Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дождей было предостаточно))))это одназначно отпадает. в том то и дело что посадила палку, она дала листья и прекрасно сидела, а ту раз и кирдык

А, может, просто вымокло деревце от дождей? У моей мамы вымокли две взрослые черешни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дождей было предостаточно))))это одназначно отпадает. в том то и дело что посадила палку, она дала листья и прекрасно сидела, а ту раз и кирдык

У меня несколько деревьев не прижилось именно по такому сценарию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня несколько деревьев не прижилось именно по такому сценарию.

Дааа??? А я думала раз листья пошли то все норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,вы меня пугаете с деревьями((((мы в 20х числах апреля посадили две яблони - листьев много,даже новые веточки пошли,я думала что уже всё,прижились окончательно,а оказывается еще могут и гикнуться??? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,вы меня пугаете с деревьями((((мы в 20х числах апреля посадили две яблони - листьев много,даже новые веточки пошли,я думала что уже всё,прижились окончательно,а оказывается еще могут и гикнуться??? :sm044:

А я черешню в этом году посадила! На прошлых выходных было все нормально, завтра посмотрю - надеюсь с ней все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,вы меня пугаете с деревьями((((мы в 20х числах апреля посадили две яблони - листьев много,даже новые веточки пошли,я думала что уже всё,прижились окончательно,а оказывается еще могут и гикнуться??? :sm044:

Все ли нормально вы узнаете только следующей весной))) Не забудьте осенью дать подкормку для корневой системы и морозостойкости калийно-фосфорную, но только если не сыпали удобрения при посадке. И не давайте им азота, приживаемость будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА, беда у меня. сидело деревце весной посаженное... а вчера приезжаю а оно все сухое присухое, всмысле листья... жары естесно не было((((( что могло с ним произойти?

8164171m.jpg

 

А дырочек маленьких на стволе нет? Может короед напал? У нас так яблоня за две недели высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а вот в лето чем-то надо обрабатывать молодые деревца?ну от вредителей или еще что?и в зиму как им можно помочь пережить холода??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дырочек маленьких на стволе нет? Может короед напал? У нас так яблоня за две недели высохла.

Да нет, в глаза не бросилось, присмотрюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а вот в лето чем-то надо обрабатывать молодые деревца?ну от вредителей или еще что?и в зиму как им можно помочь пережить холода??

мама мне дала вырезку из газетки, как обрабатывать экологической химией, обработала вчера свою яблоньку, молодую, которая вся в тле (зелененькие мелкие это ведь она?)

короче: на 10л воды 100г горчицы, настаиваешь 2 дня, потом бадяжешь 50/50 с водой и на ведро воды добавляешь 40г мыла(я на терке мелкой потерла обычное детское, мож и жидкое можно было, потом уже додумалась), незнаю как там тля себя чувствует, а я в радиусе 10 м чуть не задохнулась :jest_1:

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама мне дала вырезку из газетки, как обрабатывать экологической химией, обработала вчера свою яблоньку, молодую, которая вся в тле (зелененькие мелкие это ведь она?)

короче: на 10л воды 100г горчицы, настаиваешь 2 дня, потом бадяжешь 50/50 с водой и на ведро воды добавляешь 40г мыла(я на терке мелкой потерла обычное детское, мож и жидкое можно было, потом уже додумалась), незнаю как там тля себя чувствует, а я в радиусе 10 м чуть не задохнулась :jest_1:

а так обрабатывать уже когда есть тля?или и чистые деревья надо?у нас так то деревца чистые,ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так обрабатывать уже когда есть тля?или и чистые деревья надо?у нас так то деревца чистые,ттт

незнаю, я только с тлей обработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседка дала цветочки, только не знает кто это. Подскажите название, плиз!

IMG4698JPG_3557547_22235159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседка дала цветочки, только не знает кто это. Подскажите название, плиз!

IMG4698JPG_3557547_22235159.jpg

А у меня уже зацвел Ваш вербейник!

8190634m.jpg 8191658m.jpg

вроде похожи :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, да это оно! Я тоже сначала разместила вопрос, а потом пошла по цветочным темкам и обнаружила, что у меня вербейник! Бывает же, надо было наоборот темки просмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, да это оно! Я тоже сначала разместила вопрос, а потом пошла по цветочным темкам и обнаружила, что у меня вербейник! Бывает же, надо было наоборот темки просмотреть!

