Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Взрыв в доме на улице Космонавтов 20.12

Рекомендованные сообщения

best mama, мать да не переживай, обними и поцелуй сынульку.

Мне можнт проще размышлять, т.к. в частном доме живу..хз..

да я как то спокойна, хотя я трусиха еще та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я так поняла, что он был не один, т.к писали, что они обогревались балонами...
вот так и рождаются слухи.....как они могут обогреваться баллонами???у них не было отопления???отключить отопление в одной квартире очень сложно,Если не сказать - невозможно!! Девчат,идите спать уже,сейчас такого понапишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОРТ сказали что взрыв в результате неправильной эксплуатации газового оборудования при осуществлении ремонтных работ. Версия теракта исключена.

Угу, когда самолет рухнул, тоже версию теракта исключали... Недели две...

баллоны газа+боеприпасы. Соседи жеж говорили об этом. Кто-то же писал об этом ранее.

На видио кто-то говорил что они (неблагополучная семья, отец и сын) таскали с мусорки всякую фигню, соседи видели боеприпасы, писали на них в полицию, но никто ничего не предпринимал.

Какие боеприпасы видели соседи???Какую фигню таскали с мусорки??? Или боеприпасы у нас валяются рядом с пищевыми отходами на каждой помойке? Если они откуда-то принесли пару стреляных гильз - об этом бы никто и не узнал, или что- чувак шел с бомбой под мышкой и всем ее показывал? Бред.

Могу рассказать, что один мой знакомый - в прошлом активный и вполне легальный поисковик, участник всех военных реконструкций в городе. И у него дома хранился некий арсенал времен войны. Так ФСБ само его нашло, чуть не арестовали, изъяли весь арсенал и заставили типа расписки написать, что он больше не будет. А тут- якобы были сигналы от соседей, субъект неадекватен - и никакого интереса от полиции??? НЕ ВЕ-РЮ!!!

 

А вообще - мне страшно. За детей прежде всего. Желание валить из этого города куда глаза глядят. Какая-то прямо паника внутри

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, ой..ну типо неблагополучные, отопление им отрезали.бла..бла..

Еще версию слышала типо с дачи ктото припер на зиму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти уверенна, что в доме всего 3 однаком квартиры, на 1 эт и по две двушки и две трешки на этажах... господи людей то как жалко, нашему городу перед Нг "везет" прям. Ведь город врядли с жильем поможет, мах дадут где перекантоваться...

в взорвавшемся подъезде что лицом к нам на фото - трешки, на другую сторону подъезда- двушки. Однушки только в торцевых подъездах. Типичная планировка для семиветровских панелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой..ну типо неблагополучные, отопление им отрезали.бла..бла..
пару страниц назад им отрезали газ и они на баллонах готовили еду. теперь уже обогревались ими...вот и говорю - куда дальше рассуждающих занесет???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так и рождаются слухи.....как они могут обогреваться баллонами???у них не было отопления???отключить отопление в одной квартире очень сложно,Если не сказать - невозможно!! Девчат,идите спать уже,сейчас такого понапишите!

газа у них не было...

готовили мож на нем, я фик знаю...

 

ой, гляди, спать она нас отправляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я конечно сейчас кошмар напишу, но все же! Вспомните когда автобус и троллейбус взорвали, был теракт, все знали это, все боялись!!! Но, никто же не перестал ездить на работу на общественном транспорте?! Мы же не можем собрать вещи и уйти дикорями жить в лес!!! Но, там дикие животные и там тоже опасно. Так что будьте бдительны и очень внимательны, не только к себе, но и к тому что и кто вас окружает! Не остановитесь в стороне!!! Храни вас Бог!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарий попался. Даже террористы не справятся лучше нас самих(

 

Если дом будут сносить, не пострадают ли фундаменты близлежащих домов?

И самое главное, куда пострадавших заселять? Срочно выкупать у застройщика готовый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару страниц назад им отрезали газ и они на баллонах готовили еду. теперь уже обогревались ими...вот и говорю - куда дальше рассуждающих занесет???

