Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите. По розам гусеницы ползают,жрут сволочи ненасытные мою красоту(((чем их извести можно?

А у меня тля на них. Сегодня прям расстроилась.

Чем их убить? Хочется что-то экологичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня тля на них. Сегодня прям расстроилась.

Чем их убить? Хочется что-то экологичное.

Из хоз.мыла приготовить мыльный раствор и обработать растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное единственный кто понял вопрос )

Я так понял у вас просто не шланги для полива урожая, в принципе она не так уж и дорого стоит, в крайнем случае может у вас валяется где-то на участке труба ПНД, то ее можно легко применить к вашей проблеме. По диаметру она подойдет к вашему насосу.

Сам спросил-сам ответил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите. По розам гусеницы ползают,жрут сволочи ненасытные мою красоту(((чем их извести можно?

 

Ну это не самый страшный зверь..., я тут новый препарат нарыла случайно, может конечно он уже давно существует, но опробовала первый раз, мне ооочень понравилось действие, Битоксибациллин - бактериальный биопрепарат, кишечного действия. Исчезла и тля, и гусеницы, и ещё какая-то гадость с паутиной, клещ вроде, покупала его в Леруа, в упаковке порошок, 20гр на 5 литров воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из хоз.мыла приготовить мыльный раствор и обработать растение.

Моей тле хозяйственное мыло не показалось противным, они как лазили так и продолжали это делать... может мыло конечно не каждое подходит...

А вообще честно сказать, я не очень понимаю слова, когда говорят что хочется что-то экологично-чистое...для цветов, вы же есть их не будете)поэтому, чтобы не терять время на эксперименты с разными народными сред-ми, и пока тля не сожрала все посадки,я обрабатываю обычно системниками Актарой, Актеллик и т.д.,)))они через 2 часа уже проникают в поры растения и дождь им уже не страшен, и растение оживает сразу, потому-что все гады на нём дохнут, и действие длительное, на месяц хватает.,))) ну ладно плодовые деревья, кустарники, это понятно, что мы их холим и лилеим потому-что потом будем ягоды плоды собирать, с ними да..., нужно аккуратно подбирать обработку, особенно после цветения и завязывания плодов, ну вот сейчас после дождей кое-где у меня стали листья закручиваться, паутина появилась, обработала уже битоксибациллином, он не опасен для плодов, но дождём смоется, вроде сегодня-завтра дождь не обещают, а пары дней хватит для того чтобы препарат уничтожил гадов на деревьях.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дача

Просроченные лекарства для сада-огорода

 

От нематоды помогут избавиться лекарства против гельминтов (растолките две-три таблетки и растворите в 10 л воды). Полейте этим раствором зараженные посадки, и нематоды быстро погибнут. Эти же таблетки помогут в борьбе с капустной мухой: двухтрех поливов будет достаточно.

 

Со злостной фитофторой и бурой пятнистостью вам помогут бороться антибиотики: Трихопол, Ампициллин и Эритромицин. Растворите две-четыре таблетки в ведре воды и опрыскайте посадки.

 

А вот янтарная кислота всегда должна быть в аптечке настоящего огородника. Плюсов у нее уйма: укрепляет иммунитет растений, усиливает их рост и развитие, обезвреживает яды, стимулирует прорастание семян. Опрыскайте 0,01-процентным раствором (10 г на 10 л воды) янтарной кислоты картофельные посадки. Эта мера будет не только отличной профилактикой против заболевания фитофторозом, но и поможет увеличить урожай почти на 50 кг с сотки. Опрыскивайте посадки раз в неделю. Расход на одну сотку – 2 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Естественно у меня та же беда, кто то где то что то жрет( на вишне паутинкой свернутые листья, а на розе и остальных молодых деревьях на побегах тля. Искрой двойной эффект брызнула между дождями где то почти сутки мне повезло что не смывалось, на молодых побегах тля исчезла по вишне не пойму там паутиной завернуто, это обрывать раскрывать нужно? купила еще алиот какой-то скажите зря не зря сильней искры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати хотела спросить а актара около 100р пакетик стоит?

А то брала скопом а потом на чеке посмотрела а он 94р. Первый раз вижу дорогой такой. Обычно все такое в предклах 30 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Оби, петунья по распродаже в конце зала 10!!!шт 60р.конечно там есть и вялые растюхи.

Розы нормальные а коробках 149р.

 

 

Я с вопросом!

Нашла шелуху подсолнечника после грибов. хочу как мульчу пользовать, разные отзывы в инете.

У кого имеется опыт использования в огороде шелухи?

