Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Про саженцы.

Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

 

Съезжаете с моста и поворачиваете налево, едем по дроге в сторону лебяжьей поляны. Немного недоезжая до нее.

Если не ошибаемся то второй светофор (мигающий от солнечных батареек)

Слева будет остановка и магазины Продукты, и забетонированная площадка.

Он там стоял по пятницам и выходным.

11847582_s.jpg

 

Виктор зовут, мужчина за 50лет.

8-9О6-173-13-40

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Оксана, судя по расположению, не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Оксана, судя по расположению, не он.

Ирина, поеду посмотрю обязательно что у него есть, спасибо за наводку. Как увижу его свистну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кусты какие то и розы у него тоже были.

спасибо.

 

А весной когда сажать деревья надо подскажите?

Косточковые всякие.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кусты какие то и розы у него тоже были.

спасибо.

 

А весной когда сажать деревья надо подскажите?

Косточковые всякие.

 

Косточковые осенью, семечковые весной. Если они с закрытой корневой, то не важно. Корни растения начинают вегетацию при температуре плюс 8,

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а мне люди с большим опытом другое говорили что яблоки и груши осенью а все остальное весной, вот и поди ж ты подумай кому верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня можно рассаду сажать?

Нужно! Со вчерашнего дня луна растёт. Сажайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне люди с большим опытом другое говорили что яблоки и груши осенью а все остальное весной, вот и поди ж ты подумай кому верить...
Не верить никому :) Моя личная практика показывает, что разница, даже если она и есть, малозаметна. И у соседей то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а мне люди с большим опытом другое говорили что яблоки и груши осенью а все остальное весной, вот и поди ж ты подумай кому верить...

 

Ну я думаю стоит тогда посмотреть на деревья. Что на них сейчас: на яблонях и грушах еще не набухли почки. А на косточковых: абрикос и вишня стоят с набухнущими почками, на цветочных почках виден в приоткрытых цвет. На сливах тоже в лопнутых почках виден белый цвет. Но спорить не буду каждый выбирает для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а с чего вы взяли -7?

Сейчас смотрела на рп5(вмегда правильн прогноз) там самое низкое -4 с вт на ср и все

http://v1.ru/weather/Volgograd/

Может, и не правильный прогноз, но напрягает. Уже тепла хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

косточковые прививают чуть ли не в феврале в мороз из давна.. а сажают поздней осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2: Посадила редиску сегодня. Лук многолетний на соседнем заброш участке нашла к себе посадила. Незнаю пойдет ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, а мне люди с большим опытом другое говорили что яблоки и груши осенью а все остальное весной, вот и поди ж ты подумай кому верить...

 

Никому верить нельзя))) я вот на своих ошибках училась, несколько деревьев запорола при незнании, зато теперь опытная... осенью посаженные деревья плохо прижились, несколько замёрзли, я их закутала неправильно, в итоге они пропали, ведь никогда не знаешь какая будет зима, морозная или теплая... а при весенней посадке есть маленькая , но гарантия что дерево или куст за лето наберёт силы и приживётся, а значит и перезимует уже с большей вероятностью...и сажать нужно стараться пока не началось сокодвижение,не распустились почки, то-есть именно сейчас или даже раньше, пока ещё растюхи спят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня можно рассаду сажать?

я посадила помидоры сегодня. это мой первый опыт потому может и комом выйдет, но я очень старалась. подписала все. теперь буду ждать пока проклюнутся. есть сомнения что рановато, но везде информация разная когда лучше начинать. рассчитываю на раннюю весну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я посадила помидоры сегодня. это мой первый опыт потому может и комом выйдет, но я очень старалась. подписала все. теперь буду ждать пока проклюнутся. есть сомнения что рановато, но везде информация разная когда лучше начинать. рассчитываю на раннюю весну

Я вчера уже ростки пикировала. Так что насчет рано точно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера уже ростки пикировала. Так что насчет рано точно нет...