да я сама сначала спрошу,а потом уже дополнительно ищу)))))))

кстати,красивое растение,такое солнечное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а вот в лето чем-то надо обрабатывать молодые деревца?ну от вредителей или еще что?и в зиму как им можно помочь пережить холода??

 

Покупаете 2 литровую бутылку КОКА-КОЛЫ, выпускаете газ (можно потрясти или просто открыть крышку и дать постоять), добавляете туда немного жидкого мыла или ср-во для мытья посуды, одеваете на бутылку пульверизатор и вперёд... опрыскивать... работает безупречно, тли долгое время больше не появляется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаете 2 литровую бутылку КОКА-КОЛЫ, выпускаете газ (можно потрясти или просто открыть крышку и дать постоять), добавляете туда немного жидкого мыла или ср-во для мытья посуды, одеваете на бутылку пульверизатор и вперёд... опрыскивать... работает безупречно, тли долгое время больше не появляется...

вот век живи, называется...у меня муравьев навалом, где-то увидела, что нужно в места скопления пшена насыпать - насыпала в грядки с клубникой. Не знаю, как это работает, но работает....или, может, наши ливни муравьев распугали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот век живи, называется...у меня муравьев навалом, где-то увидела, что нужно в места скопления пшена насыпать - насыпала в грядки с клубникой. Не знаю, как это работает, но работает....или, может, наши ливни муравьев распугали?

Муравьи от работы что-либо загибаются? Пока все пшено перетаскаеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от муравьев спасает ЮППИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот век живи, называется...у меня муравьев навалом, где-то увидела, что нужно в места скопления пшена насыпать - насыпала в грядки с клубникой. Не знаю, как это работает, но работает....или, может, наши ливни муравьев распугали?

от муравьев спасает ЮППИ

девчат,а про муравьев можно поподробнее??а то их много у меня в помидорах,да и вообще на овощных грядках(((они вообще сильно вредят?как с ними эффективнее бороться?

тли вроде пока нет ни на деревьях,ни на розах,ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаете 2 литровую бутылку КОКА-КОЛЫ, выпускаете газ (можно потрясти или просто открыть крышку и дать постоять), добавляете туда немного жидкого мыла или ср-во для мытья посуды, одеваете на бутылку пульверизатор и вперёд... опрыскивать... работает безупречно, тли долгое время больше не появляется...

апупеть, проверено? сама делала? а я тут заморачивалась, настаивала горчицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апупеть, проверено? сама делала? а я тут заморачивалась, настаивала горчицу...

Я уж 2-й год этим пользуюсь... после опрыскивания и высыхания, листики и макушки растений становятся блестящими, лакированными...))), для меня до сих пор остаётся загадкой, почему гибнет не только тля, но и разные др. живности обитающие на растениях... дождь конечно если сильный частично смывает колу с листьев, но я опять опрыскиваю до след. дождя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, юппи сыпь прям на муравейник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, про тлю,проверенно кока-колой ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пшено от муравьев не помогло! Прошлым летом пару кг. рассыпала, без толку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, юппи сыпь прям на муравейник

Спасибо за наводку.....)))

 

Это-же какая отрава намешана в этих напитках, (кола, Юппи),что живность гибнет??? а есть такие мамашки, которые детям эту отраву покупают... а потом удивляются откуда у дитя сыпь, аллергия, и язва желудка...(мда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юппи сыпь прям на муравейник

Его еще продают? :sm044: И покупают? :jest_1:

 

По поводу муравьёв - я не пробовала, но от знакомых слышала, что им насыпают кукурузную муку - они её с удовольствием едят, но дохнут.

