Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Я про картошку писала, ты ведь написала что у тебя уже плоды :very_funny: 3 см.

Плоды на огурцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena75, Ален, ты магонию укрываешь на зиму? Сегодня были в педе в ботаническом саду, там столько красоты! Росток магонии 150 руб, но не такая как у тебя, а какая то карликовая. И надо каждую зиму укрывать!

Девочки, у кого есть флоксы - с удовольствием возьму за вкусняшку/денежку или растения))

Нет, ни один год не укрывала на зиму. Мне ее давали тоже маленьким отростком см 10-12. Только когда года 3 назад были морозы под 30 несколько веточек подмерзли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8063954m.jpg Это фото зима 2013-2014. Куст укрыт только снегом Изменено пользователем Alena75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие удобрения для садовых цветов используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какие удобрения для садовых цветов используете?

Для роз оооочень хорошее агрикола жидкая для садовых роз.

Но что то нигде его не вижу

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для роз оооочень хорошее агрикола жидкая для садовых роз.

Но что то нигде его не вижу

У меня ни одной розы нет, давно все погибли(((( теперь боюсь покупать - вдруг опять погибнут...

А кто-нибудь использовал удобрение AVA....? Мне посоветовали, вот думаю покупать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у клубники сохнут листья что это может быть? Полив хороший

Посадила в этом году.месяц назад.может болеет до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто знает как продавать неприватизированную дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто знает как продавать неприватизированную дачу?

Мы по объявлению покупали неприватизированную дачу пять лет назад. Давали залог в 15 тысяч хозяину, потом ходили к председателю, переписывали дачу на нас, оплачивали взнос, дали нам книжку садовую на нас. Потом там же на даче в домике отдали всю остальную сумму за дачу, взяли с хозяина расписку в получении денег. И все, дальше сами приватизировали на себя. Но правда уже в то время председатель говорила, что неприватизированные дачи больше продавать нельзя и требовали, чтобы все приватизировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! у меня опять вопросы) клубнику нельзя поливать пока цветет?

Хочу посадит попробовать штуки три арбуза и дыни семечками, но без подвязки просто по полу, как думаете пойдет? сколько им места оставить чтоб не тесно было расти. Может подскажете какие семечки купить (сорта), нужны просто сладкие вкусные, да хоть что нибудь чтоб получилось) и когда можно уже эти семечки посеять в открытый грунт? да и кабачки с огурцами можно семечками в грунт уже сеять? и тюльпаны все-таки выкапывать после цветения на летнее хранение луковиц в подвале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у клубники сохнут листья что это может быть? Полив хороший

Посадила в этом году.месяц назад.может болеет до сих пор?

у меня долго болела я в конце лета сажала, почти все листья погибли, и только новенькие которые появлялись росли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! у меня опять вопросы) клубнику нельзя поливать пока цветет?

Хочу посадит попробовать штуки три арбуза и дыни семечками, но без подвязки просто по полу, как думаете пойдет? сколько им места оставить чтоб не тесно было расти. Может подскажете какие семечки купить (сорта), нужны просто сладкие вкусные, да хоть что нибудь чтоб получилось) и когда можно уже эти семечки посеять в открытый грунт? да и кабачки с огурцами можно семечками в грунт уже сеять? и тюльпаны все-таки выкапывать после цветения на летнее хранение луковиц в подвале?

Кабачки и огурцы собираюсь в эти выходные посадить - семечками в открытый грунт, может пленкой накрою. Некоторые уже давно посеяли их под пленку. Тюльпаны - я не все буду выкапывать, попробую докопаться до тех, которые сидят лет эдак 20 наверно)))

По дыням и арбузам ничего сказать не могу - не имела дел с ними))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вико, ну да.. меня на сей момент интересует мож ноли продать/переписать так.

(( ну идиотизм ее приватизировать чтоб продать чтоб они приватизировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вико, ну да.. меня на сей момент интересует мож ноли продать/переписать так.

(( ну идиотизм ее приватизировать чтоб продать чтоб они приватизировали

Приватизация происходит один раз. Если продавец приватиз,то покупателю не надо.

Приватиз-это получение при определенном порядке свидетельство на право собственности

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вико, ну да.. меня на сей момент интересует мож ноли продать/переписать так.

(( ну идиотизм ее приватизировать чтоб продать чтоб они приватизировали

Ну это вам нужно в вашем обществе у председателя спрашивать, перепишут ли дачу на другого человека. Если вы приватизируете, то им уже не нужно будет приватизировать. Вы же получите документ о праве собственности. Просто продавать тогда придется официально. А приватизировать тоже время нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! у меня опять вопросы) клубнику нельзя поливать пока цветет?