про обогрев написали именно вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я даже незнаю как это назвать....ну если пост 277 мой,то да,тогда я,наверное....пипец,такого я конечно еще не видела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, вы забыли где вы живете??? Кто у нас кому нужен!? Пока у нас что-то не случиться, никто ничего делать не будет!

А нафига соседям на видио врать про это? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я даже незнаю как это назвать....ну если пост 277 мой,то да,тогда я,наверное....пипец,такого я конечно еще не видела))))

я неправильно выразилась.

чего к словам то цепляться...

мне газ не отрезали, незнаю как че там происходит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, соседей подкупило правительство и первый канал, чтобы скрыть теракт :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я неправильно выразилась.

чего к словам то цепляться...

мне газ не отрезали, незнаю как че там происходит...

так я о том и говорю - одна выразилась неправильно,вторая рассказала маме неправильно,третья соседке по этажу неправильно передала-в итоге город гудит что нас взорвали террористы.

 

ну и самое веселое - вы меня обвиняете в том, что я сказала о том, что вы сами сказали)весело)))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нафига соседям на видио врать про это? Зачем?

Ну, например, крайнего найти. Опять же из личного опыта - не так давно на работе пропала ценная вещь. Так сотрудники быстренько вспомнили, что приходил парень картридж заправлять, и рожа у него такая вот прям криминальная, это вот точно он взял... (вещь потом нашли). Вот типа так и здесь. Наверняка в каждом подъезде есть свой "городской сумасшедший", и это еще ничего не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Свет, нет никаких новостей от мужа? Он там?

Нет, он в части, вместо дежурющего караула. Так что вестей с полей не принесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопление не отрежут неплательщикам никогда. Если только всему дому не дадут, чтоб разгневанные жильцов сами побили и заставили оплатить неплательщика или новомодный вариант предложить скинуться.

Канализацию тоже не перек роют, хотя раньше пытались, но прекратили, т.к. это антисанитария.

Вода жизненно необходима, это антиконституционно лишать воды. Горячую воду, как и отопление сложно технически отрезать от одной квартиры. Может не столь технически, сколь с документами возиться.

А газ фиг его знает. Может и отрезали, но газ явно копейки в сравнении с водой и отоплением.

Короче, налог на натяжные потолки ведут в некотором времени.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я о том и говорю - одна выразилась неправильно,вторая рассказала маме неправильно,третья соседке по этажу неправильно передала-в итоге город гудит что нас взорвали террористы.

а двестиписят теток, сидящих тут, думаете считаются с вашим мнением или моим?

у каждого свое мнение и как выражусь я или другая-на 99% им на это наплевать.

страшно всем и все молятся, чтобы это был не теракт.

люди сидят тут в надежде получить инфу, что это был не теракт, а именно бытовой случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и самое веселое - вы меня обвиняете в том, что я сказала о том, что вы сами сказали)весело)))

ну хоть посмеетесь, и то хорошо.

всегда вы всех веселите, а тут я :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пострадавшим не важно теракт или соседи, жилья лишили.

Не верю я в теракт в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovusika, чет вас не туда понесло...

то выходной насмарку, то испорченное настроение перед НГ 2014.

вы уж как то слова бы хоть подбирали, ей Богу

Нин,просто я в упадническом настроении весь день. И слов подобрать никаких не могу. У нас на семерке многие ходят потерянные,где уж тут слова подбирать. Настроение на нуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, я тя умоляю...теракт не теракт.. трагедия случилась. От рук террористов либо по чьей то другой вине..

Думаешь проще верить что это газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну вспомните как взрывали дома в 99м. В подвале и ночью. Не наводите панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин,просто я в упадническом настроении весь день. И слов подобрать никаких не могу. У нас на семерке многие ходят потерянные,где уж тут слова подбирать. Настроение на нуле

дык мы все бздим, хоть и не на 7ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело услышать по новостям,другое находиться рядом. Уж не говорю о жильцах дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я тя умоляю...теракт не теракт.. трагедия случилась. От рук террористов либо по чьей то другой вине..

Думаешь проще верить что это газ?

не проще, но газ это может быть единичный случай...

а теракт-извините...не хочется, чтоб за наш город "снова взялись".

