Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

SDC17472.jpg

и вот такие тоже высеили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замочила 5го числа несколько семян..тишина..

нынче только несколько скукожилось...

жду..

 

Приветик! Да я не замачивала, просто в стаканчики с землей сажала. Из 10 семян взошло 9 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сезон начинается рано! На абрикосах, сливах есть цветоносные почки, которые уже набухли и лопнули виден белорозовый цвет. На крыжовнике и смородине уже кое где разворачиваются листочки. Глядя на такое пробуждение, сегодня посадила редис, муж ворчал, мама дорогая :hi-hi: :very_funny:

 

Девчонки, в прошлом году сажала томаты капия, рекомендую очень вкусные, сок из них бесподобен, в заморозке они тоже супер, использую в основном для яичницы, пиццы и иногда добавляю в первые блюда.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамули посажен толи барбарис, толи кизил, она не помнит точно, так вчера увидала , что почки лопнули и выглядывают гроздочки цветочных бутонов.

И еще хочу сказать про вранье на рынке. Лет 6-7 назад мама купила маааленькие деревца ореха-лещины. Она их и холила и лелеяла, орехов ждала. В прошлом году "орех" зацвел и оказался липой. И одно и другое дерево пошло под пилу. Обидно до безобразия растить столько лет и получить совсем не то, что сажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаЧ, ой, т9 замену сделал)) лилейники я имела ввиду

Рессора, я тоже такие вьюнки купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня в питомник. Скоро(в 15 числах) откроют продажу роз от 120р(чайно гибр). И до 400кажется парковые,рафлс итд

Привет, а что за питомник, можно телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка, а Вы розы уже открыли или рано еще -у меня они только землей засыпаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Да я не замачивала, просто в стаканчики с землей сажала. Из 10 семян взошло 9 штук.

я только несколько, ради процесса) Дочке надо увиеть. а так тоже в стаканчики их но 12 чисола ,по ЛК же решила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще хочу сказать про вранье на рынке. Лет 6-7 назад мама купила маааленькие деревца ореха-лещины. Она их и холила и лелеяла, орехов ждала. В прошлом году "орех" зацвел и оказался липой. И одно и другое дерево пошло под пилу. Обидно до безобразия растить столько лет и получить совсем не то, что сажал.

 

У лещины и липы листочки разные. Могли бы не ждать 7-ми лет.

 

Про рынки поддерживаю. Была на выставке у Дворца спорта в субботу и ни чего не купила... Картинки красочные отфотошопенные в разные цвета, у корней травенистых пионов лежат картинки ИТО-гибридов, марьин корень на картинке покрасили в фиолетовый цвет. А это вообще вызвало легкий смех:

https://yadi.sk/i/bzz80syzpxdvX

Да, такая ягода есть, но только в красном цвете и не 30 гр, а 3 гр. На форумах пишут, что ни чего особенного в ней нет.

 

Были конечно и честные продавцы с нормальным посадочным материалом, но их было мало((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка, а Вы розы уже открыли или рано еще -у меня они только землей засыпаны

да и виноград и розы все раскопали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы. привет. А опрыскивать деревья не пора? В этом году придётся самой этим занятся( свёкр умер Царство ему небеное)

И главный вопрос чем. Погуглила, кто что пишет . даже про солярку нашла, а мне бы хотелось узнать именно про наш регион. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У лещины и липы листочки разные. Могли бы не ждать 7-ми лет.

 

В голову даже не приходила мысль, что брехня будет такого масштаба :very_funny: У меня тоже есть лещина и листики отличаются от маминой, но разные же сорта бывают. Вот и ждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыли дачный сезон, 7 марта :oh_mama: когда такое было. По первому осмотру все живое, только не понятно, что с барбарисом, жив ли. В зиму сажала рябчики, лилейники, тульпаны, все проклюнулось. Розы, те что под ультросилом были, пустили листочки, боюсь теперь заморозков, а они точно будут. Пожгли листву, которая с осени, обычно вывозим, но забыли взять мешки. Денек у нас сегодня чудесный, нет ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, в прошлом году сажала томаты капия, рекомендую очень вкусные, сок из них бесподобен, в заморозке они тоже супер, использую в основном для яичницы, пиццы и иногда добавляю в первые блюда.

не найду нигде семена эти. Ты где берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не найду нигде семена эти. Ты где берешь?

 

Я заказала на СП у manoly, больше нигде не нашла. Дочь ничего другого после прошлогодней посадки не хочет, посадила пяток семян де барао, раздачу задерживают не сажает ничего ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В голову даже не приходила мысль, что брехня будет такого масштаба :very_funny: У меня тоже есть лещина и листики отличаются от маминой, но разные же сорта бывают. Вот и ждали...