Хочу посадит попробовать штуки три арбуза и дыни семечками, но без подвязки просто по полу, как думаете пойдет? сколько им места оставить чтоб не тесно было расти. Может подскажете какие семечки купить (сорта), нужны просто сладкие вкусные, да хоть что нибудь чтоб получилось) и когда можно уже эти семечки посеять в открытый грунт? да и кабачки с огурцами можно семечками в грунт уже сеять? и тюльпаны все-таки выкапывать после цветения на летнее хранение луковиц в подвале?

У меня родители в Слободе каждый год сажают дыни и арбузы. Но они семечки сначала сажают в стаканчики. Вчера высаживали в грунт с 3 настоящими листочками. Дыню сажают только "колхозницу", они некрупная и ранняя, не запекается на солнце. А арбузы сажают ранние мелкие, с темной кожурой. В жаркое лето завязавшиеся арбузики накрывают травой, чтобы не запекались на солнце. По площади - они сажают за двором, места там много. Я у себя несколько раз сажала, но у меня не растет или совсем плоды не завязываются, или морщатся и не успевают спеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ни одной розы нет, давно все погибли(((( теперь боюсь покупать - вдруг опять погибнут...

А кто-нибудь использовал удобрение AVA....? Мне посоветовали, вот думаю покупать или нет...

 

Я пользуюсь уже несколько лет, беру AVA УНИВЕРСАЛ 2-3 ГОДА (ГРАНУЛЫ) 900 грамм, мне нравится, оно содержит комплекс минералов, долгоиграющее и не вымывается в низшие слои. Вношу сразу при посадке всех культур.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной 2015 посадила 15 кустов роз. Все хорошо перезимовали. Подскажите, чем их сейчас подкормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приватизация происходит один раз. Если продавец приватиз,то покупателю не надо.

Приватиз-это получение при определенном порядке свидетельство на право собственности

 

 

Ну это вам нужно в вашем обществе у председателя спрашивать, перепишут ли дачу на другого человека. Если вы приватизируете, то им уже не нужно будет приватизировать. Вы же получите документ о праве собственности. Просто продавать тогда придется официально. А приватизировать тоже время нужно.

да вот этот перец и цпёрся рогом(((..вайвай боюсь идите лесом к риЭлтору..

а у меня нет не сил не времени не денег на это... мнеб ее сдыхать и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, я неправильно слово взяла. э..ну чтоб они потом на себя собственность переводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, помнится тут кто то писал про капельный полив и даже подсчитывали примерную стоимость. Вы собрали свой полив? Поделитесь схемкой или контактами магазинов, где все это покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, помнится тут кто то писал про капельный полив и даже подсчитывали примерную стоимость. Вы собрали свой полив? Поделитесь схемкой или контактами магазинов, где все это покупать?

Мож это я была? Вышло все с миним затратами)))

У меня в процессе. Краники по руб 39 на Хиросиме брала,самые дешевые там нашла. ленту подарили))))много подарили. Труба от которой идут краники на даче лежала....муж где то надыбал еще года два назад,я все ругалась зачем он ее припер)))) вот. А и бочку покупала для полива 1500 на ангарском на базе.

Единственное меня вот расстроили что с бочки капельный не получится....

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вико, ну да.. меня на сей момент интересует мож ноли продать/переписать так.

(( ну идиотизм ее приватизировать чтоб продать чтоб они приватизировали

мы свою тоже не приватизировали. В нашем обществе продавая можно написать председателю- прошу исключить из членов кооператива,а другой пишет - прошу включить

И еще как-то у нотариуса наблюдала, как одни продавали неприватизированную дачу и что-то оформляли у нотариуса на покупателя (скорее всего доверенность на дальнейшее оформление). Вы позвоните нотариусу, может Вам подскажут варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в этом году анютины глазки, посаженные в прошлом году цветут вовсю. Зацвели раньше тюльпанов. Я в шоке, думала, что они очень нежные однолетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у клубники сохнут листья что это может быть? Полив хороший

Посадила в этом году.месяц назад.может болеет до сих пор?

клубнику я осенью сажаю, всегда принимается. И еще заметила, что лучше всего принимается та, которую мне дают соседи по даче, уже проверенные сорта и адаптированы к нашей дачной почве и климату, а все покупное такое капризное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в этом году анютины глазки, посаженные в прошлом году цветут вовсю. Зацвели раньше тюльпанов. Я в шоке, думала, что они очень нежные однолетники.

А ты их когда сажала? Осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты их когда сажала? Осенью?

