Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

А вы не подскажите, можно до него доехать на маршрутке из ворошиловского? Очень хочу купить, посадить яблони: Северный синап и Голден делишес. В основном везде по 500 руб....

Садитесь на 164 и 174 маршрутку и до остановки "Мебельная" выходите, переходите дорогу и возвращаетесь чуть назад, проходите Магнит , ищите киоск с цветами и всякими огородными мелочами - он обычно рядом с ним стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садитесь на 164 и 174 маршрутку и до остановки "Мебельная" выходите, переходите дорогу и возвращаетесь чуть назад, проходите Магнит , ищите киоск с цветами и всякими огородными мелочами - он обычно рядом с ним стоит.

А он уже стоит? Можно на выхи подкатить уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, а ты в слободе где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю мы об одном и том же мужчине думаем)))

Тот у кого я покупала и покупаю сейчас стоит рядом с киоском "цветы" который рядом со зданием универмага в начале Слободы, т.е между универмагом и магнитом. Мужчина высокий, худощавый, славянской внешности и машина у него очень приметная - внедорожник очень красивого зеленого цвета как жуки бронзовки))) марку не помню(((

Все что покупала у него все очень классное - и розы и деревья.

А розы почем у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он уже стоит? Можно на выхи подкатить уже

Он начинает торговать когда можно сажать и заканчивает достаточно рано по сравнению с некоторыми, т.е по жаре сухие саженцы уже точно не продает.

Нет его пока еще не видела - рановато наверное. Я четко ориентируюсь по нему когда сажать надо))) как в этом году будет не знаю.

oksulka, а ты в слободе где именно?

рядом с музыкальной школой, центр Слободы :very_funny:

А розы почем у него?

Брала по 150, все прижились и они именно те которые должны были быть. И деревья по 250 были прошлой весной, какие цены будут в этом году не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, можешь нам потом маякнуть как он появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, можешь нам потом маякнуть как он появится?

Конечно же!

Я тоже хочу сад увеличить, только не знаю чем - есть груша, две яблони и слива (маленькие совсем), два вида черешни, (тоже его), персик худо бедно иногда растет, войлочная вишня - у него маленькую купила. Что еще прикупить голову ломаю пока еще есть время, у него куча интересностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же!

Я тоже хочу сад увеличить, только не знаю чем - есть груша, две яблони и слива (маленькие совсем), два вида черешни, (тоже его), персик худо бедно иногда растет, войлочная вишня - у него маленькую купила. Что еще прикупить голову ломаю пока еще есть время, у него куча интересностей.

они у тебя уже плодоносили?

а войлочная вишня вообще афигенская, я помню все детство ток ее на даче и ела. Папа в свое время привозил откуда то саженец, только она почему то китайская вишня называлась, мож так в просонародье.

а тут увидела на СП саженец 350 руб стоит.

войлочная вишня - у него маленькую купила.

а она не больше метра сама во взрослом состоянии. У нас шарик прям такой был, ну 1,2м может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же!

Что еще прикупить голову ломаю пока еще есть время, у него куча интересностей.

простую вишню можно. Алыча у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посадила редиску))) На праздниках. Вижу - тепло, похолодание невнятное обещали тока к концу марта. А тут - уууу... Все поменялось как всегда) Ну, я ее накрыла када сажала, думаю не помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите,пожалуйста,неопытному дачнику - а деревья и кустарники лучше сажать весной или осенью??а то на даче всё старое уже,пора бы обновлять...хочу очень черешню вкусную,яблоньку,смородинки бы...и облепиху...много чего хочу в общем)))))

И тоже заинтересовал дяденька с проверенными саженцами,я бы к нему съездила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,пожалуйста,неопытному дачнику - а деревья и кустарники лучше сажать весной или осенью??а то на даче всё старое уже,пора бы обновлять...хочу очень черешню вкусную,яблоньку,смородинки бы...и облепиху...много чего хочу в общем)))))

И тоже заинтересовал дяденька с проверенными саженцами,я бы к нему съездила :rolleyes:

Мне кажется лучше весной, растение за лето окрепнет, нарастит корневую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется лучше весной, растение за лето окрепнет, нарастит корневую систему.

Спасибо :misc_flowers:

Если посадить кустики/деревца весной,то в наше жаркое лето,наверное,очень часто надо будет их поливать чтобы они выжили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :misc_flowers:

Если посадить кустики/деревца весной,то в наше жаркое лето,наверное,очень часто надо будет их поливать чтобы они выжили?

Мы прошлой весной посадили грушу и вишню, груша растёт, а вишня за лето погибла - поливали одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они у тебя уже плодоносили?

а войлочная вишня вообще афигенская, я помню все детство ток ее на даче и ела. Папа в свое время привозил откуда то саженец, только она почему то китайская вишня называлась, мож так в просонародье.

а тут увидела на СП саженец 350 руб стоит.

