала(((

Мой номер 92753411пятьдва

Изменено пользователем tysay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам сейчас полиция приходила, живем в соседнем доме. Переписали всех жильцов, спросили, собственники ли мы. И спросили также, не видели ли мы что-то подозрительное .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу быстро. Телефон не дает расслабиться. Раскаленный.

Мальчик 90 см, нога около 25 размера (уточню). Спят без памперсов. Мама 52 размер. Территориально - частник красного. Папу не знаю. Мама периодически на связи.

 

Девочка 7 лет, рост около 130 см, мальчик 2 года 90 см. По поводу памперсов не знаю, если нужны будут - то это размеры 5,6 (по своей дочери ориентируюсь). Территориально пока на эту ночь 7 ветров, завтра взрослые отойдут от шока, решим, что дальше и точнее размер узнаем. Возможно,тему по ним сделаю.

 

пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с ЖВ5e44463241a5.jpg

Это просто ужасно. Люди остались без жилья а некоторые без близких людей. Соболезную семьям погибших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу быстро. Телефон не дает расслабиться. Раскаленный.

Мальчик 90 см, нога около 25 размера (уточню). Спят без памперсов. Мама 52 размер. Территориально - частник красного. Папу не знаю. Мама периодически на связи.

я поищу у себя обувь на 25

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, есть инфа о погибших???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тело одного погибшего обнаружено на месте взрыва газа в доме в Волгограде."На 7-м этаже обнаружено тело погибшего человека, оно было найдено в результате поисково-спасательной операции в доме, где произошел взрыв газа", - сообщили ТАСС в оперативном штабе на месте ЧП.В настоящий момент спасатели проверяют все квартиры в поврежденном доме, делается поквартирный обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...