девочки кто ездил в оби? можно там петунью купить дешево, есть выбор? 10 шт 60 рублей это конечно здорово, если еще не разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати хотела спросить а актара около 100р пакетик стоит?

А то брала скопом а потом на чеке посмотрела а он 94р. Первый раз вижу дорогой такой. Обычно все такое в предклах 30 руб

 

Актара всегда была дороговата. Последний раз брала была в пределах ста рублей пакет 4 гр (на 20 л воды). Так что для ста грамм это даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актара всегда была дороговата. Последний раз брала была в пределах ста рублей пакет 4 гр (на 20 л воды). Так что для ста грамм это даром.

С чего ты взяла что 100г? Так же 4 :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего ты взяла что 100г? Так же 4 :hysteric:

Ох извени :hi-hi: :very_funny: , это я со слепу так прочла, еще и удивилась не разу не попадалась большая упаковка, только читала про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати хотела спросить а актара около 100р пакетик стоит?

А то брала скопом а потом на чеке посмотрела а он 94р. Первый раз вижу дорогой такой. Обычно все такое в предклах 30 руб

И где вы такие цены находите??? Я обычно всё покупаю либо в Ашан-сад, либо в Леруа, поэтому цен в городе не знаю, но там где я покупаю, Актара стоит не дороже 40 рублей, точно цену не помню, Так вот Актара очень эффективно сменяется Актелликом, чередовать можно через месяц и будут ваши растения здоровыми и счастливыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где вы такие цены находите??? Я обычно всё покупаю либо в Ашан-сад, либо в Леруа, поэтому цен в городе не знаю, но там где я покупаю, Актара стоит не дороже 40 рублей, точно цену не помню, Так вот Актара очень эффективно сменяется Актелликом, чередовать можно через месяц и будут ваши растения здоровыми и счастливыми...

)))на хиросиме.

Была щас и в ашане и в леруа-не нашла там актары.

Зато в леруа купила оч симпатичные хвойники по 110р и кассета 6шт бархоток за 138р

b95fe9cd63af.jpg ecd5fd03870a.jpg1f155d56fc37.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу темку одну поднять не знаю новую создать или тут хватит. Вобщем хочу обсудить комаров))). Точнее кто чем от них защищается. А то начинается их пора и становится не уютно даже мне)) меня они обычно стороной обходят...(муж смеется говорит что я такая "ядовитая"что мегя даже комары боятся). а вот младшего искусывают до ужаса-сладенький)))

Купила на пробу свечу какую то от комаров кто нить пробывал?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году брызгали меделисом, но мне кажется тот год не показательным, т.к их было мало, разливов не было, а вот в этом сещоне будет полно, как пройдут дожди будем обрабатывать, посмотрим, отзывы про него хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года 4-5 назад я покупала средство "Тайга" - было на натуральных ингредиентах. Помогало отлично, но потом сколько ни искала и ни спрашивпла, найти не смогла. Современные аэрозоли детские быстро выветриваются, через два часа уже комары кусать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,в магазинах продаются саженцы обработанные(то ли воском то ли чемто другим).когда их сажать эту обработку снимать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,в магазинах продаются саженцы обработанные(то ли воском то ли чемто другим).когда их сажать эту обработку снимать не надо?

Саженцы??? Розы знаю в воске продают. Его снимала при посадке. Хотя слышала противоречивые мнения. Одни говлрят ни в коем случае-это защита,другие-что наоборот что растение там не дышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саженцы??? Розы знаю в воске продают. Его снимала при посадке. Хотя слышала противоречивые мнения. Одни говлрят ни в коем случае-это защита,другие-что наоборот что растение там не дышит

Саженцы роз,малины,винограда. Я просто на днях была в карусели и забрала последнее - виноград,малину и чайную розу по 29 р. Теперь не знаю как лучше для них.

кстати в прошлый раз я писала что купила розы по уценки по 49р.так вот из 6 только 3 пошли.но я жду.на днях только третья пошла поэтому я надеюсь.и я ни разу их ничем не удобряла.на днях буду удобрять. Кстати на тех розах воск не снимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году брызгали меделисом, но мне кажется тот год не показательным, т.к их было мало, разливов не было, а вот в этом сещоне будет полно, как пройдут дожди будем обрабатывать, посмотрим, отзывы про него хорошие

 

Мы уже 3 года ним обрабатывали, нам нравится. Комаров поменьше и от клещей защита, единственное неудобство, после дождя надо обрабатывать, а то смывается. В этом году с этим прямо проблема. Клещи ползают почти у дома на траве, а из за дождей побрызгать не получается. Да и комары уже проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь покупал клубнику подвесную,которая для кашпо?на авито увидела объявление,вот не знаю брать или нет.выглядит на картинке красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь покупал клубнику подвесную,которая для кашпо?на авито увидела объявление,вот не знаю брать или нет.выглядит на картинке красиво...