Я в этом году тоже первый раз сама решила посадит помидоры из семян, обычно всегда покупала готовую рассаду, но вот теперь возник вопрос... пикирование это пересадка из обшего ящика в горшочки... а я сеяла семена сразу по контейнерам, так зачем мне пикировать их? или пикировка делается с какой-то другой целью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году тоже первый раз сама решила посадит помидоры из семян, обычно всегда покупала готовую рассаду, но вот теперь возник вопрос... пикирование это пересадка из обшего ящика в горшочки... а я сеяла семена сразу по контейнерам, так зачем мне пикировать их? или пикировка делается с какой-то другой целью?

я сажала в маленькие из под креветок баночки, после всходов на стадии 2х листьев рассаживаю по одноразовым стаканчикам, т.к. в маленьких им тесно. Если ты сажала сразу в большую емкость то тогда не надо рассаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
редиску под пленку посадила?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну так что - не укрывать ничего на эти мини (я надеюсь!)-заморозки? Открыла розы, будлею, клематисы, один виноград. Мелкие, чубуки не стала открывать пока.

Еще мне на 8 марта подарили розы. На посадку))) Я посадила, прикрыла белым лутрасилом, типа от солнца. Хватит этого или им прикопать все ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, ну так что - не укрывать ничего на эти мини (я надеюсь!)-заморозки? Открыла розы, будлею, клематисы, один виноград. Мелкие, чубуки не стала открывать пока.

Еще мне на 8 марта подарили розы. На посадку))) Я посадила, прикрыла белым лутрасилом, типа от солнца. Хватит этого или им прикопать все ж?

клубничку я прикрыла, с бутончиками, а остальное не открывала еще, виноград немного приоткрыла (он у меня в канаве, накрытый шифером) вот одну полосочку открыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто нибудь выращивает Пепино? Можете о нем дать рекомендации по выращиванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ППЦ погодка, как там моя редисочка посаженная на вых. Родители ржут надо мной))) они у себя еще ниче не открывали, ждали что еще морозы будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто нибудь выращивает Пепино? Можете о нем дать рекомендации по выращиванию?

Ох, зачем ты про это написала? Порылась в интернете, теперь я тоже хочу пепино :very_funny: . Только мне интересно, при выращивании в открытом грунте, будет ли он плодоносить, если температура нужна не выше +25. Да и световой день у нас для него очень длинный. Во всяком случае, можно попробовать вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году тоже первый раз сама решила посадит помидоры из семян, обычно всегда покупала готовую рассаду, но вот теперь возник вопрос... пикирование это пересадка из обшего ящика в горшочки... а я сеяла семена сразу по контейнерам, так зачем мне пикировать их? или пикировка делается с какой-то другой целью?

Считается, что пикировка помидорам полезна, так как чуть обрывается центральный корень и типа начинает активнее развиваться боковая корневая система.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППЦ погодка, как там моя редисочка посаженная на вых. Родители ржут надо мной))) они у себя еще ниче не открывали, ждали что еще морозы будут...

В воскресенье были на даче, собрали всю листву с участка, розы открыла, проветрила, обрезала почерневшие кончики и опять закрыла. Раскопала розовую гортензию - она вся в почках, проветрила, закрыла в облегчённом варианте.

Очень чесались руки что-нибудь посадить, но удержалась.

Мои родители в частном секторе, тоже ничего не открывали пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считается, что пикировка помидорам полезна, так как чуть обрывается центральный корень и типа начинает активнее развиваться боковая корневая система.

У начинающих овощеводов иногда возникает вопрос: «Для чего нужна пикировка рассады?»

 

Семена овощей в рассадные ящики, как правило, высевают очень густо, что позволяет на начальном этапе экономить место. Но когда растения подрастают, они нуждаются для нормального развития в большей площади питания. Загущенные посадки подрастающих растений могут привести к заболеваниям, таким как «Чёрная ножка» (у томатов и других овощей).