Сама пользовалась отравой "муравьед" - рассыпала возле норок, помогало. Но нужно сыпать чуть ли не в каждую норку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,да...а где продают Юппи??))я что-то то ли не обращала внимания,то ли не видела в продаже

 

еще вспомнила про свою "живность"))))у меня на грядке еще и пауки есть :jest_1: в последний раз,когда рыхлила землю,увидела как они выползали из земли...бррр...маленькие такие,черные((((их чем можно "угостить" вкусненьким???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаете 2 литровую бутылку КОКА-КОЛЫ, выпускаете газ (можно потрясти или просто открыть крышку и дать постоять), добавляете туда немного жидкого мыла или ср-во для мытья посуды, одеваете на бутылку пульверизатор и вперёд... опрыскивать... работает безупречно, тли долгое время больше не появляется...

На огурцах можно такое делать? А то в том году нас тля там атаковала, а чем спасаться не знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юппи в бест прайсе брала,под загсом цетральным. а пауков я б угостила колой а че)) и юппи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юппи в бест прайсе брала,под загсом цетральным. а пауков я б угостила колой а че)) и юппи))

то есть мне надо спаивать всех насекомых на грядках? :very_funny: ладно,надо попробовать - стаканчик себе,остальное им)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть мне надо спаивать всех насекомых на грядках? :very_funny: ладно,надо попробовать - стаканчик себе,остальное им)))))

Не забудьте пивка для слизней прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вспомнила про свою "живность"))))у меня на грядке еще и пауки есть ...бррр...маленькие такие,черные((((их чем можно "угостить" вкусненьким???

А зачем их травить? Ладно, если это тарантулы, а на участке дети.... но обычные паучки хоть и страшные, действительно бррр... но полезные - белокрылок, плодожорок, ту же тлю едят. Я вообще сторонница лишний раз не пользоваться химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забудьте пивка для слизней прикупить.

неее,пиво я себе оставлю,чем я хуже слизней то? :biggrin:

 

А зачем их травить? Ладно, если это тарантулы, а на участке дети.... но обычные паучки хоть и страшные, действительно бррр... но полезные - белокрылок, плодожорок, ту же тлю едят. Я вообще сторонница лишний раз не пользоваться химией.

так я и переживаю что они живут там где как раз любит сын бегать(((знать бы что они безобидные,тогда пусть живут...а так ссыкатно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хелп ми!!!!!

С этими комарами всю неделю почти не работала в огороде.так спецом быстренько пробегусь и домой.сейчас вышла и офигела.3 кустика клубники все увешаннын ягодами засохли.от чего???что им надо?дожди шли и эту неделю не стала поливать.Ну неужели засохла???ну быть не может такого.что могло произойти?самые дорогие мне кустики пропали.ууууу прям рыдать щас буду.

Может медведка?я недавно одну убила.неужели она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На огурцах можно такое делать? А то в том году нас тля там атаковала, а чем спасаться не знали...

Да конечно можно, этим мне и нравится Кока-коловая смесь, что ей можно брызгать ВСЁ. Вреда для плодов нет никакого. Кстати если ей побрызгать плоды на деревьях, их гусеницы не грызут))) во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хелп ми!!!!!

С этими комарами всю неделю почти не работала в огороде.так спецом быстренько пробегусь и домой.сейчас вышла и офигела.3 кустика клубники все увешаннын ягодами засохли.от чего???что им надо?дожди шли и эту неделю не стала поливать.Ну неужели засохла???ну быть не может такого.что могло произойти?самые дорогие мне кустики пропали.ууууу прям рыдать щас буду.

Может медведка?я недавно одну убила.неужели она?

Похоже что да...( обидно, начинай борьбу с медведкой... иначе она тебе весь огород испортит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот век живи, называется...у меня муравьев навалом, где-то увидела, что нужно в места скопления пшена насыпать - насыпала в грядки с клубникой. Не знаю, как это работает, но работает....или, может, наши ливни муравьев распугали?

Они, типо, пшено должны к себе все перетаскать (брехня), на пшене в муравейнике вырастет жутко ядовитый для них гриб (не дождалась), они его съедят и все умрут (щаз). Пробовала у прошлом годе. Полпачки извела. Покаааа оно все произойдет, они уже всю клубнику у меня схавают, а на ней, к сожалению, никакой ядовитый для них грибок не разводится.

Я "Гром-2" беру. Посыпаешь где они ходят или возле муравейника и они сваливают. И удобнее, чем прыскать, потому что ничего под опрыскивание не попадает съедобного.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...