Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчат, я тут картошку под солому сажать собралась. Пошерстила интернет о времени посадки картошки вообще. Нашла везде совет типо "Как вылезут листья у березы сантиметра 2-3" Дык уже. К выходным 3 будут. Можно сажать???

А земля не холодная ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут картошку под солому сажать собралась. Пошерстила интернет о времени посадки картошки вообще. Нашла везде совет типо "Как вылезут листья у березы сантиметра 2-3" Дык уже. К выходным 3 будут. Можно сажать???

свекр показал календарь и сказал, что картофель посадить нужно до 14 апреля, потом поздно будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут картошку под солому сажать собралась. Пошерстила интернет о времени посадки картошки вообще. Нашла везде совет типо "Как вылезут листья у березы сантиметра 2-3" Дык уже. К выходным 3 будут. Можно сажать???

 

 

у нас соседи по даче на выходных уже посадили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут картошку под солому сажать собралась. Пошерстила интернет о времени посадки картошки вообще. Нашла везде совет типо "Как вылезут листья у березы сантиметра 2-3" Дык уже. К выходным 3 будут. Можно сажать???

В воскресенье уже посадила картоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут картошку под солому сажать собралась. Пошерстила интернет о времени посадки картошки вообще. Нашла везде совет типо "Как вылезут листья у березы сантиметра 2-3" Дык уже. К выходным 3 будут. Можно сажать???

 

Мы уже посадили картошку в землю, а под соломой ей будет еще теплее. На случай похолодания подгребете холмик повыше, если взойдет а будет похолодание. О времени посадки не знаю, я сажала под солому в середине лета, ради интереса. Ничего выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже посадили картошку в землю, а под соломой ей будет еще теплее. На случай похолодания подгребете холмик повыше, если взойдет а будет похолодание. О времени посадки не знаю, я сажала под солому в середине лета, ради интереса. Ничего выросла.

А я вот все наверное не дождусь когда муж мне соломы привезет, прошу уже сколько.... Тоже хотела попробовать этот способ. В прошлом году картошку сажала в мешки, побольше мульчи, песочек.. мешки не полиэтиленовые. Нормальный урожай был. Под огурцы делаем всегда теплые грядки, начинаем еще с осени готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, а где вы солому берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, а где вы солому берете?

Обычно в частниках она продается или там где корм для с/х животных. У нас ценник был 130 рублей тюк

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже сидит картофан и кукуруза под соломой)). у нас поле рядом этого добра добыть не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беру в оби тканевые а ладошка с пальцами залита чем то. Т.е дыщат но грязь не попадает. Только они дорогие чет стали по 85р. Я их еще по 45 набрала. Вот заканчиваютс запасы((

Сегодня перчатки в Магните видела по 25 рублей пара. Тряпичные с прорезиненной ладонью и пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ценник был 130 рублей тюк

контактам поделитесь?

 

я в этом году ваще ничего не успеваю, так обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контактам поделитесь?

 

я в этом году ваще ничего не успеваю, так обидно...

Не могу! Контактов нет! Проезжаем мимо частного сектора, на заборе ( не подумайте ничего плохого, я не любитель читать на заборах :very_funny: ) написано СЕНО 130 рублей. Прошу мужа: купи-привези....вот жду... :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу мужа: купи-привези....вот жду...

пусть запомнит где)

на запрещенном сайте таких цен нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть запомнит где)

на запрещенном сайте таких цен нет

В Разгуляевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть запомнит где)

на запрещенном сайте таких цен нет

Это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солома, кстати, может быть дешевле сена. Но контактов нету - я брала у друзей, которые строили экодом с утеплением из соломы, у них осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой?

ави/то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ави/то

ааааа, а почему запрещенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на многих сайтах и форумах запрещают на него ссылаться вот и прицепился к нему псевдоним запрещенный)))

у нас кажется можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите по малине?) Какой сорт лучше взять чтоб и крупные ягоды были и вкусные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про саженцы.

Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

 

Съезжаете с моста и поворачиваете налево, едем по дроге в сторону лебяжьей поляны. Немного недоезжая до нее.

Если не ошибаемся то второй светофор (мигающий от солнечных батареек)

Слева будет остановка и магазины Продукты, и забетонированная площадка.

Он там стоял по пятницам и выходным.

11847582_s.jpg

 

Виктор зовут, мужчина за 50лет.

8-9О6-173-13-40

 

После съезда с моста засекаем 4,5 км

Сегодня съездили, 4 деревца купили.

После нас очередь из 6 человек была, разрывали прям его.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После съезда с моста засекаем 4,5 км

Сегодня съездили, 4 деревца купили.

После нас очередь из 6 человек была, разрывали прям его.

