Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

в Ворошиловском если кто знает, магазин с семенами в Ворошиловском на втором этаже над магазином заречный, кто там брал там надежно.

Хороший магазин, продавцы очень хорошие, много интересного можно узнать но цены иногда :bu:

Малину у них заказывала по предзаказу с московских питомников - 600р саженец , да прижились и именно то что заказывала, очень хорошо. Брала юкку и вейгелу - забирал муж, когда мы были в поездке, в итоге микрокорешки и не прижились(((( а вот астры прижились все! Т.е раз на раз не попадешь .

 

Да на рыночке купила крыжовник с рук, обидно что люди сорта не запоминают - безымянный будет))) надеюсь что не пожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Заречном в Ворошиловском у меня тоже положительный отзыв, в прошлом году брала у них саженцы, все прижились, дали хороший прирост. Саженцы у них из Воронежских и Ростовских питомников. Я спросила, почему не местные, хозяйка сказала, что там надежнее. В этом году саженцы деревьев там по 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! про саженцы деревьев вопрос, вот пишите про дяденьку в слободе... а вот в питомнике на красном совпадают точно сорта не обманут там в магазинах например яблонька в Ворошиловском если кто знает, магазин с семенами в Ворошиловском на втором этаже над магазином заречный, кто там брал там надежно, просто ехать дяденьку искать у меня возможности нет, а нужно надежно купить хорошее и не переживать, куда лучше пойти в Волгограде в черте города. вот на этот сайт часто попадаю.. http://ggreen.ru/catalog/

 

А я вот уже который год заказываю саженцы в Крыму:

http://dachnik4.ru/

Заказываю как правило осенью, приходит и буквально через несколько дней у нас начинаются заморозки, но приживаемость 100 %, не зависимо в контейнере растение или с открытой корневой.

Правда после присоединения к РОССИИ цены значительно выросли. Но мне очень нравится, брала виноград, смородину, малину, ежевику, голубику и еще много растений. У всего саженцы очень мощные, упаковывают хорошо, доставляют транспортной компанией. Все доходит в идеальном состоянии. Брала в позапрошлом году осенью ежевику ремонтантную Рубен, в прошлом году плодоносила два раза как и заявленно.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а как с зимостойкостью у крымских саженцев? Все-таки страшновато, крымская зима - это не наша зима, если не считать эту прошедшую мягкую зиму. А цена какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а как с зимостойкостью у крымских саженцев? Все-таки страшновато, крымская зима - это не наша зима, если не считать эту прошедшую мягкую зиму. А цена какая?

 

Я же написала, что при посадке поздней осенью, весной все проснулось и пошло в бурный рост. Хотя у ежевики ростки были см 15-20, но тем не менее за прошлый сезон выросла огромными плетями, укоренились дополнительные растения. Голубика вымахала больше метра, смородина, виноград (у этих открытая корневая, очень мощная, упакована во влажные опилки) так вообще хорошо образовали кусты, в этом году планирую некоторые уже попробовать. Правда посаженную осенью в прошлом году Азимину трехлопастную и Хурму в первую зиму укрывала. А вообще прежде чем заказать, читаю на сайтах характеристику сортов, относительно зимостойкости. Цены на сайте, доставка транспортной была 550 рублей в прошлый год. Но я брала порядка десяти растений, планировала скооперироваться с девочками, но пока они думали некоторые сорта исчезли и я чтобы не рисковать остаться еще без чего нибудь, заказала сама.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха,Татьяна, а сколько по времени шёл заказ? я бы кое-что от туда тоже заказала... Унаби от туда хотела взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где? Сама с Красного, ни разу не слышала.

 

по дороге в бассейн искра, чуть дальше справа, вот их сайт, там и хвойные. и цветы, и смородина, много чего. Осенью брала туи по 300 руб., клематис 150, все срветуют еще и травки декоративной просто так дали, вот их сайт http://volgarbs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха,Татьяна, а сколько по времени шёл заказ? я бы кое-что от туда тоже заказала... Унаби от туда хотела взять?