 

я их в прошлом году дома выращивала из семян в стаканчиках , потом в грунт переносила. Летом их жара попортила и они стали такими жалкими, а в апреле приехали, смотрю - бутоны, теперь цветут вовсю, но за зиму сохранились не все, несколько кустиков в клевере. Может их клевер как-то сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я их в прошлом году дома выращивала из семян в стаканчиках , потом в грунт переносила. Летом их жара попортила и они стали такими жалкими, а в апреле приехали, смотрю - бутоны, теперь цветут вовсю, но за зиму сохранились не все, несколько кустиков в клевере. Может их клевер как-то сохранил.

А в грунт в какое время сажала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в грунт в какое время сажала?

в прошлом году. еще до майских.

 

а где прям сегодня утром купить проверенную рассаду помидор? Желательно дзержинский. У нас еще одна дача в черте города, пока не продали хочу кустов 100 помидор посадить и перцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож это я была? Вышло все с миним затратами)))

У меня в процессе. Краники по руб 39 на Хиросиме брала,самые дешевые там нашла. ленту подарили))))много подарили. Труба от которой идут краники на даче лежала....муж где то надыбал еще года два назад,я все ругалась зачем он ее припер)))) вот. А и бочку покупала для полива 1500 на ангарском на базе.

Единственное меня вот расстроили что с бочки капельный не получится....

Да Юль, это ты рассказывала про полив, я посмотрела. Юль, а что за труба для краников? Это какая то специальная труба?

и почему из бочки не получится капельный полив? я как раз хотела из емкости его делать.... расскажи плииииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож это я была? Вышло все с миним затратами)))

У меня в процессе. Краники по руб 39 на Хиросиме брала,самые дешевые там нашла. ленту подарили))))много подарили. Труба от которой идут краники на даче лежала....муж где то надыбал еще года два назад,я все ругалась зачем он ее припер)))) вот. А и бочку покупала для полива 1500 на ангарском на базе.

Единственное меня вот расстроили что с бочки капельный не получится....

 

Тоже брала фурнитуру на Хиросиме, трубу ПНД нужного диаметра, уголки и фланцы для нее сейчас купить можно везде, режется метражом сворачивается в бухту и ее легко можно перевезти в салоне автомобиля.

 

suzuki , для капельного полива с бочки, бочку всего лишь нужно поднять на высоту чуть более метра.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Юль, это ты рассказывала про полив, я посмотрела. Юль, а что за труба для краников? Это какая то специальная труба?

и почему из бочки не получится капельный полив? я как раз хотела из емкости его делать.... расскажи плииииз!

Блин. Не могу об'яснить она как бы пластиковая что ли. Завтра сфоткаю. В ней дрелью дырочки для краников делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже брала фурнитуру на Хиросиме, трубу ПНД нужного диаметра, уголки и фланцы для нее сейчас купить можно везде, режется метражом сворачивается в бухту и ее легко можно перевезти в салоне автомобиля.

 

suzuki , для капельного полива с бочки, бочку всего лишь нужно поднять на высоту чуть более метра.

Не знаете, завтра работает этот магазин на Хиросиме? И как он называется, где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. Не могу об'яснить она как бы пластиковая что ли. Завтра сфоткаю. В ней дрелью дырочки для краников делают

Сфоткай, а краники маленькие что ли?

kapjpg_7930321_21849543.jpg

типа такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете, завтра работает этот магазин на Хиросиме? И как он называется, где находится?

 

Хиросимы, 6. телефон 33-94-54 Называется "Садовый центр", если не изменяет память работают они с 9-00. Всегда звоню если еду за капельной лентой или комплектующими, чтобы узнать есть ли в наличии и не ехать через весь город зря.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сфоткай, а краники маленькие что ли?

kapjpg_7930321_21849543.jpg

типа такого?

Да типа такого, только краник всегда можно закрыть если какую то грядку не нужно поливать вместе с остальными.

Вот на фото их видно:

http://savepic.net/8061236.htm

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете, завтра работает этот магазин на Хиросиме? И как он называется, где находится?

В вс у них вых. В сб до 3 кажется. У них там сейчас обалденная рассада с петуньями по 20р. Я набрала,не удержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сфоткай, а краники маленькие что ли?

kapjpg_7930321_21849543.jpg

типа такого?

Почти. вот 8118108m.jpg тут и трубу видно

Вот еще 8115036m.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачеха, suzuki, Ага, девочки, спасибо! теперь все понятно и знаем что брать)

И за телефончик отдельное :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мини отчет по моему иловому удобрению:

Сидят у меня 2 елочки, купленные в одном месте в один день. Одна пониже другой см на 10. Одну, которая поменьше посыпала этим илом и полила сверху. Посыпала ту которая поменьше с мыслями что если помрет, то она меньше другой, не так жалко... так вот спустя неделю на той, которую удобрила - появилась тьма новых пучечков иголочек, ростки... а на другой нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...