трагедия есть и переживаем мы все ее одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я как то спокойна, хотя я трусиха еще та...

дык мы все бздим, хоть и не на 7ке...

Уж определись...

Чего бздеть то. Не надо бздеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю я в теракт в этом случае.

Блин, а я с точностью до наоборот, поскольку дом мой соседний в котором я всю жизнь провела, и семью эту неблагополучную визуально знаю, и сдается мне что козлы отпущения они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, наверное, потому так и страшно, что если за кого-то и "возьмутся" - то за Волгоград. Т.к. это в определенной степени символ России, а в ситуации полного безвластия в городе что-либо тут замутить - проще некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж определись...

Чего бздеть то. Не надо бздеть.

я боюсь именно теракта, но в этой ситуации я как то спокойна...потому что думаю, что все таки это газ...

но как и любой человек сомневаюсь и страх все равно присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, ты чего к сообщениям моим цепляешься?

написаны с разницей в 30 минут. я то боюсь, то отпускает... понял?)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, мне должно быть страшнее..свекровь через два дома живет, знакомая в этом доме и близкие друзья в соседнем..

Я почему то не паникую.

Раскрывающийся текст

Но первое время все же не хочу бывать у них в гостях после случившегося..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, не цепляюсь я. Пытаюсь разобраться чего ты такая заведенная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сказал что отключить газ 1 квартире могут и это совсем не сложно! Он хорошо знает сферу жкх, так что версия с баллоном газа вполне имеет место быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, не цепляюсь я. Пытаюсь разобраться чего ты такая заведенная..

живем, блин, как на пороховой бочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пунктах временного размещения пострадавших есть все необходимое. По словам вице-губернатора Евгения Харичкина, несмотря на то, что в пунктах временного размещения пострадавших есть все необходимое, неравнодушные волгоградцы продолжают нести вещи и продукты для жителей дома, в котором сегодня прогремел взрыв. На месте продолжают работать все службы, в том числе психологи. В телефонном интервью корреспонденту #РИАЦ психолог, руководитель регионального подразделения детского телефона доверия с единым федеральным номером Ольга Андреева, рассказала о мерах психологической помощи, оказываемой пострадавшим, и о их реакции на произошедшее. http://riac34.ru/news/63703/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я как то спокойна, хотя я трусиха еще та...

Ага,а теперь мои страшные минуты из сегодня. Сижу с ребенком,взрыв,бегу обзванивать родных,мама говорит,что видит-горит дом,смотрю в окно-клубы дыма. Мама на улице-слышит,люди говорят,вроде,газ. Проходит время-снова взрыв-бегу к окну,кажется,что дым уже в другой стороне. Дикая мысль-в другом конце дома взрыв! Это не может быть газ! Звоню маме,она не дает и слова сказать,кричит в трубку: Алла,хватай ребенка,беги на улицу. Она тоже решила,что взрыв уже в другом месте. Я в панике,дома одна-хватаю ребенка,впопыхах одеваю,звоню опять -мама уже говорит,что на улицу нельзя,задымленно сильно,да и вообще,нет гарантии,что не подорвут в другом месте,вдруг многие места взрывчаткой напичканы. Минут через 15 выяснили,что взрыв опять там же,повторный,но чего стоили эти минуты. Я реально подумала,что терракты. И не я одна. Одна женщина вообще к маме подбежала и спросила: не знаете, что это? Может,война началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела видео Волгоградсверху. Страшная картина. Я только не поняла, почему изнутри выгорела квартира на 9 этаже справа? У всех остальных нет следов горения, а у той четко выражены, прям сразу в глаза бросается.

Если взрыв в квартире был с права то огонь поднялся вверх и поэтому следы видны сильнее

 

 

best mama, я тя умоляю...теракт не теракт.. трагедия случилась. От рук террористов либо по чьей то другой вине..

Думаешь проще верить что это газ?

А вам проще верить что это терракт??? :misc_crazy: и ещё так старательно убеждать в этом остальных

Изменено пользователем Алевтина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся вижу ты здесь.. прокомментируй ситуацию. Хотяяя..если что и знаешь, что нам знать нельзя то и не скажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...