 

Я вот тоже на одной из распродаж (в год когда была очень бурная весна) накупила себе деревьев :very_funny: , ну как было не взять по 100 рублей, если меньше 250 нигде не видела. Из четырех яблонь, три уже заплодоносили, только одна соответствует сорту, остальные нет, одно успокоение яблоки позднелетние, сухофрукты из них получились супер да и на еду они супер, но кто столько съест :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера была впервые в музее) столько там всего, аж глаза разбежались. оптовая цена, как мне показалось, вполне приемлемая, так что закупилась там на славу. только укрывного материала, дуг парниковых еще нет. вроде как через месяц обещали. сказали на сайте актуальное наличие в прайсах. я была на народной ярмарке в их магазине, которая в дзержинском на ЖБИ, вроде как еще есть где-то их магазины по городу. вы меня отрезвите, может есть где еще дешевле все садово-огородное? рекламу не делаю, просто советуюсь про этот м*у*з*е*й с*е*м*я*н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м*у*з*е*й с*е*м*я*н. а это что и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большой магазин с семенами удобрениями шлангами лейками ведрами садовым декором... короче очень много всего. есть сайт их, там адреса. я была на Исторической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь растет черемша и спаржа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь растет черемша и спаржа?

У меня есть черемша. Сколько ни пыталась вывести, хрен удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь растет черемша и спаржа?

 

У меня растет спаржа, правда еще молодая посадка, сажала из семян. В прошлую весну муж ел прямо с грядки, до жарки не доходила. Ему понравилась, хотя когда сажала бурчал, кто ее есть будет.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а семена прям в огород сеять или рассадой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, а вы ее едите? что с ней вообще делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, а вы ее едите? что с ней вообще делать то?

О, просто есть ее не получится, очень яркий запах чеснока. В салаты добавляем, в первые и вторые блюда. Только сегодня муж на даче уминал за обе щеки черемшу с солью и черным хлебом. Как раз ранней весной очень хорошо для первых витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а семена прям в огород сеять или рассадой?

 

Сеяла в стаканчики, а потом высаживала как рассаду в грядки. Через год уже попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а как чеснок сажают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

Спасибо!напишите пожалуйста телефон в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

и мне можно? место где стоит, я там все знаю)) и тел на всяк случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут узнала еще про одну женщину, она из Фрунзе. Роза зовут у нее шикарные деревья и розы, сорт в сорт все. Несколько знакомых у нее берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, а кажется ее можно размножать выкопав кусочек?

да? (я про черемшу)

а то сколько не сажаю семенами - не растет - а так хоца - я б напросилась :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю ничего такого если сюда сброшу, муж придет тогда с работы разъясню где и когда стоит. Там легко его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, а кажется ее можно размножать выкопав кусочек?

да? (я про черемшу)

а то сколько не сажаю семенами - не растет - а так хоца - я б напросилась :shy:

Да, черемшу можно размножать делением. Надеюсь, в выходные погода позволит сделать вылазку на дачу. Я тогда накопаю черемши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то на сайте этого музея выбор не але... Те же самые леруа, оби или Лавка Семян (которые Русский огород) ничем не хужей.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то на сайте этого музея выбор не але... Те же самые леруа, оби или Лавка Семян (которые Русский огород) ничем не хужей.

а я так и не нашла что это и где(((( кинь ссыль плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

А вы не подскажите, можно до него доехать на маршрутке из ворошиловского? Очень хочу купить, посадить яблони: Северный синап и Голден делишес. В основном везде по 500 руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не подскажите, можно до него доехать на маршрутке из ворошиловского? Очень хочу купить, посадить яблони: Северный синап и Голден делишес. В основном везде по 500 руб....

а ты где в ворошиловском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я так и не нашла что это и где(((( кинь ссыль плиз

 

Отана

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня мама много лет, тоже узнав у знакомых по сарафанному радио, деревья покупает у одного мужчины за Волгой в Красной Слободе.

Довольна очень, мы тоже в том году 6 яблок-груш купили посадили.

По 250 р.

 

Если кому надо напишу где он стоит прям на остановке, только сей час не скажу, у мужа спрошу, телефон его есть.

за качество он отвечает.

Говорил что пытался на ярмарке торговать, плюнул т.к. его тут хорошо все уже знают. много лет стоит.

А на ярмарке говорит ужас ужасный продают, запомнила что вместо грецкого ореха - тополь к примеру.

Весной будем у него другие деревья покупать сливы, вишню и т.д.

 

Думаю мы об одном и том же мужчине думаем)))

Тот у кого я покупала и покупаю сейчас стоит рядом с киоском "цветы" который рядом со зданием универмага в начале Слободы, т.е между универмагом и магнитом. Мужчина высокий, худощавый, славянской внешности и машина у него очень приметная - внедорожник очень красивого зеленого цвета как жуки бронзовки))) марку не помню(((

Все что покупала у него все очень классное - и розы и деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...