 

Кроме того, нераспикированные вовремя растения будут сильно вытягиваться, испытывая нехватку света, что ведёт к ослаблению рассады и последующему снижению урожайности. Поэтому, когда на сеянцах появятся настоящие листики, их пересаживают из маленькой посуды, в которую был произведён посев, в другие, большие по размеру ящики, оставляя между ними большее расстояние, или в индивидуальные стаканчики.

 

Делая пикировку овощей (например, томатов), растения заглубляют до семядольных листочков и обрывают у них кончик центрального корешка для того, чтобы стимулировать рост придаточных корней. Иногда пикировкой называют именно этот приём – удаления части главного корня. Считается, что более развитая корневая система будет способствовать получению крепкой рассады. Растение, наращивающее корневую систему, временно приостанавливает рост своей надземной части, рассада не вытягивается, получается более коренастой. Однако, о целесообразности получения придаточных корней мнения практикующих огородников расходятся.

 

Во-первых, в районах, где летом часто стоит засушливая погода, и есть трудности с поливом, прищипывание у растений главного корня, самостоятельно добывающего воду из глубинных слоёв почвы, является неоправданным приёмом. Во-вторых, на образование придаточных корней у рассады теряется время, соответственно урожай созреет позже, а это невыгодно огородникам в условиях непродолжительного лета.

 

Поэтому решение о прищипывании центрального корня при пикировке рассады каждый принимает самостоятельно, исходя из условий конкретной местности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считается, что пикировка помидорам полезна, так как чуть обрывается центральный корень и типа начинает активнее развиваться боковая корневая система.

а я ничего никогда не отрываю, просто помидоры сажаю по листочки в землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ничего никогда не отрываю, просто помидоры сажаю по листочки в землю

Я тоже не обрываю, но всегда ровно отрезаю с низу ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППЦ погодка, как там моя редисочка посаженная на вых. Родители ржут надо мной))) они у себя еще ниче не открывали, ждали что еще морозы будут...

Я тоже утром идя по улице думала про вашу редисочку...как там она бедненькая. Ну ничего если помрет , новую посадите. Труд конечно жалко. Я вспоминаю как мы с мужем огурцы высадили в каком то году 8 апреля...была такая теплынь, жара, они уже подросли в стаканчиках на окне и мы решили посадить....дача только второй год была, опыта никакого считай. потом похолодание пришло где то +3+5 и они пропали и следующий посев огурцов уже не успел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посадила перец. Уже сорок дней прошло, а вылезло всего три штуки и все. Подскажите, может полить чем-то для прорастания семян или уже можно выкидывать все, бесполезно? Жалко, семена хорошие все были. Что ему не нравится, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редиска ИМХО выживет)))

Я вчера играла в городскую сумасшедшую))) Ободрала попиленные вдоль дороги ветки и потащила получившийся куст домой, мимо шарахающихся людей. Меня достал мой тутовник, который никак нормально не перезимует и я из ентих веток (тутовника, стыреных у родного города) нарезала черенков, на ночь замочила в Корневине и с утра воткнула в землю. С ивой в прошлом году прокатило, растет, в отличие от покупной. Тутовник канешна не ива, но зато все одно забесплатно. Поглядим. Акацию посею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посадила перец. Уже сорок дней прошло, а вылезло всего три штуки и все. Подскажите, может полить чем-то для прорастания семян или уже можно выкидывать все, бесполезно? Жалко, семена хорошие все были. Что ему не нравится, не знаю.

Глубоко посеяли? Не переливали? Пленкой или стеклом накрывали? Попробуйте взрыхлить землю и подгрести семена повыше. Вапще 40 дней должны были вылезти. У меня выперлись, кстати, когда я им прямо сказала, что выкину нафиг. Прям тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глубоко посеяли? Не переливали? Пленкой или стеклом накрывали? Попробуйте взрыхлить землю и подгрести семена повыше. Вапще 40 дней должны были вылезти. У меня выперлись, кстати, когда я им прямо сказала, что выкину нафиг. Прям тут же.

