Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

suzuki, если Вы бываете в Дзержинском районе

на ост. Землячка торгует саженцами Ирина ( неё точно есть Чудо-вишня, я ей звонила) тел:

Раскрывающийся текст
8-917-843-39-79
, на Качинском рынке Надежда тел:
Раскрывающийся текст
8-909-389-33-63.
Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, щас была на пригородном у Ник.Ника, у него нет такой, на Ц.рынок заехала к Анатолию... и у него нет.

где ж взять???

случайно не заметили - черешня у них была?? :shy:

а то завтра собрались за деревцами,вот думаю куда ехать?в слободу,к Ник.Нику или Анат.Алекс.??

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а абрикосы у кого были последние годы? Раньше на рынках ведрами сдавали иногородним, а последние годы по килограммам продают, и то наверное краснодарские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а абрикосы у кого были последние годы? Раньше на рынках ведрами сдавали иногородним, а последние годы по килограммам продают, и то наверное краснодарские.

да ты права у меня раньше был такой абрикос и урожайный и крупный,а уже 3 года молчит зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчули мои разбираем быстренько малинку в субботу и воскресенье как и обещала.Осталось еще 15 саженцев по 100р.Моя вкусненькая,сладенькая.мняшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, вроде с климатом что-то происходит, у нас уже несколько лет ни абрикос, ни персиков, а раньше было завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что вы делаете что б руки и ногти не пачкались под перчатками.

Может под рабочие перчатки одеваете еще какие -то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что вы делаете что б руки и ногти не пачкались под перчатками.

Может под рабочие перчатки одеваете еще какие -то.

Мне нравится виниловые перчатки надевать под х/б или работать в нейлоновых с обливкой, в них грязь так не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчули мои разбираем быстренько малинку в субботу и воскресенье как и обещала.Осталось еще 15 саженцев по 100р.Моя вкусненькая,сладенькая.мняшка.

 

 

а что за малинка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь есть какая-то путевая таблица что, когда и чем опрыскивать и подкармливать??

Поделитесь опытом, плиз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого-нибудь есть какая-то путевая таблица что, когда и чем опрыскивать и подкармливать??

Поделитесь опытом, плиз!

 

У нас же есть тема:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=213637

Там Ангелинrа все подробно написала.

Я обрабатываю по вот этому:

http://www.agrodepartament.ru/sadovye-kult.../zashchitim-sad

мне нравится.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случайно не заметили - черешня у них была?? :shy:

а то завтра собрались за деревцами,вот думаю куда ехать?в слободу,к Ник.Нику или Анат.Алекс.??

У анатолия на центр. Иосиф и еще пару сортов было. У ник ника не знаю я интересовалась только чудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня в рассаде астры грибы полезли(

Грунт одинаковый во всей рассаде, а вылезли только в астре( Перелила наверное их. Что делать то? :hysteric:

У меня в перце)) Я думаю, грунт. Я сняла верхний слой, намазала марганцовкой розовой (кисточкой) и насыпала сверху другого грунта. Снизила влажность. Пока не полезли обратно. Хоть бы шампиньоны были, а то хрень какая-то.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в перце)) Я думаю, грунт. Я сняла верхний слой, намазала марганцовкой розовой (кисточкой) и насыпала сверху другого грунта. Снизила влажность. Пока не полезли обратно. Хоть бы шампиньоны были, а то хрень какая-то.)))

Ужас какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деффки, соберетесь на Металлургов, имейте в виду, что я щас в субботу поцеловала дверь. Суббота-воскресенье выходной, а в будни до 16:30. КАК????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки была сейчас в Бурковки у Виктора. Какие у него саженцы обалденные. Не сравнить ни с НикНиком,ни с Анатолием. Просто супер. Рослые,мощные. Уж даже я своим не опытным глазом и то подметила. И стоят дешевле. 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где это расскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где это расскажите пожалуйста

Мост в слободу переехала и в сторону волжского едешь. Там 2 светофора. Вот за вторым слева площадка будет. Там он стоит. Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, о это мой который, приятно как, мне тоже много надо, когда ток ехать не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, о это мой который, приятно как, мне тоже много надо, когда ток ехать не знаю(((

Да да,твой :good_friend: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в перце)) Я думаю, грунт. Я сняла верхний слой, намазала марганцовкой розовой (кисточкой) и насыпала сверху другого грунта. Снизила влажность. Пока не полезли обратно. Хоть бы шампиньоны были, а то хрень какая-то.)))

Я в одинаковый грунт сажала все растюхи. Перец, бакланы, петунию, помидоры, цветы. Грибы вылезли только в астре.

 

Высушила грунт , пикой по выковыривала все грибы. Вроде не лезут больше(

типа таких были

ff630fc276f08572f13a18bd8936673b_i-47.jpg

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в одинаковый грунт сажала все растюхи. Перец, бакланы, петунию, помидоры, цветы. Грибы вылезли только в астре.