 

По времени идет до двух недель, в зависимости от того как попадает с машиной, один - три дня груз ждет пока попадает рейс потом идет дней 5. На унаби засматривалась, но что то меня сначала смутил вес ягоды, а потом я их зажилила. В прошлом году мне дали росточек, но я же экономист, а вдруг пропадет, надо же хоть что то вырастить, разделила на 4 штуки, все сначала дохли а потом как поперли, на 2 кустах были ягоды, правда из за того что долго укоренялись, ягоды вызрели не все. Мне вроде понравились, вот и решила определиться буду ли я это есть такими количествами. А вообще кустик красивый, для забора самое то, очень колючий, во всяком случае мой. Я в прошлом году запала там на виноград велес, из за него и делала заказ, а остальное брала как сопутствующее (хурму, азимину и мужу ежевику на вино :very_funny: )

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, спасибо! Надо будет заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, Татьяна, ого какие Вы редкости рискнули выращивать! Хорошо, что эта зима была мягкая и все хорошо перезимовало, а там все подрастет, окрепнет и будете свою хурму кушать! Я бы тоже не прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а в с*п не заказывали саженцы?а то в закупи такой выбор богатый,аж глаза разбегаются)))))но хвастов что-то нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По времени идет до двух недель, в зависимости от того как попадает с машиной, один - три дня груз ждет пока попадает рейс потом идет дней 5. На унаби засматривалась, но что то меня сначала смутил вес ягоды, а потом я их зажилила. В прошлом году мне дали росточек, но я же экономист, а вдруг пропадет, надо же хоть что то вырастить, разделила на 4 штуки, все сначала дохли а потом как поперли, на 2 кустах были ягоды, правда из за того что долго укоренялись, ягоды вызрели не все. Мне вроде понравились, вот и решила определиться буду ли я это есть такими количествами. А вообще кустик красивый, для забора самое то, очень колючий, во всяком случае мой. Я в пролом году запала там на виноград велес, из за него и делала заказ, а остальное брала как сопутствующее (хурму, азимину и мужу ежевику на вино :very_funny: )

Понятно, ну ягоды унаби много не съешь, сильно давление понижает, они по вкусу похожи на джиду, только намного крупнее и твёрже, куст действительно колючий, джиду тоже нужно есть с осторожностью, ягода очень полезная, но запор обеспечен, если переесть... :very_funny: А я хочу заказать смородину, малину, ежевику, мне экзотики хватило.. я с самого детства ею питалась пока жили в Азии, сейчас хочется обычной ягоды...спасибо за сайт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, ну ягоды унаби много не съешь, сильно давление понижает, они по вкусу похожи на джиду, только намного крупнее и твёрже, куст действительно колючий, джиду тоже нужно есть с осторожностью, ягода очень полезная, но запор обеспечен, если переесть... :very_funny: А я хочу заказать смородину, малину, ежевику, мне экзотики хватило.. я с самого детства ею питалась пока жили в Азии, сейчас хочется обычной ягоды...спасибо за сайт.

 

У меня ягоды унаби не крупные, ела просто так, на вкус мне понравились. Я заказывала там смородину Краса Львова, Юбилейная Копаня, из малины Краса России, Брусвяна, Джоан Джей. Из ежевики: Лох Тей, Оуачита, Рубен, Чачанска Бестрна, Карака Блек, 5 сортов голубики, два винограда ну и еще ... по мелочи. В этом году надеюсь попробовать голубику и ежевику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, посоветуйте мне вишню, какую-нибудь адаптированную для нашего климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, посоветуйте мне вишню, какую-нибудь адаптированную для нашего климата.

Чудо-вишня.

Чудо-вишня

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, посоветуйте мне вишню, какую-нибудь адаптированную для нашего климата.

Делюсь "накопанной" информацией, собранной с просторов интернета и от участницы Светлана77, все сорта адаптированы для нашей местности.

Подбельская

Габариты – от среднерослой до сильнорослой. Очень вкусная – дегустационная оценка до 5 баллов. Средняя зимостойкость. Очень урожайная (максимальный зафиксированный урожай на югах – 145 кг, ну нам такого не видать, нам бы ведра 3-4 собрать - уже для вишни шикарно). Устойчива к грибным болезням. Сорт самобесплодный, ему нужен сосед-опылитель (что интересно, «любит» Подбельская опылителей-черешен: Ранняя розовая, Валерий Чкалов, Приусадебная, Дончанка, Дрогана желтая).