Сначала накрывала пленкой и ставила под батарею. Сейчас уже открыла и поставила на подоконник ближе к свету, посажены вроде не глубоко, ковыряла семечку смотрела, целая. Сама не понимаю, что им надо. Вообще опыта нет, первый раз перец на рассаду решила посадить. Семена у нас в закупке покупала. Главное помидоры посадила в воскресенье это, так вчера уже начали проклевываться, а перец не фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала накрывала пленкой и ставила под батарею. Сейчас уже открыла и поставила на подоконник ближе к свету, посажены вроде не глубоко, ковыряла семечку смотрела, целая. Сама не понимаю, что им надо. Вообще опыта нет, первый раз перец на рассаду решила посадить. Семена у нас в закупке покупала. Главное помидоры посадила в воскресенье это, так вчера уже начали проклевываться, а перец не фига.

Эээ... ПОД батарею?)))) Это ж не грибы, им свет нужен))) Подождите, должны вылезти, если не попортились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... ПОД батарею?)))) Это ж не грибы, им свет нужен))) Подождите, должны вылезти, если не попортились.

Да, а я читала, что сначала так... Ну вот... Хорошо, теперь на солнышке стоят. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала накрывала пленкой и ставила под батарею. Сейчас уже открыла и поставила на подоконник ближе к свету, посажены вроде не глубоко, ковыряла семечку смотрела, целая. Сама не понимаю, что им надо. Вообще опыта нет, первый раз перец на рассаду решила посадить. Семена у нас в закупке покупала. Главное помидоры посадила в воскресенье это, так вчера уже начали проклевываться, а перец не фига.

Не Оранжевый бык случайно? У меня такая же ерунда. Семена дорогие, а всхожесть 0%. Посадила 11 февраля, ни одна семечка не взошла, и открывала и рыхлила, они вообще у меня в торфяные таблетки посажены. Брала на СП тоже, но дело не в этом, конечно. Я в магазине покупала семена пеларгонии (герань), всегда сама выращиваю из семян, для дачи. Брала тоже дорогие семена, в пакете 5 семечек, стоили от 50 до 70 руб. НИ ОДНА НЕ ВЗОШЛА!!!! Я аж в магаз поехала, говорю, че за фигня такая, а продавец отвечает, семена московской расфасовки, мы их не фасуем... У меня в этом году вообще из всех посадок взошли только баклажаны, и то через одну, и помидоры начали вылазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не Оранжевый бык случайно? У меня такая же ерунда. Семена дорогие, а всхожесть 0%. Посадила 11 февраля, ни одна семечка не взошла, и открывала и рыхлила, они вообще у меня в торфяные таблетки посажены. Брала на СП тоже, но дело не в этом, конечно. Я в магазине покупала семена пеларгонии (герань), всегда сама выращиваю из семян, для дачи. Брала тоже дорогие семена, в пакете 5 семечек, стоили от 50 до 70 руб. НИ ОДНА НЕ ВЗОШЛА!!!! Я аж в магаз поехала, говорю, че за фигня такая, а продавец отвечает, семена московской расфасовки, мы их не фасуем... У меня в этом году вообще из всех посадок взошли только баклажаны, и то через одну, и помидоры начали вылазить.

Нет, красный перец. Посадила часть в торфяные таблетки, часть в землю для рассады. Ни там, ни там не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад посеяла помидоры в землю сухими семенами, ни чем не накрывала, на батарею не ставила. Взошли практически все. Один только сорт не взошел, вообще ни одного росточка, "Орлиное сердце". Брала все в одной закупке.

Еще заметила, семян из закупки прошлого года раза в 1,5 в пакетике больше, чем в этом году. Сорт "Бычье сердце" розовое.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...