 

Высушила грунт , пикой по выковыривала все грибы. Вроде не лезут больше(

типа таких были

ff630fc276f08572f13a18bd8936673b_i-47.jpg

Да! Эт они!

Я кажецца грунт этот в Зелгросе брала по акции-хренакции... Но не железно. У меня несколько разных было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, и правда грибы! Никогда таких не видела. Я думала вы так просто белую плесень называете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗОРНИЦА, я сорт не знаю,но малинка очень урожайная,крупненькая и сладкая,а главное ранняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки была сейчас в Бурковки у Виктора. Какие у него саженцы обалденные. Не сравнить ни с НикНиком,ни с Анатолием. Просто супер. Рослые,мощные. Уж даже я своим не опытным глазом и то подметила. И стоят дешевле. 250

А есть его телефон? Поеду завтра, вдруг заблужусь...

Сегодня купила чудо-вишню у Ирины на землячке, прям веточка-веточка... Корень с небольшой мочкой.. Прям не внушает доверия.. Говорит двухлетка, а у Анатолия прям дерево, тож двухлетка...

Будем надеяться,конечно, что примется..

Изменено пользователем Kitana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки была сейчас в Бурковки у Виктора. Какие у него саженцы обалденные. Не сравнить ни с НикНиком,ни с Анатолием. Просто супер. Рослые,мощные. Уж даже я своим не опытным глазом и то подметила. И стоят дешевле. 250

не знаете, бывает ли он там в будни? если есть его контакт, поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kitana, если завтра поедете, то узнайте, пожалуйста, бывает ли Виктор в будни. Есть ли у него сайт, где можно почитать о сортах, которые он выращивает? Изменено пользователем Вечерняя заря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть его телефон? Поеду завтра, вдруг заблужусь...

Сегодня купила чудо-вишню у Ирины на землячке, прям веточка-веточка... Корень с небольшой мочкой.. Прям не внушает доверия.. Говорит двухлетка, а у Анатолия прям дерево, тож двухлетка...

Будем надеяться,конечно, что примется..

Тебе бы Виктора саженцы увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+79061731340 виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста новичку поливать сейчас надо с осени посаженные растения : клубника, тюльпаны, виноград, малина, розы? я то что свеженькое весной посаженное поливаю понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, Юля, а что покупали, чудо-вишня у него есть?

 

Осенью 4 дерева покупали, все живы)

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юля, а что покупали, чудо-вишня у него есть?

 

Осенью 4 дерева покупали, все живы)

Нет. Чудо вишню брала на новороссийской у Людмилы.

У него брала абрикос алычу черешню.

У него чудо нет

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки была сейчас в Бурковки у Виктора. Какие у него саженцы обалденные. Не сравнить ни с НикНиком,ни с Анатолием. Просто супер. Рослые,мощные. Уж даже я своим не опытным глазом и то подметила. И стоят дешевле. 250

Съездила к нему еще 8 не было))) пока он все расставлял и никого не было - успели наговориться вдоволь. Очень много может рассказать и объяснить, поговорили о многих сортах какие у него есть, взяла у него три дерева - грушу талгарская красавица, сливу исполинскую и абрикос мелитопольский. Все что я хотела все и взяла. Лещина у него была но ее разобрали еще недели две назад((( Саженцы хороши, посмотрим как будут расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. мне тоже подскажите - 1. можно ли поливать тюльпаны, розы, пионы, петухи?

У мускари концы стеблей сухие какие-то.

2. Можно сыпать удобрение в цветы сейчас?

 

3. Когда начать опрыскивание? можно уже? чем? на одном тюльпане выедина какая-то.

 

4. Можно уже сейчас, пока нет муравьев, сеять газон? или рано?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что вы делаете что б руки и ногти не пачкались под перчатками.

Может под рабочие перчатки одеваете еще какие -то.

 

я работаю в старых кожаных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что вы делаете что б руки и ногти не пачкались под перчатками.

Может под рабочие перчатки одеваете еще какие -то.

Я беру в оби тканевые а ладошка с пальцами залита чем то. Т.е дыщат но грязь не попадает. Только они дорогие чет стали по 85р. Я их еще по 45 набрала. Вот заканчиваютс запасы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну иногда я работаю в тех, что предназначены для автомобилистов, прорезиненные местами которые

 

читала, что перед одеванием перчатки можно поскрябать мыло, чтоб оно под ногти попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно, что купили:

Груша Любимица Клаппа

Летний сорт получен из семени сорта Лесная Красавица.

Слива Анна Шпет

Очень хороший выбор. На мой вкус это одна из самых лучших груш. И со сливой Анна Шпет по вкусу мало кто сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяла у него три дерева - грушу талгарская красавица, сливу исполинскую и абрикос мелитопольский.

У нас давно растет слива Исполинка, она очень крупная, красивая, но вкус простой. Зато у бабушки-соседки, которая торгует на рынке, эту сливу расхватывают в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...