а она не больше метра сама во взрослом состоянии. У нас шарик прям такой был, ну 1,2м может

Из его деревьев плодоносила в прошлом году только войлочная вишня, она около метра сейчас а брала маленькую см 40, черешня было по несколько штук, в этом году ждем. Яблони, слива прошлой год посажены только.

простую вишню можно. Алыча у тебя есть?

Простая вишня есть некрупная, совсем забыла про нее, никто особо не ест((( алычи нет, но как то пробовали ее в местном саду - не пошла, вот думаю сливу желтую или абрикос прикупить, только кажется абрикосов то у него и не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а розы-виноград и т.п. все уже открыли? Я еще и на даче-то со своими костылями не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то на сайте этого музея выбор не але... Те же самые леруа, оби или Лавка Семян (которые Русский огород) ничем не хужей.

я сама на сайте ничего найти не могу. в магазине гораздо больше ассортимент. сказали ассортимент на сайте не обновляют, обновляют только прайсы http://sem111ena-baza.ru/ с леруа не сравнивала, а в ОБИ цены дороже на что я смотрела (укрывной материал, грунт, опрыскиватели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из его деревьев плодоносила в прошлом году только войлочная вишня, она около метра сейчас а брала маленькую см 40, черешня было по несколько штук, в этом году ждем. Яблони, слива прошлой год посажены только.

 

Простая вишня есть некрупная, совсем забыла про нее, никто особо не ест((( алычи нет, но как то пробовали ее в местном саду - не пошла, вот думаю сливу желтую или абрикос прикупить, только кажется абрикосов то у него и не видела.

Мне сегодня подружка слободская насоветовала его тоже

Все розы говорит его. А я их видела все супер. вобщем ждем его приезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где опрыскиватель электрический подешевле можно купить, литров на 10? Желательно в Дзержинском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама на сайте ничего найти не могу. в магазине гораздо больше ассортимент. сказали ассортимент на сайте не обновляют, обновляют только прайсы http://sem111ena-baza.ru/ с леруа не сравнивала, а в ОБИ цены дороже на что я смотрела (укрывной материал, грунт, опрыскиватели)

Спасибо за ссылку)

Все кроме семян в ОБИ дороже в принципе) А укрывной материал я, кстати, видела по очень хорошим ценам в Магните семейном на 2-й продольной где Царица. Еще хорошо можно закупицца всякими причиндалами в Ашане в Акварели. Там часто распродожи, семена всегда по нормальным ценам, плюс масса в белых пакетах. Там была безууумная распродажа на фиттинги))) А недавно я брала там горшки 10х10 торфяные там по 2.10 где-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :misc_flowers:

Если посадить кустики/деревца весной,то в наше жаркое лето,наверное,очень часто надо будет их поливать чтобы они выжили?

Да, у них будет больше шансов. Мы посадили в первый год довольно много всего, поливали 2 раза в неделю в жару (где-то месяца 3-4), раз в неделю по щадящей погоде. Накрылось, в принципе, только 2 черешни. В разных местах, уход был одинаковый. И лещина, которую я сажала уже 3 раза, но она долго боролась за жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, едем на дачу, решили заехать в слободу, к тому мужчине, что у цветов стоит. Думаю, договорюсь когда ещё стоять будет, прикупить чего- нибудь. Так вот, его там нет, зашла в киоск цветы спросить, может продавщица знает. А это оказывается её сын, и он после простуды очень тяжело чем то заболел, я так поняла с суставами беда, и больше он торговать не будет. Мама его сказала не ждите, он больше не приедет. Вот так. Жаль. И его очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, он себе хорошую славу заработал. Может люди и на дом бы к нему ездили. Если он из дома готов торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, он себе хорошую славу заработал. Может люди и на дом бы к нему ездили. Если он из дома готов торговать.

Да, я тоже так подумала, спросила у неё. Она говорит он не высаживал ничего, нечего ему больше продавать. Сказала как отрезала, неудобно было ещё выпрашивать. Спросила у неё не посоветует ли она ещё кого то, тоже ничего не добилась. Придётся искать в питомниках наверное растюхи, в Бурковке есть вроде хороший, в Средней Ахтубе, ну или в Волгограде на ангарском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что делать, в прошлые выходные розы открыли, они у нас под глубоким слоем дубовых листьев зимуют, когда открыли на некоторых уже росточки розовенькие по 2 см были, еле не сломали, когда открывали. За неделю ещё подросли, из других почек повылазили, а тут на след неделе обещают ночью -7, молодняк помёрзнет конечно... Прям ума не приложу, опять накрывать что ли чем то. Листья вывезли уже)))

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что делать, в прошлые выходные розы открыли, они у нас под глубоким слоем дубовых листьев зимуют, когда открыли на некоторых уже росточки розовенькие по 2 см были, еле не сломали, когда открывали. За неделю ещё подросли, из других почек повылазили, а тут на след неделе обещают ночью -7, молодняк помёрзнет конечно... Прям ума не приложу, опять накрывать что ли чем то. Листья вывезли уже)))

 

Может нетканным материалом каким нибудь, типа лутрасила?