Лозновская

Среднерослая. Ягоды крупные (средняя масса 6,7 г), вкусные (дегустационная оценка 4,7 баллов). Сорт самоплодный, высокоурожайный. А если соседи опылители Любская, Жуковская, то очень хорошо. Зимостойкость высокая. Поражений болезнями не наблюдалось.

Шоколадница.

Copт отличается высокой зимостойкостью. Растет до высоты 2-2,5 м. Сорт высоко-самоплодный. Средняя урожайность с куста 11,5 кг. Плоды темно-бордовые, кисло-сладкого вкуса, универсального назначения (масса 1 плода 3-3,5 г). Сорт относительно устойчив к грибным болезням, в том числе кoккомикозоу.

Жуковская.

Популярный в Черноземье coрт позднего срока созревания. Дерево средней силы роста, высотой 3-3,5 м, крона обратнопирамидальная, с возрастом становится Округлой. Зимостойкость дерева и цветковых почек хорошие, в Нечерноземье цветковые почки довольно часто подмерзают. Урожайность средняя. Плоды крупные, массой 4-5 г, овально-сердцевидные, темно-красные, почти черные. Мякоть темно-красная, очень хорошего кисло-сладкого вкуса. Сорт ценится за высокие вкусовые качества плодов и высокую транспортабельность.

Игрушка – сильнорослое дерево. Ягоды крупные – до 8,5 грамм. Дегустационная оценка – 4,5 балла. Сорт самобесплодный. Лучшие ее опылители среди черешен - сорта Валерий Чкалов, Крупноплодная, Франц Иосиф. Средняя урожайность заявлена 45 кг с дерева, но питомники говорят о 25-35 кг с 10 летнего дерева и старше. Что тоже отлично. Устойчива к болезням. Зимостойкость средняя.

Молодежная – низкорослая (до 2,5 м). Скороплодная. Самоплодная. Урожайная. Ягода от 4-5 г. Зимостойкость нормальная. Устойчивость к болезням считается средней.

И ,конечно же ,чудо-вишня, это ДЮК, гибрид вишни с черешней. Выше о нем писали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь про саженцы. Сразу скажу, что в эту тему я вникаю всего месяца два))) Проще говоря - я дилетант))

Перелопатив кучу инфы о питомниках и садоводах-разводчиках, нашла "своего" дядечку. Если не ошибаюсь, нашла его на вм в какой то теме, помоему от той же участницы Светланы.

Зовут его Анатолий Александрович. Своим "подходом к клиенту" он мне понравился гораздо больше, чем Ник.Ник. Он дал полнейшую информацию по каждому выбранному деревцу и именно то , что меня интересовало, ответил на миллион вопросов, про каждый сорт рассказал какие плоды на вкус (а для меня это основное после зимостойкости и устойчивости к заболеваниям).

А вот Ник.Ник не понравился тем, что я спрашиваю одно (как обыватель: вкусное? стоит брать?), а он отвечает мне про "технические характеристики дерева" :very_funny: которых я и без него в инете начиталась))) В общем, мы как то не нашли общий язык.. Я ему про Фому,а он все про Ерему.. И сортов , нужных мне у него практически не оказалось.

Резюмирую. Для себя на будущее определила вот этого дядечку Анатолия Александровича http://sadvolgi.narod.ru/index.htm и волгофлору в Городище. Но это мое сугубо личное ощущение, повторюсь.

 

Кому интересно, что купили:

земля у нас без единого деревца, поэтому выбирали максимально "садообразующие" сорта.

Черешня «крупноплодная»

отличается средними размерами. Рост у дерева очень стремительный, если посадить его на участке вместе с другими сортами черешни, оно уже к 4-му году значительно опередит своих соседей по размерам

Первые урожаи оно способно дарить уже на 4-тый год Стерильна

рекомендуется высажывать на участке вместе с черешней «Крупноплодная» такие сорта, как «Сюрприз», «Бугарро Оратовского», «Франсис» или «Дайбера Черная».

Вишня Подбельская

писала про нее выше

Абрикос или краснощекий или сын краснощекого

вообще приехали за сыном, но Анат.Алек.уговорил взять отца)) Хотя и тот и тот был.

Груша Любимица Клаппа

Летний сорт получен из семени сорта Лесная Красавица.

Дерево от средне- до сильнорослого. В молодом возрасте быстрорастущее, образует негустую, пирамидальную крону.

