Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Телевидение через wi-fi разъясните..как это

Рекомендованные сообщения

Вообщем, я собираюсь подключать интернет и телевидение на новой квартире, там смарт телевизоры. Вот интересует вопрос, я завожу кабель в квартиру, ставлю роутер, он раздает по квартире wi-fi, а телевизоры каким образом и качеством будут показывать, без кабеля? не тормозят? у кого как? Короче разъясните, расскажите у кого какое телевидение и интернет.

Изменено пользователем Катява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, я собираюсь подключать интернет и телевидение на новой квартире, там смарт телевизоры. Вот интересует вопрос, я завожу кабель в квартиру, ставлю роутер, он раздает по квартире wi-fi, а телевизоры каким образом и качеством будут показывать, без кабеля? не тормозят? у кого как? Короче разъясните, расскажите у кого какое телевидение и интернет.

в телек и комп вставляют флешки и вуаля! все работает, не висит, трафик нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телек и без флэшки работает. Система такая. Wi-fi раздается по квартире. Включаешь телек, скорее всего Самсун. На пульте нажимаешь Меню, находишь Сеть, выбираешь свой домашний инет, вводишь пароль и радуешься жизни.

Для просмотра тв программ нужно скачать программу. Для этого на пульте нажимаешь на смартхаб ( разноцветный ромб по середине пульта). Входишь в самсунг апс, скачиваешь программу прямо на Телек. Их много разных бесплатных. Нам нравилась vintera tv. Скачал. Снова заходиш в цветной куб, выбираешь винтеру, тв онлайн и смотришь)))

 

Обычно все отлично показывает. Но бывает зернистость.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, я собираюсь подключать интернет и телевидение на новой квартире, там смарт телевизоры. Вот интересует вопрос, я завожу кабель в квартиру, ставлю роутер, он раздает по квартире wi-fi, а телевизоры каким образом и качеством будут показывать, без кабеля? не тормозят? у кого как? Короче разъясните, расскажите у кого какое телевидение и интернет.

 

Если у Вас SMART-TV зачем Вам телевидение тогда проводить?

С другой стороны, зачем Вам вообще ТВ?

В итоге всё зависит от скорости и качества Интернета.

ТВ по Интернету можно смотреть либо с приложений внутри ТВ, по сути ТВ это мини компьютер с выходом в Интернет, либо через встроенный браузер. Как это Вы можете делать через обычный ПК. Хорошее ПО с HD-качеством также стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.. мы вообще отстали от прогресса, не понимаем современных "примочек", но чтобы телек был это обязательно, как же не погонять по каналам в поисках чего-нибудь... мы вообще любим когда телек как фон работает. вопрос у меня возник потому что решила ставить телевизор не там где розетки с выходами антенны и кабеля под интернет, а в другой угол, а провода мне муж не разрешает по дому тащить, вот и думаю может мне только одной розетки (220в) хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь есть коламбия-телеком, расскажите как качество-цена. Я не рекламирую, остальных провайдеров в новом доме нет, альтернатива - тарелка. Тоже расскажите у кого что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, я собираюсь подключать интернет и телевидение на новой квартире, там смарт телевизоры. Вот интересует вопрос, я завожу кабель в квартиру, ставлю роутер, он раздает по квартире wi-fi, а телевизоры каким образом и качеством будут показывать, без кабеля? не тормозят? у кого как? Короче разъясните, расскажите у кого какое телевидение и интернет.

 

это очень классно. там есть приложения, в которых можно смотреть фильмы, мульты, тв онлайн можно смотреть. Есть платные вещи, много бесплатного. ничего не тормозит (зависит от скорости интернета). Короче здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, хватит розетки на 220. У нас так в детской Телек работал, пока триколор не поставили. Никаких проводов, кроме питающего кабеля не было у телека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, хватит розетки на 220. У нас так в детской Телек работал, пока триколор не поставили. Никаких проводов, кроме питающего кабеля не было у телека.

А почему на триколор перешли? И как он лучше, не дорого? А интернет у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас не хватило надолго смарт тв смотреть, кинотеатр иви, что-то еще...

мы решили, что все-таки интереснее и разнообразнее подключить тв, сначала диван тв пользовались около года, сейчас перешли на билайн тв. телек и интернет в месяц выходит 600 руб, их приставка бесплатно

на другом телевизоре оставили смарт, деть там иногда мультсериалы сморит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катява, нет, у триеолора нет и-нета. Но абон плата 1200 за год!!! У нас самый недорогой тариф. Можно поделючать другие пакеты: минимум на месяц. Стоят 99 руб. Мы так периодически пакет детский подключаем.

Перешли на триколор потому что досталась бесплатная антенна при покупке телека. Нудно же было ее куда то приладить)) но она только на один телевизор. На других - Билайн тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже год стоит такой самунг и с вай фаем и со смарт ТВ. Но я не умею все это настраивать. Пароли ввела, он все нашел. Но как смотреть не понимаю. Никто не знает где такого мастера найти, который все это умеет подключить, настроить? Показать как пользоваться?

За смарт ТВ платить никуда не нужно?

 

Пока подключились к общедомовой антенне с 20 каналами. А дети требуют Ти Джи.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, а вот в частный дом как можно инет или вай фай... Что бы то же каналы всякие смотреть. У нас цифровая, но каналов мало, и детский, ток карусель. Тарелку нет возможности купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, ну я же выше написала как все сделать. Скачал программу прямо на Телек. И там уже смотрите чего хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, ну я же выше написала как все сделать. Скачал программу прямо на Телек. И там уже смотрите чего хотите.

У нас в телевизоре нет такой программы Винтера. И вообще никакой нет для просмотра телевидения. Вот все, что есть:

8654190m.jpg

 

Какую программу можно выбрать?

 

Вот нашла что: надо оказывается где-то регистрироваться, присылать ip адрес... Короче сама не разберусь(((

http://vintera.tv/ru/about/faq/

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в телевизоре нет такой программы Винтера. И вообще никакой нет для просмотра телевидения. Вот все, что есть:

8654190m.jpg

 

Какую программу можно выбрать?

Любую, например IVI, нажимаете на значок, заходите в приложение, открываются фильмы, сериалы, есть платные и бесплатные. У нас один Wi-Fi роутер, три смарт телевизора, все прекрасно работает, качество конечно зависит от скорости интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого-нибудь есть коламбия-телеком, расскажите как качество-цена. Я не рекламирую, остальных провайдеров в новом доме нет, альтернатива - тарелка. Тоже расскажите у кого что.

У нас Коламбия. Пользуемся интернетом и IPTV на компьютере. Телевизора вообще нет, смотрим их бесплатные каналы на компе. Есть платные пакеты каналов в большом ассортименте, но необходимости в них не ощущаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...