аха, мы тоже подъехали, были первые, а потом нас толпа стала подгонять нельзя ли побыстрее(пока мы его расспрашивали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, скажите кто нибудь покупал(может собирается) еврокуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, скажите кто нибудь покупал(может собирается) еврокуб?

 

А что вас про него интересует? Обычная ёмкость, чистить ужасно не удобно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь использует ультразвуковые или какие другие отпугиватели комаров?

Хочу купить, не знаю действуют ли они вообще.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь использует ультразвуковые или какие другие отпугиватели комаров?

Хочу купить, не знаю действуют ли они вообще.

не помогают. стоят у многих разные всякие от копеечных до навороченных. помогает опрыскивание территории и дома по периметру. делается фирмами специальными. но тоже под вопросом насколько это вредно для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вас про него интересует? Обычная ёмкость, чистить ужасно не удобно.

1. зачем его чистить? обязательно?

2. как его промывать надо после того, что в нем было

3. дилема: взять его один или 2-3 синих бочки для хранения воды и капельного полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь использует ультразвуковые или какие другие отпугиватели комаров?

Хочу купить, не знаю действуют ли они вообще.

в этом году опробую. приобрела уже))

еще ооочень говорят действенно(многие знакомые делают) медилис-ципер, опрыскивать

на сп закупка бывает

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вчера культиватор приобрел)))) как узнал какой объем ему копать придется))) кто нибудь пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дня ездили на дачу. Заметила на себе ползущего клеща. Показала своим, все подтвердили что это действительно клещ. А сегодня в новостях прочитала, что они в этом году проснулись раньше обычного. Так что нужно уже быть на чеку, есть случаи укусов уже.

Изменено пользователем Смальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дня ездили на дачу. Заметила на себе ползущего клеща. Показала своим, все подтвердили что это действительно клещ. А сегодня в новостях прочитала, что они в этом году проснулись раньше обычного. Так что нужно уже быть на чеку, есть случаи укусов уже.

а кто нибудь от клещей обрабатывает участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рассада помидоров уже готова к посадке, боюсь, начнут цвести скоро, как думаете, рано в эти выходные сажать? Под пленку боюсь как бы не вспрели что ли, погода то жаркая, а на дачу только на выхи вырваться можем. Кто нибудь помидорки высадил на участок?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рассада помидоров уже готова к посадке, боюсь, начнут цвести скоро, как думаете, рано в эти выходные сажать? Под пленку боюсь как бы не вспрели что ли, погода то жаркая, а на дачу только на выхи вырваться можем. Кто нибудь помидорки высадил на участок?????

Сегодня высадила в грядку и накрыла. Но они у меня еще маленькие, цвести им еще ооочень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. зачем его чистить? обязательно?

2. как его промывать надо после того, что в нем было

3. дилема: взять его один или 2-3 синих бочки для хранения воды и капельного полива

Ну если вам для полива, то и чистить не зачем...) а вот если его использовать как ёмкость для душа летнего, то приходится и чистить, вода начинает цвести, если редко пользуешься. Мыть получается только шваброй. Ну и по цене одинаково, что один еврокуб, что 3-4 бочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рассада помидоров уже готова к посадке, боюсь, начнут цвести скоро, как думаете, рано в эти выходные сажать? Под пленку боюсь как бы не вспрели что ли, погода то жаркая, а на дачу только на выхи вырваться можем. Кто нибудь помидорки высадил на участок?????

Смотря где участок находится))) у нас например только-только почки на деревьях-кустах открываются, травы ещё практически нет, земля холодная...а у других вон, уже цветы во всю цветут и травы по колено,значит земля прогрелась, можно высадить и накрыть не плёнкой, а нетканым материалом агроспан, лутрасил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На гисметео на следующей неделе ночью +3 <_< Холодновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На гисметео на следующей неделе ночью +3 <_< Холодновато...

ооо, гисметео брешет всегда, я смотрю всегда рп5, более менее совпадает, там нет 3, самый мин 8

http://rp5.ru/Погода_в_Волгограде

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все гениальное - просто! спасибо))) Прочитав Ваш пост побежала в СП, а там стоп на прививочный секатор, может примут дозаказ...

Мачеха, случайно увидела Ваш отзыв о нем в хвастах, как поживают привитые веточки? До каких чисел можно прививать, до середины апреля??

Косточковые - вишню, черешню, сливу можно прививать до распускания почек, позже уже начинается камедетечение. А яблоню и грушу прививают с конца марта до начала мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите хочу сделать тепличку, но не знаю где купить дуги. Пластиковые мне кажутся ненадёжными. Подскажите где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите хочу сделать тепличку, но не знаю где купить дуги. Пластиковые мне кажутся ненадёжными. Подскажите где взять?

А вы какие дуги хотите? в Ашан-саду, Леруа мерлен, есть и пластиковые и металлические дуги разных размеров, и есть уже готовые парники, такие симпатичные и недорого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...