Плоды выше средней величины, а на молодых деревьях крупные, яйцевидно-вытянутой формы. Кожица гладкая, нежная. Основная окраска при созревании желтая, на освещенной стороне плода яркий карминовый румянец. Поверхность плода покрыта заметными мелкими подкожными точками.

Мякоть белая, нежная, тающая, очень сочная, кисловато-сладкая, очень хорошего вкуса.

Съемная зрелость плодов наступает 28 июля–8 августа. Лежкость 10-15 дней.

К почве особо нетребовательный, но на легких почвах начинает плодоносить раньше, чем на тяжелых глинистых.

Яблоня Яндыковская летняя и Голден Делишес зимняя

Слива Анна Шпет

Дерево сильнорослое, долговечное. Образует широкопирамидальную густую крону.

Плод овальный или широкояйцевидный, равнобокий, крупный, масса 45 г. Окраска основная светло-желтая, покровная красно-фиолетовая, сплошная. Опушение отсутствует. Подкожных точек много, окраска их серая. Восковой налет густой. Брюшной шов слабо выражен, не растрескивается. Кожица тонкая, плотная, легко снимается, консистенция рыхлая. Окраска мякоти желто-зеленая, на воздухе темнеет слабо. Окраска полости одно¬ цветная с мякотью. Консистенция мякоти волокнистая, плотная, сочная.

Плоды хороши для употребления в свежем виде и некоторых видов консервирования. Малопригоден для производства сухофруктов и замора¬ живания.

Частично самоплодный. Срок созревания очень поздний – в конце сентября. Срок вступления дерева в плодоношение 3-5 год. Характери¬зуется высокой способностью к регенерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вы закупились!

У меня маленький вопрос - а абрикос на каком подвое? прививка как высоко-низко? и естественно сколько стоит у него?

Абрикос или краснощекий или сын краснощекого

вообще приехали за сыном, но Анат.Алек.уговорил взять отца)) Хотя и тот и тот был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Ник.Ник не понравился тем, что я спрашиваю одно (как обыватель: вкусное? стоит брать?), а он отвечает мне про "технические характеристики дерева" :very_funny: которых я и без него в инете начиталась))) В общем, мы как то не нашли общий язык.. Я ему про Фому,а он все про Ерему.. И сортов , нужных мне у него практически не оказалось.

 

Вот так мы и не понимаем друг друга. Вкусно не вкусно... Разве же бывает чтобы вкусы были одни. Он надо полагать рассказывал вам про размер кроны, начало плодоношения, самоопыляемость, скороплодность и вкусовые качества, чтобы вы определились подходит вам или нет. А вы хотели чтобы он вам говорил: вкусно, берите. Ведь в одно время нам нравятся красные сладкие яблоки, потом вдруг мы оцениваем кислое или пресное. Сужу по себе: ела только виноград с зелеными ягодами, потом стала уважать темный и то определенные сорта, сейчас вот перемкнуло на мускатные сорта. Вот и подстраиваемся под свои вкусы.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так мы и не понимаем друг друга. Вкусно не вкусно... Разве же бывает чтобы вкусы были одни. Он надо полагать рассказывал вам про размер кроны, начало плодоношения, самоопыляемость, скороплодность и вкусовые качества, чтобы вы определились подходит вам или нет. А вы хотели чтобы он вам говорил: вкусно, берите. Ведь в одно время нам нравятся красные сладкие яблоки, потом вдруг мы оцениваем кислое или пресное. Сужу по себе: ела только виноград с зелеными ягодами, потом стала уважать темный и то определенные сорта, сейчас вот перемкнуло на мускатные сорта. Вот и подстраиваемся под свои вкусы.

Согласна с тобой полностью, у меня даже с мамой разные вкусы на яблоки, черешню, виноград,....а вы хотите что бы вам какой то дяденька, сказал вкусно-невкусно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня звонила Ник.Нику, вроде ниче так, все что интересовало - ответил. А у него уже кто нибудь покупал ранее саженцы?

решила попробывать взять у него)) карликовые заинтересовали деревья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с тобой полностью, у меня даже с мамой разные вкусы на яблоки, черешню, виноград,....а вы хотите что бы вам какой то дяденька, сказал вкусно-невкусно....