Газетами?

 

У нас на яблоне, вишне и груше уже почки набухают, а тут морозы эти %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла попиарить закупку оцинкованных грядок, есть с цветным полимерным покрытием.

Уже который год на такие засматриваюсь, но везде цена очень ощутимая. А тут грядки 1х2 метра от 500 руб - в два раза меньше, чем на других сайтах.

 

Хочу примерно вот так:

cde89aaa073deb5c3406e888ac2ae138.jpeg 0fd0894aba0397631d83408667d4d563.jpeg a154ae840ba0e0c1912f0e0c928953d8.jpeg

 

Кому интересно, напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла попиарить закупку оцинкованных грядок, есть с цветным полимерным покрытием.

Уже который год на такие засматриваюсь, но везде цена очень ощутимая. А тут грядки 1х2 метра от 500 руб - в два раза меньше, чем на других сайтах.

 

Хочу примерно вот так:

cde89aaa073deb5c3406e888ac2ae138.jpeg 0fd0894aba0397631d83408667d4d563.jpeg a154ae840ba0e0c1912f0e0c928953d8.jpeg

 

Кому интересно, напишу в личку.

Можно мне, очень интересно...спасибо, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на даче была прям в легком шоке. На ремонтантной землянике "Альбион" бутончики, и это в марте месяце. Земляника не накрыта совсем ничем, единственное, не чищена. Вот сегодня чистила и углядела. Завтра поеду накрывать пленкой.

В прошлом году она тоже удивила ранними цветочками и ягодками. По сравнению с ранней " Вима Кимберли", "Альбион" намного раньше начинает цвести, хоть не ранний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже так подумала, спросила у неё. Она говорит он не высаживал ничего, нечего ему больше продавать. Сказала как отрезала, неудобно было ещё выпрашивать. Спросила у неё не посоветует ли она ещё кого то, тоже ничего не добилась. Придётся искать в питомниках наверное растюхи, в Бурковке есть вроде хороший, в Средней Ахтубе, ну или в Волгограде на ангарском.

У него мама звезданутая. Поэтому запросто могла и набрехать. Я узнаю у знакомой котор его знает и напрямую у него узнает что к чему. Плохая новость... высаживают по осени. А болел он зимой. Так что я думаю у него что то должно быть думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на даче была прям в легком шоке. На ремонтантной землянике "Альбион" бутончики, и это в марте месяце. Земляника не накрыта совсем ничем, единственное, не чищена. Вот сегодня чистила и углядела. Завтра поеду накрывать пленкой.

В прошлом году она тоже удивила ранними цветочками и ягодками. По сравнению с ранней " Вима Кимберли", "Альбион" намного раньше начинает цвести, хоть не ранний.

Да у меня тоже альбион вот вот зацветет. Если укрыть это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня тоже альбион вот вот зацветет. Если укрыть это поможет?

Да, поможет. Только лучше пленкой на дугах укрыть. У меня одна делянка клубники уже дней десять, как укрыта пленкой. Сегодня заглядывала туда, там тепло-притепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, поможет. Только лучше пленкой на дугах укрыть. У меня одна делянка клубники уже дней десять, как укрыта пленкой. Сегодня заглядывала туда, там тепло-притепло.

А белым матер не пойдет. Завтра хотела с'ездить укрыть. Дуг нет. А если просто пленкой натянуть Без дуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А белым матер не пойдет. Завтра хотела с'ездить укрыть. Дуг нет. А если просто пленкой натянуть Без дуг.

Нетканный белый материал, мне так кажется, будет холодноват. По крайней мере мой очень продувается и от морозца врядли спасет бутоны. Накрой просто пленкой, понижение температуры не на месяц же.

П.С. на V1 на 15 марта в ночь прогнозируют до -7 :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что делать, в прошлые выходные розы открыли, они у нас под глубоким слоем дубовых листьев зимуют, когда открыли на некоторых уже росточки розовенькие по 2 см были, еле не сломали, когда открывали. За неделю ещё подросли, из других почек повылазили, а тут на след неделе обещают ночью -7, молодняк помёрзнет конечно... Прям ума не приложу, опять накрывать что ли чем то. Листья вывезли уже)))

Не переживайте! Розы выдерживают мороз до -15. Даже, если морозом побьет молодые листочки, проснутся еще почки. Тем более, что -6-7 только на одну ночь обещают. Я на эту зиму одну плетистую розу вообще не укрывала и не окучивала, замечательно перезимовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня можно рассаду сажать?

Куда????? В огород? Нет канешн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а с чего вы взяли -7?

Сейчас смотрела на рп5(вмегда правильн прогноз) там самое низкое -4 с вт на ср и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...