Я вообще про такую и не слышала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь покупал клубнику подвесную,которая для кашпо?на авито увидела объявление,вот не знаю брать или нет.выглядит на картинке красиво...

Я такую клубничку видела в программе Джейми Оливера))ооооочень заинтересовал подобный способ выращивания,а то порой надоедает кверху попой собирать ее :hi-hi: тоже хочу как-нибудь попробовать вырастить такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвесная клубника просто посажена в кашпо. Так можно поступить с любой , у которой длииные цветоносы. Я думаю ботанически они никак не разделяются. А вот содержать такую конструкцию намного сложнее, чем на грядке. Пересыхать будет быстро летом и вымерзать зимой. Картинок в интернете полно, но это, думаю, рекламно-постановочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь покупал клубнику подвесную,которая для кашпо?на авито увидела объявление,вот не знаю брать или нет.выглядит на картинке красиво...

 

В СПи сейчас есть Земляника Искушение Ремонтантная говорится что "можно сажать в подвесные конструкции, т.к. может плодоносить на неукоренившихся усах". Так оно или не так - не знаю, но 3 кустика заказала, посмотрим что за зверь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подвесная клубника просто посажена в кашпо. Так можно поступить с любой , у которой длииные цветоносы. Я думаю ботанически они никак не разделяются. А вот содержать такую конструкцию намного сложнее, чем на грядке. Пересыхать будет быстро летом и вымерзать зимой. Картинок в интернете полно, но это, думаю, рекламно-постановочные.

Вот полностью согласна со сказанным, за исключением... чтобы не вымерзала и не сохла, её ведь можно и на балконе, и в теплице выращивать. Вроде именно так она и позиционируется, "для выращивания в закрытых помещениях".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот полностью согласна со сказанным, за исключением... чтобы не вымерзала и не сохла, её ведь можно и на балконе, и в теплице выращивать. Вроде именно так она и позиционируется, "для выращивания в закрытых помещениях".

Мы просто доделали беседку!!!все так нравится.вот и хочу внутри что-нибудь замутить) а в осень пересадить в грунт и укрыть.как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СПи сейчас есть Земляника Искушение Ремонтантная говорится что "можно сажать в подвесные конструкции, т.к. может плодоносить на неукоренившихся усах". Так оно или не так - не знаю, но 3 кустика заказала, посмотрим что за зверь)))

 

Оксана, а как называется закупка? Хотела посмотреть ради интереса, но что то не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, а как называется закупка? Хотела посмотреть ради интереса, но что то не нашла.

Луков====ичные - в самом конце , кучу всего оттуда хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луков====ичные - в самом конце , кучу всего оттуда хочу.

Я не удержалась))) И не прошла мимо этой закупки))) Весной тоже много накупила, 8 видов хост, астильбу, каллы....))) Прям болезнь какая-то цветочная напала!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,у меня все с этой закуп все растет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вырубали заросли вишни на даче, чистили площадку под игровую. Нашли Клещя огромного напитого. Конечно там сыро тёмно. У нас соседи богачи, кур гусей собак развели жуть...вот и думаю где так клещь крови напился?

Чем обработать площадку, а то деток теперь где выгуливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати хотела спросить а актара около 100р пакетик стоит?

А то брала скопом а потом на чеке посмотрела а он 94р. Первый раз вижу дорогой такой. Обычно все такое в предклах 30 руб

типа оптовый магазин: http://xn--80adagfab6euaq6dwbg.xn--p1ai/in...productID=32275

94 рубля, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, может кто помнит примерные сроки созревания красной смородины и вишни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доме седня порядок наводила и наткнулась на брошюрку которую вместе с плоскорезом покупала типа патент- с номером. Мельком пробежала-сток интересного

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ашан сад Актара 4г 90р

В Леруа Мерлен в ампулах. 1ампула 26р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ашан сад Актара 4г 90р

пока туда доеду на бензин больше потрачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока туда доеду на бензин больше потрачу)))

 

Сегодня брала у себя в магазинчике актару по 59 руб- за 4 гр, была удивлена ценой. >( :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня брала у себя в магазинчике актару по 59 руб- за 4 гр, была удивлена ценой. >( :blink:

Видать по старым ценам завалялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...