 

Вот именно!!! У меня посажены яблони которые дети ели в детсве. Но вот сейчас дочь и внук едят другие сорта. Сыну нравится айдарет, сама люблю ждонотан и джонаред, голден делишес, а дочери с внуком семеренко подавай, все остальное фуагра (читается не вкусно)... Одно совпадение с ними сорта винограда: дочь ест кадрянку, внук киш-миш лучистый, а я люблю оба сорта.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо вы закупились!

У меня маленький вопрос - а абрикос на каком подвое? прививка как высоко-низко? и естественно сколько стоит у него?

как я поняла дерево будет до 2,5 метров, прививку не смотрела по высоте, стоит 300 р

Вот так мы и не понимаем друг друга. Вкусно не вкусно... Разве же бывает чтобы вкусы были одни. Он надо полагать рассказывал вам про размер кроны, начало плодоношения, самоопыляемость, скороплодность и вкусовые качества, чтобы вы определились подходит вам или нет. А вы хотели чтобы он вам говорил: вкусно, берите. Ведь в одно время нам нравятся красные сладкие яблоки, потом вдруг мы оцениваем кислое или пресное. Сужу по себе: ела только виноград с зелеными ягодами, потом стала уважать темный и то определенные сорта, сейчас вот перемкнуло на мускатные сорта. Вот и подстраиваемся под свои вкусы.

Это я не правильно написала, извините. Конечно, я не только спрашивала "вкусно"? У меня уже был список выбранных сортов, с полным их описанием и отзывами потребителей)) из них мне бы хотелось, чтобы он порекомендовал, что взять. Но просто он уже собирался уезжать и , может, поэтому был скуп информативно, торопился может)) Говорил только про период созревания: эта ранняя, эта среднеранняя, та поздняя. Это при том, что я изначально сказала, что мне все равно на срок созревания.

А вот про размер кроны, начало плодоношения, самоопыляемость, скороплодность - не говорил))

Да, будем считать, просто попала не в то время.

У него саженцы на карликовом подвое - 330, остальные 300

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно!!! У меня посажены яблони которые дети ели в детсве. Но вот сейчас дочь и внук едят другие сорта. Сыну нравится айдарет, сама люблю ждонотан и джонаред, голден делишес, а дочери с внуком семеренко подавай, все остальное фуагра (читается не вкусно)... Одно совпадение с ними дочь ест кадрянку, внук киш-миш лучистый, а я люблю оба сорта.

А у меня нет возможности посадить столько яблонь :good_friend: Так что основная задача - выбрать садообразующие сорта с оптимальным сочетанием качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю этого дяденьку)))) он на центр рынке стоит?

Я у него первые деревья покупала,мама рекомендовала его, она его по садовоогородным делам знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня нет возможности посадить столько яблонь :good_friend: Так что основная задача - выбрать садообразующие сорта с оптимальным сочетанием качеств.

 

Да, каждый выбирает для себя, что то свое. Я вот яблони и груши предпочитаю в основном осенние, зимние. Ранние только, чтобы покушать, да посушить, так как считаю, что летом и так много всего, а вот в осенне-зимний период магазинного не очень хочется. Кто то наоборот любит летние и кушать и перерабатывать. Все мы разные. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ягоды унаби не крупные, ела просто так, на вкус мне понравились. Я заказывала там смородину Краса Львова, Юбилейная Копаня, из малины Краса России, Брусвяна, Джоан Джей. Из ежевики: Лох Тей, Оуачита, Рубен, Чачанска Бестрна, Карака Блек, 5 сортов голубики, два винограда ну и еще ... по мелочи. В этом году надеюсь попробовать голубику и ежевику.

 

Ого какие сорта интересные, но больше всего удивила и заинтриговала голубика... неужели здесь будет расти и плодоносить? тоже хочу, я и вкус-то толком не знаю, ела только замороженную в пакетиках))) сладкая, понравилась...

У унаби маленьких ягод не бывает...я по крайней мере никогда не видела, может это какой-то гибрид, а вкус был не вяжущий? у ягоды размер примерно 2x4см,и вкус похож на сушёную дыню... если 1x1или 1x2, то это скорей всего джида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого какие сорта интересные, но больше всего удивила и заинтриговала голубика... неужели здесь будет расти и плодоносить? тоже хочу, я и вкус-то толком не знаю, ела только замороженную в пакетиках))) сладкая, понравилась...

У унаби маленьких ягод не бывает...я по крайней мере никогда не видела, может это какой-то гибрид, а вкус был не вяжущий? у ягоды размер примерно 2x4см,и вкус похож на сушёную дыню... если 1x2, то это скорей всего джида.

 

Голубика перезимовала уже два года, в этом году уже без укрытия. При заказе выбирала сорта с более высокой зимостойкостью. Да и брала ранние и средне поздние чтобы успевали вызревать. Если весна будет благоприятной, надеюсь увидеть пробные ягоды, на некоторых кустах видны цветоносные почки (они более крупные).

А про унаби я наоборот вычитала, что ягоды маленькие, поэтому и смутил вес большой. И еще читала что целебными являются не окультуренные сорта, вот и собираюсь в этом году их не очень окультуривать в смысле подкормок. Так что может и джига, но давала росток приятельница как унаби. Вкуса вяжущего небыло. Почитаю на досуге про джигу. Спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, каждый выбирает для себя, что то свое. Я вот яблони и груши предпочитаю в основном осенние, зимние. Ранние только, чтобы покушать, да посушить, так как считаю, что летом и так много всего, а вот в осенне-зимний период магазинного не очень хочется. Кто то наоборот любит летние и кушать и перерабатывать. Все мы разные. :very_funny:

У нас такая же политика по выбору сортов яблонь: три сорта зимней посадили, один осенний сорт. Летние любим, но не в том количестве в каком они разом за короткий срок созревают, к тому же летние сорта быстрее портятся. Их нужно быстро переработать. И вообще кроме яблок летом есть что в рот положить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь контактами, если есть проверенные. Нужен песок на дачу. Только чистый, без примеси глины. Грузовую машину с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня нет возможности посадить столько яблонь :good_friend: Так что основная задача - выбрать садообразующие сорта с оптимальным сочетанием качеств.

В этом случае хороший выход - прививка. У меня маленький участок, поэтому все деревья привитые. На зимней яблоне привита летняя Мелба, яблоня взрослая, поэтому ветка уже большая, яблок много, нам хватает. И опылители тоже можно прививать в кроны разных деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь контактами, если есть проверенные. Нужен песок на дачу. Только чистый, без примеси глины. Грузовую машину с доставкой

и мне нужен тоже песок, подскажите пожалуйста контакты и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае хороший выход - прививка. У меня маленький участок, поэтому все деревья привитые. На зимней яблоне привита летняя Мелба, яблоня взрослая, поэтому ветка уже большая, яблок много, нам хватает. И опылители тоже можно прививать в кроны разных деревьев.

Все гениальное - просто! спасибо))) Прочитав Ваш пост побежала в СП, а там стоп на прививочный секатор, может примут дозаказ...

Мачеха, случайно увидела Ваш отзыв о нем в хвастах, как поживают привитые веточки? До каких чисел можно прививать, до середины апреля??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все гениальное - просто! спасибо))) Прочитав Ваш пост побежала в СП, а там стоп на прививочный секатор, может примут дозаказ...

Мачеха, случайно увидела Ваш отзыв о нем в хвастах, как поживают привитые веточки? До каких чисел можно прививать, до середины апреля??

 

Нормально поживают. Про сроки прививки не скажу, для себя решила, чем раньше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя есть такая?

В прошлом году посадили, но увы не прижилась. У знакомых растёт на даче очень вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году посадили, но увы не прижилась. У знакомых растёт на даче очень вкусная.

блин, щас была на пригородном у Ник.Ника, у него нет такой, на Ц.рынок заехала к Анатолию... и у него нет.

где ж взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, мы брали чудо вишню у Алексея из Городище. 2 года назад за 200 руб. У него много всяких деревьев, цена почти на все была 200 руб. Но с ним надо договариваться о встрече или узнать где его точки по городу. Если надо могу его тел дать. Наша чудо вишня еще не плодоносила. В прошлом году был 1 цветок. Но зимует без проблем, не укрываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, мы брали чудо вишню у Алексея из Городище. 2 года назад за 200 руб. У него много всяких деревьев, цена почти на все была 200 руб. Но с ним надо договариваться о встрече или узнать где его точки по городу. Если надо могу его тел дать. Наша чудо вишня еще не плодоносила. В прошлом году был 1 цветок. Но зимует без проблем, не укрываем.

конечно, дай тел плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...